Перейти к содержанию

Звездец

Пользователи
  • Публикаций

    442
  • Баллов

    569 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Звездец

  1. Она же в последнее время чо-то плохо поёт. Раньше да, хороша была. В оперы-то нынче кажется её не приглашают. Вот и приходится самой зарабатывать. Но ладно, послушаю, раз Вы рекомендуете.
  2. Красотка Аспромонте вот здесь ещё хорошо поёт: t=5640091 Запись правда толстовата.
  3. йоу, пацаны! кто-нибудь слушал вот это? t=4714080 Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста
  4. Послушал, конечно, немного. Голос вроде неплохой, но запись какая-то действительно толстая - в наушниках трудно слушать. Ох уж эти современные звукачи - руки бы им поотрывать. О вкусах конечно не спорят. Этот товарищ у меня в архив, на дальнюю полку пошёл, после прослушивания. О, а что тогда у Вас на ближней полке?
  5. Благодарю, Михаил. Запись прекрасная, но чо-то у меня иногда голос чуть звенит. Значит это либо в моей голове или в аппаратуре.
  6. А вот это случайно не слушали? t=5650481 Интересует ваше мнение о качестве записи.
  7. Стяпану низкий поклон! Понравился Шонберг вот этот: Изящно так, смачненько! И Брамс Дорати с Хенриком просто бомба, особенно первая часть. Давно так не кайфовал от больших форм 19 века. Зур мерси!
  8. Тищенко (учитель Десятникова) тоже очень нравится.
  9. Очень понравились "Буковинские песни". Зур мерси! Только какие же это песни? Никто там не поёт. А то что я раньше давал настоящие песни Десятникова "Эскизы к закату" в потрясающем исполнении Напарина, слушали? "Я муху безумно любил..." Там кстати тоже Гориболь играет.
  10. Послушал. Честно говоря, не в восторге от Никиты. Вяло как-то играет. Да и рожа у него, не смотря на имя и фамилию, чо-то какая-то нерусская, западно-буржуазная. А вот Маша гораздо лучше доставила! Зур мерси! Помнится, из баб ещё Леонская приятно Чопина исполняла, нежненько так, по-женски, но музыкально.
  11. Сколько я ни слушал этого Поллини разных всяких сочинений, нигде ни разу не услышал в его исполнении самого главного - музыки. Не помню эту запись. Да и вобще давно не слушал Чопина, не было подходящего настроения. А сейчас чо-то вот захотелось, благодаря Вам, Сергей, что подняли эту тему. И погода соответствующая. На улицу бы побежать с плеером! Послушаю и Никиту и бабу эту Марию Жоао.
  12. Даже в супер хайрезе и суперсовременные ? Ну у меня слух не настолько хорош, чтобы ценить это превыше всего. Возможно ещё и аппаратура подводит. На первом месте исполнение, на втором сочинение. Качество записи - на третьем. В последнее время избавляюсь от большинства хайрезов - жалко время слушать их, и даже место на HDD. Слушайте достойные!
  13. если кто-то играет первый ноктюрн Чопина хотя бы близко к Рихтеру, то этого пианиста я буду слушать. Если нет, то и не хочется.
  14. ко дню космонавтики Хорошая страшная норвежская опера "Гагарин": t=4714435
  15. Вах! Ну и слух у Вас, Сергей! Тем более в вашем возрасте. Я этих прикосновений к клавишам не слышу абсолютно. Какой же я глухой, оказывается.
  16. Здравствуйте. Кто-нибудь знает, почему пропал Аштынбек? Или он сейчас под другим ником?
  17. Витамины B нужны для здоровья нервов, в том числе для слухового нерва и мозга. Поэтому положительно влияет на слух. Только говорят, что в таблетках они очень плохо усваиваются. Лучше внутримышечно, внутривенно. А из пищи наиболее богаты витаминами B пивные дрожжи.
  18. Читайте больше этих всяких диетологов. Сегодня одно говорят, завтра - полностью противоположное. И чо, никто не возражает? Ну да, конечно, потому что все возражающие в гипогликемической коме! Углеводы необходимы организму, особенно мозгу. У Вас диабет? Если диабет 2 типа, то самое лучшее средство - интенсивные силовые нагрузки через час после еды. Позволяют существенно уменьшить дозы препаратов и снизить риск гипогликемии. Заодно улучшается кровоснабжение головы, и укрепляется иммунитет. Ощущение заложенности есть? Снижение слуха в левом ухе? Шум, свист бывает иногда? Делали МРТ головы?
  19. Пробовал несколько дней не слушать. Показалось, что так только хуже - слух ещё сильнее тупеет. Исходя из своего опыта пришёл к выводу, что, наоборот, нужна регулярная тренировка для слуха. Видимо, когда слух работает, это вызывает прилив крови к органу слуха и соответствующим нервам, и в итоге всё это лучше функционирует. На счет электромагнитного вреда согласен с Вами. Я обнаружил сильное негативное воздействие на слух физиотерапевтического магнита. Похоже, что он приводит к гипоксии головы из-за того, что слипаются эритроциты, и снижается способность крови нести кислород. Очевидно, что и всякие радиоволны с их магнитной составляющей могут так же вредить. Пусть с гораздо меньшей интенсивностью, но зато почти постоянно. Я сам никакими вайфаями не пользуюсь, но живу в многоквартирном доме, штук двадцать сетей тут обнаруживаются. По мобиле тоже очень редко разговариваю. Приобрел недорогой китайский детектор электромагнитного поля. Написано, что до 3500 мГц. На провода под напряжением, высоковольтные линии хорошо реагирует, а на мобилу и вайфай совершенно никак. Похоже нарочно так сделали, чтоб скрыть вред. Да и на аудиотехнику это конечно влияет не лучшим образом. На днях по ТВ показывали хорошую передачу о слухе. Что вредно, что полезно. В частности в подтверждение моего опыта сказали, что атеросклероз чрезвычайно опасен для слуха. Вот нашёл ссылку на видео: https://russia.tv/vi...deo_id/2273265/ Атеросклероз гораздо легче предупредить, чем потом избавиться от него. Поэтому всем любителям музыки рекомендую: проверяйте свои сосуды шеи и головы и делайте анализ крови не просто на холестерин, а на ЛПВП и ЛПНП.
  20. Исполнение хорошее, а вот с записью, по моему мнению, особенно верхов и нижней середины есть определенные проблемы. А мне вот как раз такое звучание очень нравится. А Фишер как-то мутно звучит. Наверно это из-за того что у меня слух плохой. По исполнению чо-то после Кагана никто меня особо не впечатляет. Но не всех ещё послушал.
  21. Мой кот Пушкин любую музыку любит. Всегда вместе слушаем. Остальные звери к музыке равнодушны, к сожалению. Зачем столько терпеть? ЗЫ. Возвращаясь к теме баховских скрипичных сочинений, Михаил, Вы случайно не слушали Безносюка? t=4787678 Очень интересует ваше мнение об исполнении и, главное, о качестве записи.
  22. Кому какое нравится исполнение баховских сонат и партит для скрипки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.