Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Бруно сказал:

Rev.1 - это музыка, Rev.2/3 - звуки..

Все лозунги... Опять лозунги... 

Все не так просто, как при коммунистах))) 

"Даешь музыку пролетариату!!!" не работает больше. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ДокторЗло сказал:

Все лозунги... Опять лозунги... 

Все не так просто, как при коммунистах))) 

"Даешь музыку пролетариату!!!" не работает больше. 

нет больше Abyss, вот и весь сказ.


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бруно сказал:

нет больше Abyss

Да прям.  Если и образовались в версиях некие полюса, не думаю что они так уж далеки друг от друга.
Нижний плинтус Бездны повыше многих иных потолков.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Да прям.  Если и образовались в версиях некие полюса, не думаю что они так уж далеки друг от друга.
Нижний плинтус Бездны повыше многих иных потолков.

старые драйвера 15 года уже подизношены, а новые под китайский АЧХ настроены, новые не стоят тех денег..


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДокторЗло сказал:

Выводы не утешительные. 

Все же Первая версия - это и есть то, что принято называть Абисы. Музыкальность, энергия и вовлечение на максимальном уровне. 

Фи и СС рассматривать не буду. 

ТС при том,что некоторые из аудиофильских параметров реализовывает лучше (эшелонирование, пространство между инструментами и тд), все же выжает звук словно обработанный фильтрами. Уж очень он ровный и не такой динамичный, как в первой версии. 

Короче слушать хочется Первую версию не смотря ни на что.

Конечно, если не сравнивать лоб в лоб и ТС хороши. Но сравнение было, и это теперь не забыть... 

Еще, сказал бы, что первые Abyss более телесные, и, как мне показалось, все же глубже по НЧ копают, да и самих НЧ ко количеству у первой версии немного, но больше. И динамика выше, все верно.

Пусть первые и более "кривые" по АЧХ, но слушать их много приятнее, нежели все последующие версии.

 

Мне также именно первая ревизия больше по душе, тем не менее, не сомневаюсь, что и последующие находят своих почитателей.

 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бруно сказал:

нет больше Abyss, вот и весь сказ.

 

1 час назад, CHAY сказал:

Нижний плинтус Бездны повыше многих иных потолков.

Вот ответ. 

Тут спор лучшего с еще более лучшим. 

Просто констатация факта. 

ТС более аудиофильские. Кому-то это и нужно. 

 

Это я к тому, что с Первой версией мне повезло)))

Вообще новая. И звук сказка... А ведь мог продать)))) 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бруно сказал:

а новые под китайский АЧХ настроены

Это не так. 

ТС менее яркие, чем первая версия. И скорее более темные.

Так что не надо распространять непроверенное.

Это совсем уже начальный уровень обсуждения - только АЧХ.

На самом деле разговор не о частотах. Разговор о количестве энергии. А это никакого отношения не имеет к "китайским АЧХ".

  


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Rutger сказал:

все же глубже по НЧ копают, да и самих НЧ ко количеству у первой версии немного, но больше.

Имеет отношение это к ФИ, СС. С ТС немного все по-другому. ТАм Низа соизмеримо и более структурированный он. Но не в этом дело, оказывается. 

Общее восприятие - сложно описать конкретикой.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss как и Audeze есть удачные экземпляры, а есть шлак (рулетка)

что касается звука - зависит от тракта, муз.направления, природного ачх и формы черепа.

 


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно 

Ну,

31 минуту назад, Бруно сказал:

Abyss как и Audeze есть удачные экземпляры, а есть шлак (рулетка)

 или так)))

 

Хотя совсем не так. Сравнение с Audeze совершенно некорректно. Просто слова только похожие на правду. 

Через мои руки (это только владение) прошли 5 экземпляров. 3 первых версии. 2 Фи и сейчас вот ТС. 

На самом деле повторяемость практически на 100 проц.

Вторичка вещь коварная, собственно как и у любых изо. Все зависит от отношения предыдущего хозяина к сабжу.

Ну, а если брать новые  или правильно эксплуатируемые - тут все ровно.

Поэтому с рук можно брать только с уверенностью - иначе может образоваться кот в мешке. 

Но это опять же в той или иной степени касается всех изодинам. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ДокторЗло сказал:

На самом деле повторяемость практически на 100 проц.

честь имею.


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно 

НУ, вы как человек, который отслушал много разных Абисов - заслуживаете доверия полного. 

А честь действительно надо иметь. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бруно сказал:

Rev.1 - это музыка, Rev.2/3 - звуки..

Остается припомнить,сколько экземпляров Rev1 были возвращены производителю из-за проблем с драйверами.

Насколько известно во 2 и 3 ревизиях их поменьше.

 

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нечего делать, посчитал сколько экземпляров первой версии довелось когда либо послушать. Получилось шесть. Да, конечно в разных трактах, но не сказал бы что какие то выбивались из строя каким то особенным звучанием. Примерно одинаково, одинаково здорово!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, molokoff сказал:

пресловутых “собранности” и “плотности”

А на энергичной музыке, металл и электронщина, это очень ценно!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, donPedro сказал:

А на энергичной музыке, металл и электронщина, это очень ценно!

Здесь вам виднее - я такую музыку не слушаю. А вообще, наверное, существенно к чему приучали с детства. Мне, например, постоянно внушали, что в прослушиваемой музыке должны быть достоверные низы, середина и верха, максимальная детализация, высокий уровень макро и микродинамики и адекватная сцена. Что касается личных предпочтений, то они вторичны. Кому-то внушали что-то другое, а кому-то совсем ничего не внушали. И никого за сложившуюся у него модель восприятия заука нельзя ни осуждать, ни превозносить. Каждому - свое. 


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с детства  ничего такого не внушали, я вообще плохо внушабельный, но с этим:

20 минут назад, molokoff сказал:

должны быть достоверные низы, середина и верха, максимальная детализация, высокий уровень макро и микродинамики и адекватная сцена.

трудно не согласиться.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergst сказал:

Остается припомнить,сколько экземпляров Rev1 были возвращены производителю из-за проблем с драйверами.

Насколько известно во 2 и 3 ревизиях их поменьше.

Почему были отказы вначале мы обсуждали. Поэтому скорее ты не задаешь вопрос ибо знаешь ответ. Если забыл - легко напомню.

1) дубовые амбуши, и как следствие не плотное прилегание и преждевременное растягивание мембраны. Это сразу де было решено, но тут в е равно продавали самые первые версии. 2) все первые экземпляры были скорее не лучшие партии и известный магазин, который их продавал в конце это даже и не скрывал. 
 

теперь вопрос у меня. Эта странная фраза «Собака друг человека»)) 

откуда информация о том, что известно во 2 и 3 ревизиях отказов поменьше.

тут их не продают. Тут их не ремонтируют. Я мониторю ситуацию постоянно. Москва. Гон-Конг. Нью-Йорк. Такого, чтоб количество отказов было выше, чем у любых других наушников нет никакой информации. 
откуда прилетело это интересное?

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff Вы совершенно правы. ТС лучше, если выслушивать музыку. 
но чтоб слушать - Первые все же интереснее. 
но это заметно именно при моментальном переключении. Уверен - мало кто это делал. Больше по памяти. По памяти сравнение в пользу тс. Напрямую в пользу первой версии. Они у меня обе уже с год, но не поверите))) только сейчас пришло в голову сравнить))) но, кстати, на классике преимущество скорее за тс. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДокторЗло сказал:

Почему были отказы вначале мы обсуждали. Поэтому скорее ты не задаешь вопрос ибо знаешь ответ. Если забыл - легко напомню.

1) дубовые амбуши, и как следствие не плотное прилегание и преждевременное растягивание мембраны. Это сразу де было решено, но тут в е равно продавали самые первые версии. 2) все первые экземпляры были скорее не лучшие партии и известный магазин, который их продавал в конце это даже и не скрывал. 
 

теперь вопрос у меня. Эта странная фраза «Собака друг человека»)) 

откуда информация о том, что известно во 2 и 3 ревизиях отказов поменьше.

тут их не продают. Тут их не ремонтируют. Я мониторю ситуацию постоянно. Москва. Гон-Конг. Нью-Йорк. Такого, чтоб количество отказов было выше, чем у любых других наушников нет никакой информации. 
откуда прилетело это интересное?

информация о том, что во 2 и 3 ревизиях отказов поменьше -хотя бы потому ,что ни у кого из известных мне владельцев

этих ревизий отказов пока не было(хотя я слышал ,что за бугром они у пары человек были)

Не забывай-я поставляю кабели в Канаду и США и много общаюсь с их сообществом

 

  

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сразу первые большие понравились, когда слушал у Михаила.

Как-то они более наполненно звучат. Скорее всего из за большего по количеству низа. Менее ходосочно, что ли.

Может это просто личные предпочтения.

Но точно, первую ревизию хотелось слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sergst сказал:

за бугром они у пары человек были)

Это касается вообще любых наушнтков. И не выходит за обычную статистику. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась вот такая оказия...

 111.jpg 

 

но теперь новенькие оголовье и бублики... +100 к комфорту


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто то слушает 1266 ТС на лампах? как впечатления? 


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.