Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

акция Orpheus VS Orpheus HE-1 Прослушивание Sennheiser Orpheus HE 1

Рекомендуемые сообщения

@Bimim, а вы "бинауральный барбершоп" слышали когда-нибудь? Такая запись у вас тоже звучит "в голове или чуть-чуть за её пределами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НЕ1 образы как раз довольно крупные и приближенные, и особая глубина заднего плана не самая сильная их сторона. Возможно, они в этом немного уступают моим К1000, хотя не уверен - сравнить напрямую не было возможности.

Главная сила новых Орфеев просто изумительная дифференциация пластов музыкальной ткани по горизонтали вертикали и высоте, без всякого их перемешивания, и уникальная способность галографически точной передачи сложного многомерного взаимодействия этих пластов. Что касается глубины заднего плана.... Если это есть в записи, Орфеи это передают очень рельефно. У меня тестовая запись 6-го Брандербургского концерта Баха, где контрабасы записаны где-то в самой глубине сцены. На новых Орфеях этот момент сразу резко обращает на себя внимание и весьма впечатляет!!

Правда, в отношении тембров струнных мне на этой записи наиболее впечатлили старые Орфие со стоковым усилением. Необычайная красота. изощренное разнообразие и острая вкусная терпкая характерность тембра струнных именно на старых стоковых Орфеях вне конкуренции - Ихмо, это их главный конек и козырь!!! Слушал в гостях у Александра only_a_lada, в качестве Цапа был дорогой Вейс.

 

P.S. Если кто не понял, возможности сравнить напрямую старые и новые Орфеи мне не предоставили. Старые Орфеи неприкосновенный музейных экземпляр магазина, и только для акции 25 декабря сделали исключение и предоставили возможность прямого сравнения НЕ90 и НЕ1. Я, однако, много раз слушал НЕ90 на разных трактах, главным образом экземпляр Александра only_a_lada, но и на тракте Сергея-Pol542 тоже дважды слушал его Орфеи. Встреча со старыми Орфеями всегда очень впечатляет, и я хорошо помню их звучание! так что сравнение по памяти не составляло особого труда.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да изумительные наушники, чего все так завелись то ? просто borlebsin зачем то сравнил их с АС. Сгоряча наверное, под впечатлением. Я не согласен с таким подходом. borlebsin и сам не уверен в справедливости подобного сравнения: "А вообще наушники и колонки - это просто разные жанры". А я не уверен что меня вообще поняли (хотя мне всё это кажется очевидным, как и игра воображения во время прослушивания композиций на чём угодно). Только и делов то.

Как бы оно там ни было каждый останется при своём. Я с пониманием отношусь к различным способам имитации но не поддерживаю.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно наушники всегда будут только стараться быть похожими на колонки но производимого эффекта как у колонок на слушателя им не дано по определению так как лучшее что они могут это только создавать иллюзию (реальности) пусть даже сверх детально но ноги в пляс никогда не пойдут как от колонок

 

всегда присутствует чувство неполного восприятия как в сексе смотреть но не трогать но где тo на ходу или между делом наушникам слава

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки так же как и наушники создают иллюзию. У кого как, у меня ноги именно от наушников в пляс норовят пуститься.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про БСО, то мне, например, наоборот HD800S создают иллюзию большого зала, в котором находишься - и звуки идут везде, ото всюду, а не из небольшого переднего сектора "за" колонками в комнате, что принято считать сценой. Один раз я слышал нормальную сцену, сопоставимую с залом - на презентации TChernov Appolo DAC - но у них там был большой зал в несколько раз больше среднестатистической картины.

 

И, не надо забывать, что живая музыка /классика/БСО/Орган пришется из-зала и содержит в себе всю информацию об аккустике зала, о послезвучиях, приходяших из разных направлений - помимо самих расположений инструментов. Чем выше уровень системы - тем точнее это позиционирование и более реалистичная получается картинка. А так как HE-1 - самые точные и с минимальными искажениями воссздают исходную картину записи, то никакие АС тут не нужны и в помине. Одеваешь наушники - и ты в партере большого зала консерватории (или КЗЧ или Филармония 2 или ММДМ и т.д..)


Moon 260D cd transport

Muse192 DAC

Archipov Universal Dual Octal

HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про БСО, то мне, например, наоборот HD800S создают иллюзию большого зала, в котором находишься - и звуки идут везде, ото всюду, а не из небольшого переднего сектора "за" колонками в комнате.

 

Ну вообще-то центр каналов должен быть не «за» а «перед» колонками.

Послушайте в 2000-м зале филармонии с ряда эдак 20-го. и сами убедитесь, что закрыв глаза, будете ощущать, что живой оркестр звучит не ото всюду, а именно из переднего сектора перед вами.

Живьём звучит не вездесущая стерео панорама, а такой большой источник из переднего сектора. Стерео записи, коорые в колонках хорошо повторяют эффект границ сцены, особенно хороши, хоть в наушниках их потом тяжело слушать.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во многих системах только кабели стоят куда больше чем эти орфеи с усилителем

 

кабелb для наушников

 

cable.jpg</p>

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во многих системах только кабели стоят куда больше чем эти орфеи с усилителем

 

кабелb для наушников

 

cable.jpg</p>

 

так это гонк конгксие доллары - это вообще ни о чем, детский сад) хотите реально дороших кабелей - посмотрите например на HFC - вот https://www.highfide...elix-signature/ или

вот скажем на это

01.jpg

 

35 тысяч долларов за метр - и это даже не верхний кабель в их линейке) верхний наверное все 70к стоит. а полная обвязка колоночной системы кабелями HFC Professional будет стоить от 500к реальных долларов, а не гонк конских, а Professional Elite они даже цены не пишут - там вероятно полный комплект это около 1 млн или больше. то есть весь форум можно было бы этими орфеями обеспечить прочто за счет кабелей) и ведь такие системы реально есть.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС это более естественный источник звука, чем наушники, как ни крути.

 

Глупо сравнивать, на концертах вы тоже на голову что-то одеваете?))

 

Другой вопрос, что если нет возможности всегда слушать колонки - то и наушники хороши.

 

Особено, что касается драйвовой музыки, на АС куда проще "въехать" в нее, чем в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы слушать AC нужно быть привязанным к дивану,а с наушниками можно двигаться по всему земному шару, так что завязываем:)


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы слушать AC нужно быть привязанным к дивану,а с наушниками можно двигаться по всему земному шару, так что завязываем :)

Точно! Берём наушники на концерт, сравниваем, а после рассказываем про глубину, ширину и. т. д.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я с ними лучше к знакомой девушке поеду, сравним восприятие так сказать

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это гонк конгксие доллары - это вообще ни о чем, детский сад) хотите реально дороших кабелей - посмотрите например на HFC - вот https://www.highfide...elix-signature/ или

вот скажем на это

 

35 тысяч долларов за метр - и это даже не верхний кабель в их линейке) верхний наверное все 70к стоит. а полная обвязка колоночной системы кабелями HFC Professional будет стоить от 500к реальных долларов, а не гонк конских, а Professional Elite они даже цены не пишут - там вероятно полный комплект это около 1 млн или больше. то есть весь форум можно было бы этими орфеями обеспечить прочто за счет кабелей) и ведь такие системы реально есть.

 

 

 

01.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От clubnewmen
      В Московском магазине на Арбате есть ряд уцененных товаров.
      Вот некоторые позиции с ценами еще ниже чем в магазине.
      Вопросы по товару можно задавать в ветке.
      Вопросы по приобретению писать мне в личном сообщении.
      *фотографии выкладываются по запросу
      *товар в единственно экземпляре
       
    • От clubnewmen
      Кипелов — новая пластинка и автограф-сессия
       
      Live-альбом группы Кипелов на виниле уже доступен к предзаказу в Dr.Head!
      Концерт с симфоническим оркестром, прошедший в Крокус Сити Холле, был записан для последующего сведения звука как в стерео,
      так и в многоканальном объёмном режиме — полное погружение в атмосферу концерта обеспечено.
       
      Подробнее:
      Кипелов - Концерт с Симфоническим оркестром 3 LP
       
      В честь этого события мы устраиваем автограф-сессию группы, которая пройдет 26 сентября в нашем магазине на Новом Арбате.
       
      Регистрация обязательна:
      https://doctorhead.ru/form/
       
      Начало автограф-сессии в 17:00
    • От clubnewmen
      Дорогие форумчане!
      От всей души поздравляем вас с наступающим 2020 годом!
      Спасибо Вам за то, что были с нами!
      Здоровья и всех благ любители хорошего звука, пусть он станет еще лучше!!
      Увлекательных открытий и аудио побед на аудиофильском фронте!
      Желаем Вам в новом году Hi-End-ового настроения!!!!!!!!!!!
       
      Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
      можно купить в течении декабря по специальным ценам!
       
      Чтобы приобрести товар со скидкой из каталога Dr.Head напишите мне в личном сообщение:
       
      1. Название товара.
      2. Из какого Вы города.
      3. Почта и желательно телефон для быстрой связи
      4. Свое желание также продублируйте в тему, без указания личных данных.
       
      Мы предложим Вам специальные цены со скидками Только для форумчан!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
       
      свое желание также продублируйте в тему, без указания личных данных.
    • От clubnewmen
      Друзья! В магазинах Dr.Head стартовала известная всем распродажа -
      "Черная Пятница"!


      В этом году в ней участвует более 150 наименований самой разной аудиотехники.



      Акция продлится до конца недели.


       
      Топ 20 самых дорогих товаров из акции:

      Focal Utopia - полноразмерные Hi-End наушники открытого типа
      299 890. – 239 990.

      Sennheiser HDV 820 - цифровой балансный усилитель и ЦАП для наушников (ПРОДАНО)
      159 900. - 119 990.

      Mcintosh MHP 1000 - полноразмерные Hi-End наушники (ПРОДАНО)
      243 750. - 99 990.

      Sennheiser HD 820 - полноразмерные закрытые наушники
      159 900. - 99 990.

      GOLD NOTE VALORE 400 - проигрыватель винила.
      95 460. - 75 000.
       
       
      NOBLE KAISER 10U - внутриканальные наушники
      114 750. - 91 980.
      Sennheiser HDVD 800 - цифровой балансный усилитель и ЦАП для наушников
      98 900. - 79 990.
      Gold Note Valore 400 - виниловый проигрыватель Hi-End
      95 460. - 75 000.
      Beyerdynamic T1 (TESLA) 2nd generation - наушники T1 второго поколения черные
      69 990. - 59 990.
      Denon DP-450 USB - виниловый проигрыватель
      52 990. - 47 990.
      NOBLE AUDIO DULCE BASS - внутриканальные наушники
      48 490. - 38 790.
      Sony MHC-V72D - всенаправленная беспроводная колонка
      41 990. - 35 990.
      MASTER&DYNAMIC MW65 - полноразмерные беспроводные наушники
      39 890. - 33 990.
      Bang & Olufsen BeoPlay H8i Natural - накладные беспроводные наушники
      29 900. - 33 990.
      Pro-Ject DEBUT CARBON PHONO USB - виниловый проигрыватель с картриджем Ortofom OM 10
      40 000. - 32 990.
      DENON DNP800 NE BKE2 - сетевой проигрыватель
      34 990. - 32 990.
      Marshall Tufton - беспроводная колонка с Bluetooth 5.0
      34 990. - 29 990.
    • От clubnewmen
      Весенняя распродажа стартует сегодня!Более 500 позиций!



      С каждым днем список акционных товаров будет расширяться.



      Заходите чаще и возможно вы найдете то что давно хотели приобрести.
      Некоторые товары в ограниченном количестве.


    • От clubnewmen
      Что бы приобрести желаемое из каталога Doctorhead со скидкой, напишите мне в личном сообщение название товара.
      А так же с какого Вы города и ваши контакты. Почта и желательно телефон для быстрой связи.
      Мы предложим Вам специальные цены со скидками Только для форумчан!
       
       
      *Акция продлится до конца недели.
    • От clubnewmen
      Последняя акция уходящего года.



      Только для форумчан!



      Скидка 20.000 руб на флагманскую модель Sennheiser HD820.



      При оформлении заказа нужно ввести промокод BEST_HD820


       










    • От clubnewmen
      Акция стартует сегодня!
      С каждым днем список акционных товаров будет расширяться. Заходите чаще и возможно вы найдете то что давно хотели приобрести.
      Ссылка на страницу со списком товаров.
    • От clubnewmen
      Дорогие форумчане!
      От всей души поздравляем вас с наступающим 2019 годом!
      Спасибо Вам за то, что были с нами!
      Здоровья и всех благ любители хорошего звука, пусть он станет еще лучше!!
      Увлекательных открытий и аудио побед на аудиофильском фронте!
      Желаем Вам в новом году Hi-End-ового настроения!!!!!!!!!!!
       
      Dr.Head дарит подарки! Все что вы мечтали купить весь год, но не успели,
      можно купить сегодня по специальным ценам!
       
      Что бы приобрести товар со скидкой напишите мне в личном сообщение название товара.
      А так же с какого Вы города и ваши контакты. Почта и желательно телефон для быстрой связи.
      Мы предложим Вам специальные цены со скидками Только для форумчан!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
       
      *свое желание можно продублировать и в тему, без указания личных данных.
    • От clubnewmen
      Бесплатная доставка в регионы России! С 6 по 16 декабря 2018 года
       
      * Доставка осуществляется с помощью постаматов PickPoint и EMS - Почта России. Условия доставки по Москве, Санкт-Петербургу и их областям остается неизменной.
       
      Информация на сайте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.