Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

@Аштынбек,@General1k, господа, не переживайте, способ, рекомендованный @Shadow39, безопасен. Такое подключение равнозначно подключению простым, самым распространённым у нас, двухпроводным кабелем. Если силовые кабели с разборными коннекторами, то можно и в коннекторе отключить провод от заземляющего контакта.

Правда этот способ даст эффект только, если все компоненты тракта включены в один силовой разветвитель, у которого есть заземляющие контакты. В этом случае все корпуса аппаратов в разветвителе, через общую шину, предназначенную для заземления, но не активированную, соединяются, а т.к. они соединяются ещё и по электрическим межблочникам(через сигнальную землю), то получается так называемый контур, который, в данном случае, хорошо ловит все возможные наводки. Как вариант, для проверки можно включить просто Юлонг в другую (к примеру отдельную "стеновую") розетку. если фон исчезнет, то имеет смысл заморочится "деактивацией" заземляющего контакта, ну а если нет, тогда продолжать поиск источника проблем.

 

ЗЫ. по умолчанию предполагается, что квартирная проводка, в ваших случаях, состоит из фазы и нейтрали, т.е, как отметил и @Shadow39, самый распространённый у нас, двухпроводный вариант.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда этот способ даст эффект только, если все компоненты тракта включены в один силовой разветвитель

Тут вы ошибаетесь. Вы говорите про земляную петлю, это самое очевидное что может быть, чтобы ее разорвать достаточно заклеить землю на проводе питания. По факту это не помогает, либо помогает отчасти, наводки будут меньше, но не пропадут полностью. Усилитель юлонга ловит наводки самим кабелем питания, даже если нет петли, поэтому землю надо отключать со стороны усилителя, а не просто на вилке убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда этот способ даст эффект только, если все компоненты тракта включены в один силовой разветвитель

Тут вы ошибаетесь. Вы говорите про земляную петлю, это самое очевидное что может быть, чтобы ее разорвать достаточно заклеить землю на проводе питания. По факту это не помогает, либо помогает отчасти, наводки будут меньше, но не пропадут полностью. Усилитель юлонга ловит наводки самим кабелем питания, даже если нет петли, поэтому землю надо отключать со стороны усилителя, а не просто на вилке убрать.

Вполне допускаю и гиперчувствительность Юлонга. Но и в этом случае для проверки (на мой взгляд) достаточно просто подключить его двухпроводным кабелем, отключив землю на коннекторе, подключаемом в аппарат(если коннекторы разборные), или сделав такой кабель из коннекторов и куска провода из ближайших электротоваров(стоимость выскочит в районе 100руб.), или купив самый простенький комповый, надрезать внешнюю изоляцию и перекусить заземляющий провод. Люди просто не хотят без подтвержденной необходимости лезть в аппарат и они по своему правы. Если убедятся в том, что фон исчезает/уменьшается, то возможно "рискнут" и вскрытие сделать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, там особо нечего разбирать, главное чтобы шестигранник был. Я не занимаюсь теоретизированием, у самого был этот аппарат с такой же проблемой, плюс у нескольких других человек, всем помогало. Понимаю что у меня как у инженера и ремонтника отсутствует страх разбирать технику, но на самом деле, там все максимально просто, бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, там особо нечего разбирать, главное чтобы шестигранник был. Я не занимаюсь теоретизированием, у самого был этот аппарат с такой же проблемой, плюс у нескольких других человек, всем помогало. Понимаю что у меня как у инженера и ремонтника отсутствует страх разбирать технику, но на самом деле, там все максимально просто, бояться нечего.

Что касается меня, то тут я с Вами полностью солидарен, у меня практически все аппараты в той или иной степени твикнутые :D

Но есть и другая точка зрения, которая вполне обоснована, и безусловно имеет право на существование. Да и при продаже, дописка "...аппарат не копанный, не вскрывался", дает не малые дополнительные шансы для скорой реализации аппарата. А вот даже безобидное вскрытие (которое практически всегда можно заметить), дает повод для всевозможных предположений. Так что я вполне понимаю "щепетильность" коллег в этом вопросе, особенно, если они "далеки" от техники.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводки слышны только с чувствительными 610-ми, с 702-ми и др. уже нет.

Да и при начале воспроизведения уже не является проблемой - не слышно.

Но ваши комментарии дюже познавательны, благодарю синьоры.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки. Совет Shadow39 помог, спасибо большое!

 

Как же здорово в тех местах, где должна быть тишина, слышать тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы Юлонга, измеряли потенциал на корпусе при смене фазировки сетевого шнура? В каком положении у вас минимальный потенциал: как положено (фаза на сетевом шнуре домиком справа?) или наоборот?

Или может на слух кто-то определял?

 

У меня - наоборот. Причём и по результатам измерений, и на слух.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.