Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hailt2

Наушники с лучшей серединой

Рекомендуемые сообщения

А что скажите про W1000x, вроде были? Выше/ниже уровнем Акг, середина? Синергия с мело вроде таки имеется?

 

Мне они больше с транзисторным Shoker V3 нравятся, но с Melo тоже неплохо играют. Наушники хорошие, но очень кривые: у них мид-бас сильно поднят и вся середина в горках-спадах. Больше всего бесил провал на нижней середине, на которую постоянно наползал могучий бас... Я в итоге плюнул и свои переделал: демпфированием чашек убрал лишний бас, а пошитыми на заказ амбушурами и заклеиванием отверстий с ПАС на слух выравнивал тоналку.

 

Результат мне нравится, но ковыряться в наушниках не рекомендую. Разрешение всё равно несколько уступает AKG K501, хотя у закрытых наушников есть свой шарм в звуке.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,А Мело вместе с Дакором не сильно ярко получается?

Так то да, такое ощущение что Мело делали в противовес по звуку их младшим цапам, с ясностью и прозрачностью у него проблем нет)


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndroidDen,

 

W1000x Слушал у товарища на MOJO, отличные ушки. Яркие в меру, не пилят, середина отличная, но немного песочит. Детальность не самая большая. Но мне не очень нравится посадка аудиотехники на уши а не вокруг них.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, после долгих раздумий, решил поискать где в МСК послушать LCD-X с Mojo. Динамические наушники с хорошей серединой есть, безусловно, но вот детальности я больше не получу. Еще смотрю вариант Grado RS1.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из закрытых, AT W1000S очень хорошие были. W1000X проще и кривее.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ath ad2000x.

Но, как уже было тут подмечено, в детальности они уступят хорошим изодинамам (при прямом сравнении)


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Focal Clear? стоит их рассмотреть и послушать? Еще загорелся идеей Ath ad2000x или даже Ath5000


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец R70X могу сказать, что несмотря на то, что они заявлены как профессиональные и имеют 470 Ом, их огромное удовольствие слушать даже с Айфоном, очень красивое, притемненное звучание, которое не утомляет реально сутки напролёт. Очень советую их послушать, просто послушать без оглядки на технические характеристики.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Focal Clear? стоит их рассмотреть и послушать? Еще загорелся идеей Ath ad2000x или даже Ath5000

Середина ровная, достаточно приятная, не выделенная, есть небольшое подсвечивание на всч добавляющее детальности, сцена скорее глубокая чем широкая, общий характер динамичный с упором на весьма панчевый бас. В целом наушники универсальные, но склонны скорее к современным жанрам. На классике не уверен что на свой ценник играют. Если хотите топ середину в эту цену - смотрите на Hifiman Edition X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Снорри SI-1 бы со счетов не сбрасывал. Желательно послушать не с комплектным кабелем,а с каким нибудь толстым литцем. С комплектным посуше на басах,по ровнее на середине. С литцем больше баса, больше жира на нижней середине при сохранении изодинамической прозрачности и детальности. С Моджо конечно не так взросло играет как с Шокером, но в целом довольно неплохо.

Изменено пользователем aleksus-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH R70x слушать обязательно. Эти уши выдают потрясающий звук.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец R70X

Сильно лучше HD600ых?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

Мне трудно сказать объективно, поскольку HD600 никогда не слушал, но я сравнивал в лоб с HD660 (мне они понравились), и на мой взгляд и вкус R70x переигрывают их во всём (стоят ровно на ступеньку выше).

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец R70X

Сильно лучше HD600ых?

Они у меня живут рядом на одном столе уже год, покупал с целью оставить какие-то одни, а одни продать, в итоге так и не смог определиться и оставил обе модели) Слушаю и те, и другие. Сказать, что 70X однозначно лучше я не могу, они разные, HD600 для классики и джаза хорошо походят, R70X для всего остального. 600-е - более интеллигентные наушники, звук ровнее, больше высоких частот, мне нравится, как они сцену строят, акустическая музыка с живыми инструментами хорошо в них звучит. R70X - гораздо более "тёмные" по звучанию наушники, с феноменальным басом и качественно и количественно, с классными средними частотами и немного приглушенными ВЧ. Можно слушать часами напролёт, звучание максимально комфортное, не утомительное.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал LCD-X, HIFIMAN EDITION X, R70X, ATH-ADX5000, Focal Clear, focal elear.

 

Ну что сказать, для меня неизгладимое впечатление произвели ATH-ADX5000, все в них есть. Середина в них большего всего понравилась даже от mojo. Теперь возникла идея их покупки + хорошего усилителя рассчитанного на высокоомную нагрузку. Очень надеялся на изодинамы, но опять поймал себя на мысли, что не хватает эмоций на середине, мб это особенность технологии. Focal`ы понравились, но есть претензии к переизбытку мидбаса, который все время отвлекает на большинстве композиций, так же посадка лично мне слегка давила на уши через 15 минут. Середина у Focal ровная, без выпячивания, но без огонька. Так же понравились R70X, хорошие уши за свои деньги.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тож ищу хорошую середину только полу/закрытую к своим k712. Уже имеется srh1540, середина конечно макро жирнющая, но нужно чтото другое

 

Жирнющая середина это разве не Архипов? )) По моему, он.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) 1540 на Архипове да ещё с военной силванией с коричневой базой - дают такой жыыр в середине, что стоИт только один сплошной БУуууууууууу, в котором ничего не разобрать, а слева/справа пустота. Почему то мне кажется, что это уже перебор

:stop:

 

712 в этом плане звучат прям как надо, Мело их очень оживляет! НО - недостаточно, хочется что-то среднее между ними. Добавить Акг'шкам ещё немного телесности, макрообразов и главное меломанской вовлечённости! Середина она вроде есть, но т.к. звук тонкий, отдалённый и аналитичный - она(середина) никак себя не проявляет(

 

Сам сейчас засматриваюсь на 660S… Вот незнаю, получу ли желаемое вышесказанное

:?:

Изменено пользователем AndroidDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH R70x слушать обязательно. Эти уши выдают потрясающий звук.

@Ololoshevkin, а как они в сравнении с ATH-M70X? Заранее благодарен.


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить Акг'шкам ещё немного телесности, макрообразов и главное меломанской вовлечённости! Середина она вроде есть, но т.к. звук тонкий, отдалённый и аналитичный - она(середина) никак себя не проявляет(

Onkyo a800 послушайте, там как раз и телесность и меломанская вовлеченность на середине. Середина близко. звучат вкусно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,

 

Только вот проблема с посадкой у А800, и еще не хватает степеней свободы чашек. А так, хорошие наушники.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить Акг'шкам ещё немного телесности, макрообразов и главное меломанской вовлечённости! Середина она вроде есть, но т.к. звук тонкий, отдалённый и аналитичный - она(середина) никак себя не проявляет(

Onkyo a800 послушайте, там как раз и телесность и меломанская вовлеченность на середине. Середина близко. звучат вкусно

:spiteful: Я ждал такого ответа)) Только не они, не)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:spiteful: Я ждал такого ответа)) Только не они, не)

а почему? Имхо шикарно играют. Смысла апгрейдить их не вижу.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немного телесности, макрообразов и главное меломанской вовлечённости

попробуйте послушать Philips Fidelio X1 или X2. Макрообразов не обещаю, а остальное из перечисленного в них будет. Один недостаток - вроде их уже не производят, на вторичке надо искать. Также попробуйте поискать и послушать Sony MA900. В них будут все ваши пожелания.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма900 у меня были. Звук очень нравился. Больше чем сенхи hd600.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, k712 у меня сейчас остались одни одинёшеньки из всех ушей что были. Пока лучшие уши во всём для моих жанров и с серединой*! Ещё б в точности такие, но только телеснее и ближе. Из нового в магазине, классическое.. Пока варианты только 660S и srh1840. Сенхи думаю может быть несколько проще после 712ых, а вот шуры мне нравятся, сама политика компании какбы в звуке! Единственное смущает какое в них количество баса относительно Акг, т.к. их я не слушал. Везде пишут что баса в них Ноль и демок нет на ютубе. У меня были srh1540 - одни из самых басовых ушей. Неужели такая разница соседних моделей? (закрытость понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.