Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Встречи-прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

я уверен что найдутся мои последователи,которым инересно не перекроить ,но подкорректировать звучание 800

и прав Nibelung cказав"Я не буду пытаться ранжировать результат, но скажу, что WE впечатлил чудесным превращением 800 в сверхтехничные LCD3. На стилях, которые слушает Сергей выбор я-бы оставил определенно именно на нем."

Добавлю-если человек не хочет менять существующий тракт,но при этом был бы не против ,если его 800-е будут выдавать больше баса,чтоб звучание стало более живым,телесным ,плотным

единственным инструментом будет конечно другой кабель-я нашел выход в винтажных медных проводах

эндофрин далеко не всем по карману,

заказывать из-за бугра фирменный кабель -и получив его убедиться что это не то?

а авторские кабели можно взять на прослушку в разных вариантах исполнения

как литц,так и много /моножилу варьируя при этом сечения -можно найти свой звук

как это сделал я- из кучи проводов выбрав свою золотую середину,а остальные вернул

могу помочь с консультацией по таким кабелеям для ЛЮБЫХ наушников(в тч и с несъемным штатным кабелем)

-вопросы в личку

post-7837-0-14041400-1380721484_thumb.jpg

post-7837-0-07309500-1380721497_thumb.jpg

post-7837-0-73701500-1380721636_thumb.jpg

post-7837-0-03526400-1380721647_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Сергей, не поймите меня неправильно. Мне по душе ваш подход, нисколько не осуждаю ваши корректировки.

Однако сам я сторонник иной концепции.

Считаю, что лучше иметь несколько различных по звучанию (посадке, конструкции, типу) наушников, чем одни универсальные. Если понадобится, то и несколько усилителей, цапов.

 

Отсюда и видимость разногласий.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Сергей, не поймите меня неправильно. Мне по душе ваш подход, нисколько не осуждаю ваши корректировки.

Однако сам я сторонник иной концепции.

Считаю, что лучше иметь несколько различных по звучанию (посадке, конструкции, типу) наушников, чем одни универсальные. Если понадобится, то и несколько усилителей, цапов.

 

Отсюда и видимость разногласий.

я понимаю Вашу позицию

можно в принципе иметь неск разных по характеру наушников или кабелей,

но вот уси и прочие стационарные компоненты достойного уровня-это уже дорогое удовольствие

не у всех получится


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, ваш тракт тоже не дёшев :) Он тоже далеко не всем по карману.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свой тракт я собирал, что бы как раз получить универсальность ,потому что на дешевых трактах можно слушать рок, металл, попсу, но классику- совершенно невыносимо. В итоге теперь кроме классики ничего и не послушаешь .... :(

Изменено пользователем kinohd

^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, ваш тракт тоже не дёшев :) Он тоже далеко не всем по карману.

вот поэтому я пришел к выводу-коррекцию звука проводить при помощи кабелей

в первую очередь заменив штатный наушниковый

я ведь ЦЕЛЫЙ ГОД жил с 7000ми Denon cо штатным кабелем и считал их второсортными

а потом решился-разобрал и заменил кабель(хоть он несъемный)

и что-же-это стали воистину другие наушники

я уже молчу про отстойный штатный кабель у моих LCD-3

так ведь и с таким люди слушают и ничего не меняют!!!!

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd, послушайте LCD-2 на своём тракте. (в столице, думаю, их не проблема найти под залог, на время, по обмену) Это антиподы 800-ых, многое для себя проясните.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно в принципе иметь неск разных по характеру наушников или кабелей,

но вот уси и прочие стационарные компоненты достойного уровня-это уже дорогое удовольствие

не у всех получится

Если уж и быть перфекционистом,то тогда во всём, и усилителей должно быть минимум два,под низкоомные и высокоомные наушники,либо один но с переключателем коммутирующем выходные обмотки, по другому просто лажа.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ежели ламповый. кстати, этот нойзофф под какой примерно импеданс предназначался в наибольшей степени? раз изначально делался под градо c их 32 омами, но приятно играл и с зенхами на 250, видать, диапазон довольно широкий...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ежели ламповый. кстати, этот нойзофф под какой примерно импеданс предназначался в наибольшей степени? раз изначально делался под градо c их 32 омами, но приятно играл и с зенхами на 250, видать, диапазон довольно широкий...

Александр,делался именно под Градо и одновременно видел как пропадает подвижность середины в 880х баерах (версия 600 ом) Пришел к очень простому выводу,демпфирование для контроля НЧ наушников строится по тому же принципу что и для акустики,демпфирование в районе 3-8(и это не смотря на то что подвижные массы мембран у акустики и наушников отличаются на порядки), больше теряется воздушность,открытость середины.

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-8 для акустики? это для какой именно? очень мной любимые (жаль поставить некуда) соньки ss-g7, например, однозначно играли лучше всего (а уж в области баса вообще разница огромная) с агеевским сверхлинейником, у которого коэффициент демпфирования выходил огромный. У них, правда, здоровый басовик, видимо, довольно тяжелый, контролировать его не так-то просто (слушал я их с quad 2-40, каша была ужаснейшая, бас вообще весь расплылся). правда, конечно, с легкими мембранами наушников может быть и иначе. Надо все-таки сравнить склонные к гудению уши вроде ДХ1000 или Денонов с Фостексами на ламповом усиле и транзисторном, с очень низким выходным сопротивлением.

соньки, кстати, как выяснилось, тоже 32 ома, только почувствительней Градо, сочетание с нойзоффом у них было очевидно прекрасное.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда от печки, КД нагнанный с помощью ООС не совсем так же отражается на звучании как тот же но полученный с помощью К.Тр. это что касается лампачей. У транзюков совсем дремучий лес, что на что влияет каких только теорий не выдвигали ни одна толком свет не пролила. А ведь ещё бывают с отрицательным выходным, логично предположить что у них просто зверский контроль,но увы. По этому особо не загоняйтесь что дело только в сопротивлении


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду отзыва Ильи :)

 

По горячим следам касательно Эндорфина. Если кого интересует, пишите в ЛС. Я подумываю о продаже HD800 + SAA Endorphine. Можно рассмотреть вариант и отдельной продажи, у кого 800 уже есть.

за что ты с ними так? =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей за чудесный вечер!

 

Несколько своих впечатлений. Конечно, очень сложно писать что либо после таких развёрнутых отзывов, особенно Ильи.

 

Очень понравились LCD-3 c WE. Очень живой, насыщенный, богатый, бархатный звук.

 

Моё мнение насчёт Эндорфина и моножилы серебро-золото от многоуважаемого Демографа. Звучание эндорфина ну не такое уж сильно превосходящее последний кабель. У моножилы очень чёткие, точные верха и середина, можно сказать, сладковатый звук, который сильно цепляет. Но, начиная с нижней середины и вниз - проигрывает эндорфину по тембрам и телесности, полноте звука, близкому к естественному. Для меня (как вижу и для всех здесь) это воспринимается очень существенным для того, какой кабель выбрать как более универсальный для всех видов музыки. В общем, если будет создан кабель, сочетающий эти два - будет идеал для 800. А так - как и все отписавшиеся, выбираю эндорфин в качестве лидера для 800.

 

Насчёт усилителей - полностью разделяю мнение Ильи. Добавлю, что мне на его транзисторном усилке Соньки 3000 понравились очень. В чём-то даже они играли иногда лучше, чем на ламповых усях. Так что связка 3000 с транзисторными - очень хороша.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:) А вот с Женей Нибелунгом, немного не соглашусь. На мой взгляд, Шумиловский усь дал как раз больше глубины сцены, менее крупные образы, и больше воздуха (ощущение простора и расстояния до объекта).

 

Илья, так я и говорю не о просторе а о размере образов. На трехсотке источники звука слишком крупные, а на Шумиловском очень сфокусированные и четкие, с офигенной глубиной, воздухом и шириной, именно так.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда, впечатления идентичны.

 

Моё мнение насчёт Эндорфина и моножилы серебро-золото от многоуважаемого Демографа. Звучание эндорфина ну не такое уж сильно превосходящее последний кабель. У моножилы очень чёткие, точные верха и середина, можно сказать, сладковатый звук, который сильно цепляет. Но, начиная с нижней середины и вниз - проигрывает эндорфину по тембрам и телесности, полноте звука, близкому к естественному. Для меня (как вижу и для всех здесь) это воспринимается очень существенным для того, какой кабель выбрать как более универсальный для всех видов музыки. В общем, если будет создан кабель, сочетающий эти два - будет идеал для 800. А так - как и все отписавшиеся, выбираю эндорфин в качестве лидера для 800.

Аркадий, согласен во всем. Хотел бы дополнить, что для себя я выделил 2 лидера. Эндорфин лидирует в техничноти звука. Причем особо не в ущерб музыкальности (по сравнению со стоковым - уплотняет СЧ, дробавляет динамики на нЧ и общего разрешения, но не меняет концепцию звука 800х). Его можно было бы рекомендовать всем, как универсальный. Кто слушает разные жанры, в т.ч. и динамичные. А моножила - лидерует в музыкальности. И особо не в ущерб техничности ;) Подходит для тех, у кого приоритет - классика, вокал, прочая живая музыка. Бас у него мягковат.

Если бы кабель Сергея передавал адекватную сцену, то, не исключено, что мог бы переиграть и моножилу. Ведь по тембрам и музыкальности, имхо, он лидер

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Серёга слушает Эндорфин)))


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Серёга слушает Эндорфин)))

Эндорфин очень красив и эстетичен.

Кабель от Демографа пожестче, позлее, но без истерик, что приятно. нигде ничего не слишком! Эндорфин выступает как лучшая, красивейшая сестра стокового, а Димин идет своей дорогой. Есть некие особенности, при общей вроде яркости, не самые протяженные вч, на записи Голландца Бёма я уловил некоторые области на середине, которые выделенными ну никак не назвать, на других записях Вагнера я был полностью удовлетворен эмоциональностью вокала и его сфокусированностью и проработкой. Одним словом, кабель совсем непростой, но и не прощающий кое-каких косяков записей. Хотя вроде и нигде не давит на мозги, при явно светлом характере.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец Архипова расстроен отсутствием дОлжных басов на 800-х

на Демографовском такой проблемы точно нет-уж на что я бассхед и то нахожу их достаточными

и конкурентными даже LCD-3

(конечно отчасти это благодаря моему новому кабелю из Western Electric)

Саша а на твоем как с этим у 800-х? (я вчера даже ни разу наушники не одел-все "эфирное" время было отдано гостям)

Ой,ульта оказывается так называется не от того что он ультра-супер-пупер,а от того что включение ламп ультра-линейное.

Про низы скажу как технарь, без ухищрений типа ООС,приборно измеренный спад -3db 7Гц

P.S.

Вот,а я старался пёр,а ты даже минуты не уделил,коллега.

У всех ультр баса меньше, чем в других сериях усилителей Архипова, модель такая. Так что ничего удивительного, что баса мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что мне на его транзисторном усилке Соньки 3000 понравились очень. В чём-то даже они играли иногда лучше, чем на ламповых усях. Так что связка 3000 с транзисторными - очень хороша.

Не правильный вывод.. Семигор звучит не как типичный транзисторник с ОООС. Скорее ближе к нейтральному ламповому.

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

У меня не ультра, а двухблочный универсал. И вопрос про бас, скорее всего, все-таки к 800-ым.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

У меня не ультра, а двухблочный универсал. И вопрос про бас, скорее всего, все-таки к 800-ым.

сорри. Сообщение Александра ввело меня в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну тогда, впечатления идентичны.

 

Моё мнение насчёт Эндорфина и моножилы серебро-золото от многоуважаемого Демографа. Звучание эндорфина ну не такое уж сильно превосходящее последний кабель. У моножилы очень чёткие, точные верха и середина, можно сказать, сладковатый звук, который сильно цепляет. Но, начиная с нижней середины и вниз - проигрывает эндорфину по тембрам и телесности, полноте звука, близкому к естественному. Для меня (как вижу и для всех здесь) это воспринимается очень существенным для того, какой кабель выбрать как более универсальный для всех видов музыки. В общем, если будет создан кабель, сочетающий эти два - будет идеал для 800. А так - как и все отписавшиеся, выбираю эндорфин в качестве лидера для 800.

Аркадий, согласен во всем. Хотел бы дополнить, что для себя я выделил 2 лидера. Эндорфин лидирует в техничноти звука. Причем особо не в ущерб музыкальности (по сравнению со стоковым - уплотняет СЧ, дробавляет динамики на нЧ и общего разрешения, но не меняет концепцию звука 800х). Его можно было бы рекомендовать всем, как универсальный. Кто слушает разные жанры, в т.ч. и динамичные. А моножила - лидерует в музыкальности. И особо не в ущерб техничности ;) Подходит для тех, у кого приоритет - классика, вокал, прочая живая музыка. Бас у него мягковат.

Если бы кабель Сергея передавал адекватную сцену, то, не исключено, что мог бы переиграть и моножилу. Ведь по тембрам и музыкальности, имхо, он лидер

У меня как раз приоритет - классика. Причём приоритет 90-95% по отношению к другим жанрам. Классика, причём, самая разнообразная и широкая. Единственное предпочтение на классике - совсем немного вокала слушаю, для меня человеческий голос не так красив, как звуки муз. инструментов. И при своих предпочтениях я выбрал эндорфин. На нём мне и флейта, и скрипка больше нравятся. Намного причём. Эту моножилу, что была на прослушке, я слушал несколько часов летом очень подробно на самых разных муз. материалах. Сейчас, на встрече мнение о кабелях только укрепилось.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.