Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

dj000001, скажите, а у вас тоже был шум?

К сожалению, отключить компьютер от интернета не вариант. Часто нужен. =(

Есть возможность приобрести STLab U-710. Вот только с драйверами не понял. ))) Я по этой теме вообще далёк. К предложенной модели по предоставленной вами ссылке ничего не нашёл. Если вы ткнёте мне пальцем что именно скачивать, буду чрезмерно благодарен.

Установленная система: Windows 7 (64 bit)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам для себя нужно решить, что у вас на первом месте музыка или интернет. Если есть шум и он из-за сетевой карты, то перед прослушиванием в диспетчере устройств отключите сетевой адаптер. Когда опять потянет в интернет, задействуйте его. Это занимает по времени всего несколько секунд. Что не понятно с драйверами? Как можно ничего не найти? Там же ясно написано. Вы бы сами хоть немного напряглись и внимательно посмотрели и разобрались в своем компьютере, может и шум пропал бы.

NEC uPD720201 & uPD720202 Driver

32/64 bit Windows

3.0.23.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dj000001, на первом месте у меня интернет. =) Музыка где-то на 35-ом.

Насчёт драйверов - спасибо за наводку. Я абсолютно не понимаю по каким критериям к STLab U-710 был подобран драйвер "NEC uPD720201 & uPD720202 Driver". Не надо равнять наши знания. Если бы я в этом разбирался, я бы не просил мне помочь, верно? =)

Что касается упрёка, что я не напрягаюсь и не разбираюсь в своём компьютере:

1. В компьютерах я не разбираюсь, да. Не вижу ничего плохого в том, чтобы отнять минуту времени у разбирающихся пользователей в обмен на благодарность, чем самому многие часы изучать совершенно не интересную мне тему.

2. Насчёт того, что я не напрягался - зря вы так. Я перелопатил весь яндекс на тему того, почему возникает шум. Перепробовал разные рекомендации, ничего не помогло. Даже чуть-чуть шибанулся током. =)

Будьте терпимей.

За помощь спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста у DA8 в режиме Pure DAC при подключении по балансу (XLR) громкость так же не регулируется как и при подключении по RCA?

Смысл в том что хочу купить к DA8 балансный усилитель, но у DA8 на выходе XLR- 4.2вольта, а у усилителя который я хочу вход XLR по паспорту максимум 2.8 вольта. Пишут- будут искажения. Так вот можно ли как то уменьшить сигнал на выходе XLR у DA8? В описании к аппарату DA8 написано что к балансным разъемам сзади можно подключать наушники. Так у них громкость что-ли не регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про шумы... Были огромные проблемы с сетью и компьютером. Напряжение в течение дня скачет от 195 до 230 вольт. Если Yulong DA8 подключал в простую розетку или в китайский сетевой фильтр была масса шумов. В наушниках было слышно как включается холодильник, стиральная машина, а один раз в доме варили трубы... :shok: Пробовал все- занулить (земли как таковой в доме нет), попросил у друга сетевой фильтр старый советский от высокоточного мед.оборудования, подключал в разные розетки с компом, пробовал недорогие ИБП( без двойного преобразования)- все бестолку. Помог интернет и везение. На свой риск заказал стабилизатор с двойным преобразованием. Делают по-моему в Туле. Стоит недешево, но дешевле ИБП с двойным преобразованием. Работает без земли. В наушниках тишина полнейшая. Генерит 220 вольт с погрешностью 1% и чистую синусоиду. Но есть и ложка дегтя: ШУМНОВАТ в стоке: внутри кулер китайский 50х50 (заменил на малошумный и поставил регулятор оборотов, изнутри проклеил шумкой). С учетом активного охлаждения(а греется нормально так)в режиме онлайн как сетевой фильтр не оставишь, приходится включать вместе с DA8 и выключать... Но как ни странно(может потому что DA8 развязался с общей сетью) паразитные звуки в наушниках от компа тоже пропали (раньше были но несильные при открытие программ, проводника и т.д). И вообще мое мнение что все проблемы у da8 от усилителя, который очень критичен к питанию. При подключении в режиме Pure DAC даже при подключении в простую розетку я особых помех и шумов не услышал и полностью поддерживаю, что вариантом выхода является покупка стороннего усилителя для наушников некритичного к питанию. Всем удачи. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001, Нешумный USB контроллер? *facepalm* USB это такое Г, что словами не описать. Контроллер тут не поможет.

Другое дело, что в 99% случаев причина не в нем, т.к. у человека на усилителе отдельное питание, а по USB только цифра гонится, там для шума должны быть такие искажения наводиться, что мама не горюй.

 

@DoctorDzen, Мне кажется, что громкий шум у вас вызван может быть двумя причинами:

1) Косяками с ПО на компе

2) Наводками хрен знает чего на хрен знает что. (например, наводками на питание)

 

Мне кажется, причина точно не в цифровом кабеле, т.к. чтобы получить ШУМ на ЦИФРЕ надо... сильно постараться. Ошибки на цифре могут проскакивать, но ровный шум в отсутствии звуков... это уже фантастика.

 

Брать можно обычный RCA-RCA кабель, легко найдете в магазинах. Выглядит как тюльпаны. На материнке сзади должен быть соответствующий выход (проверьте).

Будьте внимательны!! аналоговые тюльпаны - это не то. В цифре куда больше частота и в цифровом RCA кабеле (обычно он толще, кстати) соблюдается требование к волновому сопротивлению - 75 Ом. Какое волновое сопротивление у акустического кабеля с RCA - одним китайцам известно.

 

COAX (или Коаксиал) - это тип кабеля, при котором сигнал передается в жиле по центру, а земля - вокруг. Пространство заполнено диэлектриком.

S-pdif - это стандарт передачи данных. К типу кабеля отношение имеет мало.

RCA - тип разъема на концах кабеля. У коаксиального кабеля не обязательно будет RCA.

 

Теперь по шумам - вполне может быть, что проблема в источнике (компе), а именно - в его микшере. Когда вы проигрываете файл на Ютубе, файл создает звук. Водите мышкой? система генерирует звук. Пишут сообщение - снова звук. Чтобы все эти звуки могли воспроизводиться одновременно, операционная система Windows содержит микшер, которые все сводит в один поток и проводит ресемплинг до одной частоты дискретизации (можно поставить в настройках, кстати).

Когда вы разворачиваете ютуб на весь экран - меняется количество входов у миксера (да, там все хитро).

 

Решение - используйте не "общий WASAPI", а "эксклюзивный WASAPI" для музыки. Но тогда отключится микшер и либо будет играть музыка, либо работать скайп, либо работать ютуб. Что-то одно, для всего остального выход карты будет "заблокирован".

 

Можно как минимум попробовать и проверить. Если проблема в этом - в интернете много написано о решениях.

 

P.S.: Режимы работы можно легко менять в плеере FooBar2000. Можно установить его для проведения экспериментов.


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую вам, MaxMing. Очень жаль, что у вас USB это такое Г, что словами не описать и контроллер тут не поможет. Вам должен помочь внешний USB аудио конвертер Berkeley Alpha USB. Ну а проблема с шумом конечно же связана с компьютером и электропитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001, У всех USB полное Г =) Даже у устройств на аккумуляторах это так, проверяется дело обычным осцилографом.

На качество передачи цифрового сигнала это никак не влияет, но шума на шине очень много.

Графики и измерения например отсюда: http://www.aqvox.de/usb-power_en.html

 

А пишу я для того, чтобы сообщить ТС что гугл подсказал мне: при использовании USB без нормального контроллера там действительно будет слышимый шум... Я сильно удивлен =)

ссылка на источник: http://forum.cockos.com/showthread.php?t=113721

 

В любом случае, рекомендую переключиться на коаксиал. Для этого можно взять дешевую PCI-E звуковую карту или USB-audio конвертер, как писали выше.

Мне кажется, что отдельный USB контроллер, даже если поможет решить проблему, все равно будет

1) ниже по качеству, чем специализированные решения

2) не решит проблему полностью


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда в данном случае намечается проблема невозможности воспроизведения DSD через DOP

будет конвертация через PCM

убедился лично, что разница кардинальная

 

можешь в принципе даже для начала попробовать коаксиал подключить прям к системной плате, если есть SPDIF, для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, без полноценного DSD будет тоскливо..

 

Кто-нибудь подключал DA8 к интегральному усилителю по балансу? Есть проблемы с чрезмерностью сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadstalker, если сообщение было адресовано мне, то я ни слова не понял. ;)

Всем спасибо, дальше я уже знаю как действовать. Если проблема решится, я обязательно отпишусь. Если не отпишусь, значит проблему я не решил и на неё забил. =) Приятно было иметь с вами дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько. Пришёл наконец коаксильный кабель, сую его в комбайн, глядь сзади на системный блок - а там выхода подходящего нет.

Жизнь прекрасна, друзья мои.

Интересно, длины кабеля хватит для того, чтобы из него петлю соорудить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звуковую карту терь покупай

можешь даже недорогую, уж точно ее коаксиальный выход будет лучше чем у материнской платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadstalker, уже заказал. Недорогую с коаксильным выходом найти не получилось. В итоге психанул и такую вот дорогую штучку купил: http://market.yandex.ru/product/1582071/?hid=91027&text=PCI%20ASUS%20Xonar%20D2X&srnum=6

Придёт только на следующей неделе. Может поэтому у меня и шум в наушниках? Потому, что в долбанном компьютере даже нормальной звуковой карты нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong DA8 у вас и выполняет роль звуковой карты. А встроенное в мат плату аудио нужно отключить в биосе и удалить его установленные драйверы. Может лучше отменить покупку ASUS Xonar D2X и на эти деньги приобрести конвертер GUSTARD U12? Длины кабеля не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadstalker, уже заказал. Недорогую с коаксильным выходом найти не получилось. В итоге психанул и такую вот дорогую штучку купил: http://market.yandex...nar D2X&srnum=6

у меня такая же карта есть роль конвертера исполняет, качество вполне на уровне , сравнивал с реалтеком также по коаксиалу качество на порядок лучше. ну и конечно ее можно при желании воткнуть в усилитель или многоканальную систему , У нее то есть различные eax эффекты для фильмов и игр. юлонг то чисто стерео.не очень подходит для этих целей. Да и еще у нее есть оптический выход , тоже хорошо для гальванической развязки что бы не было земляных петель , что бы наводок не было(наводки это паразитные шумы) , если использовать сразу все выходы одновременно. Конечно , компьютер играет роль по весу на ровне с цапом. Всмысле от корректной работы Программ и железа включая саму винду в целом . От него зависит примерно 50% Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, захотелось, называется, чуток улучшить качество звучания при просмотре фильмов! =)))

Я не понимаю ничего в компьютерах. Я даже не знаю что такое конвертеры. =)

Что мне лучше сделать? Оставить в силе заказ аудиокарты, или же отменить, и купить Gustard U12?

Мне просто нужно воткнуть куда-то коаксильный кабель. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас на материнской плате есть же выход интерфейс PCI-E картинки можете в инете найти. убедитесь что у вас такой слот есть и что он не перекрывается видео картой. Далее учитывайте что эта карта требует дополнительного питания , как правило этот провод есть на всех современных блоках питания и желательно блок питания иметь от 400Вт , эта цифра написана на самом блоке . Если эти два условия соблюдаются то можно заказывать. А как Вы хотели , Вы имеете дело с технически сложной техникой . Коробка все в одной )).

 

lord, у вас есть ASUS Xonar D2X и Yulong DA8 и вы его подключали по коаксиалу к этой аудио карте?

нет я подключал к ней другую карту ,работает нормально. Понятно что для этих целей лучше взять что нибудь на Xmos ,но я говорю за нее потому что я ее слышал и разница по цифровому выходу с реалтеком очевидна. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoctorDzen, купите очень очень недорогую планку для вывода S/PDIF out с разъема на вашей материнской плате, если он на ней есть. Этого вам хватит. ASUS Xonar D2X я бы для этих целей ни за что бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этих целей вот такой аппарат будет норм Musical Fidelity V серии USB к коаксиальный V-Link 192 цена дешевле чем асус или

 

Commpleted 192K-24BIT XMOS USB to Fiber Coaxial Output I2S Asynchronous wlx еще дешевле и никакого гемора с совместимостью .

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, нигде не нашёл дешевле. Асус взял за 11 тысяч, а указанная выше модель если где-то и продаётся, то не ниже 14 тысяч.

Я жёстко косячу, что видеокарту беру? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашими познаниями и гнилым компьютером Вы еще глубже вляпаетесь в растраты . Вам надо что то такое что воткнул в usb и готово. короче вы торопитесь. изучите вначале вопрос не спеша. хотя если блок питания сильно слабый , то и usb выходы будут работать с косяками)))

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.