Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Гедонист,Ваша позиция понятна. Но слишком уж эпатажна. Из разряда - "За державу обидно", но по большому счету просто поговорить... Меня, к примеру "будущая судьба индустрии" (какие напыщенные слова), особенно в плане наушников, как-то не особо тревожит, так как всегда смогу найти те наушники, которые меня устроят по звуку и будут вполне доступными по цене. Думаю, и многих другие тоже смогут найти такие же типы наушников.

Проще нужно относиться к таким вещам, как, в частности, аудио-аппаратура. Без напыщенности и без чувства вины от обиды за державу...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист,

Уменьшить собственную вину. лишая себя звука? Как вы это себе представляете?

 

Грубо говоря - да. В этом свойство разумного человеческого существа - способность поступаться очевидной практической выгодой ради нематериальных идей. Это мне по душе. Понятное дело, это личная позиция, но хочется надеяться, кто-то извлечет прок из такого заявления о ней. Если вдруг заблуждаюсь - посмотрите на дурака и не повторяйте его ошибок.

 

Вы, наверное, снова правы и в том, что я, должно быть, всем опостылел. Такова была попытка противостоять высказанной некоторыми странной точке зрения, будто выход наушников за $6000 можно одобрить и оправдать. Пожалуй, замысел осуществлен вполне удовлетворительно, так считаете? Нудеть прекращаю.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист,

Идет инфляция. Цены растут. Не только на наушники. Расти они будут до тех пор, пока товар может покупать потребитель.

Как только цена переваливает за рамки возможностей потребителя - цена снижается. Это рынок.

Никто не ставит цен, за которые нельзя купить товар. Если достаточно будет олигархов и шейхов - значит товара будет выпускаться очень мало, но очень дорого.

И с этим ничего нельзя поделать. Товар будет все время ломаться и быть не вечным - это тоже рынок. На эту тему есть замечательный фильм - "Эффект лампочки". Если все купят идеальные вечные наушники, например, то их больше никто не будет покупать и все фирмы их выпускающие исчезнут.

Все, в чем мы живем тонкий баланс. Он есть, даже если он нас раздражает. Поэтому нет идеальных наушников даже за 30-50 т доллров. Не думаю, что их нельзя сделать. Скорее всего это просто не выгодно.

О чем я? О том, что все будет происходить никак не обращая внимание на наше желание или не желание. Но. Слава Богу есть из чего выбирать на нашей поляне. ))))

Пис!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше предложений с большой маржой, тем больше должно появиться новичков, которые согласятся работать за половину , за треть , за четверть... у большинства из них ничего толкового не получиться, но кто-то и влезит в рынок с достойными моделями. Время для этого нужно. Кстати есть еще российские ( вот уж точно не шведские) изофоны и ортофоны - и количество моделей у Романа быстро растет. Нет пророка в своем отечестве.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, не сочтите за хамство пожалуйста, но видеть эту нудятину в несколько страниц уже не интересно, что толку жаловаться, действуйте! Поднимайте свое, не можете- помогите другим у кого есть время, силы, желание. Вот к примеру ребята из Phenomenon сейчас очень нуждаются- пожалуйста, фишеры в Питере думаю тоже не откажутся от помощи в любом виде, Гаруспик'у написать не пробовали?- может что парню надо у него там в Украине заказать помочь, и т.д. Перуны в Ялте думаю пока тоже не жируют. Снорри хотел что-то свое выпустить, видимо столкнулся со сложностями, не знаю...и т.д.

За державу обидно- поддержим сынов ее, другого пути то нет в далекой перспективе.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @Tralfamadorin, искренне надеюсь, что не всех поразит этот массовый недуг, и что всегда найдется толковый и решительный энтузиаст, способный дать бой всем остальным вместе с их устоями ради того, чтобы у нас с Вами был выбор. К счастью, мир элитной аудио техники отличается от мира техники автомобильной. С последним случилось худшее - правильных машин больше нет и, может быть, никогда уже не будет.

 

@Urez, Phenomenon поддержал сразу после анонса, хотя и не материально, так как электростатика не по мне. За инициативой ребят из Майкрофт слежу уже года два, но она несет на себе проклятие бесконечного beta-теста и все никак не породит изделие с человеческим лицом. Топы наушники заказал почти год назад, когда только стало понятно, что они удались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топы наушники заказал почти год назад, когда только стало понятно, что они удались.

Ну тогда хайфаймены Вам и не нужны...

 

Давайте лучше будем бороться с ценообразованием Версуса...

Плеер - хорош, но, подешевле бы...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот честно хочется чтоб маленько поперхнулся он, продажи чтоб упаои дико, чтоб это ошибкой было такое отношение... Я такто не злой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше предложений с большой маржой, тем больше должно появиться новичков, которые согласятся работать за половину , за треть , за четверть... у большинства из них ничего толкового не получиться, но кто-то и влезит в рынок с достойными моделями. Время для этого нужно. Кстати есть еще российские ( вот уж точно не шведские) изофоны и ортофоны - и количество моделей у Романа быстро растет. Нет пророка в своем отечестве.

Кстате, Фанг был одним из них со своими НЕ5, НЕ6, НЕ500, НЕ4 - хорошая изодинамика за вменяемые доступные деньги. Да и почему есть мнение, что НЕ1000, НЕ1000v2, Edition 6 это какие-то шаги вперед по общему качетсву звука? Как по мне - это шаги в сторону. Мне НЕ1000-е - не понравились, а НЕ560 не хотелось снимать с головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически захожу в эту ветку и только удивляюсь. Никому не известно, что в Азии китайцев называют сами же азиаты других национальностей азиатскими евреями? Никто не слышал, что в Китае есть поговорка: тряси денежное дерево, пока на нём есть деньги? Фанг всё делает, исходя из менталитета и особенностей своего народа. Или кто-то надеется, что волки когда-нибудь перестанут овец есть? Перевоспитаются?


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Фанг, сам видишь что дело пахнет керосином. Выпиши каждому из нас тут по одному бесплатному экземпляру и мы попробуем как-то смягчить ситуацию.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот заладили своим Фангом!)

Что-то даже никто не запостил новинку от Blue. Изодинамы ориентированные на портативное применение. Наконец еще один игрок появился в этом сегменте.

post-1880-0-62350800-1484809342_thumb.jpg

  • Planar magnetic technology for uncompromising clarity and detail
  • Built-in audiophile amplifier for true high-fidelity sound
  • Custom double-sided 50mm x 50mm drivers deliver incredible sound
  • Revolutionary personalized fit for superior comfort
  • Closed-back design for truest sound reproduction
  • Racecar-inspired multi-jointed headband design keeps earcups parallel at all times for superior comfort and sound
  • Powers on and off automatically when headphones are opened and closed
  • Rechargeable battery provides up to 12 hours of playtime; Ella continues to play music even when battery has no charge


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

слишком много хочешь :D Мне бы было интересно просто узнать эту себестоимость у всех флагманских наушников. Но думаю, что даже этому не бывать ;)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Диме никто и Vali за 38 не отдаст. Ваще не его год. :D)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio, Диме никто и Vali за 38 не отдаст. Ваще не его год. :D)

Сейчас за 47 у нас висят: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=21758

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты, мечты) *Конечно не узнаем, да и зачем знать, что например ЛСД4 стоят от силы 300-500уев)))Сны сразу будут нехорошие)

негарантийная замена драйверов лсд-3 500~600$ за пару, Abyss 1266 1000$, по LCD-4 информации нет, но могу запросить, если кому "приперло"))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

 

Угу, видел.

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много хочешь :D Мне бы было интересно просто узнать эту себестоимость у всех флагманских наушников. Но думаю, что даже этому не бывать ;)

А как её посчитать? Одно дело если по цене деталей, из которых сделаны. И тут любые наушники будут стоить мизер от розничной стоимости. Те же 800-е по материалам не тянут и на 200 долларов.

А другое дело, если посчитать стоимость интеллектуального труда, вложенного в наушники. 800-е делали 5 лет, и все эти годы куча людей над ними трудилась, получая далеко не маленькую зарплату.

А третье - это если прибавить стоимость оснащения оборудованием производства, где это все выпускается. Тот же Фанг рассказывал, как закупил новые станки для работы с металлом, чтобы качество изготовления Edition 6 приблизилось хоть немного к Hi-End.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @Tralfamadorin, искренне надеюсь, что не всех поразит этот массовый недуг, и что всегда найдется толковый и решительный энтузиаст, способный дать бой всем остальным вместе с их устоями ради того, чтобы у нас с Вами был выбор. К счастью, мир элитной аудио техники отличается от мира техники автомобильной. С последним случилось худшее - правильных машин больше нет и, может быть, никогда уже не будет.

 

@Urez, Phenomenon поддержал сразу после анонса, хотя и не материально, так как электростатика не по мне. За инициативой ребят из Майкрофт слежу уже года два, но она несет на себе проклятие бесконечного beta-теста и все никак не породит изделие с человеческим лицом. Топы наушники заказал почти год назад, когда только стало понятно, что они удались.

 

Гедонист- :good: . Довно пора про это всем задуматсья. Я уже довно решил уши дороже 200 баксов не брать. И не потому что не могу позволить, а потому что любие из них в реале и стоят 200-500$, и потому что за 200 можно купить и звук за 50 000, но придётся с дороботкой по парится , но это того стоит. Кстате это относится и к усилителям, а вот хорошую АС уже точно за копейки не купишь. Но тут за это дело лучше не бороться :secret: . Почему? а тут если ты купил уши дорогие, то все тибе :appl: , а если скажите всю правду про этих ушей то сначало :blum: , а потом :bash:. Я уже отсидел 3 раза за это дело так, что тут с этим всё просто, и мои "кориши" это знают ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

слишком много хочешь :D Мне бы было интересно просто узнать эту себестоимость у всех флагманских наушников. Но думаю, что даже этому не бывать ;)

Себестоимость материалов или разработки ? :spiteful:

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

слишком много хочешь :D Мне бы было интересно просто узнать эту себестоимость у всех флагманских наушников. Но думаю, что даже этому не бывать ;)

 

мне как финансисту интересно - а что вы подразумеваете под себестоимостью??? просто стоимость материальной составляющей?? она сейчас почти во всех товарах не больше 10-20% от стоимости. даже в машинах не больше 50. я не говорю уже о смартфонах. или о много что еще. в современной экономике основные затраты это R&D, IT, инженерия и софт, создание бренда и сети дистрибьюции и сервиса, оригинальные идеи и дизайн. это часто 90% затрат. просто выпустить продукт который полностью разработан можно на любом заводе в китае за 3 копейки. а вот его придумать, разработать, раскрутить, распостранить, продать, обслужить после продажи... вот это сложно. и судя по всему хайфаймен растет - как раз наращивает эти расходы - а вместе с ними и ценник. одно дело когд аэто был непонятный китайский производитель с ужасным дизайном и никаким сервисом, выпускающим тяжелые, нгекомфортные, безкантовые уши. их как раз и приходилось продавать по производственной прямой себестоимости - 200-300-400 уе. но шаг за шагом они улучшали все аспекты продукции включая бренд и сервис - и сейчас имеют моральное право просить в разы больше. их продукция уже столько стоит. даже если себестоимость производства те же 400 - но технология, дизайн, сервис и бренд ушли далеко вперед. не хотите за это платить - ну покупайте кеннертоны пока они дешевы относительно. но они тоже будут стоить 5к как только их признают и они вложат достаточно средств в инженерию, дистрибьюцию и тд. а так не надо этих сказок про неправильные цены. цены правильыне пока они рыночные. не будут покупать - цены упадут. те же аудезе лоханулись с 4к за лсд4 - их брали видимо мало. и начались разные акции и скидки. я свои купил примерно за 2600 новые например. так и тут - не будут брать - цена снизится. будет очень болшой спрос - следующая модель будет еще дороже. за прогресс надо платить. уши трехлетней давности давно можно купить за полцены тогдашней и за пятую часть нынешних топов - и звучат они отлично - но чуть хуже нынешних. чего вы за ними тогда не бежите? они хуже чем были точно не стали. все хотят нового и все хотят прогресса, но чтобы платил за него - за те же разработки и сервис - кто то другой. это рыночная экономика - привыкайте.

 

Мечты, мечты) *Конечно не узнаем, да и зачем знать, что например ЛСД4 стоят от силы 300-500уев)))Сны сразу будут нехорошие)

 

опять же - вы не понимаете что такое себестоимость вообще - и поэтому понятия не имеете какая она должна быть и какая есть. давайте не лезть в экономику те кто от нее далек.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

 

Во-первых, глобально HiFiMAN - это х**ня, а не бренд.

 

Во-вторых, рассказы о том, что R&D в аудио очень дорогие - это сказки, но если вам нравится в них верить - хорошо.

 

В-третьих, у себестоимости только одно определение и не надо быть финансистом, чтобы его знать. Вы серьезно думаете, что крупные компании не закладывают это число уже в начале разработки?

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-третьих, у себестоимости только одно определение и не надо быть финансистом, чтобы его знать.

в торговле и производстве разная себестоимость плюс в каждом производстве при расчете с/с куча нюансов. плюс с/с может быть бухгалтерская и управленческая и пр. и пр. видимо правда лучше не рассуждать на эту тему. и в принципе вполне понятно, что если фанг купил под новые уши новые станки, то цена на новые уши взлетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

 

Во-первых, глобально HiFiMAN - это х**ня, а не бренд.

 

Во-вторых, рассказы о том, что R&D в аудио очень дорогие - это сказки, но если вам нравится в них верить - хорошо.

 

В-третьих, у себестоимости только одно определение и не надо быть финансистом, чтобы его знать. Вы серьезно думаете, что крупные компании не закладывают это число уже в начале разработки?

 

ахахаха)) как человек когда то сдавший все 15 экзаменов CIMA (это степень по управленческому учету) я могу вам рассказать что бывает множество видов себестоимости. начиная с того что бывает прямая и полная, бывает производственная, бывает управленческая и налоговая, бывает внутренняя и рыночная, бывает по мсфо и тд - и еще десятки методов ее расчета. и чем современнее и сложнее отрасль - тем сложнее там считать себестоимость чего либо - особенно в сфере услуг и в высоких технологиях. наушники конечно все же продукт реальный - там попроще - но в то же время хайэндные уши очень сложная в себестоимости вещь ибо там огромная часть расходов это технологии и маркетинг - и грамотно распределить эти расходы на конечный продукт не так просто. а уж если начать говорить не о расчете себестоимости - а о ценообразовании - то ценообразование намного намного более сложная вещь чем себестоимость. если второй занимаются экономисты нижнего уровня и часто вообще бухгалтера - то ценообразование важный элемент стратегии и часто для правильного ценообразования нанимают специальные консалтинговые фирмы с кучей экономистов с гарвардским мба чтобы правильно спозиционироваться на рынке. себестоимость как таковая лишь маленький элемент ценообразования.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

Это все верно!)))

Но мы все равно тут лучше всех все знаем. )))

 

@Remilio,

Может HFM и г-но, но звучит очень даже не плохо. А сказать все, что угодно можно. И сеолько угодно раз. На звук это никак не повлияет.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.