Перейти к содержанию

Makcc

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Баллов

    37 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Makcc

  1. MrSpeakers ETHER C - закрытые и с хорошей звукоизоляцией.
  2. Купил к Ether-C DUM-кабель трехметровый. Брал ради длинны, особо во влияние кабелей не верил. Теперь поверил Тоналка та же, что со штатным резиновым кабелем, но четкость повысилась и сцена стала более-менее адекватной, симфометалл уже можно слушать на них. 812-е теперь только для оркестровой классики остались, остальное на эфирах звучит не хуже. Появились сомнения, а нужны ли мне теперь вообще 812-е... хотя в Краснодаре их фиг продашь.
  3. На прошлой неделе вышел Pacifisticuffs у Diablo Swing Orchestra. Пока нашел только в mp3. Послушал один раз, причем в общественном транспорте. К сожалению не впечатлило. Может, конечно, просто не расслушал, когда появится в хорошем качестве - послушать на стационаре дома и мнение изменится. Но пока альбом показался "слишком попсовым" что ли... ну в общем сильно не дотягивает до первых трех альбомов.
  4. оффтоп в теме про утопии, но все таки - каким именно плеером эфиры раскачиваются (у Вас в подписи много разного портатива)? Мой LP5pro вообще их не потянул.
  5. Ну так по usb нет других вариантов для dsd кроме как DoP. Разве не так?
  6. Я только имел в виду, что самого нижнего баса у закрытых эфиров меньше, чем у открытых 812-х. А сравнение с 812-ми в силу того, что у меня из нормальных наушников только 812-е и эфиры в наличии. 812-е и не предлагал, так как читал, что ищутся именно закрытые уши. Я себе эфиры и взял как закрытый вариант в пару к 812-м, ибо открытые вечером не всегда дают послушать Ну и рок/металл на 812-х не особо. Ну и для меня вполне исчерпывающая пара получилась безотносительно открытости/закрытости. Эфиры для рока/металла/мужского вокала, 812-е для классики/электроники/женского вокала.
  7. Начинают появляться любимые вещи и с темной стороны (со светлой уже много чего нравится). Очень хорошо зашли два альбома Cradle of Filth (Hammer of the Witches и Cryptoriana). Формально вроде как готик - но как то для меня готик - это ранняя лакримоза... Тут что то совсем другое. Разве что готик по текстам (на слух английский вообще практически не воспринимаю, поэтому про что поют не знаю) , но по интонациям нытья и страдания как то не улавливается.
  8. @Bimim, А с чем эфиры слушали и на какой музыке? Я бы не сказал, что у Ether C баса мало. Совсем глубокого да, почти нет (в сравнении с 812-ми). Но кроме органа и некоторой электроники его и в записях то нет. А контрабас и бас-гитара, например, в эфирах достаточно убедительно звучат, по крайней мере, мой экземпляр (раз уж пошла речь о том, что повторяемость низкая) на солиде. Плюс в комплекте идут несколько фильтров (ставятся за 10 секунд, разбирать ничего не надо), с белым более басовито играют (хотя при этом сцена, как мне показалось, хуже).
  9. @van1969, Одины к клемам Солида? Или я как то не так понял? Это даст какой то прирост в звуке? Одины ж достаточно чуствительные... У меня Ether C - тоже чуствительные, слушаю с наушникового разъема, причем переключатель стоит в low. Даже и мыслей не было к клемам подключать... Или дело не в чуствительности и имеет смысл любую изодинамику слушать с клем?
  10. И 812-е тоже так просто на баланс не переключить, там же кабель в одну чашку приходит.
  11. А есть для jriver-а какие-нибудь бесплатные управлялки для иоса/андроида? Или только с jremote дружит?
  12. Владельцы MrSpeakers Ether C (не Flow) - с каким фильтром (или без фильтра) слушаете? Слушал месяц без фильтра, попробовал с белым - на электронике НЧ с ними посолиднее, а на остальной музыке как то стало не то (так и не понял что именно не то, может быть просто привык к тоналке безфильтровой...) сейчас поставил по одному черному - пока не определился как лучше, надо подольше послушать..
  13. Я думал гонга лет 20 как нет уже... неожиданно, надо послушать
  14. У меня такая коробочка очень хорошо сыгралась с вельветами. Отличная пара в дорогу (ОТ, электричка). Если нет аллергии на арматурный звук - при возможности послушайте.
  15. Потихоньку открываю для себя ранее малознакомый мир метала По предпочтениям я в основном на светлой стороне (кое что и из блэка, деза тоже нравится, но большее удовольствие от более позитивных поджанров). Сейчас самые любимые группы: Diablo Swing Orchestra Это вообще шедевр на шедевре, нравится все. Не знаю чем именно зацепило, просто с первых же услышанных секунд понял - вот она музыка прямо для меня Жалко только, что всего 3 альбома у них... Korpiklaani Нравится не все, но очень многое. И что хорошо - более новые альбомы приятнее более старых, что внушает оптимизм о будущих их вещах. Добрая такая и энергичная музыка. Как то в целом викинг-метал не особо зашел, пока не послушал эту группу. Может не совсем и викинг это, не пойму в чем, но возникают аналогии с Игорем Растеряевым (комбайнеры. и.т.п.) In Extremo Тоже много чего нравится. Причем от альбома к альбому довольно разные вещи. Можно слушать несколько альбомов подряд и не приедается. С чьимм творчеством посоветуете ознакомиться в стиле, или даже не столько в стиле, а в духе этих групп?
  16. "уровень НЧ-СЧ и ВЧ" можно регулировать сопротивлением usb-кабеля? Или я неправильно понял фразу?
  17. Огромное спасибо levap за табличку и обзоры! Его мнение о 812-х в целом близко к моему, поэтому решил довериться и мнению о неслышанных мною наушникам. В итоге взял Ether C (хотя в большинстве обзоров писали, что они не для тяжелой музыки) и не пожалел. Эфиры всего неделю, переслушал на них далеко не все, что собирался, но как раз та музыка, что не устраивала в 812-х хорошо пошла в эфирах. Плюс то, что они закрытые - добавляет возможность слушать, когда в открытых это недопустимо. Но эфиры - не как замена 812-х, а как дополнение. Симфо-метал (а так же классика и большая часть электроники) в 812-х лучше. В общем эта пара у меня закрыла потребности в наушниках во всех жанрах (не только в метале, а вообще во всех). Понятно, что они не лучшие, но с ними не осталось откровенно плохо звучащих (для меня) жанров. Надеюсь, что достаточно надолго я избавлен от поисков новых наушников Без предварительной прослушки уже ничего брать не буду. А шанс, что удастся послушать что-то приличное, чтобы точно понравилось больше - в нашей провинции очень небольшой.
  18. Ну юлонг все таки что-то более-менее делать умеет. Усилки и комбайны ж делает. Не думаю, что принципиально младшие модели более приличных брендов технологически сильно лучше.
  19. Долго колебался в выборе между ETHER C и Одинами и все таки выбрал эфиры. 700 грамм веса все таки явный перебор, обещают в новой версии одинов вес уменьшить, тогда может снова обращу на них вниание (если эфиры в чем то не устроят). Эфиры непрогретые и со штатным (не дум, резиновым) кабелем, но уже и в таком варианте очень понравились. Смело могу рекомендовать рассматривать эфиры к солиду. Очень комфортные и физически и по звуку. Брал их во-первых как более звучащие на роке/метале, чем 812-е и во-вторых как закрытые. По второму пункту однозначно хорошо - звукоизоляция отличная, теперь можно слушать музыку рядом со спящей женой По первому в целом тоже хорошо. Уступает 812-м только в сцене, и уступает сильно (но это было вполне ожидаемо, учитывая их закрытость) Симфо/готик (Лакримоза, Эпика,Хаггард и подобное) звучит все же лучше на 812-х. Остальной метал (из того, что за 3 дня успел послушать) приятнее на эфирах. Электрогитары на эфирах - это нечто! Для меня неожиданно приятно зазвучал русский рок на них. На 812-х я его почти перестал слушать, теперь снова становится любимым жанром. Все эмоционально, детально, но не напрягают косяки записи и сведения. Даже старая Ария (Мания величия, Герой асфальта) слушается с удовольствием. Слышно, что записано отвратительно, но получать удовольствие от музыки это не мешает. На 812-х слушать это не мог. И еще - поменял штатный (aka принтерный) usb-кабель на YuLong CU2. Ни на AKG812, ни на ETHER C разницы не услышал. Для себя вопрос с цифровыми кабелями закрыл
  20. Поменял штатный (aka принтерный) usb-кабель на YuLong CU2 для SolidOne. Ни на AKG812, ни на ETHER C разницы не услышал. Для себя вопрос с цифровыми кабелями закрыл
  21. С поджанрами вообще как то все запутанно Катологизации рутрекера вообще верить нельзя, часто вещи из разных разделов намного ближе друг другу по звучанию, чем из одного... Поделитесь списком наиболее типичных представителей поджанров (по 2-3 альбома на каждый) К металу приобщился почему то в уже немолодом возрасте, в позднешкольные и студенческие годы (90-е) как то не заходило вообще, хотя у сверстников как раз было популярно... А теперь как то понравилось, хотя как раз те из знакомых, кто в юности слушал - сейчас от метала отошли... Пытаюсь как то упорядочить и понять - что именно мне нравится. Качаю наобум, ориентируясь на популярность. В каждом поджанре попадалось то, что нравится, но того, что не понравилось больше... Больший процент попадания - в готике и блеке, но не особо уверен, что то, что нравится это именно готик и блек.
  22. У меня за год с кабелем проблем не возникло, может действительно в первых партиях только проблема была, потом пофиксили...
  23. Никому так и не удалось послушать Flow версии Mr.speakers ETHER C (и без C)? По буржуйским обзорам менее ровные, чем старые, а вот хорошо это или плохо конкретно для метала - вопрос...
  24. Солидовладельцы, а где вы берете переходнички для подключения наушников к клеммам? Я хоть и инженер, но не в этой области, с паяльником в руках - довольно таки рукожоп, спаять смогу только нечто страшное на вид Олег (WLM) приезжал с коробочкой фабричного вида такой, еще и с переключателем...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.