Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Я уже написал двумя страницами раньше про разные типы наушников. Почитайте, если есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ирония, то у меня много чего есть и комплект Stax является достаточно точным инструментом аналитики звука.

Demograf Я говорю о характеристиках, т.к. мы технику обсуждаем, а не искусство. По другому я и не буду рассматривать линейный усилитель.

Опять же верю. Но разве количественное разнообразие гарантирует качество сравнения?

И если тот или иной исполнитель при прослушивании на стаксах совсем не похож на себы - это, наверно, не мешает заниматься "аналитикой звука"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ирония, то у меня много чего есть и комплект Stax является достаточно точным инструментом аналитики звука.

Demograf Я говорю о характеристиках, т.к. мы технику обсуждаем, а не искусство. По другому я и не буду рассматривать линейный усилитель.

 

а как вам не-6 ?

 

по аналитике 911 звучат ощутимо аналитичнее стаксов и это слышно не напрягаясь. :drinks:

При этом назвать их аналитичными, к счастью, нельзя. :drinks:

Выводы... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стаксах есть свой изюм и какой то кайф но когда поживешь с хорошей динамикой и стаксами

то почему то хотца чаще слушать динамику а стаксы иногда. а вот то что сделали не-6 это ваще не вписывается не в какие рамки. это просто другое измерение и направленное только на эмоции :drinks:

это мое имхо.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по аналитике 911 звучат ощутимо аналитичнее стаксов и это слышно не напрягаясь. :drinks:

Речь о Beyerdynamic DT 911? А когда успели? Просто хотя бы послушать, я не говорю о прогреве, когда там. Если не о них, то о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стаксах есть свой изюм и какой то кайф но когда поживешь с хорошей динамикой и стаксами

то почему то хотца чаще слушать динамику а стаксы иногда. а вот то что сделали не-6 это ваще не вписывается не в какие рамки. это просто другое измерение и направленное только на эмоции :drinks:

это мое имхо.

Зацепили они тебя! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по аналитике 911 звучат ощутимо аналитичнее стаксов и это слышно не напрягаясь. :drinks:

Речь о Beyerdynamic DT 911? А когда успели? Просто хотя бы послушать, я не говорю о прогреве, когда там. Если не о них, то о чем?

 

кто и что успел? комплект стаксов у меня жил месяц Вадимовский. я бился с усилом от стаксов чтоб получить лучше

результаты и это оказалось не так то просто. вот и сравнивал все . и 911 и родной стакс и свое творение. за месяц хватило насравниваться и почти победить пластмассовый окрас который давал родной усь стакса а за одно и более детальный и породистый звук получить.

911 у меня уже не один год в пользовании.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стаксах есть свой изюм и какой то кайф но когда поживешь с хорошей динамикой и стаксами

то почему то хотца чаще слушать динамику а стаксы иногда. а вот то что сделали не-6 это ваще не вписывается не в какие рамки. это просто другое измерение и направленное только на эмоции :drinks:

это мое имхо.

Зацепили они тебя! ;)

 

да они кого угодно зацепят. :good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто и что успел? комплект стаксов у меня жил месяц Вадимовский. я бился с усилом от стаксов чтоб получить лучше

результаты и это оказалось не так то просто. вот и сравнивал все . и 911 и родной стакс и свое творение. за месяц хватило насравниваться и почти победить пластмассовый окрас который давал родной усь стакса а за одно и более детальный и породистый звук получить.

911 у меня уже не один год в пользовании.

:stopit:

ОБЬЯСНИТЕ мне, что такое 911 ? Для вас может просто отличать усилы и наушники по номеру моделей. Хотите я вам расскажу чем поясничная пункция отличает от люмбальной? Думаю логика понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, речь именно о наушниках Beyerdynamic DT 911.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, где он их взял :D

Да он их уже давненько взял. Там же, где и остальные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще насчет электростатики, залез как-то на сайт и наткнулся http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^es^ESP950

это такая же хрень как и все коссы?


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще насчет электростатики, залез как-то на сайт и наткнулся http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^es^ESP950

это такая же хрень как и все коссы?

Говорят, что с неродным усилителем очень даже серьезные уши...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще насчет электростатики, залез как-то на сайт и наткнулся http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^es^ESP950

это такая же хрень как и все коссы?

Говорят, что с неродным усилителем очень даже серьезные уши...

Да, ходят такие разговоры.

Впрочем, наверное и электростаты ряда других марок с неродными усилителями будут довольно интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще насчет электростатики, залез как-то на сайт и наткнулся http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^es^ESP950

это такая же хрень как и все коссы?

А вот с этого начиналось

http://cgi.спам.com/Koss-ESP9-Electrost ... 3f07cb356a

post-1462-1364681957,539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз слушал Koss ESP 950. Интересные уши, на память звучание фортепиано было похоже на настоящее, мог сравнить, дома как раз было настоящее. И все же хотел бы послушать их еще раз, чтобы понять, действительно все статические уши звучат аналитично. Изодинамика интересна, но здесь выбор небольшой, пока, как понял лучшие изодинамические уши He-6. Только вот как быть с сибилянтами в них? Вроде Koss Esp 950 больше подходят для дома, чем для работы, там усилитель к ним на батарейках может работать :smile83:

Про Стаксы всегда пишут и относятся в прессе только так: :praynew0:

Еще слышал, что ругают статику за их подачу звука, как будто по указке, метрономическую подачу музыки, может быть в этом дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз слушал Koss ESP 950. Интересные уши, на память звучание фортепиано было похоже на настоящее, мог сравнить, дома как раз было настоящее. И все же хотел бы послушать их еще раз, чтобы понять, действительно все статические уши звучат аналитично. Изодинамика интересна, но здесь выбор небольшой, пока, как понял лучшие изодинамические уши He-6. Только вот как быть с сибилянтами в них? Вроде Koss Esp 950 больше подходят для дома, чем для работы, там усилитель к ним на батарейках может работать :smile83:

Про Стаксы всегда пишут и относятся в прессе только так: :praynew0:

Еще слышал, что ругают статику за их подачу звука, как будто по указке, метрономическую подачу музыки, может быть в этом дело!

 

Я тоже инзачально говорил, что у HE-6 сибилянты, сейчас могу сказать я ошибался, уже 3ий день слушаю и вся музыка идет на ура. Никаких сибилянтов нет, вернее есть, но все очень естественно, Т1 я уже не смогу слушать 100%. У меня правда HE-6 с модом, полностью убрано все демпфирование, свободные излучатели, ничего кроме кучи плюсов это явно не дает. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, цена теперь соответствует адекватным усилителям для них. С родными их слушать явно маразм уже.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас еще усь подтянется тыщ за пять, и будет вам Комплект для "серьезного меломана".

А вообще то если их йена угонится до вменяемых 120-130 за доллар, и станут эти уши вполне такие доступные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют усилитель :D)

Усилитель рекомендованный, скорее всего будет 009 новый какой нибудь или 727. Страшно представить как звучат, и, судя по тому, что сейчас в Японии происходит, полноценного обзора мы еще долго не увидим =) Выглядят красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez, под них брать имеет смысл только Blue Hawai или Woo Audio или просить Demograf что-то на заказ сделать. Я не верю что STAX разродятся усилителем такого уровня.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.