Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С наушниками ещё как то... А вот бате тому прям хотелось сказать: Ну ты и жлоб.

Прости Господи.

Дмитрий, кстати, за упомянутую Mechina - спасибо. Очень изобретательные ребята. Драйвово и нескучно.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гаджет 20 шт. не жалко, а ребёнка впервые с музыкой знакомить - только на фанерку голимую раскошелились. Печаль(

 

С точкой зрения принципиально согласен, только вот сейчас такие цены на все, что 20 штук - это, в общем-то, довольно печальный телефон. А экономию на первой гитаре можно оправдать тем, что часто первая остается последней, в том смысле, что не всем детям это интересно, многие родители отдают детей в кружки, просто чтобы он был в кружке. :notknow:

 

в реальности не знаю ни одного человека, потратившего 1000 долларов на наушники. НИ ОДНОГО. За всю свою сознательную жизнь.

И я не только полы подметаю, если что. В жизни доводилось работать и в госструктурах, и в ИТ.

 

улыбнуло :) я работаю в госструктуре в ИТ и в моем городе УБОРЩИЦА на частном заводе получает столько же, сколько и я.

 

***

Выскажу очерченную несколькими форумчанами мысль - нищебродство не в кошельке, а в головах. Мое мнение по баерам, которые так всех взбудоражили - пусть будут. Лично я жду беспроводные наушники только от одной фирмы и это... Ultrasone :notknow: Потому что беспроводные наушники на данном этапе развития - в любой ценовой категории в первую очередь АКСЕССУАР. Он должен быть стильным, качественным и удобным, а это то, что ультрасоны умеют доставлять. Их просто приятно держать в руках и смотреть на них (большинство владельцев любой модели Edition подтвердят).


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битсы еще. Тоже аксессуар.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битсы еще. Тоже аксессуар.

 

Битсы - аксессуар не для себя, а для того, чтобы ДРУГИЕ видели, какой ты модный и "стильный".


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Trafomatic Primavera. Премьерный показ должен состояться на CanJam New York 17-18 февраля.

 

IMG_5201-1.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансик - один лопух 7200 под 50 тыс. 60 это рекомендуемая цена


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />схожем<br />
<br /></p> не надо так обманываться... "Схожесть" между звуком большого и портативного хи-фи - это для красного словца, а не по факту... Ну как рука и нога вроде части тела и даже конечности, а все-же скорее несхожи, чем схожи...

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Trafomatic Prinavera. Премьерный показ должен состояться на CanJam New York 17-18 февраля.

 

IMG_5201-1.jpg

Красив! Но вот как звучать-то будет? А кто в России дистриб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битсы еще. Тоже аксессуар.

 

Битсы - аксессуар не для себя, а для того, чтобы ДРУГИЕ видели, какой ты модный и "стильный".

Вы отстали от жизни, у школоты Битсы уже не рулят, благодаря экспансии приставок, настоящая круть это соньки. Любые. Но желательно чтобы было написано. Поспрашайте, если не верите.

Что касается "в теме не в теме" это во всем так, на то и тематические форумы.

Убираю под спойлер ссылку -

для большинства аквариум это рыбки и пузыри воздуха, хотя те кто в теме ушли далеко в сторону

тоже скажут - а нафига?

и так в любой области увлечений.

Вы на тематическом форуме).

 

@Александр Карелин,

<p>

<br />схожем<br />
<br /></p> не надо так обманываться... "Схожесть" между звуком большого и портативного хи-фи - это для красного словца, а не по факту... Ну как рука и нога вроде части тела и даже конечности, а все-же скорее несхожи, чем схожи...

 

 

слово вырвано из контекста) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битсы еще. Тоже аксессуар.

 

Битсы - аксессуар не для себя, а для того, чтобы ДРУГИЕ видели, какой ты модный и "стильный".

Вы отстали от жизни, у школоты Битсы уже не рулят, благодаря экспансии приставок, настоящая круть это соньки. Любые. Но желательно чтобы было написано. Поспрашайте, если не верите.

 

Пардон, про школоту забыл.

Я бы спросил, но не владею языками в должной мере)) да и где спрашивать-то?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красив! Но вот как звучать-то будет? А кто в России дистриб ?

 

Отталкиваясь от того, как показал себя Head 2 (их нынешний старший ушник, который теперь будет средним) – отлично должен звучать. Другое дело, стоить он будет определенно дорого – от $4000 до $14000, как мне думается. В России этим брендом торгует t-art.ru (не рекламирую, просто отвечаю на вопрос).

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой первый серьёзный плеер брал в кредит. Свои первые серьёзные лапухи тоже в кредит. Свою первую стационарную систему в будущем увы придётся строить на кредите:( Большинство, почти все, кто знал о сумме либо удивлялись, либо помалкивали с задними мыслями Аля "да я бы никогда". Считаю чтобы разбираться в звуке и любить его, нужно быть в широком смысле продвинутым. Собрать например приличный РС для игр стоит около 100к только за системник с заделом на будущее, но тут простор не такой широкий и разбираться и сравнивать анализируя особо не нужно. Купить ТВ и консоль ещё проще и это примерно такая же сумма по хорошему. Приобрести флагманский смартфон так вообще думать особо не надо, несколько параметров взвесил плюс нравится не нравиться, но я понимаю что он стоит своих денег ибо каждодневные функции выполняет более чётко и быстро. Здесь же сначала определись с ушами по параметру цена - звук, и если вдруг решил например что HD800 зацепили, все решено, хочу чтобы играли, но нееет, все только начинается......)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хороша была жизнь в Советском Союзе... Зарплата была у всех примерно одинакова, ТДС-ки продавались новыми по гос цене...

Не было никаких смартфонов за "аж" 20 тыс рублей, да и форумов с интернетом...

 

Пришел к товарищу, переписал музон, потрындел о том, о сем... и ушел...

 

Красота...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хороша была жизнь в Советском Союзе... Зарплата была у всех примерно одинакова, ТДС-ки продавались новыми по гос цене...

Не было никаких смартфонов за "аж" 20 тыс рублей, да и форумов с интернетом...

 

Пришел к товарищу, переписал музон, потрындел о том, о сем... и ушел...

 

Красота...

 

Ну да.

И аппаратуру можно было сравнить - у кого лучше звучит - у тебя Радиотехника с колонками 35 АС или у товарища Одиссей с S-90. О качестве межблочных или акустических кабелей вообще даже речи не было. Качество звучания магнитофона или магнитофонной записи описывалось одним выражением "чисто звучит"

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Вспомнил))) Пришел к однокласснику в гости, а он (довольный как слон) : "Во, одесситов записал!" (Ему дали переписать Токарева). И ставит кассету... Я слышу какой-то ужас. Треск и гул, ни слова разобрать решительно невозможно. А он радостно подпевает: "Небоскрёбы, небоскрёбы..." ))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Вспомнил))) Пришел к однокласснику в гости, а он (довольный как слон) : "Во, одесситов записал!" (Ему дали переписать Токарева). И ставит кассету... Я слышу какой-то ужас. Треск и гул, ни слова разобрать решительно невозможно. А он радостно подпевает: "Небоскрёбы, небоскрёбы..." ))

 

Ну, не все так писали. Я записывал, в том числе и Токарева, у городского меломана, уважаемого человека - Акай у него был умопомрачительный - от одного вида которого кружилась голова у простых меломанов, типа меня - а ему ленты поступали централизованно - поэтому записи были весьма качественные и в городе появлялись раньше всех. Довольно часто я покупал у него "оригиналы", которые приходили к нему, после того как он расписывал их своим клиентам. Так что с качеством всё было окей, насколько это было возможно в те далёкие семидесятые- восьмидесятые годы. Сейчас, слушая иногда компакт-диски с записями тех лет, удивляешься, что многие записи на моих магнитофонных лентах звучали значительно качественнее. "Одесситы" типа Аркадия Северного пели, как живые...

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят, раньше меломаны покупали акустику и проигрыватель чтобы слушать музыку, потом, со временем, покупали квартиры и машины. Сейчас зачастую все наоборот.

Думается, в том числе из-за этого цены получили необоснованный рост по причине отсутствия культуры музыки у массового покупателя. Покупают просто чтобы покупать те, кто может это сделать. А значит, таких людей доить проще, т.к. колонки будут выбираться "под интерьер", как и аппаратура.

Побочный эффект - пострадали энтузиасты качественного звука, т.к. закономерно, что действительно качественный звук стал стоить еще дороже, нежели массовый ширпотреб, который и так стал стоить невменяемых денег.

 

Насчет кредитов - даже на этом форуме видел сообщения, мол "ты что, покупать аудио в кредит, ни-ни". Но если подумать, может это человеку действительно важно, важнее той же машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ostin , все ваши слова прямо в десятку , у нас в Мурманске было несколько HI-FI магазинов , когда очередной закрывался я разговаривал с администратором , тот говорит за целый месяц одну пару дешевой акустики продали и все ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят, раньше меломаны покупали акустику и проигрыватель чтобы слушать музыку, потом, со временем, покупали квартиры и машины. Сейчас зачастую все наоборот.

Думается, в том числе из-за этого цены получили необоснованный рост по причине отсутствия культуры музыки у массового покупателя. Покупают просто чтобы покупать те, кто может это сделать. А значит, таких людей доить проще, т.к. колонки будут выбираться "под интерьер", как и аппаратура.

Побочный эффект - пострадали энтузиасты качественного звука, т.к. закономерно, что действительно качественный звук стал стоить еще дороже, нежели массовый ширпотреб, который и так стал стоить невменяемых денег.

 

Насчет кредитов - даже на этом форуме видел сообщения, мол "ты что, покупать аудио в кредит, ни-ни". Но если подумать, может это человеку действительно важно, важнее той же машины?

Зато смартфоны и плазменные телевизоры в кредит не зазорно покупать. Естественно в данное время это больше необходимость, но те, кто увлечён музыкой и качественной аппаратурой,хотят ощутить максимум по возможности из того, что даёт музыка. Они отошли от обыденности и не ограничиваются элементарными и повседневными занятиями. Так же и фотограф не ограничивается смартфоном как средством достижения наилучшего момента на кадре. Он так же как и ценитель качественного звука знает о своём увлечении больше и ныряет в самые глубины, познавая свое ремесло и любимое дело. Считаю, что люди отошедшие от обыденности более интеллектуально развиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные рассуждения. Мне вот тоже как то не понятно как именитые режисеры снимают кино на iphone и главное зачем. Видимо реклама


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в инете встречаются подобные заявления что какй нить именитый режисер будет снимать свой филтхьм наiphone


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть. Если так то имхо в купертино хорошо им проплатили. Если бы они заявили что будут снимать на камеру смартфона, а тут именно айфона. Есть смарт камеры на рынке и получше, не смотря что на яблоке она одна из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет, хоть и смотрел со смартфона. Спилберга ещё просто его талант и опыт режиссёра вытаскивает. Современные смартфоны быстро прогрессирует в отоичае от аудио техники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.