Перейти к содержимому

STAX. Быть или не быть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15128

#15126 ONLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3636 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено Сегодня, 13:12

Как можно говорить, что 4-я версия оптимальная, если ещё не слушал 6-ю,  11-ю и 15-ю версии? Это же как "не читал,  но осуждаю"))
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#15127 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6350 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено Сегодня, 13:13

Просмотр сообщенияDemm (19 July 2018 - 13:12) писал:

Как можно говорить, что 4-я версия оптимальная, если ещё не слушал 6-ю,  11-ю и 15-ю версии? Это же как "не читал,  но осуждаю"))
Просто человек умеет взять себя в руки и остановиться.:)
Opus#1: Cayin n5 ii JVC FW-01  и еще кое-что динамическое и классное.:)

#15128 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6051 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:22

Просмотр сообщенияDemm (19 July 2018 - 13:12) писал:

Попробую объяснить.

Именно 4-я, судя по отзывам тех, кто сравнивал напрямую, достигла уровня Стакс 009, а по некоторым мнениям, даже превзошла.
Полагаю, что уровень 009-х - достаточно высок, по крайней мере, на данный момент, и все последующие версии - а именно, 6-я, 11-я и 15-я, при условии условного прогресса - сравнивать пока еще не с чем, ну, может, с Орфеями, но это уже такой уровень топ-звука, понимание нюансировки которого, мало кому и надо.

Ну и ценник, конечно, уже прилично поднялся именно на 4-й версии, хотя и остался в скромном бюджете, все последующие версии, предполагаю, будут поднимать стоимость, и как обычно бывает, опережать разницу в качестве...

И последнее, - 4-я полностью удовлетворила мои запросы в звучании, а будут ли последующие версии лучше именно для меня - это еще неизвестно.
Ведь то, что уже есть, всегда имеет преймущество перед тем, чего еще нет., и может, не будет никогда...
По крайней мере, у меня.

Сообщение отредактировал KoAlex: Сегодня, 17:26

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#15129 OFFLINE   micon

micon

Специалист

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • ГородKiev
  • Занятие:паяльник в руки, и вперёд.

Отправлено Сегодня, 19:18

Просмотр сообщенияKoAlex (19 July 2018 - 17:22) писал:

...............4-я полностью удовлетворила мои запросы в звучании, а будут ли последующие версии лучше именно для меня - это еще неизвестно.
выражаю  респект  форумчанину KoAlex

я прочитал  это  так:
,,Пользуемая,,  версия - полностью удовлетворила мои запросы в звучании, а будут ли последующие версии - пятая,   или  не  существующие   6-я,  11-я и 15-я лучше именно для меня - это еще неизвестно.

Сообщение отредактировал micon: Сегодня, 19:20

дома: ЦАП Demograf +ламповый VictorVVo,  ЭС  Stax 007 sz3  с кабелем 925s  //  на улице: Cowon X5 KYD &  AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //
что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000.  Beyerdynamic dt-1350.  JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod.  редчайшие NAD RP 18
из ЭС Kоss 950, Perun.
не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850.  Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000
.