Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jey

JVC/Victor HP-DX1000

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, разница драйверов 1000-х и 2000-х только в более усиленном магните (на 30%), мембрана - та же самая. Но, видимо, эффект улучшенной детализации, как при сравнении фостексов 600-х и 900-х, присутствует. Чувствительность становится чуть выше и раскачиваются 2000-е чуть лучше 1000-х. Та же картина с фостексами: на 600-х приходится громкость чуть прибавлять для сравнения ощущений.

 

В общем, видимо, получился очень даже удачный продукт (2000-е) после первой попытки (1000-е). Было бы интересно послушать и сравнить со своими....

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safary147, это 2000, я просто хотел углядеть разницу чашек с 1000, действительно ли ее нет.

На фотках и те и другие)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня владелец, но не удержался, и звук малость подправил в направлении, которое считаю правильным для себя лично.

post-7150-0-51133800-1424779418_thumb.jpg

Басовитость решил оставить, ибо в данных наушниках это фишка. Соответственно, акцент на НЧ и нижнюю середину присутствует.

Но при этом постарался сделать аккуратнее и ровнее, насколько можно, чтобы некоторый специфический окрас на середине не бесил.

Зону резонанса акустического оформления в районе 2-4 Гц постарался компенсировать, но в меру, чтобы музыкальная информация не терялась, но при этом звучание было достаточно комфортным.

8 кГц - основной тон противного сибилянта "с-с-с-с" поймал на локальный спад. При этом наушники хоть и сохраняют яркость, но мозг сибилянтами уже не выносят.

Ну и небольшие акценты на кратные 5кГц, и 10 кГц для подчеркивания "сцены". В комплексе с угловыми амбушюрами - это дает более "трехмерную сцену".

 

Если что - внесенные изменения 100% обратимы. Можно вернуть ка было.

Амбушюры такие:

post-7150-0-07446700-1424779995_thumb.jpgpost-7150-0-66412600-1424780033_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж загадочны Викторы в поломках. У меня потрескалось и почти рассыпались те крепления, что стоят на концах самой дуги. А те крепления, которые починил @snorry, у меня в полном порядке.

@snorry, а как Вы считаете можно ли вообще у Викторов убрать их фирменную дугу и держатели чашек и сделать такие же крепления, что Вы ставите на свой мод? У меня есть Ваши наушники, надежность их креплений мне очень нравится.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Диаметр чашек совпадает, не вижу причин, по которым это было бы невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Да уж загадочны Викторы в поломках. У меня потрескалось и почти рассыпались те крепления, что стоят на концах самой дуги.

Эти крепления, если есть пока только трещины, можно укрепить если сверху "посадить" термоусадку подходящего диаметра.

 

@snorry,

А описания этого мода Викторов опубликуете?


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти крепления, если есть пока только трещины, можно укрепить если сверху "посадить" термоусадку подходящего диаметра.

Можно и изолентой. Синей...

А можно и красиво деревянной "нашлепкой" укрепить под тон чашек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, доверюсь вам. :)


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться отзыва хозяина наушников.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А описания этого мода Викторов опубликуете?

Вот честно - внутрь лезть и фотать уже лень. Я минут 20 убил на то, чтобы амбушюры на эти дурацкие крепления натянуть.

 

Тут вообще-то удалось обойтись "малой кровью".

- правильные амбушюры. там на фото на фоне гляньте на столе кучка лежит )))) После серии измерений, поняв характер капсулей, пошил на ой взгляд подходящих размеров из подходящего вида кожи и наполнителя. Они чуть плотнее, чем модов ТДС. Ради сохранения НЧ.

- слой акустического поролона между капсулем и ухом с нужной толщиной и ячеистостью. Вместо тряпочки в старых амбушюрах.

- небольшое вмешательство в ПАС внутри, но туда без навыка лучше не лезть...

 

Вообще-то АЧХ самоцелью тут не являлась.

Мне в стоке гармоники сильно не понравились. Слишком утомительно для длительного прослушивания, хоть и сцена подчеркивается.

Было:

post-7150-0-96890500-1424782223_thumb.jpg

Стало:

post-7150-0-13561100-1424782241_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам ... Что так и не решили проблему с потрескиванием деталей крепления?

Не рассматривали вариант обклейки карбоновой/виниловой пленкой? Благо расцветок вроде бы куча в том числе и прозрачные вроде бы.

Я не автомобилист так что с этими пленками не сталкивался, но кто-то же интересовался ими и пользовался.

Если бы кто-нибудь выложил фото деталей (пластика) который трескается наружнюю и внутреннюю был бы очень благодарен.

Интерес на предмет возможно ли эти детали усилить/армировать изнутри.

 

Появился интерес к данным наушникам. Потихоньку читаю ветку, застрял в весне 2013 года ;-)

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все плюнул и обмотал изолентой, товарный вид меня не интересует, продавать эти уши никогда не буду. Наверное если все развалится окончательно, то можно попробовать обратиться к Snorry и радикально заменить всё оголовье, оставив только чашки.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

А может стоит предложить владельцам Викторов возможность приобрести у Вас детали для самостоятельной починки креплений (и приложить к ним фотки, как эту починку произвести)?

Думаю многие захотят починить самостоятельно (а не заморачиваться с пересылкой). А если цена ремкомплекта не слишком убойна, то некоторые (кто не столкнулся с проблемой) подстрахуются и приобретут его прозапас :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо меня неправильно поняли. Я ничего не продаю тут. Я интересуюсь как владельцы решали данную проблему и как вариант предложил вариант с пленкой. Все это написано в связи с тем что я собираюсь использовать обсуждаемые наушники у себя.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

А может стоит предложить владельцам Викторов возможность приобрести у Вас детали для самостоятельной починки креплений (и приложить к ним фотки, как эту починку произвести)?

Думаю многие захотят починить самостоятельно (а не заморачиваться с пересылкой). А если цена ремкомплекта не слишком убойна, то некоторые (кто не столкнулся с проблемой) подстрахуются и приобретут его прозапас :yes: .

Отличная идея! :appl: Я бы обязательно купил про запас такие крепежи, мало ли что. А отправлять наушники сейчас, пока еще все не развалилось, не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

вам и написали об этом! форумчанин snorry эту проблему решил и очень успешно!

О чем изложил в своем посте на предыдущей странице - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13249&st=1900#entry709776


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в некоторых местах изнутри наклеил алюминиевый скоч (не металлизированню пленку, а именно алюминиевая лента с клеевым слоем), может поможет.

Если найду широкую прозрачную термоусадку, то "затяну" в нее крепления.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

вам и написали об этом! форумчанин snorry эту проблему решил и очень успешно!

О чем изложил в своем посте на предыдущей странице - http://forum.doctorh...900#entry709776

Вы думаете много народу решатся на такую переделку НОВЫХ или целых наушников. Это не решение проблемы. Это устранение последствий проблемы.

 

Я в некоторых местах изнутри наклеил алюминиевый скоч (не металлизированню пленку, а именно алюминиевая лента с клеевым слоем), может поможет.

Если найду широкую прозрачную термоусадку, то "затяну" в нее крепления.

Я вообщем-то в том направлении и мыслю. Если внутри деталей есть свободное место то можно "армировать" таким усиленным образом как описали Вы. Или другим .. но это при наличии свободного места. Я сегодня заказал прозрачную виниловую (карбоновую) пленку, ту что применяют при тюнинге машин (фар). Приедут наушники и пленка - будем посмотреть - подумать.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK,

а DX2000 чисто в Китай все ушли?

А то я как-то пытался их найти в продаже и с удивлением обнаружил, что их нигде нет.

 

есть предложения сегодня попадалось 9980 гонконгских $ - это порядка 80тр

и еще видал 1600$ - так мельком попалось

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клей для пластика Cosmofen CA 12,

пока крепление окончательно не развалилось можно укрепить с помощью клея и пластика.

Я им дужки, которые держат чашки, у Кенвудов клеил и укреплял.

Пока не отвалились.)

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.