Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

@Торопыжка,

Давайте предметно. Вот возможно полная подборка дисков Рабина:

https://www.спам.c...&qid=1506149514

Укажите среди них диск с хорошим качеством записи.

Я не нашел.

Так что, скорее всего, у нас просто различная планка качества записи.

 

Естественно у нас разная планка качества , я в этом вообще почти не разбираюсь . Поэтому и ориентируюсь на ваши советы . :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71RDXAm1GnL._SY450_.jpg

На мое ухо, пианист без слабых мест, шедро осыпанный всеми возможными наградами. Его интерпретация Шопена, как мне кажется, нечто среднее между интерпретациями Аргерих и Флитер- от первой эмоции и акцентированные туше, от второй плавность и скрупулезность.

Выделить на данном диске ничего нельзя - все на высоком уровне. Качество записи отличное.

https://www.спам.com/Chopin-Legacy-F-CHOPIN/dp/B072ZC81N7/ref=sr_1_25?s=music&ie=UTF8&qid=1506238034&sr=1-25

http://www.prestoclassical.co.uk/r/ARS%2BProduktion/ARS38237#download

https://listen.tidal.com/album/78710481


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierre Fournier - Aristocrat of the Cello

 

 

Специально поменял лампы в ЦАП и усилителе на Сильванию 50х.. с ними виолончель и скрипки как живые)). А про исполнение можно сказать только БРАВО! Писалось близким микрофоном и всё богатство волшебного звука виолончели и виртуозность маэстро слышны во всей красе...

 

Что интересно этот концерт Дворжака выходил в те годы на виниле ( видно обложку на буклете комплекта СД) и винил получил даже одну из самых престижных премий грамзаписи - специально прикладываю фото...на буклете угол обложки с призом прикрыт ))

 

Есть винил рип этой пластинки в 24 / 96

 

t= 4440539

 

И ещё не совсем понял в этом комплекте СД....все СД кроме СД 6 ADD....а СД 6 написано 24 / 96 AAD ...что бы это значило ??

 

И ещё даже больше понравился Пьер в Двойном концерте для скрипки и виолончели Брамса...великий оркестр Колумбии во главе с Бруно Вальтер...запись 1959 года...но звук просто шикарный...а музыка концерта Брамса трогает до слёз. Особенно вторая часть...скрипка и виолончель ведут невероятно эмоциональный диалог..))

 

Рекомендую : t= 3497586

 

Pierre Fournier - Aristocrat of the Cello

 

 

Фото ....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что послушать и у другого замечательного французского виолончелиста и педагога

 

Спасибо Андрей за Ваши интересные рекомендации! Обязательно найду и послушаю...я как и г-н molokoff ценю и люблю современные записи ( особенно в DSD ) за их феноменальное качество...но не меньше люблю старые аналоговые записи конца 50-60 х ))..В них есть какая то магия ...нет такой конечно супер детальности...но звук настолько вкусен и музыкален - что хочется слушать и слушать без всякой утомляемости ( как от хайрез))

 

И опять об Виолончельном концерте Дворжака...вот заказал такую пластинку :

 

 

14226.jpg

 

 

Фирма " Мелодия" ))...напечатано в Германии. Это запись по трансляции из Большого зала консерватории 1972 г ...БСО всесоюзного радио и ТВ под управлением Рождественского...звук от Штильмана ( половина классики Мелодии была его ))

 

У меня эта пластинка когда то была и очень нравилась .. стоила 1 руб 45 коп....теперь 3500 рублей . Деваться некуда...искусство теперь требует больших жертв ))

 

P.S Почему то перестали загружаться фото как приложения..в пред идущем моём сообщении так и не получилось ((

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы поднять вопрос по поводу 9 симфонии Дворжака. Кто какого исполнителя предпочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы поднять вопрос по поводу 9 симфонии Дворжака. Кто какого исполнителя предпочитает?

 

Исполнителя ( оркестр..дирижёр )? Это наверно индивидуально ...для профессионалов одно...для просто любителей музыки может быть совсем другое. Думаю г-н molokoff и качественные записи...и само исполнение тут посоветует. Я лишь посоветую книгу критика The New Yorker Алекса Росса " Далее -тишина" ( есть на Флибусте). Там и про Дворжака много и про 9 симфонию. Пишет что в этой симфонии много негритянских мотивов...но я честно говоря что то их не слышу . Дворжак тогда преподавал музыку в США и у него было много негритянских учеников которых он любил...он ведь не был расистом как большинство белых тогда в США. И вообще очень много в книге интересного и познавательного ...в том числе про наших великих композиторах 20 века. Советую...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы поднять вопрос по поводу 9 симфонии Дворжака. Кто какого исполнителя предпочитает?

Строго не судите - я небольшой знаток Дворжака - но 9 понравилась мне в двух интерпретациях:

https://www.спам.c...06616151&sr=1-1

http://www.hdtracks....symphony-no-955

Tidal:

https://listen.tidal.../album/70129905

https://listen.tidal.../album/47611071

Интересна, конечно, интерпретация Людвига:

http://www.hdtracks....m-the-new-world

но качество записи оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59a2bd219d5008d72465c72a0a54650e.jpg

 

Позволю себе порекомендовать превосходную живую запись знаменитого оркестра ( запись делалась в DSD ...тут к сожалению 24\ 96 но звук превосходен как и исполнение ))

 

t= 5392493

 

А вчера переслушал свой САКД в 5.1 с 5 симфонией Сибелиуса...очень впечатляет симфония ! Она у Сибелиуса считается "светлой"...но мне так не показалось...хотя после 4 способной кого угодно вогнать в депрессию может показаться оптимистической..

 

Если кто не в курсе : Сибелиус ( как и многие финны) был запойным алкоголиком . Перед своим концертом обычно принимал приличную дозу " для храбрости"...а после вообще исчезал на несколько дней. Когда писал 4 симфонию был ...как сейчас говорят ...в "завязке"...наверно это сказалось и на музыке.

 

По большому счёту к его прекрасной музыке всё это имеет лишь косвенное отношение! Сплетни взяты из книги " Далее- тишина" ))

post-2780-0-52605300-1506847489_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Колина Дэвиса можно слушать в любом репертуаре, а уж в Моцарта, Берлиозе, так и подавно и без тени сомнения ...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59a2bd219d5008d72465c72a0a54650e.jpg

 

Позволю себе порекомендовать превосходную живую запись знаменитого оркестра ( запись делалась в DSD ...тут к сожалению 24\ 96 но звук превосходен как и исполнение ))

 

t= 5392493

 

А вчера переслушал свой САКД в 5.1 с 5 симфонией Сибелиуса...очень впечатляет симфония ! Она у Сибелиуса считается "светлой"...но мне так не показалось...хотя после 4 способной кого угодно вогнать в депрессию может показаться оптимистической..

 

Если кто не в курсе : Сибелиус ( как и многие финны) был запойным алкоголиком . Перед своим концертом обычно принимал приличную дозу " для храбрости"...а после вообще исчезал на несколько дней. Когда писал 4 симфонию был ...как сейчас говорят ...в "завязке"...наверно это сказалось и на музыке.

 

По большому счёту к его прекрасной музыке всё это имеет лишь косвенное отношение! Сплетни взяты из книги " Далее- тишина" ))

 

Вот бы такую запись да в DSD, очень интересно в принципе слушать оригинально записанные в DSD в частности современные как указали Вы в посте выше (если правильно помню этот цикл писался в начале 2000х), а не просто flat transfer с аналоговых мастер-лент


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Жаль, что не ваш формат, Юрий - игра, по моему мнению, достойная.

@Yurik Johns,

Вообще, качество у этого диска хорошее - найти лучше будет сложно. Может, Вянска, только:

https://www.спам.com/Sibelius-Symphonies-Nos-Minnesota-Orchestra/dp/B01HO8DU6G/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1507451485&sr=1-4

https://www.спам.com/Sibelius-Symphonies-Nos-1-4/dp/B00BORVZ48/ref=sr_1_18?s=music&ie=UTF8&qid=1507448037&sr=1-18

https://www.спам.com/Sibelius-Symphonies-Nos-2-5/dp/B006K70A6G/ref=sr_1_23?s=music&ie=UTF8&qid=1507451703&sr=1-23

На трекерах эти диски есть.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Я не про игру, ее я как раз хвалю (как и сам диск).

Под форматом dSD имеется в виду - он у меня нынче в приоритетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Я не про игру, ее я как раз хвалю (как и сам диск).

Под форматом dSD имеется в виду - он у меня нынче в приоритетах.

Да полноте, Юрий - вы уж заелись! Ведь, чай, не баре - для Шопена вам 24/96 мало! Это ведь не Гнойный, и не Agony Scene, и не божественная Ольга Бузова- там и 32/384 не обойдешься!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Не, Михаил, не заелся я. Для данного диска (Трифонова с Плетневым) 24/96 конечно гуд, но далеко не избыточно: там очень богатая оркестровка плюс 2 пианино играют «в унисон» и чем богаче все это воспроизводится - тем кошернее.

Тем более что уклон в данной записи (на мой вкус цвет) - именно в ее «воздушности», так что чем больше «масла» тем вкуснее «каша».

dSD (очень часто) это «масло» обеспечивает, с РСМ - чаще «как получится» (но к этой записи и впрямь не придраться).

Пианино как ни крути - самый сложный инструмент для записи, тут не перестараешься…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не «мой формат» но - понравилось:

5463254

По мне, тут всё потрясающе: исполнение, программа, звукорежиссура. релиз заслуживает награды. Даниил высоко задрал планку.

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurik Johns,

Так я его и рекомендовал потому что явно заслуживает - и исполненно так что дух захватывает, и запись - без вопросов.

Причем обычно (говорю себя) когда «слишком много» какого то одного инструмента - утоммляет.

Тут - на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Не, Михаил, не заелся я. Для данного диска (Трифонова с Плетневым) 24/96 конечно гуд, но далеко не избыточно: там очень богатая оркестровка плюс 2 пианино играют «в унисон» и чем богаче все это воспроизводится - тем кошернее.

Тем более что уклон в данной записи (на мой вкус цвет) - именно в ее «воздушности», так что чем больше «масла» тем вкуснее «каша».

dSD (очень часто) это «масло» обеспечивает, с РСМ - чаще «как получится» (но к этой записи и впрямь не придраться).

Пианино как ни крути - самый сложный инструмент для записи, тут не перестараешься…

Ну, Юрий, если уж без экстремизма никак, то думаю, что вот такой Шопен вам подойдет:

SDSD1039.jpg

https://sdmliverec.nativedsd.com/albums/SDSD1039-live-in-tokyo-2015#

Блестяще сыгранная и записанная "Соната для виолончели, op. 65"

Кстати, здесь великолепное "Большое танго" Пьяцоллы.

И еще:

JOSEPCOLOM_cover_BAJA.jpg

https://shop.klicktrack.com/eudorarecords/442499

Здесь и Моцарт хорош до обалдения - Колом умеет.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж без экстремизма никак

 

Да ...Уж! Марек...запись в DSD128 ( зачем тогда DSD256 продавать ??). А Колом есть и MQA Stereo 2ch Original Resolution

Правда за 21 евро...что характерно везде стал MQA появляться...)). И это правильно...после DSD самое то для классики...слушаю в родном разрешении мастер альбомы классики с Тайдл - звук обалденный ( особенно фортепьяно )...жаль мало пока классики.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж без экстремизма никак

 

Да ...Уж! Марек...запись в DSD128 ( зачем тогда DSD256 продавать ??). А Колом есть и MQA Stereo 2ch Original Resolution

Правда за 21 евро...что характерно везде стал MQA появляться...)). И это правильно...после DSD самое то для классики...слушаю в родном разрешении мастер альбомы классики с Тайдл - звук обалденный ( особенно фортепьяно )...жаль мало пока классики.

Можно, для дураков и обиженных скрипкой из Гуанчжоу, без эзоповского языка, подробно и доходчиво, а то я ничего не понял?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Перевожу: Марека на трекере нет (вообще) поэтому только покупать (21€ за (тут запутано - битрейт и тд)).

Второй диск есть на трекере, дсд 256 (и даже вроде многоканал). Я его конечно переконвертирую в 64 и послушаю, спасибо за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Перевожу: Марека на трекере нет (вообще) поэтому только покупать (21€ за (тут запутано - битрейт и тд)).

Второй диск есть на трекере, дсд 256 (и даже вроде многоканал). Я его конечно переконвертирую в 64 и послушаю, спасибо за рекомендацию.

А так понял, Юрий, что Марек есть в DSD 256, поэтом у и удивился, поскольку Оно писал Марека в DSD 128:

https://sdmliverec.nativedsd.com/albums/SDSD1039-live-in-tokyo-2015#.

Щелкните по кнопочке "Digitized 128" и вы получите информацию о конверторах, микрофонах и битрейте. Аналогичная информация на Mora:

http://mora.jp/search/top?keyWord=Marek%20Szpakiewicz

Если кому-нибудь известна эта запись в DSD 256, то буду признателен за ссылку.

Что касается второго материала, то я просто не обратил внимания, что на klicktrack недоступен DSD 256. Приношу глубочайшие извинения и исправляю ошибку:

https://eudora.nativedsd.com/albums/mozart-chopin-dialogue

Кстати, вы ловите разницу между DSD 128 и 256? Я нет!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Кстати, вы ловите разницу между DSD 128 и 256? Я нет!

Хе-хе…

Как человеку отсидевшему со мной в одном карцере шепчу по секрету - эту разницу я не слышу! И (включаем ум!) не совсем понимаю на чем ее нужно «слышать»???

Цапов, которые «в натуре» читают «чистый 256» (ну кроме всякой всечтохочешь китайщины) - по пальцам (мой DCS к ним не относится) и еще копрос чем и как его в этот цап затолкать: источники тоже в дефиците.

Поэтому все эти 512-256 проходят в моей части вселенной как «чистый маркетинг» мало имеющий отношения к тем звукам которые я слушаю в качестве музыки. Благо есть програмка (советую кстати) пусть и платная, которая все эти 256 пережевывает в доступные нормальным цифровым конверторам 128 (64) и в таком виде мы энтой музЫкой и наслаждаемся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелкните по кнопочке "Digitized 128" и вы получите информацию о конверторах, микрофонах и битрейте. Аналогичная информация на Mora:

 

Всё верно...информация о записи довольно полная...вот я и удивился зачем продавать в DSD256 и даже DXD ?? Качество лучше не станет....а вообще то чем выше частота записи при 1 бит...тем ближе к настоящему аналогу ))...и даже выше чем можно было получит при записи на 35 мм плёнку при самых высоких скоростях. Так что смысл во всём этом есть. Пройдёт некоторое время и частоты ещё выше станут обыденной вещью...как и невероятные объёмы памяти. А над китайцами смеяться не надо...они просто берут от возможностей современных микрух ЦАП полную возможность.. только реализовать в реальное качество звука эти возможности не так то и просто. Со временем и тут всё " устаканится" ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелкните по кнопочке "Digitized 128" и вы получите информацию о конверторах, микрофонах и битрейте. Аналогичная информация на Mora:

 

Всё верно...информация о записи довольно полная...вот я и удивился зачем продавать в DSD256 и даже DXD ?? Качество лучше не станет....а вообще то чем выше частота записи при 1 бит...тем ближе к настоящему аналогу ))...и даже выше чем можно было получит при записи на 35 мм плёнку при самых высоких скоростях. Так что смысл во всём этом есть. Пройдёт некоторое время и частоты ещё выше станут обыденной вещью...как и невероятные объёмы памяти. А над китайцами смеяться не надо...они просто берут от возможностей современных микрух ЦАП полную возможность.. только реализовать в реальное качество звука эти возможности не так то и просто. Со временем и тут всё " устаканится" ))

 

На мой взгляд, это будет актуально только для тех редких записях где изначально использовался DSD как мастер. Да и скорее всего это современная запись, начиная с начала 2000-х.

 

Для большинства записей (а мы говорим в первую очередь о классической музыке) с головой хватает SACD качества.


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.