Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

none

Oppo PM-1 / PM-2 / PM-3

Рекомендуемые сообщения

визуально и эргономически это наушники мечты. Сейчас смотрю на девятки и понимаю, что PM-1 будут отлично смотреться с ними рядом.

 

После таких слов, прям и не поймешь, что вам важнее звук или эстетическая составляющая.

Такое впечатление, что вы новые занавески выбираете к своим обоям.

 

Дескать: "Сейчас смотрю, на эти занавески и понимаю, что ни будут отлично сочетаться с моими розовыми обоями " :D

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально и эргономически это наушники мечты. Сейчас смотрю на девятки и понимаю, что PM-1 будут отлично смотреться с ними рядом.

 

После таких слов, прям и не поймешь, что вам важнее звук или эстетическая составляющая.

Такое впечатление, что вы новые занавески выбираете к своим обоям.

 

Дескать: "Сейчас смотрю, на эти занавески и понимаю, что ни будут отлично сочетаться с моими розовыми обоями " :D

Вообще, после этих слов еще идет текст. Но если Вы решили выставить себя в дурном свете, кто же сможет Вам помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, почти для всех важнее звук и комфорт, нежели изысканность внешнего вида. Но очень приятно, когда хорошая вещь радует всем, и её качественный уровень соответствует её внешнему виду.

Ну и не стоит забывать, что вкусы и приоритеты у всех разные. Кому-то всё равно, а кому-то очень даже существенно.

 

Наушники симпатичные, если звук у них на уровне HE-500 и также универсален при таких размерах и весе, то это классные наушники за свою цену.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после этих слов еще идет текст. Но если Вы решили выставить себя в дурном свете, кто же сможет Вам помешать?

 

Да, я читал тот текст. Он тоже не несет, какой-то смысловой нагрузки :)

Типичные гадания на кофейной гуще, в стиле аудиофилов, в предвкушении - очередной топовой побрякушки.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после этих слов еще идет текст. Но если Вы решили выставить себя в дурном свете, кто же сможет Вам помешать?

 

Да, я читал тот текст. Он тоже не несет, какой-то смысловой нагрузки :)

Типичные гадания на кофейной гуще, в стиле аудиофилов, в предвкушении - очередной топовой побрякушки.

Будто бы Вы что-то полезное написали. :D

Пока вещи нет в Москве, остается только анализировать фотографии и отзывы пиндосов. Это всяко лучше, чем от безделия придираться к чужим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече Heas-Fi 5апреля мне представилась возможность сравнить OPPO c Одисеями. Внимания этим наушникам я очобо не уделял, но при прямом сравненим на одном тракте (компоненты были мне не знакомы, но весел ценик на усилитель -3200$) они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X (уже на другом тракте из топовый DAC от Schiit и Cavalli L Glass). В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием. Я думал, что новый тренд на осветление, ускорени и большую детальность - это то, что надо, но при сравнении LCD-X и LCD-3 на тракте из ЦАПа от WooAudio и WA22. Старечки-трешки быстро показали новичку кто тут мастер в плане фундаментальности и завершенности звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Plokhikh,

 

спасибо за отзыв! Вообще, печально как-то...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X. В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием.

:notknow:

Так что же хорошо - нейтральность-натуральноть или ее отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что нашли восхитительного в дизайне оппы.. они выглядят попсовенько (скорее всего и заточены на массы, на универсальность).. С одиссеями не сравнить..

В плане звука вряд ли они составят конкуренцию Одиссеям (старой линейке) на роке/металле, совсем не верится, да еще за адекватную стоимость)

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они обыграли LCD-2 по ровности тонального баланса. OPPO - куда более нейтральные. Затем провел сравнение их с LCD-X. В этом случае LCD-X обошли конкурентов (OPPO) по натуральности звучания. Если честно то LCD-X и LCD-XC - стали для меня разочарованием.

:notknow:

Так что же хорошо - нейтральность-натуральноть или ее отсутствие?

Они более ровные в Плане АЧХ, но звук показался менее натуральным нежели у LCD-X, хотя на специальных аудиофильских треках OPPO очень хорошо с очень выверенной обертональный политрой. На этих аудиофильских треках я увы не сравниывл OPPO и LCD-X. Может быть расклад был бы другой, но на реальных воспроизведениях Fazor Одисеи обошли своих конкурентов. На встрече познакомился с одним русским - Олегом (его нет на этом форуме) так ему OPPO понаравились гораздо больше Одисеев, но он признался, что в принципе недолюбливает Одисеи. Так же мне там удалось послушать Альфадоги и Мэддоги. И хочу вам сказать, что эти наушники продемонстрировали самый лучший показатель цена/качество (на мой субъективный взгляд) из всех прослушанных мной моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что нашли восхитительного в дизайне оппы.. они выглядят попсовенько (скорее всего и заточены на массы, на универсальность).. С одиссеями не сравнить..

В плане звука вряд ли они составят конкуренцию Одиссеям (старой линейке) на роке/металле, совсем не верится, да еще за адекватную стоимость)

Мне тогда на сходке сказали,что они будут стоить 1100$. И на эти деньги они действительно играют. На мой взгляд.

Изменено пользователем Plokhikh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, не просто мирно, они темнее hd650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes: Похоже грядут "убийцы" LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально и эргономически это наушники мечты.

 

Еще раньше хотел написать, да никак не мог вспомнить название. Раз так понравился дизайн, то нужно было покупать

попсовенькие - KEF M500. Вроде как именно с них содрали - дизайн.


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :crazy:

Когда уже в России будут-то. Какая разница, круче двоек - не круче, главное, что другие :)

И вопрос стабильности звучания от экземпляра к экземпляру имеется.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, круче двоек - не круче, главное, что...

 

... топовые, дорогие, ортодинамика))

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... топовые, дорогие и ортодинамика))

Какое слово доставляет вам большее неудобство? :)

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, не просто мирно, они темнее hd650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes: Похоже грядут "убийцы" LCD-2

Похоже на то. Было бы здорово иметь удобные и изящные одиссеи для повседневных нужд, играющие от большинства дырок.

 

визуально и эргономически это наушники мечты.

 

Еще раньше хотел написать, да никак не мог вспомнить название. Раз так понравился дизайн, то нужно было покупать

попсовенькие - KEF M500. Вроде как именно с них содрали - дизайн.

Так хорошо, когда все включено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое слово доставляет вам большее неудобство?

 

Перфекционизм ))


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, не просто мирно, они темнее hd650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes: Похоже грядут "убийцы" LCD-2

При сопоставимой цене на "убийц" LCD-2 все же не потянут.

Даже в АЧХ видно, что разрешающая способность по краям диапазона значительно хуже.

Пока по всем измерениям видно лишь, что они обладают очень похожим и конкурентоспособным звучанием с HD650. Ну так они и стоят 300-350$ новые и 200$ б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, не просто мирно, они темнее hd650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes: Похоже грядут "убийцы" LCD-2

Для меня они точно убийцы LCD-2. Хотя я бы не сказал, что мне двойки нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, не просто мирно, они темнее hd650 по графику и должны иметь схожее в целом звучание. И это замечательно :yes: Похоже грядут "убийцы" LCD-2

При сопоставимой цене на "убийц" LCD-2 все же не потянут.

Даже в АЧХ видно, что разрешающая способность по краям диапазона значительно хуже.

Пока по всем измерениям видно лишь, что они обладают очень похожим и конкурентоспособным звучанием с HD650. Ну так они и стоят 300-350$ новые и 200$ б/у.

А на основании чего вы строите свои предположения о величине разрешающей способности изходя из данных АЧХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцы LCD-2? А чего там убивать-то? ( :tomato:щас фанаты набегут). OPPO и стОят, кстати, подороже. Убийцы LCD-2 - это Alpha Dogs и ReferenceSounds/LFF Enigma, если на то пошло.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.