Перейти к содержанию

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_Listening_2.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening_1_2.webp

1920x420_2.webp

ilitari

Звуковая карта для Fostex t50rp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Смотрю в сторону покупки creative sound blaster g5, хватит ли ее, чтобы дать нормальную громкость и качество звука? Также рассматриваю ae-5 и g6 или аналоги.

Буду использовать в основном для игр и музыки.

Изменено пользователем ilitari

Поделиться сообщением

27 минут назад, ilitari сказал:

хватит ли ее, чтобы дать нормальную громкость и качество звука?

не хватит 100%. чтобы ваши фостексы зазвучали более-менее так, как они умеют играть, смотрите вариант комбайна (цап+усилитель) или отдельных компонетов с мощностью > 1 вт на 50 ом

про звуковые карты вообще забудьте для этих фостексов

здесь на форуме есть немало информации про планары и усиление к ним

для игр, конечно, эта мощность будет как из пушки по воробьям, но ваши наушники крайне требовательные к усилению. при недостатке мощности будут звучать как заурядные накладные наушники вдвое дешевле

Поделиться сообщением

46 минут назад, human006 сказал:

не хватит 100%. чтобы ваши фостексы зазвучали более-менее так, как они умеют играть, смотрите вариант комбайна (цап+усилитель) или отдельных компонетов с мощностью > 1 вт на 50 ом

про звуковые карты вообще забудьте для этих фостексов

здесь на форуме есть немало информации про планары и усиление к ним

для игр, конечно, эта мощность будет как из пушки по воробьям, но ваши наушники крайне требовательные к усилению. при недостатке мощности будут звучать как заурядные накладные наушники вдвое дешевле

Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen данная модель сможет решить проблему лучше g6?

Поделиться сообщением

13 минут назад, ilitari сказал:

сможет решить проблему

нет. не сможет. обычные потребительские звуковые карты все идут с дохлыми усилителями для наушников

вам или принять тот факт, что звуковая карта на для вас

либо поменять наушники на более универсальные с лучшей чувствительностью и менее требовательные к усилению

линейку t**rp сама компания позиционирует, как профессиональную со всеми вытекающими особенностями

говорю вам это, как бывший владелец t40

Поделиться сообщением

2 часа назад, ilitari сказал:

Добрый день! Смотрю в сторону покупки creative sound blaster g5

А что в нем хорошего-то? Уже не первый западает на это недоразумение.

1. Питание от ЮСБ, т.е. 5 Вольт, а операм надо хотя бы +12 и -12.

2. Цирроз логики, ну есть-же проверенные, хорошо звучащие цапы, зачем эти поиски в неизвестность с цирусом и всякими вольфсонами? 

Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

Поделиться сообщением

32 минуты назад, human006 сказал:

обычные потребительские звуковые карты все идут с дохлыми усилителями для наушников

Не все! Асусы, те которые еще PCI, питаются от +-12 и на борту тпа6012. У PCI-E асусов ситуация похуже, на этой шине нет -12 и оно формируется из +12, чардж пампом. Но все равно +-12 там есть. И главное, в них бурр браун пцм1794 аж две штуки, на хэдамп своя отдельная.  

Изменено пользователем Delta213

Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Delta213 сказал:

Не все

я про те, что внешние и с питанием от usb. тс, я так понимаю, хотел выбрать что-то в таком формате

Поделиться сообщением

Просто есть такое устоявшееся мнение, что внешний цап всегда лучше внутреннего (я не набортный реалтек имею в виду). И производители этим пользуются, выпускают разный шлак по завышенной цене. И наверное из-за этого и приличные внутренние перестали производить.

Поделиться сообщением

лично мое дилетантское мнение, что внутренние звуковухи просто не пользуются спросом в эпоху смартфонов/планшетов/ноутбуков/моноблоков

системный блок становится очень узкоспециализированным форматом для конкретных задач

Поделиться сообщением

Это да, а я за компом 20ч в сутки, ну может сбрехнул малек :) И да, комп это источник помех, как эми, так и акустических, но с телефона/планшета имхо качественного звука не получить по многим причинам, по крайней мере сейчас. 

Поделиться сообщением

ilitari, всё таки наушники - изодинамы с низкой чувствительностью. Нужно позаботиться от усилении

3 часа назад, human006 сказал:

> 1 вт на 50 ом

как уже упомянули.

Т.е, карта с каким-никаким усилением нужную громкость уже вытянет, но к звуковому потенциалу наушников это не будет иметь отношения.

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

А я имея тугие ХЕ560 ни разу их в карту не включал, вот сейчас только об этом подумал, надо бы попробовать. У меня на постоянку к карте подключены супер легкие на раскачку сони ма900, а для изо ессно свой цап и усиливатель. Но интересно, проверю, вечером отпишусь, у меня асус фибус, хэдамп там на тпа6120, в принципе должно хватать.

Поделиться сообщением

Поддержу предыдущих комментаторов.
40м и 50м Фостексам нужно от 700 мВт и выше.
И чтобы по току больших ограничений не было.

Встроенных карт таких сейчас в продаже нет.

Нужно смотреть что-нибудь начиная с Topping dx3 pro plus.

Отправлено с моего CMR-AL09 через Tapatalk

Fostex TH900 LE Black | K-ton Wodan + кабель Telefunken от Art-Cables | Kinera Nanna 2 Pro| Plantronics Backbeat 2 Pro | Anker Soundcore Liberty 2 Pro | Creative Sound BlasterX Katana

Поделиться сообщением

Ну да, чуда не произошло, не качает фибус 560, не в коня корм. Но 560 очень тугие, у них магниты только с тыльной стороны мембраны. Не знаю как с фоськами было бы, но скорее всего так-же.

Поделиться сообщением

Да, все эти звуковушки хороши когда чувствительность наушников 110+

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dimitry188 сказал:

Поддержу предыдущих комментаторов.
40м и 50м Фостексам нужно от 700 мВт и выше.

Это как высчитано или где такое написано, можно узнать?

Поделиться сообщением

Это как высчитано или где такое написано, можно узнать?
Читал на форумах и опытным путем сам проверял.
На Fiio k5 Pro с заявленной мощностью в 1.8 ватта Фостексы-40 для достижения комфортной громкости легко и непринужденно забирали примерно 50-60 процентов от шкалы громкости.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Fostex TH900 LE Black | K-ton Wodan + кабель Telefunken от Art-Cables | Kinera Nanna 2 Pro| Plantronics Backbeat 2 Pro | Anker Soundcore Liberty 2 Pro | Creative Sound BlasterX Katana

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dimitry188 сказал:

непринужденно забирали примерно 50-60 процентов от шкалы громкости.

Набрать комфортную громкость, совсем не означает, употребить большую мощность. 500 мВт можно получить при различном выходном напряжении, потому считать от заявленной МАКСИМАЛЬНО-возможной суммарной выходной мощности усилителя, простым прикидом по ручке РГ, ну такое.

Поделиться сообщением

Набрать комфортную громкость, совсем не означает, употребить большую мощность. 500 мВт можно получить при различном выходном напряжении, потому считать от заявленной МАКСИМАЛЬНО-возможной суммарной выходной мощности усилителя, простым прикидом по ручке РГ, ну такое.
Согласен, метод грубый.
Но порядок требуемой мощности оценить помогает.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Были у меня когда-то T50RP mk2, усилителя Lehmann Black Cube Linear для них хватает.

Чуток погуглил сейчас. Пишут у этого усилителя 400 мВт при 60 Ом нагрузке. А дальше думайте сами...

Втыкать эти наушники во внешние звуковые карты, которые питаются от USB явно не стоит. Но внутренние, мне кажется, вполне могут их раскрыть.

Производители типа Creative максимально бестолково описали параметры "ушного" выхода для своих встроенных карт: выход поддерживает наушники 16 - 600 Ом. И гадай теперь как хочешь.

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От stаccato
      Продаётся ЦАП TOPPING E30 DAC на чипе AK4493 "VELVET SOUND" от Asahi Kasei Microdevices, собравший множество положительных оценок в обзорах, и выдающий абсолютно правильный, быстрый и музыкальный звук.
      Лучший ЦАП в категории до $300.
      Состояние идеальное.
      В комплекте: пульт ДУ, USB и DC кабели.
      Дополнительные фото с любой стороны - по запросу.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
    • От buyy
      Воспроизведение 24/192kHz, аппаратный MQA Full Decoder, линейный выход.
      Регулируемый выход для наушников тоже есть.

На обмен разыскиваются Audio-Technica ATH W10VTG. Или Naim NAHA.

Да, при желании можно взять и послушать.

Specifications:
      Input: USB mini type B
      Outputs: 3.5mm analogue line out, fixed 2v RMS. 3.5mm headphone jack with variable-level output, impedance 0.47Ω
      Casing: Aluminum
      Power: USB, nominal 5V at <500mA.
      Processing: Dual Tile XMOS DSP with 16 cores and 1000 MIPS

Indicators:
      Three white LEDs (1x, 2x, 4x) show connected state and audio stream rate
      1x LED glows white for PCM, green to indicate MQA playback and blue to indicate MQA Studio playback. MQA indications will not show if the bitstream is altered in any way

Additional:
      USB audio class compliant 2.0 HS 480Mb/s bandwidth. Asynchronous: device is the clock source for high quality. Firmware upgrade is via USB. Drivers provided for Windows 7 and 8; no drivers required for Windows 10, Macintosh OS X or Linux. Analogue volume control for headphone output, controlled from PC, control law modified to match connected OS

Operating system:
      Macintosh OS X 10.6.4 (Snow Leopard) or later.
      Windows XP SP3, Windows 7 SP1, Windows 8 or later
      Linux kernel 2.6.37 or later and ALSA version 1.0.32 or greater
      Apple iOS, Android

Size: 102 x 32 x 18mm (4.0 x 1.25 x 0.7in) – approx.
      Weight: 50g (1.76oz) – approx.

Made in England
    • От HOOD
      Предложение для желающих вкусить волшебный мультибитный звук от легендарного ЦАПа Metrum Octave MKII с USB модулем от M2TECH.
      Косметическое состояние идеальное.
      Цена указана за ЦАП, хороший кабель Cardas RCA - BNC в подарок. .
      Желающие пишите, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на любые вопросы.

• От kolya1986
      Добрый вечер,нужен синергичный свисток.возможности самому послушать и выбрать нету.цапы с разделением каналов меньше 100 дБ не рассматриваются.может астеля попробовать?
    • От TheArtemon1
      Хочу понять, как определить подходит ли определённая модель наушников к цап усю, который хочу приобрести. Вроде есть какие-то формулы. Кто разбирается в данном вопросе?
      К примеру, у наушников:                                   
      Импенданс 50 Ом;
      Чувствительность 92дБ/мВт
      Максимальная мощность 3000мВт.
      Выходная мощность цап-усилок: 500мВт.
      Или наушники с импендансом 50 Ом, чувствительностью 105дБ и максимальной мощностью 200мВт. 

• От temp77
      Хочу купить себе наушники Sennheiser HD 560S, но не знаю какой ЦАП + усилитель выбрать для него до 14 тысяч рублей. Думал над покупкой внешней звуковой карты (Audient ID4, например), но, как я понимаю, качество звучания будет хуже, а запись звука мне сейчас не нужна. ЦАП + усилитель нужен для стационарного режима. Спасибо.
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.

Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.

Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От rebiroot
      Хотелось обсудить данные комбайны от Корейцев. 
      Очень интересный функционал + встроенный усилитель для наушников. Как настольное решение очень привлекает. 
      Можно выпихнуть внутрь ssd/hdd или подцепить к NAS, microSD.
      В RS 201e есть встроенный усилитель для акустики, что делает его около идеальным table top решением. 

RS201e (младший цап/стример с усилителем для АС)

RS250 (средняя модель)

RS150B (флагман)

• От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...