Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

ABC-Edel - конвертер и все что с ним

Рекомендуемые сообщения

 

А так в общем-то согласен, отдельный компонент клока в стойке- блажь неимоверная.

А как быть профи в студиях? У них внешний клок как данность.

П.С. Клок это блаж, которая ублажает ухи меломана. Попробуйте любой кварцованный синус генератор с приличным питанием и заведите его в Ваш ЦАП. Даже без формирователя Вам станет хорошо. А если рядом с ЦАП поставите компаратор, то может даже счастье наступит. Хотя мне больше нравилось синусом, на инвертор, на котором был собран генератор. Поищите его рядом со штатным кварцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K,побежал разбирать))...я что-то говорил про сегмент PRO?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой клок, который стоит не у микросхемы ЦАП - развод. А тот, у которого внешний провод - подавно. Я не сомневаюсь, что кто-то что-то с ним услышит (будет ли это от самого клока или тысячи других причин - неважно), я просто говорю, что это ламерство. А суперкачественный клок, переданный по кабелю, хм, перестает быть столь же суперкачественным.

Интересно, а в dCS об этом знают?

конечно, они тоже почитывают на ночь вегалаб, заучивают столпы, соревнуются с челами из изотерика(те по дурости тоже внешние клоки делают) в их пересказах.

А так в общем-то согласен, отдельный компонент клока в стойке- блажь неимоверная.

Расскажите это Аббасу ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, идолопоклоничество- немного не "мое", не напомните кто это(в мире аудио)?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, идолопоклоничество- немного не "мое", не напомните кто это(в мире аудио)?

Не будем терять время. Я в свое время тоже посидел с клоком, но с одним, а не с двумя, как у Аббаса.

И провод у меня торчал наружу, должен заметить. А разница была космос. Причин, правда, было две, скажу честно. Но я ни до, ни после не наблюдал такой суровой разницы в звучании только из-за приемника, плюс я слышал как звучит 40 в штудере без клока. Поэтому, когда буду собирать свой 43 в корпус, обязательно закажу платку клока у Аббаса. И сделаю 2 режима работы и аккумуляторное питание

40 миллиампер-мечта, а не энергопотребление. Хватит на месяц

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, не совсем понял что именно я должен ему "рассказать"...вы понимаете разницу в "клок должен быть", и "должен быть НЕПРЕМЕННО В ОТДЕЛЬНОМ от цап внешнем корпусе"? Первое я разве где-то счел неуместной глупостью? Я вообще про "понты" и технологическое "излишество" второго толколвал.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем две страницы текста, а мораль как я понял такова, внешний клок не ухудшает звук а скорей даже влияет положительно. Вопрос более грамотного схематического применения и денежный вопрос пока не трогаем. )


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, не совсем понял что именно я должен ему "рассказать"...вы понимаете разницу в "клок должен быть", и "должен быть НЕПРЕМЕННО В ОТДЕЛЬНОМ от цап внешнем корпусе"? Первое я разве где-то счел неуместной глупостью? Я вообще про "понты" и технологическое "излишество" второго толколвал.

Я не настаиваю на том, что он должен быть, но если есть возможность его использовать, я ею воспользуюсь.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть профи в студиях? У них внешний клок как данность.
Ага, только в студиях вордклок, а не мастерклок, и совсем для другого. Так что мимо.

 

Вообще вншний клок именно для ЦАПа (напрямую, как в устройствах Дмитрия Демографа, как я понимаю) еще как-то со скрипом понять можно. Но вот к спдиф устройству - это уже явно перебор. Да и есть ли смысл трахтибидох ради асуса, если за потраченные деньги можно наверняка взять что-то уровнем выше? Или это дело чтобы занять руки?

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Приобрел плату EDEL. хочу пока послушать по питанию через usb +5в. хотел подключить кабель spdif, но оказалось что выход на плате не подходит к тюльпану на кабеле. Получается нужен переходник? или обязательно паять надо? Если переходник - подскажите какой? правильно ли я догадываюсь что на плате разъем BNC? мне нужен переходник BNC-на тюльпан?

и еще, на джампере SW4 можно менять класс USB audio - в каком положении джампера usb 2.0, а в каком - usb 1.0? в мануале ничего не понял.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SW4 отключен, USB Audio 2.0


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey2014, Тип разъема на плате под spdif выход называется SMB. Используют как правило для высокочастотной радио передачи аж до четырех гигагерц. Прямого переходника smb-rca в продаже не нашел. Довольно логично так как RCA для высоких частот не подходит. Сам после покупки захотел послушать и состряпал выход из двух переходников smb-bnc и bnc-rca. На данный момент планирую паять, вот прямо сегодня хотел. )) Можно сделать переходник из кабеля что бы подключался напрямую в разъем но довольно накладно, так как нужен инструмент для обжима плюс кабель помещается только диаметром до ~2.54-3 мм.

Изменено пользователем Rainfall

Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие. http://www.alliedelec.com/johnson-cinch-connectivity-solutions-131-8403-001/70090581/

только надо у нас искать. понял что паять придется однозначно. Буду искать кто в моем городе умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так готов представить прототип своего дроида A2L2 ))

7EJuCvb.jpg

SW4qyyr.jpg

H1bLnzp.jpg

Светится не так адово как бликует на фото.

 

Мой SMB-BNC переходник сломался. Оказалось внутри он даже не спаян а держится на прижиме между двух центральных контактов. Решил попробовать его задействовать.

iWMb9W8.jpg

2IgOSDG.jpg

 

Когда смогу выделить из бюджета на новый корпус пересоберу все в новый.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный корпус, IP 67 морского базирования :D

Кабель кокс можно и тоньше взять, будет удобнее


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте раскрытия потенциала эдель был сделан еще один шаг. Запитка входной части своим собственным малошумящим ЛБП. Пока это сделано, как временный вариант(для проверки) через входной штекер переходник, отключающий питание через юсб, и подающим свое. В дальнейшем, возможно, будет уже окончательное решение с перепайкой платы эдель.

Можно с уверенностью констатировать изменения в звуке в лучшую сторону.

Чтобы представить х-р этих изменений, уместно сравнить звук с потоком воды из крана. Если до этого кран был открыт на пол оборота, то теперь звук льется хорошим плотным потоком.

Вот сейчас играет Щелкунчик со Светлановым.

Сознание не успевает охватить все паралельно звучащие линии, идет много наслоений, можно выбирать на чем сосредоточится, как в реальности. Гарантия постоянной свежести восприятия.

Компьютерный звук со слабым транспортом такой возможности не дает, и поэтому быстро надоедает.

post-3038-0-43856400-1449060442_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Давно только так и слушаю :good: , правда вместо БП на одной Едельке стоит мобильный аккумулятор Rombica на 28000 Ач.

На второй БП на +5В от Сергея с сундука. Без них уже не представляю как слушать, пробовал, живость в звуке теряется.

 

PS но вспоминаю сравнение с dCS Debussy DAC...блин в одни ворота :stopit:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Давно только так и слушаю :good: , правда вместо БП на одной Едельке стоит мобильный аккумулятор Rombica на 28000 Ач.

На второй БП на +5В от Сергея с сундука. Без них уже не представляю как слушать, пробовал, живость в звуке теряется.

 

PS но вспоминаю сравнение с dCS Debussy DAC...блин в одни ворота :stopit:

На мой взгляд, мобильный аккумулятор это ЗЛО! Обычно на выходе там стоит импульсная микруха DC-DC преобразователя. Нужно дополнительно ставить LC фильтр.

Еще пробовал подавать питание на разные концы ЮСБ-кабеля. Различия есть.

Если подавать на конец (ближе к Эдели), то убирается "жирность", звук становится более "легким".


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже при наличии хорошего линейного питания компа и соответственно карты вывода USB есть смысл отдельно подавать 5 вольт на USB кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Давно только так и слушаю :good: , правда вместо БП на одной Едельке стоит мобильный аккумулятор Rombica на 28000 Ач.

На второй БП на +5В от Сергея с сундука. Без них уже не представляю как слушать, пробовал, живость в звуке теряется.

 

PS но вспоминаю сравнение с dCS Debussy DAC...блин в одни ворота :stopit:

На мой взгляд, мобильный аккумулятор это ЗЛО! Обычно на выходе там стоит импульсная микруха DC-DC преобразователя. Нужно дополнительно ставить LC фильтр.

Еще пробовал подавать питание на разные концы ЮСБ-кабеля. Различия есть.

Если подавать на конец (ближе к Эдели), то убирается "жирность", звук становится более "легким".

 

Ну спорить что "добро" не буду, зло так зло, но зато так просто организовать его :spiteful:

Я сравнивал линейный БП и "чистое зло" на +5 входа, разница для меня не критична (если и есть таковая).

Да - подавать желательно на самый вход? можно шнуром (вроде уже приводил фото)

 

s-l1600.jpg


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, Попробую в будущем состряпать разделительный USB переходничек с ответевлением на внешнее питание. Там я помню какой-то из контактов разрывать нельзя, иначе не будет идти сигнал. А какой именно контакт не помню.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже при наличии хорошего линейного питания компа и соответственно карты вывода USB есть смысл отдельно подавать 5 вольт на USB кабель?

Да, хотя это и затратно, но звук лучше. У меня теперь на источнике четыре ЛБП (эдель2, карта юсб, пк) и три сетевых и каждый из них слышно как влияет.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну спорить что "добро" не буду, зло так зло, но зато так просто организовать его :spiteful:

Я сравнивал линейный БП и "чистое зло" на +5 входа, разница для меня не критична (если и есть таковая).

Да - подавать желательно на самый вход? можно шнуром (вроде уже приводил фото)

 

 

тут же есть вопрос что такое -линейный БП.

между 2 линейными бп разница может быть очень большая.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rainfall Я прозванивал переходник, там разорван только плюс питания. Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравнивал линейный БП и "чистое зло" на +5 входа, разница для меня не критична (если и есть таковая).

Потому что не там никакого "зла", а то, что есть, фильтруется простейшей LC цепочкой (сам интересовался и смотрел). Потом еще стоит линейный стабилизатор (на 3.3 скоре всего). Плюс для цифры (до развязки) это всё не критично.

Все изменения звуке связаны совершенно с другим, но о таких серьезных вещах тут никто даже не догадывается. Рукоблудствовать проще.

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.