Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

@qsk,

Надо бы попробовать, но я очень скептически отношусь к вау эффектам от замены кабеля. Все-таки любые кабеля это второстепенно, на первом месте наушники, усилитель, источник. ИМХО кабель лишь может внести изменения в нюансах звука, но никак не изменить его кардинально. И если кто-то утверждает, что испытал вау эффект от кабеля, то мне очень хочется предложить этому человеку провести слепой тест... Самовнушение очень мощная штука. Благодаря ему звук может измениться до неузнаваемости даже от наличия тумбочки под усилителем с вибропоглощающими ножками, и чем эти ножки дороже стоят, тем больше они внесут изменений, причем эти изменения обязательно будут положительными :) что уж тут говорить про кабеля :) Они все такие красивые, солидные, дорогие, как уж тут без вау эффекта :)

Изменено пользователем BDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Надо бы попробовать, но я очень скептически отношусь к вау эффектам от замены кабеля. Все-таки любые кабеля это второстепенно, на первом месте наушники, усилитель, источник. ИМХО кабель лишь может внести изменения в нюансах звука, но никак не изменить его кардинально. И если кто-то утверждает, что испытал вау эффект от кабеля, то мне очень хочется предложить этому человеку провести слепой тест... Самовнушение очень мощная штука. Благодаря ему звук может измениться до неузнаваемости от наличия тумбочки под усилителем с вибропоглощающими ножками и чем эти ножки дороже стоят, тем больше они внесут изменений, причем эти изменения обязательно будут положительными :) что уж тут говорить про кабеля :) Они все такие красивые, солидные, дорогие, как уж тут без вау эффекта :)

у меня один раз бало вау, когда на SM64 стоковый кабель на литц заменил - там просто сток никакущий вообще был, и как такими кабелями наушники за 400 евро комплектуют.

У сони же, на старших гибридах (H3,A3,Z5), по крайней мере, штатные кабели неплохие, тоже медный литц идет, одно дело там самого проводника немного, но сток вполне можно слушать..хотя, опят же разница с кастомным литц есть. Z7 характер не меняют звучания ,конечно..просто есть довольно заметные положительне изменения (ну тут и прогрев по идее еще идет), но вау эффект, конечно, это сильно сказано..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На осеннем мероприятии Докторхеда слушал z7 с kimber kable. По памяти вообще никаких различий между моими z7 со стоковым кабелем. Не исключаю, что если взять двое наушников с разными кабелями и последовательно их слушать, то что-то можно уловить. Но не более. А учитывая цену кабеля в 2/3 цены наушников совсем не понятна мне философия потенциального покупателя. Хотя опять таки, самовнушение..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня выпала возможность в магазине послушать Z7. Их продают за 25000 и это, скажу вам, стоит того. Стоят ли они 40000 - вопрос уже гораздо сложнее. Не имел другой возможности, кроме как сравнить на своём бутерброде звучание Perf880 и Z7. Те впечатления, которые у меня возникли при смене Perf880 на Z7:

  1. У Z7 потрясающие, пухленькие, приятные амбушюры. Ультрасоновцам элементарно жалко было поролона. Позорные жмоты, гореть им в аду! :ranting:
  2. Z7 очень легки в прокачке. Слушал на половину громкости в сравнении с Perf880.
  3. Не обратил в магазине на звукоизоляцию, но вроде как внешние шумы мне не мешали. В то же время наушники звучат очень открыто. Звучание Perf880 - как в вакууме, как в бочке. Поправьте меня если я не прав, но по-моему у Z7 всё таки звукоизоляция должна быть плохая. А иначе как бы они так открыто звучали? :?: В общем у меня сложилось впечатление, что слушаю открытую модель; в то время как Perf880 звучат с характерной подачей закрытых моделей.
  4. Perf880 обладают гораздо более плотным, упругим и ударным басом. Как буд-то бы тебе на голову одели бочку и бьют по ней, а не исполнитель бьёт по барабану на сцене. Уже через несколько секунд слух адаптировался и звучание Z7 мне казалось весьма линейным. Я бы не сказал, что это тёмные наушники, как здесь некоторые писали. Звучание сбалансированное, все частоты в достатке.
  5. Разрешение Z7 на голову, а то и на две выше, чем у Perf880. Если сравнивать по памяти, я также сказал бы, что Z7 звучат чище и детальней, чем HD650. Тут я с , не согласен. Класс Z7 мне показался существенно выше, чем HD650.

В сухом остатке считаю, что это прекрасные наушники, которые к тому же легко прокачиваются. Жаль для портативного использования не годятся; а с их то чувствительностью... - это было бы здорово. :good:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправьте меня если я не прав, но по-моему у Z7 всё таки звукоизоляция должна быть плохая. А иначе как бы они так открыто звучали? :?: В общем у меня сложилось впечатление, что слушаю открытую модель; в то время как Perf880 звучат с характерной подачей закрытых моделей.

я сам до сих пор не понимаю, думал, что они полуоткрытые. В ДХ меня заверили в свое время, что нет, все-таки закрытые. Но когда дома включаю их погромче, жена прибегает и просит убавить звук, чего не случалось раньше с денонами :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам до сих пор не понимаю, думал, что они полуоткрытые. В ДХ меня заверили в свое время, что нет, все-таки закрытые. Но когда дома включаю их погромче, жена прибегает и просит убавить звук, чего не случалось раньше с денонами

Вот и я об этом же. В магазине забыл проверить, но судя по этим сеточкам в нижней части чаш... Откуда там звукоизоляции взяться? Да и звук, как у открытой модели.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я на сходке их плохо расслушал, а на фоне разных более светлых наушников мне они показались не шибко прозрачными. Однако, основная претензия была все же к собранности НЧ.

Послушать бы их еще раз поподробнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция там лучше чем у W5000 и всех других, что у меня были из закрытых, а рядом обычно сидит жена. ))

Это из того, что сейчас могу сравнить прямо в лоб.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция там лучше чем у W5000 и Fostex 900. Все три сравнивал лично, а рядом обычно сидит жена. ))

видимо, я слишком громко делал ;)

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,да. Я не громко слушаю, обычно ручка громкости максимум на 12 часов на Семигоре.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,да. Я не громко слушаю, обычно ручка громкости максимум на 12 часов на Семигоре.)

Кстати, какие-то метаморфозы после рекаблинга с ними случились...по-началу на pha выставлял "хай" гейн, теперь на "лоу" даже наполовину громкость не выкручиваю.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, основная претензия была все же к собранности НЧ.

Дельное замечание. Этот косяк я легко мог и не заметить, ибо после Perf880 почти у всех наушников будут несобранные или отсутствующие НЧ. :D

А после прогрева Perf880 звук наверное будет, как выстрел в голову.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, конечно они не самые, самые в этом плане. Не знаю, каких то особых проблем не заметил тоже. В отличии от Денон, например.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу проблем с собранностью НЧ, особенно после рекаблинга и уже достаточного прогрева . Звучание очень комфортное.

Хотя, те же гибриды Z5 более панчевый бас выдают...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно они не самые, самые в этом плане. Не знаю, каких то особых проблем не заметил тоже. В отличии от Денон, например.

Вы меня кажется не поняли. Мне наоборот понравился частотный баланс Z7. Это Perf880 скорее пацанские наушники.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, даже не прогревал их специально. Просто играют периодически. Хотя сейчас W5000 всё время занимают, не знаю оставлять ли их еще или нет))) Кстати, послушал на днях Косс 950, очень понравились. По комфорности звучания напомнили Соньки) Теперь есть куда стремиться.

 

@Shiter, да вроде понял. Я про собранность НЧ писал)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я их очень мало слушаю посреди недели, в рабочие дни хожу с Z5. По выходным надеваю, еще не успели надоесть. :)

Они у меня больше для удобства, т.к. дома каждый раз гибриды в уши засовывать не хочется..


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать уже избаловался басом всяких JVC ha-rx700, focal spirit pro и signature pro. После них среднестатистический бас динамических наушников кажется вялым.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я на сходке их плохо расслушал, а на фоне разных более светлых наушников мне они показались не шибко прозрачными. Однако, основная претензия была все же к собранности НЧ.

Послушать бы их еще раз поподробнее.

Они действительно не сильно прозрачные и темные. По крайней мере такими кажутся после HD800. И наоборот, когда послушаю на работе как следует Z7, то дома 800-е кажутся слишком звонкими на многих записях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, да)) есть такое.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде понял. Я про собранность НЧ писал)

Кстати эта самая собранность зависит от коэффициента электрического демпфирования. А демпинг-фактор в свою очередь зависит от соотношения таких величин, как выходное сопротивление усилителя и импеданс наушников. Если выходное сопротивление усилителя высокое, а наушники относятся к низкоомным моделям, то расхлябанному басу не стоит удивляться. Кроме того лучшее демпфирование обеспечивается в закрытом корпусе чаш. Тут есть пару картинок отображающих влияние демпинг-фактора на импульсную характеристику.

Однако у Z7 сопротивление около 77Ом, а это уже не слишком мало. С проблемами подобного характера можно столкнуться используя открытые низкоомные модели ниже 32Ом. Но в любом случае так называемая расхлябанность низа зависит от того, куда ты эти наушники втыкаешь.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае так называемая расхлябанность низа зависит от того, куда ты эти наушники втыкаешь.

точно, вот я и не слышу никакой расхлябанности


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, вот я и не слышу никакой расхлябанности

Значит у Вас усилитель скорее всего транзисторный с низким выходным сопротивлением. Собственно говоря и я со своим P4 Warbler проблемы не заметил.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, вот я и не слышу никакой расхлябанности

Значит у Вас усилитель скорее всего транзисторный с низким выходным сопротивлением. Собственно говоря и я со своим P4 Warbler проблемы не заметил.

я имел в виду pha-3. Особых цифр не нашел, кроме этого: Supported impedance 8 Ω - 600 Ω Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Ну и мой усилитель тоже от 8Ом может наушники контролировать.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.