Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Радоваться нужно, что производитель совершенствует свои изделия

Это так, только очень быстро смена происходит....

"Он опять поспал немножко,

И опять взглянул в окошко.

Увидал большой вокзал,

Удивился и сказал:

- Это что за остановка,

Бологое иль Поповка?

А с платформы говорят:

- Это город Ленинград! "

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, довольно быстро собрал все редкие транзисторы для T2. Было несложно.

Никто скооприроваться по платам для T2 не хочет? Хочу заказать 10+10 (amp+ps), кол-во и стоимость делим пополам. Москва.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, довольно быстро собрал все редкие транзисторы для T2. Было несложно.

Никто скооприроваться по платам для T2 не хочет? Хочу заказать 10+10 (amp+ps), кол-во и стоимость делим пополам. Москва.

Довольно долго болел мыслью его собрать, даже проделал титаническую работу по переразводке печатной платы модифицированного варианта, подбору компонентов, конструктиву в корпусе от Modushop и т. д. Теперь понял что это утопия. Итоговая стоимость, самовозбуждения, с которыми борется половина его владельцев с забугорного профильного форума, постоянная смена элементной базы в связи с невозможностью достать стоковый оригинал и последующие его замены. А после того как 8street не смог выявить явного фаворита в столкновении его с карбоном и последующей его продажей, совсем стало грустно. Готов безвозмездно поделиться накопленным материалом по усилительной части, если кому это все интересно. Теперь рассматриваю усилитель Виктора как наиболее адекватное применение ума, сил и денег для закрытия вопроса усиления для электростатов, впрочем об этом уже и до меня было сказано, жаль что понимание раньше не пришло.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и оригинальный T2 был небеспроблемен с его сложностью, нагревом и т.д.

Насчет проблем у других пользователей, я склонен списать это наполовину на неоригинальные детали (люди ставили осознанно или по ошибке и имели проблемы), ошибки в разводке первых версий плат (отстутствовали дорожки и т.д.). Я все-таки оптимистично смотрю, в конце концов усилителем больше или меньше, уже без разницы, и так их около 10 в работе, и это только для себя, и большинство несильно дешевле T2, полмиллиона потратил и еще полмиллиона нужно на корпуса. Не могу судить о впечатлениях 8street (как я помню, он наоборот T2 поставил выше и намного), но многие хэдкейсеры говорят, что другие ЭС усилители приходят и уходят, и только T2 остается.

А что за накопленный материал? Если можно, в личку.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ценник в комплектации Elite впечатляет! Woo старается не отставать в этом плане от конкурентов.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Будет два вопроса, Михаил: как вам Formula и созрели ли вы для 3ES?

Предыдущая Formula мне не совсем понравилась, а у xHD тембры достовернее и просто очень чистые высокие ( 4 октава). Но все это для DSD – PCМ не слушал.

Что касается 3ES, то он меня впечатлил. Вчера списался с Джеком, который обещал уложиться в 4-8 недель – раньше невозможно, много заказов. Вот, пока думаю.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

А в какой комплектации слушали и в какой будете заказывать, ну если будете разумеется?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

А в какой комплектации слушали и в какой будете заказывать, ну если будете разумеется?

Слушал SB (Standard Build), о чем и написано выше, его, возможно, и буду заказывать. Платить за EE на $4K больше из-за каких-то особых проводов и конденсаторов не вижу смысла – по моему мнению разница в звуке будет минимальна.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу судить о впечатлениях 8street (как я помню, он наоборот T2 поставил выше и намного)

Это точно самое, что сравнивать очень хороший транзистор с очень хорошей лампой. Много споров было на эту тему, поэтому еще одного не нужно. :)

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться насколько 009 круто отыгрывают электронику. Причём как-то так получается, что любую - от эсид-джаза до габбера.

Эйсид-джаз, что, тоже электроника? Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться насколько 009 круто отыгрывают электронику. Причём как-то так получается, что любую - от эсид-джаза до габбера.

Эйсид-джаз, что, тоже электроника?

 

Ну в зависимости от коллектива искусственное происхождение лупов доходит и до 100%

Ну, да, но лупы то могут быть и из изначально акустически наигранных...

 

Впрочем, не суть.

Всего лишь - различное толкование процесса создания муз.произведения.

Конечно, можно считать все, что микшировалось с помощью компьютера - "электронной " музыкой...

 

Спросил просто потому, что мои Перун отыгрывают мое понимание "электроники" - так себе... (изодинамика, в этом плане - превосходит)

А вот, джаз, во всех проявлениях, в том числе, эйсид - на "отлично"...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи коллекционеры и не только)))

Есть как нибудь инфа про эти раритеты(1986г)

Beyerdynamic et1000?

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ83

PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про Стаксы, как раз про них и спрошу.

Для интереса купил древние лямбды с усилителем sra-3s. Слушаю в основном акустическую музыку (celtic traditional), звучание очень понравилось, даже бас. До этого лет 12 слушал баеры 880е которые меня полностью устраивали, но в прямом сравнени с лямбдой слили сразу. Кстати ранее в салоне ДХ долго сравнивал 880е с младшими новодельными Стаксами, но не понял в чём преимущество последних.

Но вот летом долгое время не слушал лямбду, а осенью достал и заметно что звук стал более легким и высветленным, те подсел бас и нижняя середина. Хранение "на боку" (мембраны горизонтальны) могло на это повлиять? Или из-за высокой осенней влажности так? Восстановить как-то возможно?

 

Далее, лямбды и усил как можно соотнести с нынешней линейкой и вообще опишите их в сравнении с чем-либо, тк всё равно апгрейдить придётся.

Можно ли послушать ЭС с пробиас на усиле с нормал биас? Низкая громкость не пугает.

Изменено пользователем MaSoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аудиофилы! В настоящее время слушаю Stax SR-009s с усилителем Stax SRM-727. Хочу поменять усилитель и уже попробовал WES 2 редакции, BHSE, Cavalli Liquid Lightning 2 и Stax SRM T8000. Понравились все но больше SRM T8000. Вопрос такой: есть еще усилители, которые стоит послушать? Через месяц будет возможность познакомиться с 3ES, но стоит ли ждать или ограничиться каким-нибудь из прослушанных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аудиофилы! В настоящее время слушаю Stax SR-009s с усилителем Stax SRM-727. Хочу поменять усилитель и уже попробовал WES 2 редакции, BHSE, Cavalli Liquid Lightning 2 и Stax SRM T8000. Понравились все но больше SRM T8000. Вопрос такой: есть еще усилители, которые стоит послушать? Через месяц будет возможность познакомиться с 3ES, но стоит ли ждать или ограничиться каким-нибудь из прослушанных?

авторство: тюброллинг- VictorVVO, Demograf, камень- EsStatic 2. Все искать в Москве.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аудиофилы! В настоящее время слушаю Stax SR-009s с усилителем Stax SRM-727. Хочу поменять усилитель и уже попробовал WES 2 редакции, BHSE, Cavalli Liquid Lightning 2 и Stax SRM T8000. Понравились все но больше SRM T8000. Вопрос такой: есть еще усилители, которые стоит послушать? Через месяц будет возможность познакомиться с 3ES, но стоит ли ждать или ограничиться каким-нибудь из прослушанных?

Если вы долго жили с 727, то поживите еще с месяц и все же послушайте 3ES, который, по моему мнению, этого стоит, особенно для классики. Вот несколько слов о нем

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=15125&do=findComment&comment=1070006 Кстати, после данного прослушивания еще несколько раз слушал 3ES и c каждым разом получал все больше удовольствия.

Ну, а потом и выбор сделаете.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях любезный Saint любезно посетил меня. :thank:

Благодарю за возможность послушать STAX SR-007 mk1 #713xx.

Потрясающее ощущение присутствия в зале! В моих SR-009 такого нет. Возможно в этом заслуга более удачно подобранных излучателей, нежели в моём экземпляре SR-009. Я считаю, что для хорошего ощущения пространства важно, чтобы характеристики драйверов левого и правого как можно меньше отличались друг от друга.

 

ВЧ (скрипка, треугольник) в общем почти такие же, НЧ количественно вроде побольше, но качественно они у 007 на мой взгляд интереснее, особенно в плане пространства.

 

Все человеческие голоса мне однозначно приятнее у 009. Но в общем у 007 тоже есть какое-то своё особое тембральное сладкозвучие.

 

Система такая: Macmini - (USB Synergistic Active UEF) - dCS Debussy - (XLR Acoustic Revive) - Flux Lab KGBH SE (лампы PSvane) - STAX SR-009.

 

ЗЫ. Отличный USB кабель оказался Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently (теперь он называется Gothic Audio). По звуку не хуже моего Синерджистика, а коннектор USB-B у него лучше - более подходящий для Debussy. А цена в несколько раз меньше.

 

ЗЗЫ. Прошу не слишком серьёзно воспринимать мои отзывы, так у меня имеются проблемы со слухом.

Изменено пользователем Звездец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аудиофилы, может всё-таки кто-нибудь ответит на мои вопросы? Пост вверху страницы. В инете инфы практически ни какой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про Стаксы, как раз про них и спрошу.

Для интереса купил древние лямбды с усилителем sra-3s. Слушаю в основном акустическую музыку (celtic traditional), звучание очень понравилось, даже бас. До этого лет 12 слушал баеры 880е которые меня полностью устраивали, но в прямом сравнени с лямбдой слили сразу. Кстати ранее в салоне ДХ долго сравнивал 880е с младшими новодельными Стаксами, но не понял в чём преимущество последних.

Но вот летом долгое время не слушал лямбду, а осенью достал и заметно что звук стал более легким и высветленным, те подсел бас и нижняя середина. Хранение "на боку" (мембраны горизонтальны) могло на это повлиять? Или из-за высокой осенней влажности так? Восстановить как-то возможно?

 

Далее, лямбды и усил как можно соотнести с нынешней линейкой и вообще опишите их в сравнении с чем-либо, тк всё равно апгрейдить придётся.

Можно ли послушать ЭС с пробиас на усиле с нормал биас? Низкая громкость не пугает.

 

Биас у нормал – 230v, у про – 580v. Если бы не разная распайка (у нормал – 2 контакта биас), то риска подключения к меньшему биасу нет. См фото. Скорей всего и с учетом распайки риска нет, но я не рекомендую экспериментировать не посоветовавшись со специалистом по схемотехнике электростатов (коим я не являюсь). В любом случае нормал биас уже слишком редкий зверь. Я лично с такой проблемой не сталкивался, у меня все стаксовские усилители и уши – только про.

 

При настолько пониженном биасе у нормал уся для ушей «про» звук должен стать заметно тиже и хуже.

 

От положения мембран при хранении звук меняться не должен. Высокая влажность тоже особого влияния иметь не должна. Высокая влажность опасна если произойдет конденсация и мембрана прилипнет к статору, такое бывает, если на мембране встречаются одновременно пыль+конденсат. Прилипание мембраны к статору слышно - один драйвер начинает играть тише, дребезжать и т.п.

 

Звук лямбд после долгого хранения не должен меняться, а вот усилок может изменить звук, т.к. может потребовать новый прогрев после длительного перерыва.

 

Чем очень старые лямбды (с нормал биас) от новых отличаются – не скажу, старые лямбды мне не попадались.

 

Перед покупкой лучше послушать в магазине или у кого-то. Из относительно недорогих, но приличных мне лично нравятся SR-404, у них качественный и сбалансированный звук. Усь – из средней ценовой категории типа SRM-006t. Всё это уже снято с производства, нужно искать на барахолках.

 

Есть хорошие и относительно недорогие уши DIY из Ялты - "Перун", тоже советую их послушать.

post-9069-0-65791900-1540324614_thumb.jpg

post-9069-0-63158200-1540324625_thumb.jpg


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Lambda Nova Signature c 1997 года. Последние года три пролежали без дела, потому что сейчас пользуюсь SR-009.

Недавно решил их проверить, как они живы. Просто был в шоке, как же они смачно звучат на FluxLab KGBH SE. Да, немножко проигрывают девятым в разрешении, но у них чо-то есть своё очень вкусное, чего нет в SR-009. И данный усилитель дал им большой прирост по сравнению с родным SRM-T1S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на 009 оказывается кривые, задранные ВЧ.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи коллекционеры и не только)))

Есть как нибудь инфа про эти раритеты(1986г)

Beyerdynamic et1000?

Инфы видимо нет, я здесь уже спрашивал. У нас продавали с усилителем, но надо было ехать 120км -так и не собрался) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, как ни странно, слушал Градо1000, весьма приятно зашли, довольно похоже на Стакс звучали (тоже наверно какие-то старпёры их делали).

post-19769-0-37779500-1540452314_thumb.png


Жизнь коротка. Потерпи немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.