Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Комбайн на сабре. Odac+o2 или предложенный aune.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, Не очень хочется захломлять стол всякими желёзками...

Попробуйте FIIO x3 2gen или любой подобный девайс.Его можно через юсб как DAC/AMP использовать.Потом в дороге с затычками может пригодится.

Изменено пользователем Casualx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите балансный усилитель

Зачем балансный усилитель, если сами утверждаете, что мощность не нужна? Тем более, найти балансный цап + балансный дак + сделать балансный кабель для Z7 с универсальными штекерами - попадос на денежки: тут не 18, а все 180 тысяч рублей надо...

Насчет 1Вт... По моему опыту, Z7 лучше играют на относительно мощных усилителях, особенно на тяжелых жанрах. Тем более это касается недорогих аппаратов, где заявленная мощность может быть куда меньше реальной.

@Casualx, не надо для Z7 Fiio. Для них и Centrance m8 не самый лучший компаньон.

P.S. Самый дешевый из более менее адекватных и доступных усилителей для Z7 был https://doctorhead.r.../musatoff_ha_5/ по моему опыту. Там хотя бы наушники чувствуют себя свободно.

 

File-06.jpg

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@Shiter, @kleymor.metal,

Господа, благодарю, за внимание к моей скромной персоне.

Но, позволю себе, еще немного Вас помучат своими вопросами.

 

Расскажу свою небольшую историю:

И так, к миру звука имею довольно-таки отдаленное отношение, по ряду причин, просто люблю качественные вещи, и поэтому стараюсь покупать ТОП-вые решения.

Изначально целил на HD800, но как то 60р. за наушники не поднялась рука отдать.

Я не являюсь меломаном, или аудиофилом, и вряд ли буду слушать форматы DSD и им подобные, так как предпочитаю в основном современную музыку.

В 80% случаев слушаю РЭП- русский иногда Металлику и Нирвану.

По этому, я понимаю что купив Z7 я взял хороший Лексус (выражаясь автомобильным языком) и для того что бы ездить и наслаждаться мне нужно залить не 80 бензин (Realtek ALC889) а как минимум 98 (ASUS Essence STX).

И тут встает вопрос, ведь можно к примеру, сделать чип-тюнинг (Odac+o2 или aune ).

Или поставить новую турбину\нагнетатель (PHA-3, Oppo-Ha2), и тут встает главный вопрос, а оно мне действительно нужно?

Или достаточно залить бензина и насладиться спокойной (учитывая мои потребности (музыкальные вкусы, игры, иногда кино, сериалы), и мой слух (Тугоухость 2 и 3 степени)) или все таки прокачать тачку по полной???

Получу ли я тот драйв, от вложенных денег, затратив на карточку STX 7-8 р. на Авито или 13 в компьютерном магазине, или прокачав тачку по полной, чип, турбина и т.д. и ездить на ней за хлебом до угла дома.

Надеюсь я не очень сильно закрутил

Изменено пользователем Jfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам правильно писал @kleymor.metal. Понравится и асус и слушать будет можно, и с удовольствием, если забудите, что есть варианты лучше. Или не забудите - тогда не будет покоя. Это уже скорее вопрос психологии. Сделать выбор вы должны сами, основываясь на само-чувствии :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, а я думаю, что для начала с STX с Авито можно пожить. С давних времен эту карту на форумах принято дерьмом поливать, но я с этим не согласен. Во-первых, Соньки не склонны к яркости, проблем с Асус не будет. Во-вторых, в ней очень мощный усилок, по измерениям выходит около 900 мВт на подобной нагрузке - хоть комнату озвучивай наушниками. Я бы чисто по удобству смотрел: например, мне однозначно нужно, чтобы аудиоустройство находилось на столе, а кому-то это не особо критично.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли буду слушать форматы DSD и им подобные, так как предпочитаю в основном современную музыку

Современная музыка все чаще и чаще появляется в Hi-res. Причем ознакомиться с ней можно совершенно бесплатно на трекерах

купив z7 я взял хороший Лексус

Нет. Представьте себе автомобиль, который вы собираете сами. Как конструктор.

Z7 - это кузов и салон. Вам будет доступна кожа, комфортные кресла с регулировками, всякие опции. Довольно удобно, хорошее качество. Скажем так, один из самых лучших салонов в среднем сегменте. Это еще не бизнес-класс, но довольно близко к нему. HD800 - это уже Мерседес бизнес-класса. Спокойный, очень современный, технологичный и просто красивый автомобиль.

Реалтек это мотор от бензокосилки, ходовая от старой телеги - чудом, но передвигается. Вы можете заменить его на Asus и получить малолитражку. Ехать может, но без особого удовольствия. Берем PHA-3 и получаем тоже малолитражку, но очень современную и навороченную. Берем Aune или иной цап-комбайн в этом классе и мы получаем готовый автомобиль среднего класса. На нем ехать комфортнее, уже есть некоторая динамика, даже можно получать удовольствие от езды. Если вы человек не очень требовательный, то сможете на этом и остановиться. Рост дальше уже будет дорогим; однако есть люди, которые очень любят машины и компромиссов не терпят.

P.S. А вот музыкальный формат (mp3, flac, dsd - это как раз бензин разного качества)

а я думаю, что для начала с STX с Авито можно пожить.

А зачем человеку платить за поддержку EAX 2.0, микрофонный вход и прочее? STX это звуковая карта, а не просто цап. Она предназначена для широкого круга задач, но со каждым отдельным направлением справляется хуже, чем специализированное устройство. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, Во-первых, Соньки не склонны к яркости, проблем с Асус не будет.

яркость главная причина из-за которой ругают асус ксонар. Так что в этом плане проблемм точно будет.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем человеку платить за поддержку EAX 2.0, микрофонный вход и прочее? STX это звуковая карта, а не просто цап. Она предназначена для широкого круга задач, но со каждым отдельным направлением справляется хуже, чем специализированное устройство.

Соглашусь. Но время сейчас такое, что любой приличный комбайн дороже Асуса выходит. С другой стороны, если ТС действительно готов до 18 килорублей выделить, лучше сразу брать внешнюю коробочку.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что покупая к примеру HA5 или Odac+o2 или aune я в принципе миную звуковую карту,

так как сигнал будет идти через USB на прямую в ЦАП? То есть необходимость в ЗК отпадает.

Тогда следующий вопрос что из этих трех вариантов:

HA5

Odac+o2

Aune X1s

Подойдет больше всего для меня и моих Z7 ?

Так как я посмотрел в сети сейчас есть только HA5 остальное только под заказ и в районе 20 р.

@Casualx,

Извините, а зачем мне плеер?

@kleymor.metal,

Спасибо! Очень доходчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем балансный усилитель, если сами утверждаете, что мощность не нужна? Тем более, найти балансный цап + балансный дак + сделать балансный кабель для z7 с универсальными штекерами - попадос на денежки: тут не 18, а все 180 тысяч рублей надо...

Да, понимаю. В 18000 по-любому не уложится. Ну может где-то на вторичке найдёт балансный iBasso. А на ЦАП потом ещё накопит; когда-нибудь. :pardon:

Мощность не нужна, а больший контроль динамика - имхо катастрофически необходим :punish: . Косвенно мои предположения подтверждает сама компания разработчик, предлагая использовать эти наушники с балансным усилителем.

 

Насчет 1Вт... По моему опыту, z7 лучше играют на относительно мощных усилителях, особенно на тяжелых жанрах. Тем более это касается недорогих аппаратов, где заявленная мощность может быть куда меньше реальной.

У меня 4 разных усилителя (см. подпись) и ни с одним не возникло проблем. ...но правда даже самый слабый портативный даёт 650мВт при 32 Ом нагрузки :blush: . Так что может быть вы правы на счёт более качественного звучания с нормальным усилением.

 

@Jfox,

От реалтэка необходимо отказаться. Будь уверен, с такими наушниками как Z7 слушать подобное просто невыносимо. Был бы у тебя сенхайзер за пару тысяч рублей - вопросов нет, слушай с интегрированный звук.

Если можешь использовать дискретную внутреннюю звуковую карту, то это будет самое эффективное решение по деньгам.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сразу брать внешнюю коробочку

Ну вот ее и пытаемся выбрать. Кстати, только сейчас вспомнил про Берингер Ультраматч... Вроде, как раз в бюджете, начинка хорошая. Вот только дизайн вряд ли подойдет...

Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 Converter

HA-5 исключайте. Это только усилитель, а вам еще и цап нужен (вместе с ним в 18 тысяч не уложитесь никак).

Насчет Odac+o2 vs Aune X1s ничего сказать не могу. Zontik и GigArt тут лучше разбираются.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местной барахолке вообще есть бомбический вариант. Если поднапрячься, можно взять и успокоиться. Только продавца бы проверить на надежность. Из вариантов подешевле - раз, два. Хотя по характеру звучания к Сонькам больше подойдет Aune X1S.

 

Да, свой Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 тоже посоветую. Очень много всего за малые деньги. Но у него USB нет, понадобится хотя бы простенькая звуковушка для вывода цифры по коксу или оптике. Ну или если в материнке есть какой-то из этих выходов, можно с этого начать.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продавца бы проверить на надежность.

Ну да, как то в Тюмень отправлять деньги не пойми кому, и не пойми за что, не прельщает.

 

Я всем ОЧЕНЬ признателен, но на данный момент я не готов тратить не понимая на что деньги, да еще не прослушав скажем так эталонного звучания.

Так как я сейчас как слепой котенок, вроде и звучат вроде и круто вроде больше и не надо, но хочется попробовать что то по круче.

Скорей всего стоит съездить в ДХ, и послушать уши на чем то серьезном, что бы понять "а оно мне надо?"

Поступлю следующим образом, возьму себе для начала ЗК ASUS, послушаю, подумаю, если не устроит или перестанут устраивать, тогда летом или осенью вложусь как следует

может (50-70р.) и построю себе как GigArt выразился бомбическую систему ))

На данный момент жене сказал что взял наушники за 15р., знала бы она сколько они стоят и сколько еще надо что бы они за "звучали" покромсала бы на мелких Jfox-ов )))

Всем огромное спасибо!

С наступившим Новым Годом!!!!

 

P.S. Сейчас слушал песню Скриптонит- Я не улыбаюсь из последнего альбома, так вот Z7 выдали нечто ТАКОЕ от чего я чуть не кон.... ну вы поняли, такого я еще не слышал.....

У меня с языка только и сорвалось - что ж вы делаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с языка только и сорвалось - что ж вы делаете....

Добро пожаловать в клуб) Начало у вас хорошее.

Поступлю следующим образом, возьму себе для начала ЗК ASUS

Настоятельно советую покупать сразу STXII, потому что

С давних времен эту карту на форумах принято дерьмом поливать

STX поливают известной субстанцией за дело. Более поганую зк еще поискать. В STXII инжинеры ASUS учли все тонны негатива в адрес этой карточки и исправили основные косяки. Ее уже можно слушать и получать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jfox, если вы в Москве, то по ссылке под номером 1 от Гигарта - аппарат тоже находится в Москве. Так что никакого риска, что обманут тут нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, только сейчас вспомнил про Берингер Ультраматч... Вроде, как раз в бюджете, начинка хорошая.

Не слушал, но на мой дилетантский взгляд начинка - исключительное дерьмо.

Как мне кажется - это аппарат для энтузиастов. Большой просторный корпус позволяет разместить в нём нормальный блок питания. Собственно гугление картинок по этому аппарату показывает, что народ именно этим и занимается: берёт эту хрень, вскрывает и начинает доделывать. Сравни до и после:

 

Behringer-open.jpg

 

121222_a.jpg


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, тоже верно


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с Z7 началось где-то с пол-года назад и прошло не очень позитивно. Слушал их в магазине и Z7 оказались хуже всего, одновременно прослушанного (Oppo PM1/PM2, Denon D 7000/7100, Abyss, LCD-3) - слишком гипертрофированный бас, высоких явно не хватает для комфорта, средние слегка приглушаются нижними, слишком темные, по сравнению даже с LCD-2 (не смотря на то, что именно "темная" подача по душе). В общем, наушники не особо впечатлили.

Но вот по прошествии буквально пары месяцев понял, что мысленно к ним постоянно возвращаюсь, раз в пару недель. Похоже, что та, достаточно своеобразная подача зацепила где-то на подсознательном уровне.

C месяц назад послушал данные наушники еще раз, более вдумчиво и внимательно. Понравились, как ни странно, больше. Внешне претензий нет: качественная сборка, комфортная посадка (наушники достаточно легкие, не давят на голову, хорошая эргономика). По звуку: баса конечно многовато, но он плотный, густой, четкий, и достаточно приятно обволакивающий. Средние частоты вполне комфортны, тембральная составляющая достаточно приятная, высоких по прежнему маловато, но зато нет сибилятнов и яркости, как на Fostex Th600. В целом - вполне хорошее разрешение и глубина, и, как ни странно, достаточно детальный звук и комфортное в целом звучание.

Возьму месяц на обдумывание и позже послушаю данные наушники еще раз. И, возможно, мысль о их приобретении не заставит себя ждать. Такая вот интересная ситуация в стиле "от ненависти, до любви"...

Ну и, пользуясь случаем, спрошу: есть ли в СПб владельцы Z7? Попросил бы на недельку данные наушники для вдумчивого прослушивания именно в своем тракте.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри Behringer уйма свободного места, да. Хорошая внешняя звуковая карта - так я бы рассматривал его. По звуку не уступает типичным комбайнам, особенно удался ЦАП. Основная неприятность связана с регулятором громкости наушникового выхода. Он крохотный и при этом 20-ступенчатый, громкость регулируется грубо. Для AKG K612 5-я ступень, к примеру, может быть недостаточной, а 6-я уже избыточна. Приходится в плеере уменьшать громкость. Только с ТДС-15 регулировать громкость было относительно удобно.

 

Интересно, впечатления по Z7 заметно отличаются. Думаю, многое зависит от используемой аппаратуры. Shiter слушал соньки на качественных и максимально нейтральных брайстоновских железяках, поэтому наушники себя показали нейтральными. Под эти ушки не нужно брать устройства с притемненным звуком, также желательно низкое выходное сопротивление усилительной части.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

А Вы начинку вашего Bryston BDA-1 видели? Behringer не хуже.

 

Bryston-BDA-1-binnenkant.jpg


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то крайности кругом. У одних - пустой корпус, у других, наоборот, все нашпиговано детальками (Audio-GD), но звук почему-то лучше не становится =)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, забавно, но во втором, более вдумчивом прослушивании, они тоже произвели лучшее впечатление, чем при первом мимолетном знакомстве. И тоже иногда приятно вспомнить их томный, обволакивающий и глубокуй звук... В них что-то есть. В них есть потенциал, в отличие от младших сонек 1r и 1a. Но что бы они показали класс, к ним нужно приложить не просто хороший, но и синергирующий тракт, а возможно еще и голову с руками (моды).

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.