Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

После первой ревизии - Abyss1266 мёртв, как они сидят уже не имеет значения, азиатская звуковая сигнатура на любителя.. 

первая ревизия уже здорово изношена, играть в рулетку и ждать свежие драйвера после ремонта, неа.

Брать свежие по новому ритейлу, они того не стоят. 

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бруно сказал:

первая ревизия уже здорово изношена, играть в рулетку и ждать свежие драйвера после ремонта, неа.

У меня наушники уже год в кейсе лежат, вместе со всей упакованной системой, да и изношена она может быть и за месяц, если владелец дол***б.

Тут как раз наоборот кмк ситуация, уж лучше взять v1 и потом при каких-либо обстоятельствах (смотря что раньше наступит, интерес поменять звук или сами драйверы со временем выйдут из строя) и послушать обе сигнатуры звука, чем

13 минут назад, Бруно сказал:

Брать свежие по новому ритейлу, они того не стоят

С одним нюансом, последние драйверы Скубински не ставят при ремонте гарантийном (если срок не вышел, но уже вряд-ли такие остались) и даже постгарантийном, думаю что это искусственное "ограничение".

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не долог век наноплёнки, попользовался, дай и другим))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бруно сказал:

не долог век наноплёнки, попользовался, дай и другим))

Да хз, "нано" то как раз у Фанга, а не у 1266, и с надежностью все более менее. Надо всегда понимать что это такая тема, вписавшись в которую, нужно быть готовым к доп тратам

Спойлер

Я понимаю это дико звучит, когда покупаешь уши за 850 косарей 

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Urez сказал:

Да хз, "нано" то как раз у Фанга, а не у 1266, и с надежностью все более менее. Надо всегда понимать что это такая тема, вписавшись в которую, нужно быть готовым к доп тратам

сам механизм удручает, выходит например из строя правый драйверок, отправляем пшеку в штаты, ждём, попадаем на ловэ, и по любому нужно будет их продавать, ибо слушать крайние версии без вариантов, да и кто их купит вообще?! 

за 850 косарей - это домашняя мегасистема с акустикой под ключ. 

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бруно сказал:

сам механизм удручает, выходит например из строя правый драйверок, отправляем пшеку в штаты, ждём, попадаем на ловэ, и по любому нужно будет их продавать, ибо слушать крайние версии без вариантов. 

Я не говорю что в абсолюте это хорошо, конечно же нет, но и у Аудезе точно так же (оба драйвера), только меняют без скрипа в большинстве случаев.

Ну или идешь на хэдфай/ибэй и долго удишь своим объявлением такого же "несчастного", выкупаешь у него драйвер, в полцены наушников)) 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ragnar-BY сказал:

Слушайте, а кто-нибудь со временем добился от АВ-1266 более-менее надёжного положения на голове? Чтобы можно было полулежа в кресле раскинуться и на поправлять их каждый раз, когда за стаканом потянулся.

 

Я что-то не понимаю. Звучат, конечно, интересно, но посадка на голове мне вообще не нравится. Оно еле держится и слегка уезжает, если двигаешься. В салоне за столом - всё ок, но дома за свои же деньги сидеть как солдат на политзанятиях я что-то не готов.

 

Гнуть чужой экземпляр постеснялся, дело в этом? Или оно, в принципе, несовместимо с комфортным положением человека в пространстве?

Ragnar-BY Как показывает практика, для тех, у кого Abyss 1266 уже есть в наличии, с посадкой обычно все отлично и каких то особых проблем нет :) 

 
В частности у меня, данные наушники без каких либо модификаций вполне органично сидят на голове и особых неудобств не доставляют.

Варианты решения проблемы:
 - Немного согнуть оголовье (наушники при этом будут сидеть плотнее, но снимать и надевать их будет труднее)
 - Заменить оголовье на кастомное, к примеру от Phenomenon (как у Urez, помню, реализовано), в теме есть ссылка на внешний вид
 - Подобрать правильное положение амбушюр путем вращения их вокруг своей оси, главное чтобы положения обоих амбушюр было симметрично.
 - Радикально - выбрать другие наушники. 

 

Хотя, если говорить глобально, то любые наушники весом 600 + грамм, в общем то слабо предназначены для того, чтобы энергично трясти хаером в такт музыки или для постоянных (или даже периодических) глубоких наклонов вперед-назад.

Так как каким плотным не был бы прижим, сила тяжести и инерции при таком весе, в любом случае будет играть свою роль и наушники всегда немного, но все равно будут немного смещаться на голове - вперед/назад/в стороны (в частности, LCD-4 здесь тоже не исключение).

 

В общем, не нужно тянуться за бокалом когда музыка слушается в Abyss-1266 :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Бруно сказал:

за 850 косарей - это домашняя мегасистема с акустикой под ключ. 

Не хочется флудить, но, во-первых ты лучше меня знаешь что это не так, только если ноль в конце добавить (ну если только не собирать это все у Аббаса и т.п. мастеров). Представь что ты сейчас свою (пусть даже 77") oled лыжу + саундбар с сабом в светлой гостиной сравнил с (даже) домашним, но дорогим дк в звукоизолированной комнате на Кристи/JVC + Dolby/Auro 3d.

Во-вторых не всем это надо (акустика) и не у всех есть на это место (опять же сравним с частным домом в Краснодаре). 

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jonh-1 сказал:

ведь SE насколько я понял - ты не слушал.

Ты уже не первый раз это говоришь, но каждый раз я отвечаю одно и тоже. Слушал. И уровень несоизмерим. Скорее иллюзию у тебя вызывает тракт, который совсем для абисов не подходит. И об этом тоже говорили. По сути 1000, что se (в меньшей степени), сто ранние (бррор), но все же находятся глубоко под уровнем абисов и сусвар. SE тебе нравятся. И это понятно. Но путать большой палец и мизинец не стоит. Это очевидные вещи, которые для тебя именно не очевидны. И этот разговор у нас был тоже. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно Знатный сказитель. Гусли, хоть, есть?)))) как раз эа эти деньги можно неплохие купить. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ДокторЗло сказал:

Гусли, хоть, есть?))))

разверните мысль..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз уверен, что пора сворачивать уже. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ДокторЗло сказал:

Но путать большой палец и мизинец не стоит.

Но мы говорим не про уровень, а про разрешающую способность, хотя в данном контексте уровень -  вещь достаточно субъективна, и ты верно говоришь, что SE мне нравятся. 

Ну хорошо, раз ты не доверяешь мне, и основываешь свое мнение на личной прослушке где то извне собственного дома, ибо я не помню, чтобы ты владел SE. Тогда как тебе такая цепочка:

Свои Phi я продал ДонПедро, которые их в свою очередь заочно сравнил с LCD-4. и подтвердил факт того, что Audeze оказались детальнее Фишек. Это первое. Далее я ходил на открытие нового магазина Пульт в нашем городе, где по данному случаю представляли стенды с Audeze и лично сравнивал совиновного SE с LCD-4. Так же в данном сравнении участвовали человек 8. По предпочтениям мнения разделились примерно поровну, а вот в отношении детализации все участники отдали голос SE. Не знаю, что еще тут добавить. 

Я не буду оспаривать несравненный уровень Susvara в отношении натуральности, ровного тональног баланса и в целом качества их звуковоспроизведения, но сколько я не перечитывал ветки на Head-Fi - ни разу не встречал мнения, кто слушал обе версии Хешек про умопомрачительный отрыв Susvara от SE по деталям. Кто-то писал о 10%, кто-то больше, кто меньше. И пока сам не услышу их, не смогу подтвердить или опровергнуть  этот аргумент. 

 

12 минут назад, ДокторЗло сказал:

Скорее иллюзию у тебя вызывает тракт, который совсем для абисов не подходит.

Вполне возможно. Но не уверен, что усилитель Beta22 может как то негативно повлиять на раскрытие, а тем более на складывание деталей у Abyss. У Паши вон все отлично сыграно, вроде не жалуется.

 

К чему я все это. О вкусах не спорят, и даже здесь видно как сторонников, так и противников Бездны, какой бы она не была. Лично я ее не хаю, это отличные и пожалуй самые техничные наушники в мире. Но когда я говорю про конкретный аспект характеристик, такой как разрешающая способность, то складываю его из того, что услышал лично. Возможно у нас разные понятия. Надеюсь со временем появится больше форумных владельцев SE, чтобы подтвердить или опровергнуть мои возможные заблуждения. Посмотрим.

 

Ну а я закругляюсь. Тема все же про Бездну, а не про мои фантазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, jonh-1 сказал:

Beta22 может как то негативно повлиять на раскрытие

1) Каждый экземпляр Бэты - уникален. НО как раз большинство Бэт влияет негативно. УВЫ. 

2) Педро сказал одно. Я другое. Пытливый мозг же выдирает из общей каши мнений то, что ближе ему для подтверждения именно своей точки зрения. Но это как-то не гарантированно является истиной. Истиной, которая у каждого своя тоже. 

LCD-4 вообще имеет ад на верху. Обман уха. Но кому-то по совокупности отклонений от нормы могут и нравится. 

3) Не исключаю левости экземпляра Абисов, который попал в вам и ДП в руки.

Хотя... Голова играет шутки со многими. И тут уже какбы и обсуждать нечего.

Я имел уже разговор на тему - HD800 много лучше Абисов. Это просто продолжение. Не могу относиться серьезно. Уж сорри. 

Хочется, чтоб SE были круче всего? ДА не вопрос - они и есть!!! Главное верить и не переживать. ТОчнее не верить - быть уверенным.))) 

С этой позицией можно стены силой мысли прошибать! 

 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ДокторЗло сказал:

LCD-4 вообще имеет ад на верху.

это на каком усилении сделаны такие выводы?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ДокторЗло сказал:

НО как раз большинство Бэт влияет негативно. УВЫ. 

А можно поподробнее? Точнее на какие параметры конкретно и в сравнении с чем (HeadTrip?)?

 

Мне вроде с Бэтой моей 1266 в1 очень понравились, собственно поэтому уже который год планирую 1266 к покупке, но у меня нет опыта прослушки этих наушников с другим более-менее подходящим им усилком в плане "мощи", так что может я и не слышал весь их потенциал... Для меня 1266 в1 с балансной Бэтой примерно на уровне (+/-) 009 с моим апгрэйженным и переделанным WES с "оптимально подобранным" (ну на мой слух и в пределах моих возможностей) комплектом ламп, ну а если по разрешению говорить, то 009 пожалуй чуть лучше, но в основном это на ВЧ как по мне, ну и на верхних СЧ пожалуй немного (вокал), а вот ниже по СЧ совсем мне сложно определить кто лучше по разрешению, не слышу ни в тех, ни в других потерь детальности (в основном сужу по звучанию электрогитар), только у 1266 при всей этой детальности ещё и очень "мясистое" звучание, собственно для меня это их главная фишка из-за которой я хочу эти наушники (НЧ у 1266 тоже интересные, но я как то не зафанател в сравнении с теми НЧ что у меня на 009... а вот электрогитары в 1266 меня прям пленили...) и кстати этой "фишки" я почти не услышал у Диан в2... 

 

P.S. В баттле выше про SE не участвую, ибо не слушал их... были когда то обычные HE-6, они по всему ниже 1266 в1, чем то похожи, да, когда только только 1266 послушал (фиг знает сколько лет назад), то писал тогда о них в отзывах как о сильно продвинутой версии HE-6...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DragonOwen сказал:

Мне вроде с Бэтой моей 1266 в1 очень понравились

ТАк это же хорошо! Значит повезло. Конечно сравнивал с ХедТрип. И еще с Аудиовалв 3. 

Но как правило Бэта в данном случае холоднее и аналогичнее, чем это нравится Абисам.  

Особенно с Абисами версии ФИ - это еще более заметно. Фи самые сухие и аналогичные из всех.  Сначала Вау эффект, но потом... Не удивительно, что это самая быстро замененная модель из всей линейки. 

Я не утверждаю, что Бэта совсем не то. Но тут лотерея с мастерами, сборками и тд... 

Хотя я слышал всего три-четыре экземпляра и сделал свои выводы исходя из этого. Могу ошибаться. Но как правило многие это подтверждают. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ДокторЗло сказал:

Но как правило Бэта в данном случае холоднее и аналогичнее, чем это нравится Абисам.

Хммм, но ведь это вкусовщина, а не уровень, разве нет? 1266 в1 в моём тракте например donPedro, да и вроде Rutger, не так чтобы прям очень нравятся, вроде именно из-за некоторой сухости (в основном про НЧ вроде была речь), но когда я слушал эти же 1266 у Рутгера, то я действительно услышал больше НЧ, но при этом не услышал того разрешения с "мясом" на СЧ, которое слышу у себя (связываю прежде всего с ЦАПом)...

 

6 минут назад, ДокторЗло сказал:

Особенно с Абисами версии ФИ - это еще более заметно. Фи самые сухие и аналогичные из всех.  Сначала Вау эффект, но потом...

У меня вряд ли будет от подобного WOW при наличии 009... Пожалуй аналитичнее чем в1 мне не хотелось бы, боюсь "магию" потерять, которую словил в в1, собственно поэтому к покупке Фи не рассматриваю без предварительной прослушке у себя в тракте...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DragonOwen сказал:

У меня вряд ли будет от подобного WOW при наличии 009...

ТУт спора не выйдет))) 

Но мои любимые электростаты - Омеги... ТОлько ради них бы сделал электростатический тракт... 

Говорят, готовят новые... Но где они...

НА счет вкусовщины))) Конечно вкусовые пристрастия имеют место быть. 

А куда без них. 

 

И на счет первой версии вы правы. Той магии нет ни в фи, ни в сс. В ТС есть масса своих преимуществ. Но магия перавх - это чистое сливочное масло. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо бывает разное. Есть, например, шатобриан, а есть шашлык. И не видели мои очи, чтобы от чего-нибудь из них кто-либо отказывался... :Yesyes:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DragonOwen сказал:

Хммм, но ведь это вкусовщина, а не уровень, разве нет? 1266 в1 в моём тракте например donPedro, да и вроде Rutger, не так чтобы прям очень нравятся, вроде именно из-за некоторой сухости (в основном про НЧ вроде была речь), но когда я слушал эти же 1266 у Рутгера, то я действительно услышал больше НЧ, но при этом не услышал того разрешения с "мясом" на СЧ, которое слышу у себя (связываю прежде всего с ЦАПом)...

Все верно. Играет ведь не сам усилитель, а связка ЦАП+Усилитель (понятное дело что играет вся система целиком, но в данном конкретном случае, можно рассматривать именно 2 основных компонента, которые больше всего влияющие на звук).

А балансная Beta22, в частности, от Helium - один из лучших вариантов усиления для Abyss, как по уровню техничности звука, так и полному раскрытию потенциала "тугих" наушников.

Что же касается именно подачи, которая действительно, не всегда и всем нравится, то всего лишь нужно подобрать правильный ЦАП :)

В результате, нейтральная и не дающая никакой отсебятины Beta22, будет лишь максимально четко, технично и точно усиливать входящий сигнал и передавать на выход то, что заложено в основном именно в ЦАП (в частности, уровень СЧ в Дебюсси и уровень НЧ в Wadia 27ix именно с этим и связаны).

P.S. Коррекцию кабельной обвязкой, источник, да и предпочтительные вкусы самих слушателей, которые безусловно тоже играют не последнюю роль, в первом приближении и текущем рассмотрении, можно даже и опустить.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о сравнении детализации 1266 и HE1KSE. Данный аспект, по моему мнению, носит чисто объективный характер и не надо сводить его к вкусам – надо просто послушать и по результатам принять решение. Те наушники, в которых прослушивается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ музыкальная информация, наверное, и являются победителями. Ниже ссылки на три записи в DSD256.

1.       Финал Восьмой Симфонии Малера

https://drive.google.com/file/d/1arzjc5IMCbc1QNVA-zz8I2iikc3sqkr6/view?usp=sharing

При прослушивании целесообразно обратить внимание на дифференциацию в тутти и разделение хоров как по рядам, так и по мужским и женским голосам.

2.       Токката и Фуга Баха

https://drive.google.com/file/d/1fBSdgKpUpk2spOYf1fa4keY2RP8t72on/view?usp=sharing

Здесь достойны внимания флейтовые регистры и контроктава (педали)

3.       Вторая партита Баха.

https://drive.google.com/file/d/1CBwNrvso01LTTOxqn1oBMZYWHWwvBqqn/view?usp=sharing

Здесь все гораздо проще – один инструмент. Достаточно послушать обертона 3 октавы.

Думаю, что прослушивание данного материала в значительной мере снимет все вопросы о детализации.

Что же касается Susvara, то, по моему мнению, это несколько другая лига.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jonh-1 сказал:

и подтвердил факт того, что Audeze оказались детальнее Фишек

чуточку не так. LCD4 точно (в моей системе) не уступали в детальности АВ1266v1, а по тембрам даже превосходили. Но тут ещё наушниковые кабели могли вносить свои различия. Твои Фишки немного деталистее чем первая версия. Может когда нибудь приеду к Павлу и сравню их очно с LCD4 в его системе.

Но по большому счету, все эти наушники относятся к самым топовым и если по одним характеристикам могут уступить, то по другим выиграть. Мне очень нравятся и те и другие и третьи и "господин" не решается ни одни "назначить любимой женой" :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ДокторЗло сказал:

Конечно. По сути одни из самых комфортных. 
Просто все имеют дело с началом выпуска первой версии. И отбраковками, которые накупили себе в России в начале продаж. Дубовые амбуши и растянутые драйверы. Вот и ходят по рукам эти экземпляры и создают легенды.


Я исключительно про новые, если что. Мне наушники понравились в принципе, но они реально плохо держатся. Думал может выгибание спасает ситуацию, но судя по ответам выгибание тоже не полностью помогает. Вообще жаль, конечно, что Abyss так и не озаботился человеческим оголовьем. У Susvara и Solitaire P проблем с посадкой вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.