Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Встречи-прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Сережа, именно у тебя я отчетливо понял, насколько у всех разные вкусы в плане звучания системы.Мне нравится спокойный, очень детальный, воздушный, слегка бестелесный звук.А тебя он видимо должен как минимум не удовлетворять, ибо тебе нужен панч, драйв, кач ,ударность, ритм и мясо ;)

меня удивило что ты просек это через 5 минут оценки системы

Тут нет ничего удивительного, честно. :yes:

Просто кто-то скажет сразу, а кто-то втихую напишет в обзоре. :tomato:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, выучился их делать? Или и поучаствовать успел? Никогда не понимал - миллион деталей собрать и чтоб летало и не падало (почти).

Делать выучился

инженером отработал 9 лет на производстве истребителей МИГ-29 ,,,,,

так вот с 1982 по 1998 г к примеру у нас на заводе выпустили примерно 1100 машин(в авиасреде слово самолет никто не говорит)

каждый из них делал минимум по 4-5 первых вылета на заводском аэродроме -не разбился ни один

только в 1995г один летчик готовился к дальнему перелету с подвесными баками

задание было-только испытать навигацию ,а он взлетел и давай фигурять на малой высоте(не умел он просто блинчиком летать жил небом),а вес то другой,,,,не хватило для вывода из пике метров 10

это единственная наша потеря до сих пор-вот такая надежность

мы когда делали самолеты сразу закладывали вероятность аварий

есть понятие -наработка на отказ

так вот в пассажирских ее стремятся сделать больше,а в военных меньше

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, именно у тебя я отчетливо понял, насколько у всех разные вкусы в плане звучания системы.Мне нравится спокойный, очень детальный, воздушный, слегка бестелесный звук.А тебя он видимо должен как минимум не удовлетворять, ибо тебе нужен панч, драйв, кач ,ударность, ритм и мясо ;)

меня удивило что ты просек это через 5 минут оценки системы

Тут нет ничего удивительного, честно. :yes:

Просто кто-то скажет сразу, а кто-то втихую напишет в обзоре. :tomato:

 

Согласен.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моножилой 0,64 -по мне так волнами бас ощущается такой драйв прет!!

У AR получается 0,99. Опасаюсь шибко мощных волн. :Russian:

а AR реально такой толстый? (Может быть это про их межблоки писали...) :shok: Тогда он вообще гнуться должен с трудом. К тому же, раз они пишут на своём сайте про всякие strand-jump эффекты в моножиле, то наверняка должны писать об оптимальном сечении для моножилы, поскольку в толстых моножилах другие негативные эффекты возникают - типа скинэффекта =)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли здесь начал - здесь и продолжу. Все таки инсталлировал новоприобретенные скан-спик иллюминаторы на СЧ. При первом включении... все работает. Пока криво, но я и не ожидал что СРАЗУ хорошо зазвучит. Покрутил пока минут 10 - пока не настроил, но играть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли здесь начал - здесь и продолжу. Все таки инсталлировал новоприобретенные скан-спик иллюминаторы на СЧ. При первом включении... все работает. Пока криво, но я и не ожидал что СРАЗУ хорошо зазвучит. Покрутил пока минут 10 - пока не настроил, но играть будет.

Поздравляю

ну так пришли фото изделия в сборе


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли здесь начал - здесь и продолжу. Все таки инсталлировал новоприобретенные скан-спик иллюминаторы на СЧ. При первом включении... все работает. Пока криво, но я и не ожидал что СРАЗУ хорошо зазвучит. Покрутил пока минут 10 - пока не настроил, но играть будет.

Поздравляю

ну так пришли фото изделия в сборе

Сегодня вечером сфотаю и пришлю.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ветке объявления озвучил свои предложения о продаже кабелей

оставшихся после моего полного рекабелинга


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, пришлось помудохаться - кроссовер на левый канал вдруг начал лажать на частоте раздела между НЧ и СЧ при отключении множителя частоты "х10". Пока я это вычислил, блин семь потов сошло! А проявилось так - все отлично играет - сцена просто супер (вот сидит передомной мужик и играет на гитаре, рядом другой сидит и тоже играет на гитаре, а колонки стоят так сами по себе - как будто не при делах), но вот раз и "ушел" левый канал. Что такое, в чем дело? А оказалось, что частота раздела между НЧ и СЧ самопроизвольно задиралась так, что СЧ левый динамик практически и не участвовал в воспроизведении, ну и соответствующий провал, поскольку НЧ динамики (хоть и заявлены до 5 кГц) ни по своей индуктивности, ни по механическим характеристикам ну никак не "достанут" до ВЧ. Сейчас частота раздела между СЧ и НЧ - 440 Гц - минимальная частота с включенным множителем "х10". Пока вроде удалось поднастроить правильный тональный баланс, чтобы и голоса были натуральными и рояль звучал как рояль. Посмотрю сегодня немного как ударные и перкуссию играют. В общем процесс не быстрый, но интересный. Это я еще с процессором не настраивал.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, пришлось помудохаться - кроссовер на левый канал вдруг начал лажать на частоте раздела между НЧ и СЧ при отключении множителя частоты "х10". Пока я это вычислил, блин семь потов сошло! А проявилось так - все отлично играет - сцена просто супер (вот сидит передомной мужик и играет на гитаре, рядом другой сидит и тоже играет на гитаре, а колонки стоят так сами по себе - как будто не при делах), но вот раз и "ушел" левый канал. Что такое, в чем дело? А оказалось, что частота раздела между НЧ и СЧ самопроизвольно задиралась так, что СЧ левый динамик практически и не участвовал в воспроизведении, ну и соответствующий провал, поскольку НЧ динамики (хоть и заявлены до 5 кГц) ни по своей индуктивности, ни по механическим характеристикам ну никак не "достанут" до ВЧ. Сейчас частота раздела между СЧ и НЧ - 440 Гц - минимальная частота с включенным множителем "х10". Пока вроде удалось поднастроить правильный тональный баланс, чтобы и голоса были натуральными и рояль звучал как рояль. Посмотрю сегодня немного как ударные и перкуссию играют. В общем процесс не быстрый, но интересный. Это я еще с процессором не настраивал.

тебе можно идти в проф звукорежиссеры вполне


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе можно идти в проф звукорежиссеры вполне

Ну это так кажется - на ХОРОШЕГО звукорежисера еще учится и учиться + практику нарабатывать - староват я для этого. Ну а так, на этапе мастеринга отслушать что получается, внести конструктивную критику - вполне! Да я уверен, что многие из нас смогли бы помочь на этапе мастеринга. А так, пришлось вникнуть, благо база для этого есть (я ведь не всегда был юристом, по первому образованию я инженер-метролог по поверке электронных средств измерений). Свою систему я собираю давно - если бы раньше был бы такой-же достаток - я бы просто купил бы приличные колонки, хороший ресивер и радовался бы жизни. Но денег тогда на нормальные компоненты не было - вот пришлось немного рукодельничать, а для этого специализированную литературку почитать (как же без этого).

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется следущая прослушка

через 1-2 недели

желающие придти-пишите в личку

если есть интерес к прослушиванию с подключением

винтажных кабелей наушников -прошу сообщить с какими наушниками

я подготовлю соответстующие разъемы

либо к несъемному варианту типа Audiotechnca,Beyerdynamic и тд припаяю адаптационный переходник

и соответственно к освбодившемуся штатному проводу-ответный разъем

как на фото и можно будет подсоединить 2-3 варианта разных нештатных кабелей и сравнить в лоб

по моему это-ТЕМА

post-7837-0-34398100-1383113893_thumb.jpg

post-7837-0-21453400-1383113903_thumb.jpg

post-7837-0-67207300-1383113914_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА!

 

позвольте привнести в сей форум толику моего непредвзятого отношения к вышеупомянутым форумчанином SERST кабелям Western Electric начала 20-го века. В частности WE-0.5 моножила.

 

И начала предисловие:

 

За все время прослушивания мне не давала покоя одна мысль: что было бы с аудиоиндустрией начала 20-го века, если бы они использовали наши современные кабели из наступившего 21-века???? Если вспомнить старые черно-белые киноленты мне всегда "бросалось в глаза", что люди раньше были слишком уж эмоциональные, постоянно ИСТОЧАЮТ жизнерадостность и офегительные бури эмоций. Суетливые и порой слишком ОТКРЫТЫЕ душой и НЕЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ.

 

Как целая эпоха уместилась в ПРОСТЫХ(?) соединительных кабелях мне не понятно...

Когда-то читал, что специально для речей Гитлера использовались какие специальные магические лампы для остроты восприятия и повышения эмоционального накала. Но разговор не о лампах, а всего лишь о кабелях, самом вроде бы простом для понимания аудиокомпоненте.

 

Начнем. Эксплуатационные свойства

 

Кабель жесткий, гнется и потом приходится его выгибать обратно, что может стать критичным для кабеля (с последующим разломом), если бы не маленькое дополнение в виде сетчатой оплетки, добавляющей жесткость и которая заставляет кабель гнуться более равномерно. Для более сильно эффекта желательно использовать одну оплетку поверх другой, тогда вероятность излома резко снижается. Жесткость оплетки не дает кабелю при нормальной эксплуатации согнуть диаметром меньше 10 сантиметров. Микрофонного эффекта почти нет. Смотрится профессионально и приятен на ощупь :) - задавались ли вы вопросом - часто ли вы прикасаетесь к кабелю во время прослушивания?

 

Теперь звук.

 

Я имею для сравнения гибридный кабель от Евгения Hybrid-X2 Clear 8-ми жильный из меди 80-х годов советского периода вперемешку с смешанным - 60/40 - серебро/медь. А также AudioQuest Diamond со 100% серебряной моножилой толщиной около 1мм и оплетки из смешанных медно-серебряных волокон. ОЧЕНЬ толстый но в домашних условиях сойдет. Diamond честен и кристально чист. Бас собран и ничего не плавает. Сдержано эмоционален и ничего не привносит кроме расширенного динамического диапазона, значительно лучшей детализации и полным отсутствием микрофонного эффекта :) Хороший кабель, коаксиальной конструкции, но имеет характер размеренно нордический, поражающий динамическими всплесками..

 

Кабель от Евгения Hybrid-X2 Clear 8-ми жильный сильно Diamond-у не уступает, но эксплуатационные свойства находятся на вершине моего понимания - супер мягкий, в меру толстый, очень прочный.

 

Назрел вопрос на чем я собственно слушал? Наушники гибриды ATH-es10 (корпус) и драйверами от GRADO rs-2. В исполнении открытой конструкции с подсоединяемыми кабелями и виниловыми акустически-прозрачными амбушюрами. Ultrasone Ed-8 свои курочить не стану, там у меня стоит сумашедший (и по деньгам тоже) гибрид криомедь + силверголд 8-ми жильный. Даже если звук и будет для меня с новым кабелем эталонным, менять ничего там в них не буду, как как боюсь узнать правду, а правда в том, что мои старания их улучшить так и не довели Ultrasonы до совершенства... поскольку всегда есть что-то получше...

 

 

ТЕПЕРЬ ОГЛАВНОМ

 

WE-0.5 моножила - это пример целостности образов IMHO, эмоциональной насыщенности до оттенков, подача звука жирная и одновременно детальная до отчетливых образов. Разделение высоких частот на мягкие, агрессивные, настойчивые или деликатные - одним словом всегда можно понять ХАРАКТЕР барабанщика во время удара по тарелочкам! Нет и в помине аморфности и бездарщины - у барабанщика тоже есть эмоции (он тоже человек), и эти эмоции считываются "на раз".

 

Если музыку пропустить через воображаемое сито, то получим цифровой звук. Именно такой я до этого только и слушал. И меня все устраивало. Могз порой закипал, но удовольствия было в достатке. Как же какие-то проводки заполняют все ячейки виртуального сито и звук становится НАПОЛНЕННЫМ и от этого предельно эмоциональным? Но не обособленно -просто ярким или просто детальным... А именно эмоциональным - и имеет помимо общей структуры множество отдельных разноплановых образов. У каждого инструмента и исполнителя есть СВОЙ индивидуальный характер. Свои индивидуальные эмоции.

 

Как в хорошем театре с любимыми актерами!

 

Итак, что же для меня WE-0.5 ? Отвечю - это ЭМОЦИИ, ЭМОЦИИ и еще раз эмоции... Разноплановые и многожанровые.

 

После возвращения в стихию относительно современных кабелей появляется гнусавость, зажатость и явно видны границы динамического диапазона. Становится СКУЧНО и не интересно. И хочу добавить что мой самый главный аудиокомпонент - мой МОЗГ! И он наконец-то может отдохнуть и не восполнять музыкальные образы до вселенской целостности. Целостность, оказывается, может быть изначальной....

 

Думаю теперь в своей стационарной системе использовать межблоки из WE-0.5 на замены своего Acrotec 8n.

 

Если думае те что все вышеизложенное это ахинея в виде рекламы - почитайте мои посты или послушайте мою музыку - мне из чужих мнений важна лишь суть вопроса.

 

Купил недавно с рук ATH-ESW10(накладные), те что из лимитированной серии 88 штук - думаю их тоже сделать со съемным кабелем, тогда в мозгу будет новый фейверк эмоций. Так что я в свой зоопарк наушников приобрел породистого скакуна с породистым звуком, наполненным СЛАДКОЙ частотной серединкой.

 

- Вкусово? Да! но и безумно вкусно!!!

 

Фотографии выставлю здесь завтра. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71,

Я так понял, что сравнить моножилу WE-0.5 c Hybrid-X2 Clear у Вас не было возможности, наушники разные... жаль, было бы очень интересно.

Думаю мы это исправим, так как заказал нечто похожее у Евгения для Denon 7000. Правда корректно не получится, так как у меня еще полумод сделан, но мы на прослушке вроде решили, что разницы со стоком практически нет... только внешне :-)

в любом случае, будет повод устроить еще одну встречу.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, я сравнивал все кабели пока на одних наушниках (grado rs2 в корпусе от ATH-es10 с полной модификацией в сторону открытой конструкции) поскольку со съемным кабелем пока только они одни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71,

понятно... тогда прошу уточнить плюсы и минусы каждого.

пока я понял, что вышеперечисленные кабели хороши, но WE-0.5 лучше по всем параметрам, исключая "эксплуатационные свойства", я прав?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатационные свойства у WE-0.5 - самое слабое место - это если для портативного прослушивания вне дома. Если никуда не выходить из дома - то это предел мечтаний МЕЛОМАНА (кем я себя и считаю). А вообще для объективности надо просить прослушать разницу между кабелями людей далеких от музыки (у меня для этого есть родственники). Они здешний форум не читают (в детский сад не ходють) и потому ничем не болеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель WE-0.5 моножила еще полностью не доделан (коннекторы я обычно облагораживаю черной эпоксидкой). Но общее представление, я думаю, понятно. И хочется добавить, что звук WE-0.5 мне сравнить реально не с чем.... Получилась какая-то панацея от всех детских болезней

post-10342-0-52476400-1383368437_thumb.jpg

post-10342-0-44588800-1383368445_thumb.jpg

post-10342-0-63046500-1383368849_thumb.jpg

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель WE-0.5 моножила еще полностью не доделан (коннекторы я обычно облагораживаю черной эпоксидкой). Но общее представление, я думаю, понятно. И хочется добавить, что звук WE-0.5 мне сравнить реально не с чем.... Получилась какая-то панацея от всех детских болезней

Максим я рад что мой кабель пришелся по душе

не могу так здорово описывать ,но эмоции от WE очевивидные

есть смысл пробовать-уверен по душе придется искушенным меломанам

замена наушниковых и межблочных кабелей-обращайтесь ко мне помогу чем смогу

Кстати у меня появился межблок из моножилы WE 0,8мм-надо его тоже прослушать и сравнить


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история развития устройств воздействия на слушателя через аудиокомпоненты имеет вековую историю... цитата нижеизложена...

 

 

Устройства формирования речи для радиовыступлений появились в 30-ые годы прошлого века в Германии. Идеологом этих исследований был Йозеф Геббельс — вице канцлер Германии, отец современной пропаганды. Звук, который надо было сделать "гипнотическим" для всего населения страны — голос Адольфа Гитлера. Фирма, которая взялась за эти исследования и успешно завершила их внедрением своих разработок в серийное производство — Telefunken. Тембр звучания старых "телефункенов" был выверен для максимального воздействия на социальные группы успешных людей, выросших в немецком демократическом обществе и уверенных в завтрашнем дне, имеющих средний и высокий уровень доходов и принимающих ответственные решения. Именно на таких людей в первую очередь, была рассчитана фашистская пропаганда в Германии в конце 30-х годов. Понравилось это тембровое воздействие и победителям (особое духовное состояние), судя по возникшей традиции слушать трофейные радиоприемники целыми днями не выключая, причем не только у себя дома, но и во дворах. Судя по факту, исследования, разработки и внедрение удались. Динамическую обработку сигнала инженеры решили разместить на передающей стороне, спектральную же, в основном, на приемной. Теплое бархатное звучание немецких радиоприемников конца 30-ых и начала 40-ых годов прошлого века, буквально, покоряло слушателей. Включив приемник утром, его не хотелось выключать до самого вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснит, правильно ли я понимаю, что гармонические искажения влияют на неприятные ощущения от подъема громкости? Т.е. появление каши (когда звуки все смешиваются). И, насколько я знаю, отсутствие гармонических искажений как раз и приводит к непринужденному восприятию музыки и вследствие чего появляется возможность разговаривать между собеседниками при наличии большой громкости (как в случае со стационарной техникой - напольными колонками). В наушниках минимальные паразитные гармоники не меняют тембр исполнителей начиная от малой громкости и увеличивая лишь динамический диапазон. Плюсы - полноценное прослушивание на малой громкости, минусы - увеличивается акцент на мидбас (субъективно). Если техника сбалансирована правильно, то дисбаланса не будет, в противном случае акцент на мидбас (как в моем случае) заставляет мозг привыкать к совершенно другой подаче музыки, вспоминая то время, когда спад по высоким начинался от 16кГц и всех это устраивало. У меня иногда возникает желание как-бы подкрутить аморфную головку в магнитофона в правильное положение, чтобы высоких стало больше. Сразу вспоминается звук патефона с его срезом по верхним и низким частотам. Сплошная середина с малым акцентом на мидбас, что вполне уклабывается в наше представление об аналоговой записи. Мне кажется, что "прочистка стеклышек" от цифрового мусора заставляет думать иначе и открывает новые горизонты для экспериментов. Насколько это хорошо, не мне судить, но мне показалось, что WE-0.5 слишком уж выбивается из нашего представления о звуке, может поменять стереотипы и своим характером даже отпугнуть тех немногих, кто захочет приобщиться к чему-то новому. Кабель в данном случае каким-то непостижимым способом убирает паразитные гармонические искажения (и похоже в этом его главная функция). ОЧИЩАЕТ звук. Но и делает громадный акцент на недостатки всего остального тракта. Особенно наушников. Это как (немного не в тему)... желание улучшить звук арматурных наушников за счет увеличения количества арматурных излучателей в одном наушнике. Т.е. если вас не устраивает звук арматуры из-за частотного ограничения, то мы всегда можем УВЕЛИЧИТЬ это самое число излучателей по частотному признаку. (В динамических наушниках, если помните, было тоже самое. И в стационарных колонках тоже).

Нужен полноценный НЕЙТРАЛЬНЫЙ тракт, без акцентов (как в обычном нашем случае), тогда и кабель растворится в системе как родной. А иначе (как в моем случае), помимо приятных ощущений, приходится слушать неполноценное усиление наушникого тракта и недостаточно отзывчивые наушники на скоростных пассажах. Цифровой мусор в моем восприятии начинает оформляться к какое-то объективное существо, от которого хочется избавиться. Но за которым и хочется спрятаться. Вот так.

 

Ну в общем, как сочиняю (музыку), так и пишу (текст), извините за необъективность и за объективность. С уважением, Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю Зонтика,Максима (Valaev71) ,Kabuto и тех кто не смог придти прошлый раз,

а также владельцев наушников LCD-2/3(вместе с наушниками и сменными проводами) и вообще коллег планирующих делать рекабелинг наушников (для практического знакомства с ним)

на прослушку в ближайшую субботу 9-го ноября ко мне (Москва Центральный округ)

Было бы интересно сравнить брендовые и авторские наушниковые провода ,а также понять какие из них оптимальны/ эффективны

и в каком направлении двигаться в плане рекабелинга наушников

предложения в личку

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме этого планируется сравнение усилителей

Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal с 300B+EL8 от Demograf

в первую очередь на HD800

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal с 300B+EL8 от Demograf

Это очень интересно! Источником будет Lector Audio CDP 0.6T, других не планируется?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.