Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

ага а вы уверенны что юлонг поддерживает Usb 3.0 ?

Я нет. А вот dj000001, у которого юлонг и адаптер Usb 3.0, говорит что полёт нормальный.

Да даже если вдруг комбайн не подсоединится к портам, я в них другое оборудование засуну. ;) У меня закончились USB-порты на компьютере, так что мне в любом случае не помешает эта штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально Юлонг на 3.0 ЮСБ работает, могу подтвердить

когда к примеру процессор компа нагружается до 100 % есть ли заикания в звуке при таком подключении ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо от проца зависит

у меня заиканий нет

если одновременно кшна рендеринг какой нить не делать или конвертацию видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoctorDzen,

Почитайте про режим WASAPI.

Их есть две штуки: WASAPI shared и WASAPI не-помню-какой-но-по-смыслу-эксклюзивный.

 

Разница такая:

В компе много источников звука. Это программы, щелчки мышкой, системные звуки, браузер, игры, плеер и т.д.

S/pdif подразумевает ОДИН звуковой сигнал. Таким образом, требуется микшер, который соединит много программных источников звука в один поток.

Как он это сделает? очень просто, ресемплинг и сложение по амплитудам.

Это крайне негативно сказывается на качестве звука.

 

Что делать? Использовать Эксклюзивный режим. Как узнать, что режим эксклюзивный? Запустить в плеере музыку и открыть видео на ютубе. Если видео на ютубе перестало работать и звука нет - значит плеер работает в эксклюзивном режиме и все хорошо.

 

Альтернативное решение - использовать ASIO, там тоже микшер и ресемплинг, но их писали уже инженеры Юлонга, без влияния майкрософтовских мастеров, далеких от звука.

 

Мое предпочтение - НИКАКИХ микшеров и ресемплеров. Только прямой вывод в режиме WASAPI эксклюзив.

Как этого добиться? В настройках венды настроить два выхода. USB DA8 как стандартный выход для всех звуков и оптику в режиме WASAPI эксклюзив только для плеера JRiver или Foobar2000.

Переключая входы на DA8 можно слушать или музыку или звуки компа.

 

P.S. что с фоном/шумом? в каких режимах есть, в каких нет?


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxMing, в принципе, JRiver решил все мои проблемы. Шикарный причиндал, я теперь его использую и как проигрыватель музыки, и как видеопроигрыватель. Как я и писал:

 

В настройках выбирал между двумя вариантами:

1. ASIO Yulong Audio 384K DSD Dac [ASIO]

2. Цифровой выход (Yulong Audio USB Driver 1.0.57) [WASAPI]

Первый вариант, имхо, намного лучше. Spdif asus wasapi не нашёл в настройках. =(

Оба варианта вырубают работу ютуба. Не проигрывается ни видео, ни звук. Если фильм или песню развернуть на весь экран, фон/шум пропадает полностью. Тишина в наушниках. Если свернуть и заниматься своими делами, то шум присутствует.

А вообще, меня всё устраивает. Особенно когда я установил JRiver и настроил его по инструкции, указанной на форуме. Звук кардинально изменился. Музыку я слушаю редко, и даже если не "разворачивать" песню в JRiver на весь экран, громкость музыки заглушает шум. А фильмы я и так смотрю на весь экран, так что шума никакого нет и в помине.

А покупка аудиокарты - это уже моё проявление перфекционизма, от которого не помешало бы избавиться. =) Как вы правильно выразились, выстрелил ядерной баллистической ракетой. Да ещё и промахнулся, чёрт подери! =))))

Короче, всё путём.

Ах да, ещё сюрприз. Шум присутствует даже если я выбираю подключение которого нет. То есть выбираю оптику или AES/EBU, от которого не идёт никакого сигнала и что не подключено. Да, да, на это надо было обратить внимание в первую очередь. :D

Я когда ещё в университете учился, купил обычную компьютерную акустику 2.1. Подключил всё к компьютеру, установил дрова - не пашет. =( Вообще не включается. Всё перепробовал: устанавливал другие дрова и даже разные проигрыватели. Позвал к себе друга, шарящего в компьютерах, он тоже крутит-крутит-крутит, понять ничего не может. Программы даже устанавливал, ищущие неполадки. А потом оказалось, что я в розетку забыл акустику подключить. =) Друг сказал, что у него в голове промелькнула такая мысль, но он её отбросил в силу её невероятной глупости.

А несколько лет назад у меня перестала работать одна колонка. Как сейчас помню - правая колонка. Пришлось новые покупать. Подключаю новые колонки, и вот на тебе сюрприз - снова одна колонка не работает, и снова правая. Снова звоню другу... Он, уже наученный опытом, сразу принялся искать самый простой ответ на возникшую проблему. Открывает WinAmp, а у меня там баланс смещён полностью влево. =))) Я случайно сместил рычажок баланса и не заметил. Я тогда думал что эти рычажки в винампе висят чисто для прикола и дизайна. Типа, чтобы не было одноцветного экрана. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про шумы... Были огромные проблемы с сетью и компьютером. Напряжение в течение дня скачет от 195 до 230 вольт. Если Yulong DA8 подключал в простую розетку или в китайский сетевой фильтр была масса шумов. В наушниках было слышно как включается холодильник, стиральная машина, а один раз в доме варили трубы... Пробовал все- занулить (земли как таковой в доме нет), попросил у друга сетевой фильтр старый советский от высокоточного мед.оборудования, подключал в разные розетки с компом, пробовал недорогие ИБП( без двойного преобразования)- все бестолку. Помог интернет и везение. На свой риск заказал стабилизатор с двойным преобразованием. Делают по-моему в Туле. Стоит недешево, но дешевле ИБП с двойным преобразованием. Работает без земли. В наушниках тишина полнейшая. Генерит 220 вольт с погрешностью 1% и чистую синусоиду. Но есть и ложка дегтя: ШУМНОВАТ в стоке: внутри кулер китайский 50х50 (заменил на малошумный и поставил регулятор оборотов, изнутри проклеил шумкой). С учетом активного охлаждения(а греется нормально так)в режиме онлайн как сетевой фильтр не оставишь, приходится включать вместе с DA8 и выключать... Но как ни странно(может потому что DA8 развязался с общей сетью) паразитные звуки в наушниках от компа тоже пропали (раньше были но несильные при открытие программ, проводника и т.д). И вообще мое мнение что все проблемы у da8 от усилителя, который очень критичен к питанию. При подключении в режиме Pure DAC даже при подключении в простую розетку я особых помех и шумов не услышал и полностью поддерживаю, что вариантом выхода является покупка стороннего усилителя для наушников некритичного к питанию. Всем удачи.

может у вас та же проблема как у вашего однофамильца ?)))

 

Если фильм или песню развернуть на весь экран, фон/шум пропадает полностью. Тишина в наушниках. Если свернуть и заниматься своими делами, то шум присутствует.

Скорей всего проблема программная . Если бы была аппаратная то шум бы был постоянен. Вы пробовали подключать его к другому компу ?

 

Доброе время суток! Кто-нибудь из форумчан имел возможность сравнить сабж c Burson Conductor?

Присоединяюсь к вопросу. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, может и от питания. Я забил уже на это, если честно. ) Шумы не настолько высокие, чтобы из-за них париться. Движение мышки не влияет на шум. А тем более я не слышу ни холодильников, ни труб, ни чего-либо ещё: шум тихий и стабильный. И зависит от того, в какой области я нахожусь (в проводнике, в интернет-браузере или на рабочем столе).

Скорей всего проблема программная . Если бы была аппаратная то шум бы был постоянен. Вы пробовали подключать его к другому компу ?

Нет, не пробовал подключать. =) Есть возможность к ноутбуку подключить, но в лень возиться. Результат никак не повлияет на решение "проблемы". Нормально и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, может и от питания. Я забил уже на это, если честно. ) Шумы не настолько высокие, чтобы из-за них париться. Движение мышки не влияет на шум. А тем более я не слышу ни холодильников, ни труб, ни чего-либо ещё: шум тихий и стабильный. И зависит от того, в какой области я нахожусь (в проводнике, в интернет-браузере или на рабочем столе).

Скорей всего проблема программная . Если бы была аппаратная то шум бы был постоянен. Вы пробовали подключать его к другому компу ?

Нет, не пробовал подключать. =) Есть возможность к ноутбуку подключить, но в лень возиться. Результат никак не повлияет на решение "проблемы". Нормально и так.

Винду давно меняли ? Наверное драйвер не корректно работает. Надо попробывать др винду накатить.

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накой такие заморочки

ему надо то только к ноуту подключить и послушать

сразу стало понятно в чем проблема

думаешь он станет винду переустанавливать

пусть привыкает к шуму, это шумит эфир реликтового излучения

супер система раскрывает тайны мироздания

 

ко мне через недельку HD800 приедут, тоже послушаю, может и правда эти уши такие чувствительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накой такие заморочки

ему надо то только к ноуту подключить и послушать

сразу стало понятно в чем проблема

думаешь он станет винду переустанавливать

пусть привыкает к шуму, это шумит эфир реликтового излучения

супер система раскрывает тайны мироздания

 

ко мне через недельку HD800 приедут, тоже послушаю, может и правда эти уши такие чувствительные

А у Вас есть ли какие нибудь шумы ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винду давно меняли ? Наверное драйвер не корректно работает. Надо попробывать др винду накатить.

Да не хочу я с этим заморачиваться. ) Винда у меня лицензионная, работает более чем исправно. В интернете читал что нужно переустанавливать не винду, а биос. А к этому я вообще прикасаться не хочу, тем более что это лишь догадки.

 

 

ему надо то только к ноуту подключить и послушать

сразу стало понятно в чем проблема

думаешь он станет винду переустанавливать

пусть привыкает к шуму, это шумит эфир реликтового излучения

супер система раскрывает тайны мироздания

Ну хорошо. Давай возьмём две переменные:

1. Переменная "А" - это я, такой весь ленивый, ничего не желающий делать, без пинка не шевелящийся человечек.

2. Переменная "Б" - это ты. Чрезвычайно умный, необычайно важный суперчеловек с космической смекалкой, щелчком пальцев решающий проблемы, и... Хе... Пфу, даже стыдно упоминать такую плёвую проблему как шумы в наушниках. Да как два пальца, йоу.

 

У Переменной "А" есть ноутбук. Так как Переменная "А" очень ленив, а Переменная "Б", несомненно, лучше всех других знает как правильно и как должно быть, то Переменная "Б" забирает и у Переменной "А" ноутбук. Переменную "А" исключаем из нашей задачи по причине того, что он не прошёл естественный отбор. Остаётся одна переменная. Переменная "Б" включает ноутбук, подключает к нему комбайн с наушниками, со словами: "Oh yeah, сейчас всё разрулим, ибо я уж точно уверен в себе, в своих силах, в своих знаниях, в своих возможностях, в своём разуме, в своём теле, в своей божественной природе... Эээ... Ладно, короче, слушаем...". И слушает. Два варианта:

1. На ноутбуке есть шумы.

2. На ноутбуке нет шумов.

Вопрос у меня один: И ЧТО?

Что изменится с того, будут там шумы или не будет шумов? Не будет шумов - проблема программная. Отлично. Будут шумы - проблема питания. Прекрасно.

У меня нет желания ковыряться железяках, в которых я ну ни фига не соображаю, а тем более устанавливать-переустанавливать какие-либо программы в надежде на то, что что-то когда-то решится. А если это всё же проблема питания - ну и фиг с ним, и победный флаг электричеству в руки. Шум я слышу только если не играет ничего в наушниках и я брожу в интернете или в проводнике. А так как слушать шум мне не в кайф, я этого не делаю. Я не сижу в наушниках с открытым проводником и не слушаю, как ты выразился, "эфир реликтового излучения", уповая на то, что мне открываются "тайны мироздания". Опа?

Я смотрю фильмы без малейшего шума.

Если мне нужно послушать музыку, я просто разверну проигрыватель на весь экран, и снова никакого шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord

в моих DT880 шумов нет (жду HD800 для проверки)

 

DoctorDzen

ну надеюсь я все таки не Переменная, а Постоянный ))

мне кажется вам бы было быстрее сделать проверку на ноутбуке (ради собственного даже интереса: а вдруг еще и звук будет лучше) чем набирать такое количество текста ))

 

в остатке нерешенная проблема, которая может вызывать ломку самолюбия и чувство неудовлетворения самим собой))

все на мой необъективно-субъективный взгляд)

Изменено пользователем Vadstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно решить вопрос нужно . итак уже большой путь пройден , куплена не нужная карта. хотя бы ради этого . а биос у асуса обновить очень просто фирменной утилитой которую можно скачать на их сайте и в одно нажатие обновить.


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется вам бы было быстрее сделать проверку на ноутбуке (ради собственного даже интереса: а вдруг еще и звук будет лучше) чем набирать такое количество текста ))
понятно решить вопрос нужно . итак уже большой путь пройден , куплена не нужная карта. хотя бы ради этого .

Ну не могу я. Вот серьёзно. У меня купленный коаксильный кабель на полу валяется, я об него спотыкаюсь, мне в лень его поднять и кинуть в тумбочку в соседней комнате, а вы говорите включать ноутбук, подсоединять всю эту белиберду, и проверять звук.

Я уже не говорю о том, что у меня девушка сбежала, когда увидела, что у меня раковине творится из-за моей лени. Там у меня другой мир, цивилизация, построенная микроорганизмами.

Тем не менее, с головой окунаюсь в то, что принимаю как вызов для себя. А вот шумы - не тот случай.

биос у асуса обновить очень просто фирменной утилитой которую можно скачать на их сайте и в одно нажатие обновить.

В случае с моей моделью там посложней, я проверял. Другая утилита, с которой надо повозиться. Да и руки у меня крюки, обязательно напортачу. =) По-другому и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По углам паутина, на потолке плесень, обои кусками со стен отваливаются, а посередине комнаты сидит ДокторДзэн с наушниками на голове и бесконечно-блаженной улыбкой на лице и слоган: Кому важно слышать, может и не видеть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По углам паутина, на потолке плесень, обои кусками со стен отваливаются, а посередине комнаты сидит ДокторДзэн с наушниками на голове и бесконечно-блаженной улыбкой на лице и слоган: Кому важно слышать, может и не видеть!))

=)))

 

Окей, я на выходных подключу аппаратуру к ноутбуку. Проверим на наличие шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хороший аппарат. Очень приятные впечатления у меня остались. Как комбайн один из лучших за свою цену.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ленивый, но смог настрогать длинное сообщение.Вам не стыдно всё это писать?Поссать ходить не ленитесь, или под себя?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой ленивый, но смог настрогать длинное сообщение.Вам не стыдно всё это писать?Поссать ходить не ленитесь, или под себя?

Не надо обижать человека, если он открыто пишет. Мы все ленивые о чем там говорить. Если у него есть деньги с легкостью покупать такие гаджеты , то там не все так просто, а скорее всего просто стёб.

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он сам себя обижает описывая свою лень.Мужик он или тряпка безвольная?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой ленивый, но смог настрогать длинное сообщение.Вам не стыдно всё это писать?Поссать ходить не ленитесь, или под себя?
Да он сам себя обижает описывая свою лень.Мужик он или тряпка безвольная?

АХАХАХА! =))))))))

Здесь я просто очередной ник без аватарки и временное явление. Решу все эти возникшие проблемы, или же забью на них, и исчезну. Никто и не вспомнит. Так что нет, мне не стыдно "всё это писать". =))) Я ленивая тряпка!

В реальной жизни у меня крупный бизнес, приносящий высокий доход. Построил я его потому, что я ленивый, и не хочу "пахать", "работать в поте лица" и всё такое прочее. Вот вы мужик, вы и пашите. =)

У вас комплексы. Пишу это не с целью задеть, а чтобы вы обратили внимание на себя. Где-то мои сообщения наступили на вашу больную мозоль, иначе вы бы так бурно не реагировали. Возможно, воспитание, где ваши родители вас всячески принижали и говорили, что вы плохой и никогда ничего не добьётесь. Возможно, ваше окружение, которое посмеивалось над вами, и теперь вы взрываетесь, видя, как вам кажется, "слабость" в других людях, и пытаясь доказать другим людям и, в первую очередь, себе, что вы "мужик".

Мы такие какие мы есть. =) Одни это умело скрывают, подавляют в себе, развивая неврозы, агрессию и ненависть (как вы), а другие просто расслабились, прекратили попытки изменить себя и других людей, и живут полной жизнью. Жизнь очень и очень коротка, и мы её проживаем как идиоты. К сожалению, мы это осознаём только к старости или при смертельном заболевании. Если бы вы осознавали всё это, вы бы не вели себя как инфантильный ребёнок, который уверен в том, что всё вокруг должно быть так, как хочет он.

Расслабьтесь. =) Не надо лить желчь. Мы на форуме, друг друга не знаем, так давайте держать позитивную атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoctorDzen, после прочтения ваших сообщений почему-то не возникает позитивных эмоций. В этой теме всем нам я думаю хотелось бы делиться своими впечатлениями о Yulong DA8, а не читать о вашей супер лени и о том, что музыка для вас где-то на 35-ом месте. При любом доходе, в любых ситуациях в жизни нужно оставаться нормальным человеком, а не ленивой тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.