Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Какие-то крайности кругом. У одних - пустой корпус, у других, наоборот, все нашпиговано детальками (Audio-GD), но звук почему-то лучше не становится =)

Так звук не от количества деталек в корпусе зависит... а от общей элементной базы, ее качества, согласованности, правильной концепции в целом, применения "правильных" элементов в нужных местах и т.д.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Хороший тракт, замена стокового кабеля, нужные жанры и записи, прогрев (куда же без него) - все это хорошо поможет раскрыть данные наушники. Останутся только вопросы пересечения/дополнения с другими уже имеющимися наушниками и ценовой вопрос (хотя здесь проблем особых нет, если ловить на вторичке).

В целом, Sony выпустила неплохие наушники, хотя и сильно на любителя, как выясняется.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всего-то надо перестать слушать звуковое загрязнение :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

 

Я тут поспал, подумал, ведь можно и кредит оформить.

Что можно взять в бюджет 35р. но так, что бы - за глаза было, все в одном?

 

Вот что я нашел:

 

Aune x1s за 20р.

ДХ есть Beyerdynamic A20 - за 29

Oehlbach XXL DAC Ultra но чуть дороже 34р.

Именно под Z7 - Жанры в основном РЭП.

Изменено пользователем Jfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь можно и кредит оформить

зачем вам кредит?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Ну так сразу 35 выложить, да еще после НГ, тяжело.

А в купе с потраченными 35 за наушники... 70 р. за месяц.

А так буду платить по 2-3р в месяц и не напряжено вроде.

Изменено пользователем Jfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рассчитывать свои силы и планировать бюджет вы должны сами. Но я бы РАДИ аудио не сиал бы брать кредит. По мне это не настолько животрепещущий вопрос, что бы прибегать к таким мерам. Фанатеть тут явно не стоит. Но это ИМХО. А вы решайте, как вам лучше...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы начинку вашего Bryston BDA-1 видели? Behringer не хуже.

Не надо на меня ополчаться. Я не радиоинженер.

Разумеется я видел начинку своего ЦАПа. Что касается блока питания, то у BDA-1 я вижу следующие преимущества: торы в экранах, раздельное питание, ёмкие конденсаторы для сглаживания.

Для выявления других подробностей нужно больше знаний и качественные фото. Ну и плюс главная особенность: CS4398 в двойном моно, против AK7393 у бэринджера.

 

Что касается наполнения корпуса, то я вообще это не ставлю во главу угла. Чисто зрительно звучание Ultramatch Pro будет где-то на уровне звуковых карт ESI Juli или Infrasonic Quartet, плюс минус чуть-чуть. Сегодняшняя цена на него 12000 - 13000, что считаю полностью оправданным. Так что имхо своих денег он безусловно стоит, а для умного и рукастого специалиста - вообще ништяк.

 

@Jfox,

Кредит - это для лохов, либо для тех, кого жизнь нереально прижала так, что вообще без вариантов.

Проще копить, так меньше потеряешь.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Так и я о том же. Лечение по фото - это было бы слишком просто для каких-то объективных умозаключений.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поставил STX... :praynew0::loveshower:

post-25929-0-28129500-1451829407_thumb.gifpost-25929-0-58301900-1451829452_thumb.gif

 

Всем спасибо!

 

Следующим шагом будет скорей всего Aune x1s или что то посерьезней.

 

P\S Я думал я бас не люблю, оказывается, я баса просто не слышал )))

Изменено пользователем Jfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, вот и славненько! Я тоже скучаю по этой звуковушке. Как все просто было и хорошо. :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующим шагом будет скорей всего Aune x1s или что то посерьезней.

Замечу, что все дальнейшие шаги будут приводить к существенно большим затратам и при этом давать существенно меньший эффект. Увы.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

То есть, к примеру комплект Schiit Asgard + Bifrost уже не даст таково прироста как установка :praynew0: Xonar :loveshower: ?

Что бы Вы порекомендовали в качестве следующего шага?

Но что бы это было качественный сдвиг дальше, готов рассмотреть системы и комплекты вроде Schiit Asgard + Bifrost.

Главное что бы это было не очень громоздки )))

Чувствую я попал) :banghead:

Изменено пользователем Jfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы Вы порекомендовали в качестве следующего шага?

Можно по идее попробовать кабель поменять на наушниках.

Остальное лучше не трогать. Ну по крайней мере если и менять дальше звуковую карту, то не в слепую. Потому что ЦАП + усилитель - это очень дорого будет и если идти на это, то уже с конкретным пониманием.

 

И всё таки я бы хотел послушать отзывы от эксплуатации Z7 с балансным усилением. Гипотетически балансное усиление должно пойти им на пользу. Вы можете попробовать на свой страх и риск, но я не уверен до конца. Может какие отзывы найдёте в топике о балансной работе сабжа. Может кто опытом поделится...

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, в комплекте с STX идет переходник с RCA на 3,5мм. Попробуйте послешать через него пару дней без усилителя, должно быть лучше по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в комплекте с STX идет переходник с RCA на 3,5мм. Попробуйте послешать через него пару дней без усилителя, должно быть лучше по звуку.

Эти выходы разве рассчитаны на такой ток? У него звуковая карта из строя не выйдет?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выходы разве рассчитаны на такой ток? У него звуковая карта из строя не выйдет?

А зачем переходник по вашему на наушники?) Он же родной. Для низкоомных наушников гораздо лучше слушать без усилителя, мощности там и так с запасом, а микросхема только поганит звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем переходник по вашему на наушники?) Он же родной. Для низкоомных наушников гораздо лучше слушать без усилителя, мощности там и так с запасом, а микросхема только поганит звук.

Я пробовал усилитель к выходам карты подключать, чтобы она как цап работала. Сцена, конечно, прилично выросла, но грязи особо меньше не стало. Так что не вижу особого смысла заморачиваться.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Я не понимаю,, почему не рекомендует стандартный вход для наушников?

У меня сейчас туда воткнуто, сижу наслаждаюсь.

Тем более я так понимаю в тех выхадах будет работать без усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, просто слушайте через наушниковый выход. Можно подключить через переходник, но RCA предназначены для акустики, там выходное сопротивление порядка 100 Ом, с наушниками выйдет вялый звук с расхлябанным басом, пусть и более мягкий.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox,вы попробуйте и сравните. Усилитель далеко не всегда благо.

 

Я пробовал усилитель к выходам карты подключать, чтобы она как цап работала.

Все зависит от наушников и их импендекса. Если они высокоомные, то родной усилок особо не портит звук, если 35-40ом, то лучше вообще без него. У Z7 пограничное сопротивление в 70ом, поэтому как будет лучше не берусь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем переходник по вашему на наушники?) Он же родной. Для низкоомных наушников гораздо лучше слушать без усилителя, мощности там и так с запасом, а микросхема только поганит звук.

Где? Какой переходник? Как вот на этой фотографии в правом верхнем углу?

asusxonaressencestxii-12-8ba3dde,630,0,0,0.jpg

Я думал это для подключения мультимедийных колонок.

 

@GigArt правильно говорит. Там выходное сопротивление около 100 ом. Это даже больше, чем сами наушники. Звук будет отстойный: расхлябанный, рыхлый, вялый, мутный... В 100 ом если и подключать, то как минимум баеры или сенхи, где импеданс 250 - 300 Ом. Тогда будет действительно чисто звучать, но очень очень тихо.

 

Я не понимаю,, почему не рекомендует стандартный вход для наушников?

Ну это потому что там стоит микросхема усилителя, которая работает с бОльшими искажениями, чем прямой аналоговый выход. Другой вопрос, что в этом асусе стоит очень приличный усилитель. Так что не известно ещё что будет лучше звучать ушной выход с асуса или какой-нибудь недорогой внешний усилитель для наушников.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Какой переходник? Как вот на этой фотографии в правом верхнем углу?

Да он.

 

GigArt правильно говорит. Там выходное сопротивление около 100 ом. Это даже больше, чем сами наушники. Звук будет отстойный: расхлябанный, рыхлый, вялый, мутный... В 100 ом если и подключать, то как минимум баеры или сенхи, где импеданс 250 - 300 Ом. Тогда будет действительно чисто звучать, но очень очень тихо.

Я говорю про это исходя из своей практики. У выхода на наушники тоже сопротивление намного больше чем вы думаете. И высокие искажения усилка никак не компенсируются проблемами демпфирования без него. Я слушал STX без усилителя, было гораздо лучше, просто несравнимо. И детельность выше и искажений меньше и сцена лучше. Но я слушал на HD595. Насчет низкой громкости вы кстати тоже ошибаетесь, HD650 орут без усилителя так что уши закладывает. Но вот они как раз с усилителем звучат лучше. При всем уважении к @GigArt, в технических вопросах он разбирается хуже, иначе банально нашел бы сравнение линейного выхода и выхода на наушники с разными сопротивлениями нагрузки и понял бы что цифры в пользу линейного выхода с огромным отрывом именно для низкого сопротивления. Благо замеры есть в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спорить-то ни к чему, @Jfox пищу для размышлений получил, пусть пробует. Про искажения я в курсе, но так ли они важны? Ламповые усилители мы ведь слушаем. А что касается линейного выхода в сравнении с наушниковым, я в своё время сравнивал их на 32-омных CAL. Звучание линейного выхода не понял, оно казалось... эфемерным что ли, без динамики. А вот ушной выход - такой себе энерджайзер.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание линейного выхода не понял, оно казалось... эфемерным что ли, без динамики.

Звучание линейного выхода полностью зависит от установленных оу, они меняют звук полностью. Но мне например даже на стоке с низкоомами нравилось гораздо больше. С OPA827 разрыв был уже гораздо сильнее.

 

 

Про искажения я в курсе, но так ли они важны? Ламповые усилители мы ведь слушаем.

Немного некорректное сравнение. У лампы другие искажения и другие гармоники. Когда сравнивается одно и то же устройство в разных условиях работы, искажения безусловно важны. Тем более когда разница в разы. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.