Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Тут ветка именно про стаксы. Недостатки мы их уже обсудили. Достоинства вас будут скорее всего раздражать. AKG K1000 и другие - все имеют свои приемущества. Это же техника, но не статика, а все перечисленные по большому счёту динамические. Это не конкуренты статикам, а просто принципиально (подчеркиваю) другие. Дух соперничества это хорошо, но я не об этом говорил, а о том, что не всё так просто в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 009.

http://www.head-fi.org/forum/thread/531 ... -prototype

Обратите внимание на третью и четвертую фотографии сверху вниз. Не намного, но больше диаметр активной части. Через внешние решетки видно на просвет.

А я уж подумал, что про 507е. :D

Да, действительно больше диаметр.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ К1000 уникальные динамические наушники Эрго- преобразователи Хейла смесь изодинамики и ленточных (если я не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конкуренты, потому что все они по сути динамики. Я пользуюсь статиками уже 5 лет, пользуюсь динамиками 25 лет и утверждаю, что это разный звук. Им нет смысла конкурировать. Это люди конкурируют между собой в поисках разговоров и новых тем и перспектив. Что касается наушников, то это лишь вопрос выбора, а не конкуренции. У кого слух музыкальный и тонкий - понравятся статики, кто любит эмоции и напор- динамики. Есть поклонники и Хейла. Мы более разные, чем разнообразие техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не конкуренты, потому что все они по сути динамики. Я пользуюсь статиками уже 5 лет, пользуюсь динамиками 25 лет и утверждаю, что это разный звук. Им нет смысла конкурировать. Это люди конкурируют между собой в поисках разговоров и новых тем и перспектив. Что касается наушников, то это лишь вопрос выбора, а не конкуренции. У кого слух музыкальный и тонкий - понравятся статики, кто любит эмоции и напор- динамики. Есть поклонники и Хейла. Мы более разные, чем разнообразие техники.

А как быть тем, у кого и слух музыкальный и тонкий, и эмоции он любит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас лучше получится посоветовать. Я не советчик. Я про наушники рассказываю, а вы про себя и свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владбит, это бесполезный спор, итог которого всегда один: звук начинают мерить "в попугаях" (то есть всесто Стаксов вам предложат купить мешок подержанных Байеров, мотивируя это изначально существующими только у этих "телефонов доверия" (911, 931и тд) неоспоримыми преимуществаии).

Обсуждать это бессмыслено, но тк замечания вставляются где угодно и не по делу, приходится спотыкаться :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Sharapoff

Можно количественно их и успокоить, чтобы не было сомнений в численном превосходстве..

Статистический рейтинг

 

Если ориентироваться по популярности, то на первое место как самые распространённые выйдут в любом случае классические динамики без вариантов. Это вполне объективно.

 

Второе место альтернативные излучатели. Какие именно из них на какое место трудно сказать. Изодинамика с большой степенью вероятности, во вторую очередь преобразователи Хейла и другие.

 

Стаксы на последнем месте ,благодаря стоимости и особенностям динамики.

 

Думаю рейтинг по популярности такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Статистика вещь суровая...

80% населения планеты ест исключительно замороженную рыбу (кем, когда и где непонятно, лишь бы не воняла).

15% - 17% - выловленную где-то далеко, но не замороженную а только сильно охлажденную.

3% - свежепойманную, тн "фиш оф зе дэй".

Судя по цифрам, последняя - самая невкусная :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по цифрам, последняя - самая невкусная :notknow:

Она - "не музыкальная"! :D

И не винтажная уж точно. Я вот тут интересное сравнение задумал. Поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас лучше получится посоветовать. Я не советчик. Я про наушники рассказываю, а вы про себя и свои предпочтения.

Ну почему же? Это ведь Вы провели разделение, что соответствует "тонкому музыкальному слуху", а что нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Статистика вещь суровая...

80% населения планеты ест исключительно замороженную рыбу (кем, когда и где непонятно, лишь бы не воняла).

15% - 17% - выловленную где-то далеко, но не замороженную а только сильно охлажденную.

3% - свежепойманную, тн "фиш оф зе дэй".

Судя по цифрам, последняя - самая невкусная :notknow:

Ну если Вы способны вести диалог только на таком уровне, тогда конечно. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alanbek, скажите честно, а зачем вам собственно ветка про статики в принципе? Интереса к ней нет, смысл в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanbek, скажите честно, а зачем вам собственно ветка про статики в принципе? Интереса к ней нет, смысл в чём?

Меня заитересовала Ваша фраз о том, кому какие наушники подходят.

Да и что вы все так заволновались. Я не считаю Стаксы плохими наушниками. Это ушки высшего класса. Другое дело, что у них есть свои особенности звучания. По комфортности звучания они, пожалуй, лучшие среди топов. Андрей выше очень хорошо описал свой опыт многочасового прослушивания.

Но с этим же связано и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Суть такая: тк все споры тут крутится вокруг "а я КГБ послушал (1953, 37 и тд) у них звук суше(глуше чище точнее сибилятивнее эмоциональнее и изначальнее)" а хотелсь бы выстраивать впечатления на какой то ясно понятной платформе.

Из за чего весь сыр бор с этой динамикой? (и чего я сам "не прочухал устроив тн "тест"). Я ору тут больше всех, что разная акустика играет по разному, и так оно и есть. Между тем в данном случае "большая акустика" в тесте - как раз с тем самым изначально большим динамическим напором (верити за то и любят, маленькие, но очень "напористые").

Ну и ктерий тут как бы "ценник"(18 000 у данной модели).

Понятно, что на фоне напористого "большого" звука 800 будут звучать "естественее" и ка бы лучше передавать "эмоции и утренюю свежесть".

Между тем Стаксы имеет смысл (в силу их экстравагантного конструктива) попробовать послушать на фоне такой же эксклюзивной акустики -широкополосной (это Важно) желательно - корпусной, те играющей в объеме, с минимумом фильтров и высокой чувствительности.

Понятно что рок на такой акустике вряд ли зазвучит чересчур напористо, но - не одним же роком питаться.

А вот структура звука и сверхдетализация может проявитбся и на больштй сцене.

И 800 в таком наборе - ???

В общем - подберу у кого из приятеей есть подобная система, и в ближайшее время проверю.

Все этоя придумал, слушая "trampled under foot" все с того же Phisical graffiti все через тот же Меридиан... :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanbek, скажите честно, а зачем вам собственно ветка про статики в принципе? Интереса к ней нет, смысл в чём?

Меня заитересовала Ваша фраз о том, кому какие наушники подходят.

Да и что вы все так заволновались. Я не считаю Стаксы плохими наушниками. Это ушки высшего класса. Другое дело, что у них есть свои особенности звучания. По комфортности звучания они, пожалуй, лучшие среди топов. Андрей выше очень хорошо описал свой опыт многочасового прослушивания.

Но с этим же связано и многое другое.

 

Вот в этом же форуме ветка висит:

 

DT911 - в очень хорошем состоянии (в т.ч амбушюры), переходник в комплекте. Есть только одно замечание - одна пластиковая чашка треснула и предыдущий владелец ее заклеил (сделано добротно и малозаметно). Про звук можете почитать в соответствующих темах форума. Окончательную цену не называю, делайте предложения ( меньше $400 продавать нет смысла).

DT550 (600 ом) - хорошее состояние (амбушюры в удовлетворительном) - делайте предложения (от 1т.р.).

 

ПЕРЕВЕСТИ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanbek, скажите честно, а зачем вам собственно ветка про статики в принципе? Интереса к ней нет, смысл в чём?

Меня заитересовала Ваша фраз о том, кому какие наушники подходят.

Да и что вы все так заволновались. Я не считаю Стаксы плохими наушниками. Это ушки высшего класса. Другое дело, что у них есть свои особенности звучания. По комфортности звучания они, пожалуй, лучшие среди топов. Андрей выше очень хорошо описал свой опыт многочасового прослушивания.

Но с этим же связано и многое другое.

 

DT911 - в очень хорошем состоянии (в т.ч амбушюры), переходник в комплекте. Есть только одно замечание - одна пластиковая чашка треснула и предыдущий владелец ее заклеил (сделано добротно и малозаметно). Про звук можете почитать в соответствующих темах форума. Окончательную цену не называю, делайте предложения ( меньше $400 продавать нет смысла).

DT550 (600 ом) - хорошее состояние (амбушюры в удовлетворительном) - делайте предложения (от 1т.р.).

 

ПЕРЕВЕСТИ ???

И что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Из за чего весь сыр бор с этой динамикой?

Да нет никакого сыр-бора. :)

Просто интересно сформулировать особенности звучания лучших представителей разных технологий. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что байеры скоро будут дороже стаксов, что же еще?

Допустим. Но что Вы мне хотите этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланбек, я не хотел сказать, что тонкий вкус, это именно выбор статиков- только как возможный пример. Ясно. Любознательность это нормально, лишь бы не скуки ради и поспорить для

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланбек: Да я молчу ка рыба об лед на тему что я вам хочу сказать. У нас тема общения в этой ветке диалога в том виде как вы его ведете не прдусматривает. А про рыбу я рассказал потому, что корюшки свежей только что покушал. Пробовали когда- нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: я в обзоре написал, что мы Стаксы на 5:00 по Гринвичу слушали. Народ удивился - это же оглохнуть можно (в общем то и 12 нормально).

Но при этом помню что выкручивали а 5...

Что оказалось: сей "порог громкости" использовался при прослушивании Тест СД журнла "Стереофайл" ( по моему сд-1). Там с целью сижения искажений очень низкий уровень записи, раза в 2 тише обычного, вот ручку и крутили больше обычно.

Это при том что при сравнении с колонками и так стараешься сделать погромче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это, кстати, еще один бенефит стаксов помимо, комфорта при делительном прослушивании,- нет искажений на высокой громкости :D) громкость можно накручивать пока не оглохнешь...


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.