Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Ну кому ркдбука мало

Если оставить за скобками восприятие или невосприятие качества хайреза, есть еще релизы какбэ) У меня полно случаев, когда некий хайрез или винилрип просто приятнее в своей интерпретации (без всяких лишних рассуждений) звучит чем редбучный вариант. (для меня)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Но людям свойственно стремиться к совершенству <br />
<br/></p>

 

делать глупости разве что... Ну или если кто считает что он умно живёт и совершенствуется бесконечно, то покажите мне ваше фамилие в "жития святых"

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставить за скобками восприятие или невосприятие качества хайреза, есть еще релизы какбэ) У меня полно случаев, когда некий хайрез или винилрип просто приятнее в своей интерпретации (без всяких лишних рассуждений) звучит чем редбучный вариант. (для меня)

 

От мастеринга зависит. Начиная с конца 90хх с появлением всяких Sacd и прочих "х...резов" качество RedBook 'а заметно ухудшилось. Потому что облизывают х-рез а в ред бук - по остаточному принципу.

 

Эту разницу можно явно заметить если иметь хороший винтажный цап середины 90хх. Весь новодел будет звучать выщерблено и крайне сухо, а записи до 1997 года - ещё более менее.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Потому что облизывают х-рез а в ред бук - по остаточному принципу.   <br />
<br /></p> чепуха

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

А вы попробуйте сделать грамотный даунсемплинг, 2 кратный или 4х кратный с фильтром или без так и ещё и понижением битности, что так или иначе повлечёт шум квантования с которым нужно будет бороться дизерингом. Имея студийную запись в 24/88 khz из неё хайрез сделать намного проще нежели чем приготовить хороший ред бук.

 

И ещё момент на любую запись после 2000 года, которая часто есть в 2 вариантах я вам навскидку найду ред бук начала 90хх который будет звучать более мягко, слитно, пластично и аналогово. А самое главное с меньшим Цифритом. Очень много современных Hi Res записей включая симфонии Малера, Брукнера, Дворжака, виолончельные концерты Элгара, Шостаковича, Волтона, Прокофьева. Фортепианные концерты - после этого можно всё это выкинуть на помойку как и содержимое Рунов, Тидалов, МQA и прочие массонские технологии.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, в слепом тесте продемонстрируете свою способеость распознать фонограмму "спущенную" до редбука?

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, на своей системе конечно распознаю. И ред бук и хай рез и разницу, только разница в таких незначительных нюансах, которые вообще не влияют на восприятие. Речь не об этом. Качество звука определяется мастерингом, т.е. качеством дороги а не её шириной, как говорил Олег СА :)

 

Вот эти диски в хай-резе

84bd8072b0351698dc6b27807ae96821.jpg

 

4785705.jpg

 

звучат хуже чем вот этот в ред буке

 

003ff24a78ff6255c29c439293e873ec.jpg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прочие массонские технологии.

 

Ага... ну тогда и интернет надо ту да же ( это ведь всё его порождения ))...а вообще то как тут тема в рост пошла...вот сейчас придёт грозный Шарапов...он Вас " научит DSD любить" !

Никто вроде и не спорит как здорово может звучать хорошая запись в редбук...и хайреза много такого что хуже звучит. Но технический прогресс неумолим...и не надо считать огромное число любителей музыки "плохо слышащими " или просто идиотами за то что они предпочли новые форматы как более качественные для звука.

 

И было бы интересно по теме классической музыки побольше ссылок на очень хорошие по качеству звука диски золотой эпохи СДДА.....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучат хуже чем вот этот в ред буке

 

А нет ссылки...если есть где скачать флак ?


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

<p>

<br />на своей системе конечно распознаю<br />
<br /></p>

 

ну и ок... я вам как-нить пришлю два файла в редбуке: один - оригинально купленный(или сграбленный с сд-да), второй - спущенный через иксрекод из оригинально хайреза, а вы мне, послушав на своё системе, поведаете кто есть ху

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. качеством дороги а не её шириной,

 

Вообще то качественней ( в смысле отсутствия провалов и выбоин )) а также шире ( что то же важно для записи) чем DSD всё равно нет! Просто в силу объективных причин...1 бит при таких частотах ( и чем выше...тем лучше ) это не шутка )) В DXD пишут по совсем другим причинам...но мне больше нравится так называемые записи pure DSD.

 

Позволил тут себе выступить в роли Шарапова )))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своей системе конечно распознаю ну и ок... я вам как-нить пришлю два файла в редбуке: один - оригинально купленный(или сграбленный с сд-да), второй - спущенный через иксрекод из оригинально хайреза , а вы мне, послушав на своё системе, поведаете кто есть ху

мне тоже давай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, тест прост: берем Колона по вашей же ссылке (он есть на трекере, native dsd 256), качаем (12 гб!!!) конвертим приличной программой в 128 и 64 и (на плеере только или каком нибудь Тике который «может фсе») слушаем и сравниваем.

Про слепые тесты не говорю но если треки на карточке перепутать и подряд включить наугад - ?………

Тест прост, вместо чтения умных рассуждений может проделать каждый…

Ох. Юрий, Юрий....Ну, нельзя же легкий диалог переводить в серьезную плоскость!

Благодарю за описание методики сравнения, но у меня немало материала в формате DSD 128 и 256 (конвертацией не пользуюсь), и сравнения, на БСО, вокале и органе проводились не один и не десять раз. Причем и слепые, и глухие, и безчленные. Поэтому, не такой уж в этом деле я скаут.

Теперь об аудио Поднебесной. Не надо так уж ее закапывать - DENAFRIPS TERMINATOR, R2R 7, Holo Spring DAC R2R Level 3 и т. д. звучат нормально. И не следует их сравнивать с топами MSB, EMM, Esoteric и т.д. - посмотрите на разницу в цене. Словом, по моему надо сказать спасибо китайцам за приемлемую бюджетную аппаратуру, а вы их подвергаете остракизму. А разве плеера Cayin не заслуживают внимания?

Так что, будьте гуманнее, Юрий!

А, вообще, тема у нас музыкальная, так что будет лучше, если в ней будет отдано предпочтение не отвлеченной тематике, а хорошо интерпретированной и записанной классике.

Да, все-таки, а что за хунвейбин у вас на аватаре?

Вот эти диски в хай-резе

.......................................

звучат хуже чем вот этот в ред буке

........................................

 

Вообще-то, Вайлерштайн ОФИЦИАЛЬНО не писали в Hi Res:

http://alisaweilerst...om/discography/

http://www.deccaclas...sort=newest_rec

Происхождение же файлов, которые присутствуют здесь (качество не сахар!):

http://www.hdtracks....to-page-search1 https://www.prestocl...e=10&view=large

и, естественно, у вас весьма загадочно. И это не первый случай- я и коллеги не один раз налетали на нонейм 24/96, которые звучат хуже RB, причем намного.

Что же касается официала от хороших студий, то я не встречал случаев, когда один и тот же материал, записанный в Hi Res (24/192, DSD 128,256) звучал хуже, чем RB. Обяжете, если дадите ссылки - я вам тоже что-нибудь хорошее сделаю. Подчеркиваю, что меня интересует только официал последнего десятилетия - материалы с трекеров не рассматриваю.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, тест прост: берем Колона по вашей же ссылке (он есть на трекере, native dsd 256), качаем (12 гб!!!) конвертим приличной программой в 128 и 64 и (на плеере только или каком нибудь Тике который «может фсе») слушаем и сравниваем.

Про слепые тесты не говорю но если треки на карточке перепутать и подряд включить наугад - ?………

Тест прост, вместо чтения умных рассуждений может проделать каждый…

Ох. Юрий, Юрий....Ну, нельзя же легкий диалог переводить в серьезную плоскость!

Благодарю за описание методики сравнения, но у меня немало материала в формате DSD 128 и 256 (конвертацией не пользуюсь), и сравнения, на БСО, вокале и органе проводились не один и не десять раз. Причем и слепые, и глухие, и безчленные. Поэтому, не такой уж в этом деле я скаут.

Теперь об аудио Поднебесной. Не надо так уж ее закапывать - DENAFRIPS TERMINATOR, R2R 7, Holo Spring DAC R2R Level 3 и т. д. звучат нормально. И не следует их сравнивать с топами MSB, EMM, Esoteric и т.д. - посмотрите на разницу в цене. Словом, по моему надо сказать спасибо китайцам за приемлемую бюджетную аппаратуру, а вы их подвергаете остракизму. А разве плеера Cayin не заслуживают внимания?

Так что, будьте гуманнее, Юрий!

А, вообще, тема у нас музыкальная, так что будет лучше, если в ней будет отдано предпочтение не отвлеченной тематике, а хорошо интерпретированной и записанной классике.

Да, все-таки, а что за хунвейбин у вас на аватаре?

 

 

Все мои сентеции относительно Китая - только потому что нельзя выставлять звучание поднебесных изделий (любых, сам буду рад увидеть какой нибудь «прорыв» - увы) в качестве стандарта. А что «оно еще и играет» - кто же спорит. Но объявлять какой - нибудь Денифрис «убийцей всех абсолютно цапов» - это уже из разряда «Лада Калина обогнала ихнее Порше. Сам видел, бля буду - на повороте…».

Аватарку так и быть поменяю. Скоро. А гуманизм мне не своиственен, сорри.

 

.

т.е. качеством дороги а не её шириной,

 

Вообще то качественней ( в смысле отсутствия провалов и выбоин )) а также шире ( что то же важно для записи) чем DSD всё равно нет! Просто в силу объективных причин...1 бит при таких частотах ( и чем выше...тем лучше ) это не шутка )) В DXD пишут по совсем другим причинам...но мне больше нравится так называемые записи pure DSD.

 

Позволил тут себе выступить в роли Шарапова )))

 

Не получится у вас Серж «выступить в роли…». Объясню почему:

Ваших заслуг в том, что вы (как Ванштейн Голливуд) осеменили весь форум идеями «качества DSD” никто не умоляет. Но когда вы вещаете что очередной китайский самодел кроет всех и вся «играя правильный поток» - бред.

Я ж говорил и говорю (и буду) что в нынешнем виде цап играет или дсд или рсм, что то одно у него получается хорошо а второе плохо. И DSD и впрямь имеет более «аналоговый» потенциал, который правда непонятно как извлечь: объем контента непропорционально мал и заточенное под дсд изделие основным брендам творить невыгодно, нужен универсал который «играет фсе» - их полно но все хромают.

Поэтому если хочешь “фсе» - надо 2 цапа (в идеале типа Беркли и Хорд каждый для своего потока, или (в моем случае) - ЕММ «на раздачу», но тут уже финансовые соображения кусаются).

Или слушать что то одно, заранее зная что «на втором» - ущербно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, присоединяюсь к уважаемому @ФИЗИКА давайте больше сфоркусируемся на музыке и меньше будем разводить холиваров - главное ведь разнообразие техники чтобы слушать, а все остальное додумают наши аналоговые уши


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы тут холивар нашли (и о чем?). Разницу в звучании форматов? Ну - есть предмет: у меня например (куплен) весь архив Pristine Classica (1tb) в РСМ, и мне сильно интересно издавался ли он в дсд (и кем), и Серж как человек сведущий может что то интересное (вдруг) и выкопать.

Михаил же, сокамерник мой по ссылке, четко делит «старый» звук и новые (современные) записи: тут уже проблема носителя и воспроизведения с этого носителя (ибо любая новая запись, купленная а не стыренная с трекера это 1–20-30 $£€ и за что платятся эти € рояль играет не последний).

А сам холивар - это даже не перебранка а дружеское подначивание. И если хочется чтобы «был разумный смысл» - следуем моему совету: берем Джозефа Колона с трекера, конвертим 256 в 64 и 128, делаем сборник с разными битрейтами наугад вставляем в плеер который играет дсд и слушаем.

Суслик или будет или «он есть».

Фсе. Остальное пыль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, на вашей аватаре кто-то из руководителей великой страны?

 

Есть такая страна, Франция называется. Устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И DSD и впрямь имеет более «аналоговый» потенциал, который правда непонятно как извлечь

 

Юрий!

Много Вы тут правильно написали ( насчёт того что разные ЦАП и плееры играют DSD и РСМ с разным качеством ))...но вообще то "извлечь" DSD отлично в аналог можно простейшей не цифровой схемой ( ...если интересно напишу как один знаменитый японец это великолепно делал.. но тут уже навредила коммерция брендов ((( ...трудно было бы хорошую прибыль на ровном месте иметь.. без развода на большие бабки ))

 

Насчёт Голливуда...куда интересней для меня было бы "осеменить" их сексуальных актрисок )))..но.. Увы!.. нет таких возможностей ..как и у Вас наверно.. но мысль правильного направления )))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, возможно не все ровно (т.к. даты записей и не только даты, весьма заметно разнятся) но уверенно хорошо, а зачастую - просто радует!

 

Андрей! Эту серию DG знаю...сейчас и много винила с неё печатают...кое что даже есть и звучит великолепно на виниле...хотя записи и цифровые в большинстве...только вот цифру тогда писать умели и при переносе на аналоговый винил запись даже часто выигрывает.. а вот сиди нет ...надо будет поискать хорошие рипы.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Серж, в завершение ненужных споров «про форматы»: как «извлечь дсд» я и впрямь подумываю, и уже в общем то готов цап по той самой «простейшей» схеме (те нет никакого цифрового преобразования сигнала а работает полностью аналоговый тракт, если интересно - могу подробно но ессно не тут) надеюсь через месяц-полтора начну «полевые испытания» (саму плату с зашитым в ней алгоритмом преоразования купили у поляка через Молочника, обвязка и подборка режимов - Виктор этим как раз сейчас и занимается…).

Если результат устроит (надеюсь) изображу «прямое сравнение» РСМ и ДСД, причем на высшем уровне: фирменный сд (@ к примеру, у меня коллекция от этой студии довольно полная) запускается в виде рсм потока на цап с транспорта (Бурмейст5р 969) на рсм цап (970) и через апсемплер Dcs (есть Purcell) параллельно в виде дсд64 на «аналоговый цап».

Слушается через общую систему простым переключением входов.

Люблю простые истины: послушал, сравнил, сделал выводы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду именно Originals и именно от DG, (за все переиздания выходящие от Universal в этой серии - Decca, Philips - не скажу), так именно у DG подавляющее большинство записей в серии далеко-далеко не цифровые

 

Андрей!

Вы правы...посмотрел свои пластинки.. у меня из этой серии 5 штук.. не Universal а именно DG и напечатано в Германии...из 5 только одна с цифровой записью ( 1981 года...тогда цифру ещё на магнитную плёнку писали )) этой мой любимый Брамс 4-я Симфония.. Carlos Kleiber ( то же обожаю)...но звучит так что современной цифровой и не снилось ))..пусть некоторые не обижаются. Между прочим обложки с сайта как раз винил который тогда выходил...

Раз достал пластинки...заодно Брамса послушаю ))

post-2780-0-69187300-1507999588_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь через месяц-полтора начну «полевые испытания

 

Будет интересно почитать...оказывается не только японцы с этим экспериментируют ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь через месяц-полтора начну «полевые испытания

 

Будет интересно почитать...оказывается не только японцы с этим экспериментируют ))

Их, таких экспериментов, более чем: финны тоже балуются…

http://www.signalyst.com/hardware.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять, с какой страницы вглубь можно про записи почитать...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.