Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ntcl21980

Помогите выбрать наушники/усилитель для любимой музыки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем и всех с натсупающим Новым 2011 Годом и Рождеством!

 

За десять дней праздников собираюсь купить новые наушникии и усилитель. Из наушников слушал в магазине HD800 c ламповым усилителем Arkhipov Universal Dual. Ранее такой дорогостоящей аппаратурой не пользовался, поэтому. . . очень понравилось :smile83: .

Бюджет: 100-150 тыс руб.

Я понимаю, что необходимо слушать разные наушники и подбирать под себя, чем и займусь после третьего января, но все же для меня важно ваше мнение, особенно тех людей, которым импонируют мои предпочтения в музыке. Спасибо заранее тем, кто ответит и посоветует.

Дома есть старенький проигрыватель CD SONY и CD-плеер Grundig.

Музыка на оригинальных дисках: Pet Shop Boys, Katie Melua, Jason Mraz, Susan Boyle, Simply Red, Sissel, Sarah Brightman, Era (только последний диск), Westlife, сборники Cafe Del Mar, Triangle Sun.


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6377&start=15#p120849

После Нового года существенно доработаю тот обзор.

Может, поможет чем-нибудь. Все-таки лучше, чем ничего :drinks:

Другие люди еще что-нибудь толковое в этой ветке скажут.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно.


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем и всех с натсупающим Новым 2011 Годом и Рождеством!

 

За десять дней праздников собираюсь купить новые наушникии и усилитель. Из наушников слушал в магазине HD800 c ламповым усилителем Arkhipov Universal Dual. Ранее такой дорогостоящей аппаратурой не пользовался, поэтому. . . очень понравилось :smile83: .

Бюджет: 100-150 тыс руб.

......

Попробуйте HD800, T1, LCD-2 с Audio Valve Eartube, Luxman-1, Arkhipov Universal Dual Special. Какая-нибудь комбинация из них. Я, лично, лучше не слышал.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntcl21980

Для начала укажите модели CD плееров. Возможно среди них есть хороший вариант или обо на помойку.

Определитесь с наушниками. Открытые или закрытые с шумоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет: 100-150 тыс руб.

Возьмите верхнюю модель стаксов 007, с родным усилком и не парьтесь с комбинациями. Лучше все равно ничего не будет...


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет: 100-150 тыс руб.

Возьмите верхнюю модель стаксов 007, с родным усилком и не парьтесь с комбинациями. Лучше все равно ничего не будет...

 

или Орфеусы заказать =) хотя насчет их цены ничего не знаю.. цена на них все время меняется


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО для человека, который ранее не пользовался дорогостоящей аппаратурой, стаксы или орфеусы будет как минимум необоснованно дорогой покупкой.

Если выбирать из открытых, то рекомендую попробовать Beyerdynamic Т1 (как самый универсальный и неприхотливый к усилению вариант), только обязательно послушайте яркие записи, особенно вокал, на наличие шипящих/свистящих звуков, эти наушники могут их подчёркивать, в остальном они очень хороши. Ещё обязательно стоит обратить внимание на изодинамику Audeze LCD-2 (тёмный звук), HiFiman HE-4/5/6 (светлый звук), стоит на порядок дешевле Стаксов, но вряд ли в чём-то им уступают. Сейчас слушаю Katie Melua в HE-6, очень нравится. :good: Если вам понравились HD800, то продукция HiFiman также понравится, у них есть общие черты - разборчивое и прозрачное звучание, с большим количеством воздуха (ВЧ очень хорошо проработаны), но при этом ещё и качественный и глубокий бас, в HD800 его по количеству намного меньше, мне показалось, что его вообще нет. Однако, для топовой модели HiFiman HE-6 очень непросто подобрать хороший усилитель, который в полной мере раскроет их потенциал.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_wes02.jpg

:Yesyes:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HiFiman HE-4/5/6 (светлый звук), стоит на порядок дешевле Стаксов, но вряд ли в чём-то им уступают.

Не смог удержаться от этой реплики :D

 

Публика по достоинству оценит ваш тонкий китайский юмор... :stopit:

 

 

...Извините, больше не буду флудить

 


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну само собой я STAX не слушал, и всё это теория. :D Разница в цене с омегой - почти 100 тыр.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет: 100-150 тыс руб.

Возьмите верхнюю модель стаксов 007, с родным усилком и не парьтесь с комбинациями. Лучше все равно ничего не будет...

 

Откуда такая уверенность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая уверенность?

Не буду ссылаться на личные ощущения. Они могут быть субъективны. Сошлюсь на критерий объективный - профессиональный рынок наушников. Он уже давно раставил все и всех по ранжиру.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарю всех ответивших. 4-ого поеду слушать Stax, Beyerdynamic и HiFiman. Хотя мне почему-то кажется, что Stax понравятся больше всего . . .


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntcl21980, а колоночного тракта нет?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

если речь о колонках, то у меня старые советские. 25 АС-309


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

 

Спасибо за вопрос.

1. Первый проигрыватель SONY TXD-R11 1995 года выпуска.

2. CD-плеер Grundig CDP 5100.

 

Подскажите, быть может, и плееры менять придется....

 

Какую комбинацию посоветуете?

 

Наушники, я думаю, все-такие открытого типа.


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая уверенность?

Не буду ссылаться на личные ощущения. Они могут быть субъективны. Сошлюсь на критерий объективный - профессиональный рынок наушников. Он уже давно раставил все и всех по ранжиру.

 

Не в каждой области стоит ориентироваться на рейтинг рынка. В данном случае это, скорее, показатель уровня потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

 

Спасибо за вопрос.

1. Первый проигрыватель SONY TXD-R11 1995 года выпуска.

2. CD-плеер Grundig CDP 5100.

 

Подскажите, быть может, и плееры менять придется....

 

Какую комбинацию посоветуете?

 

Наушники, я думаю, все-такие открытого типа.

 

Это слишком примитивные источники для серьезных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

 

Спасибо за вопрос.

1. Первый проигрыватель SONY TXD-R11 1995 года выпуска.

2. CD-плеер Grundig CDP 5100.

 

Подскажите, быть может, и плееры менять придется....

 

Какую комбинацию посоветуете?

 

Наушники, я думаю, все-такие открытого типа.

Сони можно оставить. Вдруг кассетфы послушать захочется.

Грюндик разве что в музей или мусорку.

 

Не та техника к которой что то стоит покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А какой тогда источник посоветуете?


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой тогда источник посоветуете?

Если не против слушать через комп, то RME или Lynx, хороший цифровой кабель --> и все это на ЦАП.

Если хотите использовать сидюк - то Вам подскажут :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Можно воспользоваться Вашим экспертным мнением и узнать Ваше мнение о связке:

1. CD-проигрыватель Arcam FMJ CD-17

2. Усилитель Lehnmann Audio Black Cube Linear

3. Наушники Denon AH-D7000


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntcl21980

Я не считаю себя большим специалистом в области Hi-Fi и особенно Head-Fi, но имею достаточно большой собственный опыт, опыт своих друзей, а также начал заниматься исследованиями в этой области тогда, когда появились первые Hi-End салоны в России. 100-150 тыс. очень маленькая сумма для построения идеальной Head-Fi системы и очень избыточная для просто хорошей Head-Fi системы. Но если уж Вы решили тратить такие средства, то я бы начал так:

1. Нет источника - нет звука, как говорят англичане. Это самое важное, где нужно сделать правильный выбор. Я бы в принципе отказался от компьютера и как от источника и даже как от транспорта. Чтобы избавиться от всех изначальных недостатков компьютера, потребуется значительно больший бюджет. Компьютер - дёшево - это миф. Исходя из Ваших сумм я бы не забыл и про винил при выборе, хотя скорее всего остановился бы на старом добром CD и не отказал бы себе в DVD-Audio и SACD при приоритете CD-Audio. Нужен хороший DVD-проигрыватель из топовых японских моделей в качестве транспорта. ЦАП - здесь нужно исходить из того, что не существует мнений определённых, даже некоторые старые CD ценой 10000-15000р могут звучать лучше новых ЦАП. Даже среди именитых производителей часто есть очень слабые аппараты. Винтажная техника может иметь проблемы с параметрами выше 16бит/44,1кГц. Поэтому лучше здесь вместо того, чтобы тратить деньги на ЦАП дополнительно купить хороший винтажный CD-пригрыватель. Вообщем, всё обойдётся где-то в 1500-2000$. Хорошие топовые DVD могут иметь usb, цифровые входы и прочие приблуды для возможности использования в качестве внешнего ЦАП для компьютера в качестве бонуса.

2. Усилитель. Посмотрите на Luxman, если не нужен ламповый. Я бы не брезговал и LBC. Если ламповый или гибридный, то на рынке много интересных моделей даже менее 1000$. Только нужно обратить внимание на то, чтобы можно было подключить 2 источника, хотя можно купить отдельный коммутатор. 1000-2000$

3. А наушники вообще вопрос вкуса. Я бы взял на оставшуюсю сумму несколько штук. Обязательно пару из новых и пару винтажных. Из новых, само собой, GermanMAESTRO GMP 400 и GMP 450 PRO(возможно GMP 435S) :good: Из винтажа -глаза разбегаются, возможно взял бы б/у Stax с усилителем годов 80-х. Можно ещё взять подешевле 2-3 штуки Fostex T50RP, чтобы сделать из них что-то типа Audeze...

Прошу отнестись к моему неординарному мнению крайне скептически. :stopit:


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.