Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

1,5 метровый 6 жильный у меня хватит

 

плетение на 6 жил тоже красивое получается. Одно НО- никак не пойму, сколько нужно на плюс сколько на минус жил отпускать. Считается, что на основной плюсовой нужно 1 жилу, а 2 на землю. Но мне почему-то всегда хочется наоборот - основной плюсовой припаять 2 жилы. Понять что лучше - если только сравнить и припаять сначала так, а потом иначе. Если на слух разница слышна - очень хочется услышать полученный результат. Поскольку эти вопросы у меня так и повисли в воздухе...


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вроде, приводил в своей теме схему... Не помню точно, - вернусь с дачи и проверю. В любом случае, можно в личке всё обсудить, а то мы флудим безбожно :-D

Учтите, что при плетении 15-20% длины жил уйдет, поэтому я бы на Вашем месте остановился на свивке.

 

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Я думаю это не флуд , а очень даже необходимая вещь для Эфиров, без которой они не играют на 100%.

 

Ну если 20% уйдет на плетение, то конечно 6 жильный вариант не проходит, я надеялся потерять не более 10%.

Хотя конечно свивки разные бывают.

Моя идея была повторить конструкцию уже имеющегося у меня кастомного кабеля для сенх 600, от фирмы russandrews http://www.russandre...able-mini-jack/

. У меня есть еще удлиннитель такой же конструкции, от него я хотел использовать защитную оболочку. Я его разобрал.

 

Конструкция , кстати, предельно простая, обычная круглая косичка, смотри фото.

 

И может подкинет кто видео, как плести такую косичку или картинки понятные. Ветку по самодельным кабелям невозможно всю перелопатить.

post-3038-0-51782100-1495278481_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, видео как загнать провода в паракорд и обжать термоусаткой, примерно то, что я хочу сделать с серебром. Все предельно просто.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю промежуточный этап.

Решил делать 6 жильный. Две трехжильные косички отдельно.

По совету Ильи взял для каркаса толстую леску, более 1 мм, на каждую косичку. Она дает жесткость на сгиб и на растяжение. Обернул вокруг нее провод с большим шагом около 10см.

post-3038-0-08958500-1495305058_thumb.jpg

post-3038-0-47565700-1495305064_thumb.jpg


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.chipdip.ru/product0/8945080398

Подойдет такой силикон для заливки пайки джеков? И вообще, нужен ли он, есть мнения?


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю промежуточный этап.

Решил делать 6 жильный. Две трехжильные косички отдельно.

По совету Ильи взял для каркаса толстую леску, более 1 мм, на каждую косичку. Она дает жесткость на сгиб и на растяжение. Обернул вокруг нее провод с большим шагом около 10см.

Может быть имело смысл не косичкой делать трёхжильную конструкцию, в виде свивки четырёх жил, из которых одна пара будет из двух токопроводящих, а другая из одной токопроводящей и укрепляющего корда. Таким образом он будет лучше интегрирован в плетёнку.

Впрочем это просто мысли вслух, сам такого не делал, понимаю, что нужен подбор "несущей" жилы и по гибкости и по диаметру, что тоже затрудняет изготовление.

 

По поводу заливки силиконом... это ведь сильно затруднит возможный ремонт. А чтобы пайка не окислялась раньше использовали цапонлак, возможно сейчас уже и что-то более продвинутое есть, а цапон и сейчас в маленьких пузырёчках продается в радиомагазинах.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель доделал, в некоторых отношениях кабель получился феноменальный, очень скоростной, ну просто Бэтмен. Я уже смирился с мыслью, что Эфиры классику не играют с должным качеством, не хватало как раз скорости и разделения инструментов. Но скорость сильно связана детализацией и разделением, так например в 5 симфонии Бетховена в 3 и 4 части, скрипки так быстры, что просто сливались на пиках, возникало ощущение смазанности. Мне казалось, что это свойство Эфиров, им просто не хватает детализации. Но с этим кабелем слышно каждый скрипичный пассаж, БСО играет на все 100 по гамбургскому счету, без всяких скидок. Мне хотя бы стало понятно, что у Эфиров большой потенциал.

Но не все так радужно, есть и ньюансы в звуке, которые мне не нравятся у этого кабеля.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не все так радужно, есть и ньюансы в звуке, которые мне не нравятся у этого кабеля.

А можно с этого места поподробнее? Тоже на будущее задумываюсь об этом кабеле и для наушников, и для акустики.

 

 


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один из кабелей будет из почти того же серебра, из которого Донмилани сделал кабель, который раскрыл фокосы. Уже едет ко мне моток из Голландии.

Добрый вечер , можете в личку дать ссылку на магазин и лот ?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не все так радужно, есть и ньюансы в звуке, которые мне не нравятся у этого кабеля.

А можно с этого места поподробнее? Тоже на будущее задумываюсь об этом кабеле и для наушников, и для акустики.

Два момента пока меня не устраивают:

1. Некоторая жесткость звука, он слишком очерчен, определен. Не могу сказать, что звук яркий, нет все звучит тепло, вч сдержанные, никогда не выпячиваются, может послезвучий не хватает, тембры такие определенные без шлейфа призвуков, я еще не подобрал нужного определения. Буду еще слушать, чтобы понять.

2. Тональный баланс. Когда я поставил этот проводок между БП и конвертером, то он явно добавил нч составляющей, здесь же наоборот, нч пожались, даже по сравнению с ДУМ кабелем. ТБ получился нейтральный, а я ожидал немного в темноту звука.

 

Жесткость звука, я думаю, определила конструкция кабеля, возможно нужно более свободное плетение. Может надо сверху на родную тонкую оплетку одеть еще одну хлопковую, а уже потом плести, чтобы получить больше воздуха между жилами. Но это только предположения, надо экспериментировать, чтобы сказать точно.

 

Есть у меня эндорфин для 800х, вот он каким то образом умудряется совмещать и скорость и тембристость, и пространственность. Хотелось бы чего то подобного.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, я думаю, что плетение кабеля дает более сдержанный звук без добавления жесткости. У меня по сравнению с другими серебряными моножилами кабель дает более нежную, шелковистую окраску без намека на агрессию.

 

Впрочем, причин может быть множество в полученном результате. К сожалению, чтобы получить абсолютно идентивный вариант, нужно повторять все: какие моножилы, какое плетение, какая оплетка, количество жил.

 

Плетение для моножилы - спустя время могу уже утверждать - едиственно правильный вариант для наушникого кабеля. Чтобы не было жесткости и эффекта памяти. При плетении методом Юпитер моножилы уже находятся в сильном переплетении и поэтому загибы кабеля для них не критичны. То есть при загибе кабеля сами сгибаются на более комфортных не агрессивных условиях. И 4-х жильное плетение косичкой - это не самый лучший вариант для моножил. Практичней 8-ми жильного плетения по методу Юпитер сложно найти. Проверенено мною лично на кабелях для портативных наушниках, где вариантов для сгиба и возможных переломов намного больше...

 

Плюс как ни странно Юпитер лучше играет с динамическими наушниками и не совсем проявляет себя на изодинамике. При сравнении с Ахтунгом при прослушивании на Одинах у Юпитера были действительно немного занижены НЧ в прямом и переносном смысле. Как то так....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали, что Юпитер 5N, а оказывается Jupiter Silk Insulated 4N (99.99%) Silver Wire.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть и 5N, тот что у @seryj, но для получения нужного эффекта тут скорее всего все дело не только в чистоте. У меня Юпитер всего на 4N серебре.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

4N - хлопок, 5N - шелк: http://jupiterconden...id-silver-wire/

 

PS. Покупать надо у производителя, тогда и путаницы не будет. На письма отвечают охотно и готовы выслать любое количество... правда доставка дороговато получается на одного - кооперироваться надо :-)

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

честно говоря в прогрев кабелей не верю, но у Максима звук колбасило знатно. Не знаю, кабель ли грелся или его наушники в режим входили, но звук менялся точно...

Попробуйте погонять его подольше, может нч прорежутся. "Послезвучия" (если я правильно понимаю что это) я бы от серебра не ждал - надо или гибрид делать или полностью на медь переходить.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

честно говоря в прогрев кабелей не верю, но у Максима звук колбасило знатно. Не знаю, кабель ли грелся или его наушники в режим входили, но звук менялся точно...

Попробуйте погонять его подольше, может нч прорежутся. "Послезвучия" (если я правильно понимаю что это) я бы от серебра не ждал - надо или гибрид делать или полностью на медь переходить.

Конечно погрею пару дней. Есть еще идея поменять местами проводки, т.е. двойной на ноль, а одинарный на сигнал. Хотя Илья говорит, что это ничего не меняет, но я знаю, что каждый случай индивидуален, и все может быть.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть и 5N, тот что у @seryj, но для получения нужного эффекта тут скорее всего все дело не только в чистоте. У меня Юпитер всего на 4N серебре.

Ну вообще-то по ссылке seryj написано "Jupiter Silk Insulated 4N Silver Wire 26awg/0,405mm, 99.99% pure (4N), solid-core Silver (Ag) with silk insulation."

 

Да, и дело не только в чистоте, но и в примесях, которые довольно заметно и меняют конечный результат (дают разный звук). Даже, казалось бы, проводники из монокристаллических проводников, должны иметь одинаковый результат (на звуке), на деле оказывается совершенно разным, а тут разговор ведётся о проводниках произведённых по стандартной технологии вытяжке, через фильеру, так что тут разброс в итоговой разности характеристик будет куда больше. Да и если сделать анализ этих проводников, то там никаких 5N, а может и 4N может не оказаться, производители всегда любят выдавать желательное за действительное. Интересно было посмотреть на соседнем форуме анализ припоев и того, что на них заявлялось на упаковке (было даже такое, где заявлялось присутствие 1% золота в припое, а на деле его там вовсе не было), что-бы понять, как работает служба маркетинга этих производителей...


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойной на ноль, а одинарный на сигнал. Хотя Илья говорит, что это ничего не меняет,

Может он и прав, - я не эксперементировал, хотя возможность и была. На бывшем Ахтунге 2 жилы были на земле и 1 жила на сигнал (я описывал всё в самоделках), - мне звучание погравилось, я и успокоился :-)

 

PS. Вам бы хороших моножил меди добавить для эксперимента - может получиться интересно, но хлопотно это всё


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

4N - хлопок, 5N - шелк: http://jupiterconden...id-silver-wire/

 

PS. Покупать надо у производителя, тогда и путаницы не будет. На письма отвечают охотно и готовы выслать любое количество... правда доставка дороговато получается на одного - кооперироваться надо :-)

Но если внимательно посмотреть, то там 5N только в заглавии, а далее:

AWG Retail Price

28AWG 4N $3.95/ft

26AWG 4N $4.95/ft


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Правильно, что не купил 5N, хлопок всё равно в помойку пошел :-)

Правда, экспертизы монокристаллического тоже не видел - хз, что там на самом деле.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Правильно, что не купил 5N, хлопок всё равно в помойку пошел :-)

Правда, экспертизы монокристаллического тоже не видел - хз, что там на самом деле.

Тут Вы правы, всё базируется только на доверии к производителю, больше (дальше), просто никто не копал (на это и расчёт производителей, пиши, что хочешь, всё равно "схавают"...).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойной на ноль, а одинарный на сигнал. Хотя Илья говорит, что это ничего не меняет,

Может он и прав, - я не эксперементировал, хотя возможность и была. На бывшем Ахтунге 2 жилы были на земле и 1 жила на сигнал (я описывал всё в самоделках), - мне звучание погравилось, я и успокоился :-)

 

PS. Вам бы хороших моножил меди добавить для эксперимента - может получиться интересно, но хлопотно это всё

Да у меня есть гибридный кабель от Ильи, он дает такой вальяжный темный звук, с хорошим пространством, тембры просто чумовые, для джаза просто лучше и мечтать нельзя, но на классике ему скорости не хватает, как я говорил, скрипки на быстрых пассажах замыливаются.

Юпитер конечно по скорости просто шикарен, БСО даже на быстрых тутти отлично слышны все инструменты, мои Эфиры теперь ни капли не уступают 800м с эндорфином, а по тембрам еще и превосходят, не хотелось бы это свойство потерять при экспериментах.

 

Может просто оставлю оба кабеля для разных жанров. Сам в шоке от того как кардинально меняется звук с этими двумя кабелями, они просто полная противоположность, ДУМ где то посередине.

 

Добавлю пожалуй, что когда на БСО после Эфиров одеваешь 800е, то кажется, что вместо живой музыки звучит ее призрак. После адаптации 5-10 минут, 800е начинают звучать нормально.

Вот думаю, а не переделать ли мне эндорфин под Эфиры, а 800е продать уже пора наверно.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработал немного с коннекторами для эфиров, спасибо Сергею.

В целом, по удобству + надежности крепления, лучше, чем коннекторы 800 или smc (хайфаймены).

Но хуже, чем мини хлр. Особенно это касается толстых кабелей, и (тем более) кабелей из хлопка.

По сечению кабеля, видимо макс. допуск - 22AWG. контактные площадки очень маленькие. скажем, нормально припаять 2x24AWG будет весьма сложновато.

Но для относительно тонких кабелей в тефлоне весьма неплохо. Допуск по толщине изоляции примерно 7-8мм (точно не помню, но на фотках видно), для внешней оплетки хватит в большинстве случаев (паракорд, течфлекс).

Зачем Дэном были выбраны близкие 1-2 пин коннекторы тоже не очень ясно, на мой взгляд, правильнее было бы выбрать противположные (1-3).

Внешний резиновый хвостовик достаточно мягкий, но я вместо него натянул термоусадку.

Также кабель можно чуть прижать маленьким винтом, но ход у него очень короткий, примерно 1мм.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donmilani

 

Еще хотел узнать, обращаете ли вы внимание на направление жил.

 

Я на всякий случай пометил направление каждой жилы и этот кабель сделал учитывая направление, все в одном и том же. У меня в экспериментах с построением БП направление провода могло значительно поменять х-р звука.

В наушниковом кабеле это сложнее сделать конечно. Не разбирать же его, чтобы проверить, как звучит в обратном направлении, или когда проводники разнонаправлены.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

когда моток резал, то проводники в одном направлений укладывал (те при резке, конец первого - начало второго итд), но как они сматывали-наматывали (те где там начало, а где конец) я не в курсе. Экспериментов с перепайкой всей конструкции не проводил... будем считать, что я глухой: прогрев и направление не слышу, как впрочем и влияние плетения/скруток на звучание. Можно сказать, что мне повезло: слышу только калибры и качество проводника :-)

 

PS. пытался направление выслушать на межблоке, но или слух или сетап не позволили услышать разницу.

А, да... sergst мне помнится 12 жил своего литца подарил, вот с ними я поигрался вдоволь перетыкая на макете и различные комбинации и направление: комбинации жил отлично влияли на звук, направление - "ноль"

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От xvice
      Продаю топовые беспроводные планарные Hi-Fi наушники DROP + THX PANDA, выпущенные ограниченной партией.
      Судя по всему, в России их больше ни у кого нет.
       
      Наушники поддерживают все самые актуальные технологии: LDAC, aptX HD/Adaptive.
      - Bluetooth 5.0 (чипсет QCC5124)
      - Батарея: 30+ часов
      - Импеданс: 26 Ом
      - Чувствительность: 100 dB @ 1kHz / 1mW
      - Отличная шумоизоляция класса как минимум Bose QC
      - Усилитель THX-AAA
      - Частотный диапазон: 10 - 50,000 Hz
      - Размер динамиков: 55mm
      - Встроенный двойной микрофон
      - Защита от воды класса IPX 6
       
      Ждал их почти год в связи с короной и проблемами с доставкой... Отдал кучу денег за предзаказ на Indiegogo и доставку через 2 страны. К сожалению, мои ожидания оказались неверны, и значительно менее окрашенное звучание по сравнению с моими основными Plantronics BackBeat PRO оказалось не тем, что я искал:(
      При этом коллега-музыкант говорит, что по сравнению с его Sony WH-1000XM4 это совсем другой уровень.
      На вкус и цвет...
      Я буду очень рад, если эти замечательные наушники обретут хозяина, который сможет оценить их достоинства.
    • От Hailt2
      Всем привет!
      Думаю эти уши достойны отдельной темы.
       
      Приехали сегодня на работу AEON. Пока первые ощущения, обзор будет чуть позже. Первое это коробка и упаковка, отличный жесткий чехол, кабель стандартный достаточно неплохо выглядит. Они очень легкие и очень комфортные, по сравнению с альфадогами, просто небо и земля. Молодцы движутся в правильном направлении. Для планарных моделей вообще наверное одни из самых комфортных.
       
      Амбушюры мягкие, глубокие, уши не касаются ничего. Вообще места для ушей внутри полно.
       
      По звуку только первые впечатления:
      Слушаю с Chord Mojo громкость чуть выше пришлось сделать чем с Sony Z7 примерно на 5-10% но играют от моджо гораздо увереннее чем LCD2. Нужно вообще попробовать с доп усилением. По обзорам боялся, что будут яркие в верхней середине, пока ничего такого не услышал, все играет очень комфортно ничего не раздражает.
       
      Бас такой как я люблю! То что давно искал. Быстрый, без выпячивания мидбаса, без налезания на середину, без утомительного количества. Количества лично мне вполне достаточно, даже после Sony Z7 которые теперь дома трудятся.
       
      Общее впечатление - неутомительные как по звуку так и по посадке. Все нравится, чувствую у меня с ними все серьезно...



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.