Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

дорогая доствка какая-то..я свои из японии за 100у.е. где-то привез и то потому что делил на две посылки)


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с яху боюсь брать.

007 наушники можно приобрести гораздо дешевле 2 тыс. дол.

вы такой поучающий знаток ;) Я и без яху могу найти дешевле. Спасибо, иномарок уже много привез с яху, можете не поучать. Вам коробочки бэнто не нужны случаем? Ато у нас распродажа по 1500р, уматные такие коробочки. Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы такой поучающий знаток ;)

Я не имел намерений вас поучать. Я вам порекомендовал место, где можно приобрести технику. Просто из ваших сообщений я понял, что на данный момент вы платите больше, чем могли бы заплатить, приобретая на Яху. Хотя, видимо, я просто не правильно вас понял. ;)

Возможно, что кому-то другому информация окажется полезной. :D

Я с этим делом давно связан, и с яху и с прямыми отправками. И могу сказать, что тот же Японец, выставляя на аукцион б\у вещь обязательно тебе напишет- претензии не принимаются, не нравятся картинки- не делай ставку. И если вы купили б\у тот же усилитель за 300$, он гарантированно будет ушатан на все эти 300$. Точно таким же образом и выставляются нормальные в меру поюзанные вещи в 80% от их реальной магазинной стоймости и их без проблем покупают. Новые вещи на яху(если это именно японские вещи, не обязательно техника) стоят ну максимум на 10% дешевле чем они же на ебей. Только за эти 10% ты заплатишь доставку по Японии+ доставку по миру и разумеется посреднику тоже забашляешь, т.к с яху ничего не купишь заграницей(диски, книжки не в счет)

ЗЫ: как в любом аукционе возможны исключения, понятное дело. Могут и за копейки выставить, но это скорее исключение, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые 313 не продают :D)

Зы: конвейер закрыли, а значит сравнивать напрямую было бы некорректно? Лучше обратиться к оригинальной цене, рекомендованной производителем в йенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне вот 007t новый приехал, хотя год изготовления 2004, как я понял. В Японии Стаксов больше, чем топовых динамических наушников судя по разговорам. :D Вот жду 307-е ушки, подъезжают к Новосибу :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comisares, вы в Новосибирске живете? Не желаете как-нибудь устроить сравнение STAX и HE-6?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comisares, вы в Новосибирске живете? Не желаете как-нибудь устроить сравнение STAX и HE-6?

 

К сожалению нет. Я из Екб, просто Стаксы в Нске пересадку делают с жд на авто транспорт. Сам очень хочу HE5 или 6 послушать. В Нске раз в год бываю, но брать с собой такую технику не стану, потому как попойки в поезде и Нске крышесрывающие всегда :D

В майские праздник сделаем тест у знакомого, разные интересные ушки будут, не хватает только изодинамики для полного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, предлагаю провести очень показательный тест, который явно отражает разницу в звучании статических и динамических наушников.

Разницу эту обнаружил случайно, при прослушивании сд взятого для проверки звучания "большой" системы.

Называется Tibet Tantric harmonics, гимны тибетских монахов. Хор такой густой с подвываниями.

Именно на нем - без супернизких и тд разница просто бросается в глаза. Стаксы звучат суще и аналитичнее, в них это многоголосое пение явно не ко двору.

Думаю что схожий эффект будет на тувинском горловом пении, схожая техника извлечения звука.

Вообще (лично мое) мнеие, что Стаксы по подаче и структуре звука более всего соответствуют звучанию широкополосной акустике без разделительных фильтров на одном динамике. И там и там бескомпромисная детальность и "мягкая" подача каждого штриха и послезвучия, при вполне явном отсутствии "всеядности" и нелюбви к тяжелым "металлическим" жанрам.

Хотя будем посмотрть как они зазвучат на новом "бескомпромиссном" усилителе. Его слава богу уже собирают..[*]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на него все железо уже из Штатов прибыло, коробка тоже готова, сейчас - сборка и настройка. Я (скромно) хотел еще Цап внутрь запихать (что с усилителем для 800 вышло крайне удачно) но (пока) отговорили.

Я могу кстати его к тебе по емс отправить, как изготовят и прогреется, ( предлогал вроде уже?) чтобы вы там на собственных системах послушали, что такого выдающегося мне смогли наваять (еще хорошо бы Vladbit отслушал бы и сравнил) у меня лето все равно в основном по ривам и форестам проходит.

009 как, отслеживаете?

Уронят их к концу года до вменяемых 3000???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как соберут, расскажешь как он вышел, насколько хорош=) А потом я попрошу послушать :D 009 уронят ну точно не в этом году, т.к обладателей пока мало, то и говорить о спаде тоже рановато. А еще я летом буду кататься на велике=) мне как раз рапид раму из титана уже сделал, жду посылки со всем остальным с чейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста начинающему пользователю комплекта Stax SRM-323S + SR-407, откуда берется шум в наушниках.

Когда брал в магазине, он тоже был, но тихий - продавец сказал, что это наводка от кабеля питания и нужно использовать фильтр. Когда привез домой, то носил к знакомому, у которого стоит дорогой сетевой фильтр и качественный межблочный кабель (магазин по продаже дорогой акустики). Правда настоящую трехфазную розетку с заземлением я так и не нашел (у нас в городе такую сеть днем с огнем...). Звуком в целом доволен, если учитывать, что подключаю комплект к звуковой карте Revolution 7.1 через межблочник Luxmann китайского производства. Но шум, особенно заметный на тихих композициях, не дает мне покоя и портит всю картину. Шум слышен на частоте 50-100 Гц, несколько смещен в правую сторону, начинается на уровне громкости 5,5 и заканчивается на 9,5 постоянной амплитуды. На 10 уровне не слышен совсем. С отсоединенным межблочником шум гораздо громче по амплитуде нарастает с 5 уровня и до 10. Посоветуйте, что можно с ним сделать и не свидетельствует ли он о браке усилителя. За сие удовольствие выложил 70 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ещё трехфазную розетку? В оборудовании до 2-х киловатт одна фаза применяется. От кабеля питания идёт только питание, он в принципе фонить на 50ГЦ не может. В таких случаях надо быстро продавцу нести назад, пусть меняют без разговоров или деньги возвращают, а не терять время на проверки у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста начинающему пользователю комплекта Stax SRM-323S + SR-407, откуда берется шум в наушниках.

Когда брал в магазине, он тоже был, но тихий - продавец сказал, что это наводка от кабеля питания и нужно использовать фильтр. Когда привез домой, то носил к знакомому, у которого стоит дорогой сетевой фильтр и качественный межблочный кабель (магазин по продаже дорогой акустики). Правда настоящую трехфазную розетку с заземлением я так и не нашел (у нас в городе такую сеть днем с огнем...). Звуком в целом доволен, если учитывать, что подключаю комплект к звуковой карте Revolution 7.1 через межблочник Luxmann китайского производства. Но шум, особенно заметный на тихих композициях, не дает мне покоя и портит всю картину. Шум слышен на частоте 50-100 Гц, несколько смещен в правую сторону, начинается на уровне громкости 5,5 и заканчивается на 9,5 постоянной амплитуды. На 10 уровне не слышен совсем. С отсоединенным межблочником шум гораздо громче по амплитуде нарастает с 5 уровня и до 10. Посоветуйте, что можно с ним сделать и не свидетельствует ли он о браке усилителя. За сие удовольствие выложил 70 тыс. руб.

 

У зачинателя этой ветки я купил комплект 323-303 (перепитии описаны в начале топика).

Изначально он был 100В, потом переделан на 220.

НИКАКОГО ШУМА никоргда не было и нет. И в принципе быть не может.

Это у вас брак, причем с учетом всех напряжений - несите это скорее в магазин и там решайте вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но в Москву соберусь наверное не скоро. А может быть дело все-таки в силовом кабеле? Я читал в одном обзоре, что производители кладут в коробку дешевый провод, а существуют более "продвинутые" аудиофильские варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Но в Москву соберусь наверное не скоро. А может быть дело все-таки в силовом кабеле? Я читал в одном обзоре, что производители кладут в коробку дешевый провод, а существуют более "продвинутые" аудиофильские варианты.

Ерунда. У 323 отоличный собственный кабель, я ради интереса втыкал дорогого американца, разницы особой не услышал.

В Стаксах фона никакого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это вам не Хайфаймены из города Хуньсуньчунь.

Там в принципе усилитель то несложный, может есть кто то умный, чтоб посмотрел. Хотя - гарантия "улетитТ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать такого человека. А то в Москву путь не близкий. А я то грешил на несовершенство своей сети. Ну, подумал, помехи там разные, напряжение, частота нестабильные. Огорчен, очень огорчен. К звуку-то претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую поискать такого человека. А то в Москву путь не близкий. А я то грешил на несовершенство своей сети. Ну, подумал, помехи там разные, напряжение, частота нестабильные. Огорчен, очень огорчен. К звуку-то претензий нет.

Не надо никого искать. Строго возврат товара и все. Да и вообще такие цифры за этот комплект :stopit: Мне в пм можете написать, я юрист по возвратам, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую поискать такого человека. А то в Москву путь не близкий. А я то грешил на несовершенство своей сети. Ну, подумал, помехи там разные, напряжение, частота нестабильные. Огорчен, очень огорчен. К звуку-то претензий нет.

Не надо никого искать. Строго возврат товара и все. Да и вообще такие цифры за этот комплект :stopit: Мне в пм можете написать, я юрист по возвратам, кстати.

 

Теперь понятно почему стаксы, которые я от тебя получил, были в таком идеальном состоянии. С юристами оно того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шума не должно быть никакого...в независимости от условий сети и кабеля)легкий шум заметен на некоторых CD, но это уже качество записи..меняйте не задумываясь - неизвестно какой там дефект((


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.