Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

SharapoFF, а серьезные усилители для электростатических наушников (Blue Hawai, WES) вы не слышали? Может лучше в них инвестировать, чем в 009?

Особенности электростатов при этом никула не денутся. :notknow:

По моему 3 страницы как раз об этом. Что касается "серьезных" усилителей: чем стремна бестрансформаторная схема я кажется написал. Повторить ЛЮБУЮ схемотехнику ЛЮБОГО усилителя в наших условиях - не проблема. Что собствеено и делается сейчас - чисто из любопытства (ну и с некоторыми надеждами).

АлАнБек: особенности динамичекских наушников тоже (увы) никуда не денутся. Что бы там ни пели нам самыми сладкими голосами самые что ни на есть винтажные (ну не буду говорить кто ;)! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreykris вот обратите внимание. что люди с разными системами и разными предпочтениями в музыке, дискутирующие в этой ветке, в принципе сходятся в одном - звук у динамических и статиков настолько разный, что выбор чего то только одного тут же лишает тебя каких-то, доступных только в иной системе эмоций и деталей. Я это в своем "тесте" и пытался это описать.

И Вы и vladbit говорите, что по "эмоциональной вовлеченности" стаксы проигрывают. Я лишь подчеркиваю, что это понятие у всех разное. Вы же своими заявлениями отбиваете у людей знакомится со стаксами, ибо по вашим постам даже старшие стаксы всегда будут проигрывать по этому параметру.

Еще раз постараюсь донести до Вас и остальных мысль - понятие эмоций различается. И если Вам требуется для эмоций слышать заднюю деку контрабаса, а без этого жизнь на стаксах не мила, то не у всех есть подобный опыт, чтобы вообще обратить на это внимание. А кому-то важнее вокал и детализация.

Не у всех есть достаточно средств, чтобы позволить себе одновременно и топовые стаксы и топовые динамические уши с усилителями. А читая посты ПОСЛЕ поста про сравнения идет тренд - "стаксы никогда не смогут вам дать ту степень эмоциональной вовлеченности, даже топы". Улавливаете?

Если бы у меня были 30-50 тысяч и я стоял бы перед выбором, то после Ваших комментариев про стаксы даже думать не стал бы, ибо нет на них эмоций. Аккуратней. :drinks:

И еще. Не поленился, персмотрел ветку. На последних 10 страницах из реальных владельцев стаксов только 3 - Вы, vladbit и я. И вы вдвоем рассуждаете про эмоции стаксов. А вообще во всей ветке претензии к стаксам из владельцев высказывал кроме вас двоих только immozart - и то у него своя тема - ему отдаленная середина на стаксах не нравится. Вот и все "люди с разными системами и разными предпочтениями в музыке, дискутирующие в этой ветке" и сходящиеся на недостатке эмоций :NOno:


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, что повторить схему можно - не сомневаюсь. Начинку я думаю тоже можно повторить при большом желании. Живых впечатлений от прослушивания, однако, никакие теоретические выкладки не заменят. Интересно узнать ваши впечатления будет, если повторите схему (и начинку, желательно) того же Blue Hawai или WES. Теория одно, практика другое. Конечно, может они и не разойдутся в данном случае, но мало ли.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel: Схемотехнику усилителя пока разбирать рано, задача в стадии решения и пути этих решений мне неведомы. Дело в том что я сам ничего не конструирую и не паяю, я - только заказчик, в компетенции которого правильно сформулировать задачу. Ну я ее вроде изложил тут достаточно детально. Голубые Гаваии - не предел, попробуем (как минимум) их повторить.

Нчинка не проблема, просто приходится ждать когда придет заказ,а это - недели. Начинка в этих изделиях как правило ведь тоже штучного изготовления. Ну рано или поздно придет, соберем.

Потом уже будут живые впечатления.

Тут обсуждается что вряд ли живые впечатления дадут будут сильно отличаться от тех, что уже имели место. как правильно заметил АлАн Бек - врожденное звучание статиков все равно никуда не денется.

а как хотелось бы чтобы ОНИ МОГЛИ ИГРАТЬ ВСЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как хотелось бы чтобы ОНИ МОГЛИ ИГРАТЬ ВСЕ!!!!

эх, недостижимая мечта ни для одних наушников :stopit:


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Так я это понимаю :drinks: Посто сообщения для интересующихся людей достаточно пугающи, особенно от человека с Вашим опытом прослушки и вообще знанием звукового материала.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще во всей ветке претензии к стаксам из владельцев высказывал кроме вас двоих только immozart - и то у него своя тема - ему отдаленная середина на стаксах не нравится.

На самом деле претензий гораздо больше. Потом напишу подробнее.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы и vladbit говорите, что по "эмоциональной вовлеченности" стаксы проигрывают. Я лишь подчеркиваю, что это понятие у всех разное. Вы же своими заявлениями отбиваете у людей знакомится со стаксами, ибо по вашим постам даже старшие стаксы всегда будут проигрывать по этому параметру.

Еще раз постараюсь донести до Вас и остальных мысль - понятие эмоций различается. И если Вам требуется для эмоций слышать заднюю деку контрабаса, а без этого жизнь на стаксах не мила, то не у всех есть подобный опыт, чтобы вообще обратить на это внимание. А кому-то важнее вокал и детализация.

Не у всех есть достаточно средств, чтобы позволить себе одновременно и топовые стаксы и топовые динамические уши с усилителями. А читая посты ПОСЛЕ поста про сравнения идет тренд - "стаксы никогда не смогут вам дать ту степень эмоциональной вовлеченности, даже топы". Улавливаете?

Если бы у меня были 30-50 тысяч и я стоял бы перед выбором, то после Ваших комментариев про стаксы даже думать не стал бы, ибо нет на них эмоций. Аккуратней. :drinks:

И еще. Не поленился, персмотрел ветку. На последних 10 страницах из реальных владельцев стаксов только 3 - Вы, vladbit и я. И вы вдвоем рассуждаете про эмоции стаксов. А вообще во всей ветке претензии к стаксам из владельцев высказывал кроме вас двоих только immozart - и то у него своя тема - ему отдаленная середина на стаксах не нравится. Вот и все "люди с разными системами и разными предпочтениями в музыке, дискутирующие в этой ветке" и сходящиеся на недостатке эмоций :NOno:

 

Ну вот. Что называется - приплыли :(

Что касается дискуссии: если читать все по диагонали, то (может быть) впечатление о том что "ругают Стаксы" и упрекают их в отсутствии увлеченности и может возникнуть (у кого то...). Но вообще то мы, наверное, спелись "по понятиям" и говорим как раз о том, что - если мерить все по самым высоким стандартам, то да, есть вопросы... И нащупываем грань, до кторой эти вопросы имеют место, а за которой - нет.

Для тех кому это непонятно: я купил здесь, в этой ветке у человека, который ее затеял, этот комплект 3050 (и первые несколько страниц сообщество дружно помогало владельцу определится с выбором. Кстати - вот вам еще один участник обсуждения и реальный владелец). Стоимость владения составила 35 000: ну это не самый крутой хайенд согласитесь по ценнику.

И пока мы (я) обсуждаем здесь КОМПЛЕКТ купленный за 35 000: как он играет и что и есть в том звуке, который удается с помощью его извлечь.

При всей критике (которая, извините, идет по самому что ни есть Габбургскому счету) - мы фактически расхвалили эти Стаксы до небес. Ибо при всех моих вывертах про "многокилобаксовые системы" я возможностях слушать (сейчас) 2 топовых бренда в их эксклюзивных девайсах (800 сенхи и 5Т Байеров) на очень даже достойном ламповом усилителе (который я не вижу смысла менять на какой либо другой) я не только повторяю что предпочитаю "на отдыхе" слушать стаксы. но и заявляю. что будь выбор оставить для использования только одну систему - это будут именно они.

Ну в общем - если бы меня кто-нибудь "критиковал, я бы цвел и пах как юнная дева на скамейке у фонтана...

По остальным претензиям - щас добавлю в следующем топике. чтоб этот не перегружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. Полный тупик, исходя из чего может возникнуть следующее утверждение:

 

Andreykris: Еще раз постараюсь донести до Вас и остальных мысль - понятие эмоций различается. И если Вам требуется для эмоций слышать заднюю деку контрабаса, а без этого жизнь на стаксах не мила, то не у всех есть подобный опыт, чтобы вообще обратить на это внимание. А кому-то важнее вокал и детализация.

Не у всех есть достаточно средств, чтобы позволить себе одновременно и топовые стаксы и топовые динамические уши с усилителями. А читая посты ПОСЛЕ поста про сравнения идет тренд - "стаксы никогда не смогут вам дать ту степень эмоциональной вовлеченности, даже топы". Улавливаете?

 

При всем уважении. извините, но это же ересь какая-то :(( Кому то без задней деки контрабаса жизнь может быть и мила. но речь то идет что ее нет и никогда в том виде. как она имеет место существовать. похоже не будет - что ж, молчать что ли об этом. Мы ж не глянцевый журнал тут редактируем, где читаешь все описания - под копирку и одинаковыми гладкими словами. Ну нету у Стаксов ПОЛНОЦЕННОГО звучания нрекоторых, имеющих существенное значение для определенных (для всех на самом деле) типов музыки инструментов. И плачт наш переяславский как раз о том. что сколько денюжек не вкладывай. похоже и не появится (посему есть возможность держать хороший комплект динамических наушников - держи и не выпускай)

Кстати, курсивом: пора бы ДокторХеду нам хоть премию что ли выписать за такую рекламу мульбрендовости той продукции. которой они тут торгуют :D

Ну так и что? БСО может они и не сыграют, или вот с контрабасом вышло разочарование. Ну Феррари вот тоже по щебенке плохо ездит. что же теперь, на Хаммере спидрейсинг устраивать?

В общем - Андрейкрис, вы. кажется. нас неправильно поняли, и обидно если у остальных читателей этой ветки сложилось похожее восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.С одной стороны надо премию за рекламу, с другой банить к чертям, за то, что на форуме торгуют :D

2. Для моей любимой музыки мне подходят именно стаксы. По части баса, конечно, беда, но это не мешает искать решение вопроса =) Да и повторюсь- в модели наушников 007 и 007А проблемы с басом на мой взгляд нет.. Там зажатая длинная сцена, вот это не нравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Что называется - приплыли :(

Что касается дискуссии: если читать все по диагонали, то (может быть) впечатление о том что "ругают Стаксы" и упрекают их в отсутствии увлеченности и может возникнуть (у кого то...).

Вот цитата vladbit

Согласен с Sharapoff. Статические и динамические наушники не заменят друг друга, а могут лишь независимо дополнять.

В первых вы можете наблюдать не искаженную, более точную звуковую картинку, но прочувствовать её более эмоционально можно только во вторых и объеденить два этих принципа в одни наушники пока что не получается. Это и есть технические ограничения...

 

Подчеркнуто мною. Заявлено совершенно прямо - не получите эмоций на стаксах. :stopit:

 

При всей критике (которая, извините, идет по самому что ни есть Габбургскому счету) - мы фактически расхвалили эти Стаксы до небес.

Именно :drinks: Я и пытаюсь акцентировать внимание на этом, а не на обратном ;)

Ибо при всех моих вывертах про "многокилобаксовые системы" я возможностях слушать (сейчас) 2 топовых бренда в их эксклюзивных девайсах (800 сенхи и 5Т Байеров) на очень даже достойном ламповом усилителе (который я не вижу смысла менять на какой либо другой) я не только повторяю что предпочитаю "на отдыхе" слушать стаксы. но и заявляю. что будь выбор оставить для использования только одну систему - это будут именно они.

Уфф. Вот эту мысль я и хотел оставить в умах читающих ветку и пока не имеющих стаксы :)


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как выяснилось мы с вами по оснеовной позиции сходимся. Я правда довольно витиевато эту мысль довожу... ну может быть по тому, что и сам в процессе "дохожу" до некоторых открытий.

Тут мне мнение по участвующим в тесте Сенхам 580 прислали и 5Т Байерам. Если интересно, могу вывесить - для толерантности :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Мнение к Стаксам относится? Если нет, то лучше в соответствующей ветке, чтобы интересующиеся именно там об этом прочли, а не в ветке про Стаксы.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтаксы упоминаются, куда без них.

 

сравнивал наушники.

Однозначный выбор сделать очень трудно. Но я сделал. :)

 

Beyer имеют высокое разрешение, ВЧ явно "выделены", НЧ очень аккуратны

и,хоть и не "выражены" ярко - но "потенциально глубоки" - то есть

полоса "вниз" весьма широка. Но "сцена" - узкая и не совсем

корректная. Создается впечатление, что я случайно оказался на сцене,

среди музыкантов- кто-то играет перед тобой, кто-то сзади, "подпевки"

вообще могут быть где-то сбоку или снизу... Этот момент немного

странен, но в целом звучание "чистое" и "ясное" -- "ДОРОГОЕ". Чем-то

напоминают STAX.

 

Senheiser 580 - "Сцена" -- исполнители перед тобой, ты, как и

полагается - в зале. Никто "из-за угла или из-за занавеса" не

подпевает :) НЧ - мягки и обволакивают, ВЧ - "осторожно-приглушенные".

не назойливы, на них вообще особого внимания не обращаешь. Слышно

пространство, объем. Музыка - "льется", исполнители - виртуозы,

слушать - просто relax и удовольствие. Внутри вопрос -- "Как они

сделали "сцену" ???

Эти наушники - для тех, кто любит музыку, а не "студийное- детальное"

звучание :) По сравнению с Beyer -- "идейно" совсем другой подход ....

Пожалуй, мне он более симпатичен :)

 

PS Senheiser чем-то "ассоциативно" напоминает акустику B?sendorfer VС-7...

 

Это мнение конструктора усилителя. По моей просьбе он взял эти уши домой для внимательного с ними ознакомления.

Ну вот как выглядит в его глазах эта пара "аутсайдеров".

Если модератор посчитает нужным перенести это в какую то другую, более подходящую ветку - я не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю) сейчас я бы поостерегся заказывать из Японии...вполне можно получить что-нибудь светящееся...

по предмету согласен с SharapoFF - стаксы лучшая покупка по совокупности цена/качество. динамика звучит по другому, в чем то лучше..но для дительного прослушивания мне больше нравятся стаксы - не напрягают совершенно..800е утомляют.


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу длительного прослушивания - была у меня не так давно ситуация, когда я, разбирая фото, просидел в Стаксах 12 часов. Громкость была на 11-12 часов, композиции случайно выбирались из библиотеки iTunes - попали все жанры. Можно было бы сидеть и дольше, но уже начинало светать :)

Колонки я так долго слушать не могу (максимум часов 5 да уже на небольшой громкости), сенхи 600е после пары часов начинали давить на уши.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вывесил на предыдущей странице отзыв, человек просидел в 580 шесть или семь часов, и очень доволен. И байеры мои наконец то кому то понравились...

Претензий по части комфортности и вовлеченности в музыкальные ньюансы, при том что музыка сама в уши так и льется - никаких. Ну а ньюансы которые отмечены... ну, будем бороться и искать выход.

Чего вы на котрабас то взъелись? Я специально привел в пример звучание этого инструмента, ибо инфабаса, звучание которого бессмысленно требовать от Стаксов, у него практически и нет. Напрягает то, что струна гудит в пространство, а не через деку вибрация передается.

Ньюанс, конечно. Но есть.

Ох, разрекламируем мы Стаксы на этом форуме. Еще и холивар какой-нибудь начнется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrekris

Меня тоже сложно упрекнуть в нелюбви к статическим наушникам. Комплект Stax SR-007MK1 & SRM-007MK2 не является мягко говоря пробным. Слушаю уже почти 5 лет. Если цепляться за каждое слово, которое вам не понравилось, то можно увидеть только негатив в общем образе. На самом деле и особенности все нужно определять, чтобы не было утопии в понимании вопроса. Мы с Sharapoff применили достаточно научный подход к исследованию особенностей статики. Он на практике проверял, а я добавлял теорию и в целом тема раскрылась достаточно объективно на мой взгляд. (Theory+Practice=Science)

Если в наших выводах есть объективные ошибки, то рад буду их признать. В вашей любви к статическому звуку я не сомневаюсь, но и я к ним отношусь по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladbit

Да, подход был применен достаточный, но в выводах были утверждения, которые звучали однозначно негативно - я Вашу цитату приводил. Чтобы сбалансировать эти выводы, я и попытался привлечь внимание к тому, что собственно только 2 человека указали не удовлетворенность басами, с комментариями, что это не лечится. Попытка моя, судя по всему, удалась, ибо и Вы и SharapoFF в ответах на мое замечание написали, что несмотря на критику, оказывается

vladbit

Меня тоже сложно упрекнуть в нелюбви к статическим наушникам

и
SharapoFF

я не только повторяю что предпочитаю "на отдыхе" слушать стаксы. но и заявляю. что будь выбор оставить для использования только одну систему - это будут именно они

Баланс мнений, вроде бы установлен :)

По мне, так странно, что при этом вы толкуете о недостаточной "эмоциональной вовлеченности" стаксов. Но, возможно, любовь и владение тем или иными наушниками не обязательно требуют этой вовлеченности. Здесь я признаю, что сделал неоднозначное допущение.

Кстати, всем спасибо за корректное общение :good:


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас в них не надо лечить, это особенность его динамики, по уровню он не снижен, а просто физически абсолютно другой. На счёт эмоциональности могу сказать иначе. Если связывать эмоции с динамикой, то динамика лучше по потенциалу и по общим свойствам у динамических наушников, если эмоции связывать с физиологической реакцией слушателя, то можно бесконечно описывать эмоционально-эстетические ощущения, что и делается на всех форумах и во всех рекламных статьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный бас у Стаксов. Даже у Лямбд. На бас в динамических и изодинамических он, естественно, не похож. И по фиг.

 

Вот интересно, что у 507х с басом в сравнении с 303/404, что они там намудрили, стал ли он более артикулированным.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.