Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт не о подобных, этот Вы не пробовали, а поэтому Ваши выводы не корректны. Ну если звук для Вас скучный, то я не представляю куда Вы их применяли и устанавливали, что-бы так "испаганить" звук, у меня другии ассоциации возникли - звук более натуральный с высокой отдачей по скорости, ну для этого ещё много чего пришлось установить помимо конденсаторов (они, это только одна, но необходимая часть для всего

А чем они "не подобны"? Конденсаторы low esr, только и всего.

Мне, как раз, и не нравится натуральный звук. Нравится звук, "испоганенный" аудиофильскими конденсаторами.

А высокое звуковое разрешение я получаю применением в блокировке питания очень быстрых бумажных RIFA PME 261.

Ну и быстрых активных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о подобных, этот Вы не пробовали, а поэтому Ваши выводы не корректны. Ну если звук для Вас скучный, то я не представляю куда Вы их применяли и устанавливали, что-бы так "испаганить" звук, у меня другии ассоциации возникли - звук более натуральный с высокой отдачей по скорости, ну для этого ещё много чего пришлось установить помимо конденсаторов (они, это только одна, но необходимая часть для всего

А чем они "не подобны"? Конденсаторы low esr, только и всего.

Мне, как раз, и не нравится натуральный звук. Нравится звук, "испоганенный" аудиофильскими конденсаторами.

А высокое звуковое разрешение я получаю применением в блокировке питания очень быстрых бумажных RIFA PME 261.

Ну и быстрых активных элементов.

Да делайте, что хотите, я вам что, навязывю что-ли. Что нравится, то и ставьте, а я буду ставить то, что мне нравится.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делайте, что хотите, я вам что, навязывю что-ли. Что нравится, то и ставьте, а я буду ставить то, что мне нравится.

Вот и ладненько. :drinks:

Мои звуковые предпочтения сложились, ни чего нового для себя пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

Согласен, масса – Stax не для популярной музыки! Послушал, намедни, на 009 знаковый альбом Ольги Бузовой http://disco-mania.ru/buzova-olga-pod-zvuki-poceluev-2017-zebra-audio-cd-diski-kupit-s-dostavkoy-pochtoy-po-moskve-rossii.html . И тракт, вроде, по фэншую – бирюзовый транспорт, изумрудный ЦАП, простомольный усилитель, а звук прямо суперколбас шмулей горизонтальных! О какой породистой нугавости может идти речь, если нет ни баса, ни шугара, и скрипочки надрывно хлябастяют?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

 

 

 

От гунявости до бузовости один просак,

но даже за такой короткий промежуток

все стало намного точнее, бирюза вам

на транспорт. Чувствуется только некая

спешка, при такой концентрации стилю

тесно. А так, все очень по гобсековски

здорово, сэр.

 

 


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Сергея Дроздова на Stax. Кошмар. Никому не посоветую Stax для популярной музыки. Баса нет. Даже если дорисовать себе воображаемый бас чтобы SR07 стали SR09, все равно фигня. Сильно аналитично, светло, атмосферы ноль. Как в трамвае едешь без тонировки. Что тут анализировать, три аккорда, восемь нот. Stax это много инструментов, много нот, аналитичность, богатые тембры, нугавость в конце то концов. Это вовлекает.

У меня несколько другие ассоциации при прослушивании музыки на моих 009.

Высочайшая аналитичность, временами до приятного щекотания в ушах, невероятная шёлковая атмосферность, воздушность.

Звучание не только от наушников зависит, но и от усилителя, цапа, межблочников.

Что за "нугавость"? Тянучесть? Абсолютно не слышу такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания попсы достаточно слышать ритм, мелодию. А для серьёзной музыки нужна аналитичнось. Я очень люблю вслушиваться в звук.

Атмосферности я добивался от цапа. Родной Андронниковский звук меня не устраивал полным отсутствием атмосферности.

Теперь он в моём D78 есть и 009 отлично его передают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие глубины 009 раскрывают в музыке :))


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Portishead на 009 - интересные ощущения )))

Оптимизм в музыке появился откуда-то...

Возможно это из-за комбинации с родным усилителем. Излишняя японская слащавость дает такой эффект.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблемка всплывает по-тихоньку.

Первые минуты прослушивания музыки в моих 009 всё нормально. Затем начинают появляться лёгкие подгудывания при повороте головы, жевательных движениях в паузах. Через час - полтора подгудывания (50 Гц) усиливаются до слышимых во время звучания музыки, в паузах, на грани слышимости, даже в такт пульса.

Проблема обнаружилась почти год назад, ещё на старом усилителе, но была не столь очевидна, как сейчас.

Поменял разъём наушников в усилителе. Стоял самодельный, от Виктора (Es Static), заменил разъёмом от стаксовского адаптера - ни чего не дало.

Такое впечатление, что подгудывания вызывает конденсат - влага, которая скапливается когда наушники долго на голове.

Когда одеваю мои 009, они хлюпают, но не так сильно, как новые.

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит проверить положив их в герметичный пакет с силикагелем на несколько часов . Я так просушивал фототехнику после особо « мокрых» съёмок .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит проверить положив их в герметичный пакет с силикагелем на несколько часов . Я так просушивал фототехнику после особо « мокрых» съёмок .

Спасибо, но не думаю, что поможет. Первое время же всё нормально. В ухи (мои собственные) если только селикагеля напихать. :think:

Да и нет у меня селикагеля. Выкидывал раньше если в упаковках с покупками был. :shok:

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирБел, Силикогель легко купить в виде наполнителя для кошачьего туалета. В огромных количествах и не дорого )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О почему же о почему в этой теме почти нет отзывов о L700? Имхо это шедевр, стаксы создали свои "HD 650" :praynew0:


A M B I E N T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaus,

Ну так напишите и будет отзыв. Немногочисленные владельцы их видимо не слушают.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О почему же о почему в этой теме почти нет отзывов о L700? Имхо это шедевр, стаксы создали свои "HD 650" :praynew0:

что вы хотите услышать? Мастхэв от Стакс со street price ~1000$. Если не раздражает хлипковатость дужек оголовья и дешманский пластик, то изделие просто отличное.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О почему же о почему в этой теме почти нет отзывов о L700? Имхо это шедевр, стаксы создали свои "HD 650" :praynew0:

Так , вроде, в сети их достаточно, да и я два-три года тому назад писал сравнительный обзор L700 и 009. Если не смахнули модераторы, то найдете – самому лень искать.

В двух словах. Усилители были BHSE и, по-моему, 007t, материал – Брукнер, Верди, Регер и еще кто-то, а вот источник не помню.

Немного конкретики.

Вокал приличный - и сопрано, и баритон, и тенор. Пожалуй, у сопрано некоторый недостаток низких тембров на грудном регистре. На камере все относительно неплохо – инструменты хорошо локализуются, да и детализация приемлема. Несколько хуже звучит БСО – недостаток детализации на тутти и достаточно скромная макродинамика. У органа определенный недобор низких тембров на старших октавах.

В целом , по-моему мнению, наушники хорошие –street price отыгрывают полностью. Скажу даже больше – вполне возможно, что это лучшие электростаты по критерию “стоимость-эффективность”. Но, вот что касается “шедевра”, то это, на мое ухо, слишком смело.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось решение против погудывания в моих наушниках. В умножителе Bias последний перед высокоомным резистором конденсатор увеличил до 20 мКФ, номинал резистора, что перед стабилитронами, уменьшил со 100 до 75 КОм.

При прослушивании музыки можно питание со схемы умножителя Вias снимать. Тогда сколько ни слушай, в наушниках тишина.

До 580 В. сия схема "накачивается" минут за 7. За какое время и сколько вольт отдаёт - не проверял, но после часа прослушивания падения громкости не заметил.

Я по любому заранее, перед прослушиванием, включал схему Bias, где-то за час - полтора.

Вот и думаю, может не в наушниках проблема, а что-то я упустил в конструкции своего усилителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный свежий тур на производство Стаксов- https://mp.weixin.qq...k-a_wE5eA5VbRhA

 

Действительно очень любопытно, спасибо! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный меломан никогда не удалит то, что звучит плохо, если это любимая музыка.

Ибо он умеет получать удовольствие даже от грязных записей. А вам со стаксами этого не понять.

Слишком вы далеки от меломанства, вы уже законченные аудиофилы.

эта тема чисто аудиофильская, по этому не пойму, к чему эта аннотация.

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема чисто аудиофильская, по этому не пойму, к чему эта аннотация

А тот японский дядечка из фотообзора STAX на доброго меломана очень похож))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоимел таки открытые Перуны, послушал уже с часок сравнивая со своими 009. :Russian:

Подача звука более мягкая, бархатистая, нежели у 009, тембральный баланс чуть светлее.

По разрешению Перуны явно выше, хотя у моих 009 сняты грили. Басы глубже, но это и не удивительно - площадь излучателя больше.

По чуйке примерно одинаковые.

На голове сидят удобно, даже поудобнее, чем 009.

Вот такие пироги. Япошки стараются, пыжатся, из кожи вон лезут, а какой-то русский мужик берёт и создаёт наушники, лучшие, чем их топ.

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж, вполне может быть. А может быть все гораздо проще - более светлый тональный баланс дает эффект лучшей детальности.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.