Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Просто поставить, на сколько позволяет помещение, как можно дальше от боковых и задней стены. Поэкспериментируйте и выберите такое положение мониторов в комнате относительно места прослушивания, при котором звучание вам понравится больше всего и наслаждайтесь музыкой или просмотром фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару дней использую Yulong DA8 с активными Genelec HT206B, источник MAcBook Pro i7, 2.6, 16, 1tb SSD. Что сказать?.... Сказка, но! Сказка получается только тогда, когда DA8 работает в качестве DAC, предварительный усилитель/усилитель для наушников - это слабое звено этого аппарата. Попробовал послушать свои Grado RS1i и сразу выключил, слушать просто невозможно, я даже описать не могу, как это звучит, но звучит крайне паршиво!... Сразу хочу заметить, что подключал наушники через 6.3, задние балансные использую с акустикой, поэтому к ним не подключался, хотя предвкушаю, что звук оттуда будет на порядок выше.

Я уже писал (но пока никто не отреагировал), что планирую прикупить регулятор громкости (SPL Volume2) для акустики и установить его между АС и ЦАПом, чтобы исключить регулировку громкости из компьютера. Кто, что думает по этому поводу? Использую на Mac Audirvana 2.0.8, в принципе, как описывает мануал, в этом плеере есть некий алгоритм M-Bit+, который исключает потери при цифровой регулировке уровня сигнала... Хз, может оно и так, может действительно нет смысла ставить дополнительные железяки для уровня по аналогу...

Изменено пользователем machek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос: имею yulong DA8 + интегральный усилитель Denon

подключены по RCA, пред Юлонга выключен, работает только как ЦАП

но столкнулся, что когда включить его как пред, то громкость регулируется не только с Денона, но и с Юлонга

в такой связке и Юлонг как пред и Денон как пред чтоли работают?

Изменено пользователем Vadstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас приветствую!

 

В теме выбора усилителя для Sennheiser HD 800 я попросил уважаемых посетителей форума подсказать мне усилитель для данных наушников. Выбрал Yulong DA8. Комбайн пришёл, и пока что, к сожалению, полнейшая печалька. =( Искренне надеюсь, что я всё не так делаю. Проблемы следующие:

 

1. Вставляю кабель наушников в ЦАП, и слышу шум. Я не включаю музыку, ничего не делаю, но всё равно какой-то очень тихий шум где-то на заднем фоне. Очень расстраивает. =(((

2. Наушники играют только если я функцию Pure DAC Amplifier ставлю в положение "ON" (то есть превращается комбайн в чистый ЦАП". Если ставлю OFF, то наушники не видит комбайн, играют подключённые колонки. Пробовал их отсоединять - тоже ничего. Я так понял, что так быть не должно, так как в режиме чистого ЦАПА я вообще не воспринимаю никаких отличий в звучании наушников. Играют так, как и без комбайна.

 

Прошу помочь. =( Чё-то я прям расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadstalker, я вообще не ощущаю разницы что с этим комбайном, что без него. =( Я не искушённый любитель музыки, но всё же... Говорю как есть своё субъективное мнение.

После часа прослушивания всякого разного чувствую дискомфорт в голове. Должно быть из-за шума.

Что интересно, шум полностью исчезает если открыть видео на ютубе, и развернуть его на весь экран. =) А если обратно вернуть в обычный режим - шум снова появляется. И в остальных случаях шум тоже всегда присутствует.

У меня одного этот шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поймал шикарный звук. Нужно включить музыку и открыть видео на ютубе, развёрнутое на весь экран, чтобы избавиться от шумов (см. выше). Без шумов всё абсолютно иначе.

 

PotPlayer, развёрнутый на весь экран, тоже убирает шум. Ну, хоть это радует.

 

Прошу помочь с решением этой проблемы. Комбайн передвигал по всякому, его местоположение никак не вливает на шум.

Изменено пользователем DoctorDzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без него на чем уши слушал?

 

попробуй сделать так чтобы комп и Юлонг в разные розетки были включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал на дешёвой комп. акустике. Самой обычной. =) Со звуком разобрался, с комбайном лучше, но шум надо удалять. Завтра поэкспериментирую. Что интересно, на рабочем столе компьютера шума практически нет. В проводнике (на компьютере который) шум самый громкий и раздражающий. В открытом браузере шум тише чем в проводнике, но тоже неприятный. Такая вот ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то не должен комп так влиять если все правильно подключено

у меня на ушах beyerdynamic DT 880 на максимальной громкости нет шума

Юлонг к компу подключен через ЮСБ Супра 2м.

правда еще на компе конвертор установлен PCI - USB

скоро тоже Sennheiser HD 800 привезут наконец то

попробую их от Юлонга и от Naim NAIT 5si

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас приветствую!

 

В теме выбора усилителя для Sennheiser HD 800 я попросил уважаемых посетителей форума подсказать мне усилитель для данных наушников. Выбрал Yulong DA8. Комбайн пришёл, и пока что, к сожалению, полнейшая печалька. =( Искренне надеюсь, что я всё не так делаю. Проблемы следующие:

 

1. Вставляю кабель наушников в ЦАП, и слышу шум. Я не включаю музыку, ничего не делаю, но всё равно какой-то очень тихий шум где-то на заднем фоне. Очень расстраивает. =(((

2. Наушники играют только если я функцию Pure DAC Amplifier ставлю в положение "ON" (то есть превращается комбайн в чистый ЦАП". Если ставлю OFF, то наушники не видит комбайн, играют подключённые колонки. Пробовал их отсоединять - тоже ничего. Я так понял, что так быть не должно, так как в режиме чистого ЦАПА я вообще не воспринимаю никаких отличий в звучании наушников. Играют так, как и без комбайна.

 

Прошу помочь. =( Чё-то я прям расстроился.

 

Сам подключал низкоомные Fostex ТН600 к Yulong, он их хорошо прокачивал, но фоновые шумы имели место быть в паузах между треками. В процессе прослушивания музыки шумов не слышно, никакого дискомфорта не было. По причине шумов пришлось купил усилитель Violectric V200. Он отлично справился со своей задачей. Теперь между треками гробовая тишина. Скорее всего шумы возникают из-за наводок железа компьютера. Попробуйте понаблюдать, что меняется при появлении шумов: скорость вращения кулера, работа жесткого диска и т.д.

По Вашему описанию проблемы Вам достался производственный брак, как это печально не звучит - не должны наушники играть в "чистом" цапе.

Где покупали Юлонг? Может написать письмо продавцу для замены по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexV, нет, юлонг пришёл в идеальнейшем виде. Будто бы сразу с конвейера мне в руки передали.

Я писал выше: если я открываю рабочий стол, шумов практически нет. Я по крайней мере их не слышу. Открываю проводник - шумы уже слышно явно, и они раздражают. Открываю яндекс-браузер - шумы слышны, но более-менее терпимые. Если открыть на всю страницу видеоролик ютуба или программу PotPlayer - шумов нет. Я думаю что это не ЦАП шалит, а компьютер. Завтра поэкспериментирую с кабелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шумов однозначно компьютер. Попробуйте подключить юлонг на другом компьютере, посмотрите пропадут шумы или нет.

А вот по функции Pure DAC Amplifier не понятно - не должны играть наушники в этом режиме.

Изменено пользователем AlexV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум(фон) есть например в Аплеере, если в настройках включить 192-96/44-48 конвертацию(мой ЦАП 192 не поддерживает) и воспроизводить соответственно 192 файлы.Т.е. это программная проблема.Возможно при открывании ютюба(т.е. браузера) меняется частота семплирования.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexV, это я скорей всего всё перепутал. =) Вот смотрите:

1. Pure DAC Amplifier (OFF): громкость на комбайне изменить нельзя, наушники не играют.

2. Pure DAC Amplifier (ON): громкость можно крутить на комбайне, наушники играют.

Если всё так, то у меня всё нормально. =)

 

Pitterson, я вчера, кстати, в Ростове был. =) Со снежочком вас.

Мысль интересная. Но всё же у меня шум идёт без открытия программ. Причём уровень шума разный в проводнике и в интернет браузере. А на рабочем столе его или нет, или он настолько низкий, что я его не воспринимаю. Я, например, могу в винампе открыть песенку, и уровень шума или его полное отсутствие будет зависеть от того, где я буду находиться (в проводнике, в интернет браузере или на рабочем столе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант.После нажатия паузы в Аплеере секунд 5-7 есть фон, потом он пропадает.Это тоже чисто программная проблема.

Вообще фона не быть в принципе не может, только если аппаратура выключена.Например нормально если при полной тишине в комнате в 15см от ВЧ динамика еле слышимое шипение.Как там в наушниках - не в курсе.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких шумов нету. Абсолютно черный фон-вакуум! Использую этот цап в связке с усилителем и фильтром питания этой же фирмы. Единтвенный шум, который пока никак не поборол, это шум от винчестеров.(WD Purple 4Тб 23дб и это самый тихий из емких винтов) от вращения шпинделя, в остальном полная тишина.

Но если перенести медиафайлы на SDD и отключить остальные винты этой прогой http://hddscan.com то тишина гробовая.))


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил компьютер на пол (раньше был на подставке в компьютерном столе), отсоединил розетку юлонга от сетевого фильтра и вставил в другое место... От шумов практически избавился. Абсолютно терпимо. Тем не менее, слушать другие наушники на юлонге просто невозможно из-за шума.

Комбайн не при чём. Это уже компьютерные глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил компьютер на пол (раньше был на подставке в компьютерном столе), отсоединил розетку юлонга от сетевого фильтра и вставил в другое место... От шумов практически избавился. Абсолютно терпимо. Тем не менее, слушать другие наушники на юлонге просто невозможно из-за шума.

Комбайн не при чём. Это уже компьютерные глюки.

Если будете использовать юлонг с усилителем все ваши проблемы с шумами точно отпадут. Рассмотрите этот вариант в перспективе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность подсоединить к Юлонгу ноутбук на аккумуляторах, попробуйте возьмите на время у друзей и послушайте будет ли шум и думаю сразу станет ясно виноват ли комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум вернулся. Фиг знает почему. Я попытался подключить стандартный USB-кабель, который шёл в комплекте с комбайном, посторонние звуки стали вообще жуткие.

 

Хочу купить коаксильный кабель. На одном хорошем сайте по покупке кабелей предлагают коаксильные кабели следующих видов:

1. Коаксиальные BNC - BNC

2. Коаксиальные BNC - RCA

3. Коаксиальные RCA - RCA

Я вообще не разбираюсь. Подскажите, какого типа кабель нужен, чтобы соединить ЦАП с компьютером? В инструкции указано только "COAX SPDIF digital input".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadstalker, не, спасибо, я и так потратил незапланированно гораздо больше чем планировал. =) Уже 10 раз пожалел, что ввязался во всё это.

http://www.audioquest.com/seventy-five-ohm/cinnamon - вот такой вот кабель возьму. AudioQuest Cinnamon Coaxial Digital 1.5m. Буду надеяться, что шум после этого прекратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB звук лучше и полноценнее. Купите для начала очень недорогой Адаптер PCI-E - USB3.0, например STLab U-710, или подобный на чипе Renesas (NEC) uPD720202. Скачайте и установите драйверы для контроллера по ссылке http://www.lycom.com.tw/Drivers%20Download.htm . Отключите компьютер от сети интернет. Никаких шумов не должно быть, если материнская плата и блок питания компьютера исправны и хорошего качества. Проверено на собственном опыте полугодового использования Yulong DA8 и с наушниками и с акустикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.