Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

А вот, как ни странно, слушал Градо1000, весьма приятно зашли, довольно похоже на Стакс звучали (тоже наверно какие-то старпёры их делали).

Вот-вот, как в молодости - крутанул две волшебные ручки на усилителе - всё, пошли эмоции... :yes: Причем что GS 1000, что PS1000 - всё одно - фирменная черта флагманов Градо.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, как в молодости - крутанул две волшебные ручки на усилителе - всё, пошли эмоции... :yes: Причем что GS 1000, что PS1000 - всё одно - фирменная черта флагманов Градо.

Так говорите как будто это плохо. Здесь музыку слушают для эмоций. Какая разница какие там картинки у Перунов, хоть полка, хоть синусоида - если нет эмоций, то и наушники такие не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, говорю Вам как человек, слышавший и GS1000 и PS1000, причем если GS1000 были наскоком, то PS1000 слушал достаточно долго и вдумчиво и с уверенностью могу сказать, что ухо слышит тот самый график. Более того, хозяин PS1000 (кстати тот самый человек, к которому уехали Перуны, с которыми я некоторое время пожил) приобрел их в докторхэде наскоком, купившись ухом на их график (т. н. эмоции), а теперь не знает куда их деть, поскольку не слушает от слова совсем. А вот Перуны с их безэмоциональной АЧХ ему зашли, в отличие от Градо, и я с ним в этом вопросе полностью солидарен, т. к. также не могу долго слушать т. н. бум-цыцы (утрирую конечно, но смысл понятен).


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, говорю Вам как человек, слышавший и GS1000 и PS1000, причем если GS1000 были наскоком, то PS1000 слушал достаточно долго и вдумчиво и с уверенностью могу сказать, что ухо слышит тот самый график.

У меня две недели дома жили GS1000 И PS1000 - не слушало ухо тот же звук. Не говорю про "фирменность", а про построение звука. Но именно звук, графики мне петь не хотят)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, говорю Вам как человек, слышавший и GS1000 и PS1000, причем если GS1000 были наскоком, то PS1000 слушал достаточно долго и вдумчиво и с уверенностью могу сказать, что ухо слышит тот самый график.

У меня две недели дома жили GS1000 И PS1000 - не слушало ухо тот же звук. Не говорю про "фирменность", а про построение звука. Но именно звук, графики мне петь не хотят)

+9 db на 100 Гц и +15 db на 8 кГц причём достаточно низкодобротно - классический темброблок совдеповских времён, не слышите? Ну я не знаю что тут сказать... В докторхэде мне достаточно было надеть GS1000 на голову и сразу снять - всё было понятно сразу (про АЧХ), когда первый раз надел PS1000 - узнал GS1000 сразу - те же яйца, только выше уровнем.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, говорю Вам как человек, слышавший и GS1000 и PS1000, причем если GS1000 были наскоком, то PS1000 слушал достаточно долго и вдумчиво и с уверенностью могу сказать, что ухо слышит тот самый график.

У меня две недели дома жили GS1000 И PS1000 - не слушало ухо тот же звук. Не говорю про "фирменность", а про построение звука. Но именно звук, графики мне петь не хотят)

+9 db на 100 Гц и +15 db на 8 кГц причём достаточно низкодобротно - классический темброблок совдеповских времён, не слышите? Ну я не знаю что тут сказать... В докторхэде мне достаточно было надеть GS1000 на голову и сразу снять - всё было понятно сразу (про АЧХ), когда первый раз надел PS1000 - узнал GS1000 сразу - те же яйца, только выше уровнем.

Слышен "темброблок" но акценты разные совершенно. Мне, кстати, GS1000 в итоге больше понравились, играли как-то естественнее.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-8000 в новой редакции теперь еще и комбайнpost-2434-0-78626800-1540630268_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по разному к этому относиться,но сути дела это не меняет

 

100 пудово...

однотактный триод мона и не мерить, так все видно, 3 гармоника в темноте светится :spiteful:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна картинка измерений с SBAF девяток, https://superbestaudiofriends.org/index.php?attachments/sr-009_srm727_distortion_rightd231-jpg.2589/


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если комплект П с усилителем стоит 100т. то тоже желающих не много будет. Имхо.

мы обсуждаем электростатический топ (007, 009, L700 и P......), кто то может похвастаться, что потратил за отлично звучащие ЭС с усилителем меньше 100т. Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки хочется более люксового продукта что ли. Надеюсь понятно выразился. :)

меня к примеру убивает дизайн L700, 404, 507, это не наушники, это мини колонки с амбиками. но как видим, покупают ............. Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки хочется более люксового продукта что ли. Надеюсь понятно выразился. :)

меня к примеру убивает дизайн L700, 404, 507, это не наушники, это мини колонки с амбиками. но как видим, покупают .............

Это классический дизайн лямбд. Мне наоборот очень нравится, оригинальность и стильность. Чувствуется ещё дух того времени, Япония 70х, золотая эпоха аудио, самый расцвет)

А что, Перуны наружу не звучат совсем?

Мне кажется все открытые играют так.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к разговору о соотношении цена/качество, к примеру SR-303, которые можно найти за 150-200$ ничто не способно обыграть в этом плане.

Да и звук там очень хорош, но только вот усилитель нужен кастомный, а не от самих STAX.

 

 


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, тема то про Стакс :)

Тема назвается: STAX. Быть или не быть.

А ответ на этот вопрос во многом определяется наличием / отсутствием альтернативы.

Так что обсуждение Перуна, которого многие позиционируют как успешного конкурента Стаксу, тут как раз кстати.

 

Пока не послушаю 404 limited воздержусь от комментариев про конкурентов :)

 

Вообще странно ... П позиционируются как легораскачиваемые наушники.... честно говоря я даже в это поверил, а на деле они наравне с семерками очень тугие и диаметрально разные по концепции звучания...но суть одна и ткм и тем нужен хороший кастомный усилитель с определнным архетипом звука...не все так просто... хочешь не хочешь, а придётся раскошелиться на дорогую железку... эх... молчу.

 

А какой именно усилитель для полного раскрытия своих наушников советует производитель Перунов?


Mark Levinson 360-> Shoker V.5 -> Kennerton Odin / Myst IZO-30 / много Snorry :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нечего особо и раскрывать, с разными усилителями будут звучать по-разному - какое именно звучание и кому понравится - зависит только от предпочтений слушателя.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dokken,вместе с sr 404LE,ещё очень интересно было бы послушать новые L300LE,с мембраной как у L700....


PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разряд в ухо не хочется . :(

А если рядом источник земли , то шокотерапия это .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все думаю.. Не зря наверное Стаксы ставят защитную пленку. Пыль и пот остановить больше нечем и долговечность П под вопросом очень большим.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб никто не догадался, верно.

"Покусал" ухо, это надо читать буквально, это не разряд, просто колючка прокатилась по мочке уха.

Это максимум чем опасен усилитель SR-007. Не страшнее песка в ботинке. Никто на таком уровне слушать не будет конечно.

Защитную плёнку ставят по тому что без неё не получается у НИХ, но есть другие мнения.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разряд в ухо не хочется . :(

А если рядом источник земли , то шокотерапия это .

В каких-то зарубежных фильмах после попадания молнии люди становились гениями... :D

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разряд в ухо не хочется . :(

А если рядом источник земли , то шокотерапия это .

В каких-то зарубежных фильмах после попадания молнии люди становились гениями... :D

Хорошо прочищает мозги, наверно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разряд в ухо не хочется . :(

А если рядом источник земли , то шокотерапия это .

В каких-то зарубежных фильмах после попадания молнии люди становились гениями... :D

 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Stax. Есть предложение: в Москве устроим прослушивание и сравнение SR-009, SR-009e и П. Кто может предложить "009е" ? Мне было бы интересно понять - куда идёт Stax в развитии. Что они предлагают.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Stax. Есть предложение: в Москве устроим прослушивание и сравнение SR-009, SR-009e и П. Кто может предложить "009е" ? Мне было бы интересно понять - куда идёт Stax в развитии. Что они предлагают.

SR-009E разве есть у кого-то из форумчан? Вроде в Докторе одна пара была, при желание возможно сравнение, наверное.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.