Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Разве цены еще кого-то удивляют? А вот надёжность изо-орто-динамики меня бы удивила. Пока что кроме Фанга это никому не удавалось

А Снорри с Кеннертонами тоже... того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Джуд сказал, что вот эти "совершенно новые" Ultrasone за 2000 евро ну очень хороши и звучат объемно-объемно.

post-14599-0-23460200-1518454056_thumb.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, кеннертон проблемы не афиширует, но они имеются. А у Сергея пока несколько экземпляров всего выпущено.

Если же речь о ТДС, то обрывы и отслоения там тоже не редкость.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, кеннертон проблемы не афиширует, но они имеются. А у Сергея пока несколько экземпляров всего выпущено. Если же речь о ТДС, то обрывы и отслоения там тоже не редкость.

 

А если речь о Fostex и подобных им MrSpeakers? Да и кроме того, изодинамики в наши дни выпускается столько моделей, что я уже сбился со счету. Ни за что бы не рискнул сказать, что она вся ненадежная.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, кеннертон проблемы не афиширует, но они имеются. А у Сергея пока несколько экземпляров всего выпущено. Если же речь о ТДС, то обрывы и отслоения там тоже не редкость.

 

А если речь о Fostex и подобных им MrSpeakers? Да и кроме того, изодинамики в наши дни выпускается столько моделей, что я уже сбился со счету. Ни за что бы не рискнул сказать, что она вся ненадежная.

Я за всю изодинамику и не говорю))

Вся, как мне кажется, никого не интересует.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Trafomatic Primavera. Премьерный показ должен состояться на CanJam New York 17-18 февраля.

 

IMG_5201-1.jpg

 

"цена будет серьезной: «дороже, чем Viva Egoista, и несколько дешевле, чем топовая линейка усилителей для наушников от Woo Audio»" То есть, порядка $13.000-15.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про наушники, конечно, но тем не менее мне было интересно. Apple HomePod попал к аудиофилу в руки, переиграл KEF X300A и внезапно оказался вполне нормальной акустикой. Обзорщик с Reddit пишет, что сам вначале не поверил, даже удалил первые результаты и провёл измерения заново. Этот горшок играет от 40Гц, что само по себе подвиг при таком размере, так ещё и адекватно сам подстраивается под помещение, имеет тонокомпенсацию (или как там правильно функция loudness называется), и играет во все стороны с минимумом искажений.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вива сейчас 12 евро стоит

 

Это вместе Н.Д.С., а экспортная цена большой Эгоисты около 10.000 евро.

 

Не про наушники, конечно, но тем не менее мне было интересно. Apple HomePod попал к аудиофилу в руки, переиграл KEF X300A и внезапно оказался вполне нормальной акустикой. Обзорщик с Reddit пишет, что сам вначале не поверил, даже удалил первые результаты и провёл измерения заново. Этот горшок играет от 40Гц, что само по себе подвиг при таком размере, так ещё и адекватно сам подстраивается под помещение, имеет тонокомпенсацию (или как там правильно функция loudness называется), и играет во все стороны с минимумом искажений.

 

А я вот не удивлен. Цифровая акустика при современном подходе к проектированию способна на многое. К сожалению, немало аудиофилов до сих пор предпочитают этого не замечать и по-прежнему раскупают прямоугольные гробы с пассивными кроссоверами, даже когда уже отказались от винила и ламп, которыми классическая акустика должна быть оправдана. Но дело, все таки, потихоньку движется. Например, Dynaudio на днях пополнила линейку XEO еще тремя моделями.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про наушники, конечно, но тем не менее мне было интересно. Apple HomePod попал к аудиофилу в руки, переиграл KEF X300A и внезапно оказался вполне нормальной акустикой. Обзорщик с Reddit пишет, что сам вначале не поверил, даже удалил первые результаты и провёл измерения заново. Этот горшок играет от 40Гц, что само по себе подвиг при таком размере, так ещё и адекватно сам подстраивается под помещение, имеет тонокомпенсацию (или как там правильно функция loudness называется), и играет во все стороны с минимумом искажений.

Ничего нового. Обычный сильный подъем на этой частоте. Главное что бы динамик выдержал и не порвался. Такое проделывают во многих наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Обычный сильный подъем на этой частоте. Главное что бы динамик выдержал и не порвался. Такое проделывают во многих наушниках.

Возможно, я просто слегка отстал от жизни, но как-то казалось, что все подобные малыши в лучшем случае от 60Гц начинают нормально играть. Всё таки нормальную отдачу по НЧ в маленьком размере сложно получить. У меня для фоновой музыки есть сонька SRS-X9, она значительно больше и трёхполосная, но всё равно ниже 60Гц толком ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто слегка отстал от жизни, но как-то казалось, что все подобные малыши в лучшем случае от 60Гц начинают нормально играть. Всё таки нормальную отдачу по НЧ в маленьком размере сложно получить. У меня для фоновой музыки есть сонька SRS-X9, она значительно больше и трёхполосная, но всё равно ниже 60Гц толком ничего не может.

 

Наверняка Вы слышали про акустические системы Devialet Phantom, напоминающие размером и формой компактный пылесос. Они играют от 15Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка Вы слышали про акустические системы Devialet Phantom, напоминающие размером и формой компактный пылесос. Они играют от 15Гц.

Фантомы, конечно, знаю. Они классные, но всё таки и сами побольше, и стоят намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Обычный сильный подъем на этой частоте. Главное что бы динамик выдержал и не порвался. Такое проделывают во многих наушниках.

Возможно, я просто слегка отстал от жизни, но как-то казалось, что все подобные малыши в лучшем случае от 60Гц начинают нормально играть. Всё таки нормальную отдачу по НЧ в маленьком размере сложно получить. У меня для фоновой музыки есть сонька SRS-X9, она значительно больше и трёхполосная, но всё равно ниже 60Гц толком ничего не может.

 

Никуда вы не отстали, законы физики в 2018 никто еще не поменял.

Честные 60 гц (которые вам изображает Сони) и раздутые 40, которые присутствуют в любом «прокачанном» бумбоксе - сильно большая разница. В первом случае вы хотя бы слышите (пусть и сильно обрезанный снизу) звук контрабаса (струна, дека) во втором - просто гул «какого то инструмента».

Иллюзии на счет бумканья Девиалетта быстро испаряются когда его включают рядом с системой адекватной по стоимости и по объему воспроизведения тех же басов. Сразу становится ясно что «кока кола - это просто димонад» (а не волшебный напиток каких то небожителей).

Битсы вам по басам тоже переиграют что угодно, но народ Утопии покупает а не эппл стори…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюзии на счет бумканья Девиалетта быстро испаряются когда его включают рядом с системой адекватной по стоимости и по объему воспроизведения тех же басов

 

По объему - не знаю, по содержанию – да. Но это касается и остального диапазона частот, ведь Phantom нельзя назвать оптимальным вложением, если только не апеллировать к простое, стилю или мобильности. Но свои 15Гц он, все же, выдает.

 

Другой многообещающий пример – Kii Three. У них заявлены 20Hz -6dB. О габаритах удобно судить по следующему фото:

post-14599-0-56507600-1518658275_thumb.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару недель выходит новый Headtrip.

Изменятся размеры и вес, поскольку будет новое шасси, дизайн будет более привлекателен.

Стоимость не меняется.

Фотки будут чуть позже.

Изменено пользователем WiLliaMs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan Shangri-La Jr

 

 

003b5a99eb3abfe9f64637d0c70fb9e2.1518712117.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я не думаю, что здесь уместно пользоваться короткими ссылкам. За исключением отдельных случаев, это тлетворная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan Shangri-La Jr

Хороший маркетинговый ход - типа выпустить комплект за 50 тыс, который вряд ли кто купит, но потом успешно торговать комплектами за 8 тыс, имеющими "почти" то же название, и, полагаю, практически схожее качество звучания... Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы отдельно их начали продавать и народ смог бы подключить их к своим Гаваи, Карбонам и что там еще бывает.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы отдельно их начали продавать и народ смог бы подключить их к своим Гаваи, Карбонам и что там еще бывает.

"Народ" может купить комплектом и потом подключать их к своему "чему угодно". (так думает Фанг...))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы отдельно их начали продавать и народ смог бы подключить их к своим Гаваи, Карбонам и что там еще бывает.

"Народ" может купить комплектом и потом подключать их к своему "чему угодно". (так думает Фанг...))

так хочет Фанг, после того как за 50к не "взлетело", нужно попытаться сохранить лицо...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Народ" может купить комплектом и потом подключать их к своему "чему угодно". (так думает Фанг...))

Осталось дождаться версии light edition без усилителя в комплекте. Первое "облегчение" у Фанга уже произошло как-никак ))


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan Shangri-La Jr

Хороший маркетинговый ход - типа выпустить комплект за 50 тыс, который вряд ли кто купит, но потом успешно торговать комплектами за 8 тыс, имеющими "почти" то же название, и, полагаю, практически схожее качество звучания...

этот ход не использует только ленивый производитель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто слегка отстал от жизни, но как-то казалось, что все подобные малыши в лучшем случае от 60Гц начинают нормально играть. Всё таки нормальную отдачу по НЧ в маленьком размере сложно получить. У меня для фоновой музыки есть сонька SRS-X9, она значительно больше и трёхполосная, но всё равно ниже 60Гц толком ничего не может.

 

Наверняка Вы слышали про акустические системы Devialet Phantom, напоминающие размером и формой компактный пылесос. Они играют от 15Гц.

По спецификации да, а на самом деле едва с 60-70 - органные записи берутся только с большой октавы, причем, ну очень, грязно. Приятель хотел взять Phantom для загородного домика и мы решили сравнить звучание Gold Phantom с моим Trident II . Но, послушав ее в салоне, отказались от этой затеи – обычная бюджетная система (street price ~ $2000) с повышенной мощностью и далеко-далеко не на 4,5 кВт (может, на 0.5 Ом?). Конечно смешно было за такие деньги ожидать взрослого звука, но фирма позиционирует себя как европейская, а в ЕС, как правило, отвечают за сведения о характеристиках изделия.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.