Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Про Стаксы, Сенхи и Битсы с точки зрения бизнесмена

Рекомендуемые сообщения

Во многом вы правы,но... Будьте тогда последовательны.. Кто вам сказал,что для прослушивания джаза или классики нужно иметь более высокий культурный уровень,чем для шансона с рэпом?..))) У меня,к слову,замечательно сочетаются и опера,и барды,и рок,и даже шансон,включая "русский шансон" под настроение....И другие жанры... Споры про рок и попсу смешны по сути и выдают недалёкость и узость сознания людей..

 

Я сам большой поклонник не только классической музыки, но и тяжелого метала. И уверяю вас, что уровень подготовки слушателя, необходимый для адекватного восприятия любой эстрадной музыки, существенно ниже, чем уровень, нужный для понимания музыки академической. Здесь нет конфликта никакого и вы напрасно упрекаете меня в непоследовательности. Это, если хотите, вопрос эволюции. Пока лично я молод, мне нужна не только высокодуховная пища, но и агрессивная музыка, будоражащая кровь. Но с годами все большую и большую часть моей аудиотеки будут составлять произведения изящных жанров. Собственно, именно это уже и происходит. Это естественный процесс развития и спорить с ним бессмысленно. Можно, конечно, его игнорировать и оставаться на уровне амебы, слушая русских рэп до седых волос, но это, извините, не мой случай. Умение воспринимать и анализировать серьезную музыку - это работа, которая требует эмоционального и умственного напряжения. А любая работа требует соответствующих навыков и умений - что здесь непоследовательного?

 

И, кстати, техника тут тоже играет свою немаловажную роль. Вот я лично покупал виниловый проигрыватель для метала и тяжелой электроники, но на нем неожиданно прилично (на мой слух) зазвучала и академическая музыка, что привело к резкому перекосу в формировании моей винилотеки - я стал покупать намного больше пластинок с записями БСО, нежели планировал изначально. А вот шансы на то, что человек, купивший Beats, придет к академической музыке, ничтожны, ибо она будет звучать в этих наушниках отвратительно. Таким образом, одни производители паразитируют на низменном, загребая звонкую монету, а другие опосредованно развивают потребителя своей продукции, идя более затратным и сложным путем.

 

Мне откровенно грустно оттого, что приходится писать и разжевывать настолько очевидные вещи.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал, но осуждаю


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом вы правы,но... Будьте тогда последовательны.. Кто вам сказал,что для прослушивания джаза или классики нужно иметь более высокий культурный уровень,чем для шансона с рэпом?..))) У меня,к слову,замечательно сочетаются и опера,и барды,и рок,и даже шансон,включая "русский шансон" под настроение....И другие жанры... Споры про рок и попсу смешны по сути и выдают недалёкость и узость сознания людей..

 

Я сам большой поклонник не только классической музыки, но и тяжелого метала. И уверяю вас, что уровень подготовки слушателя, необходимый для адекватного восприятия любой эстрадной музыки, существенно ниже, чем уровень, нужный для понимания музыки академической. Здесь нет конфликта никакого и вы напрасно упрекаете меня в непоследовательности. Это, если хотите, вопрос эволюции. Пока лично я молод, мне нужна не только высокодуховная пища, но и агрессивная музыка, будоражащая кровь. Но с годами все большую и большую часть моей аудиотеки будут составлять произведения изящных жанров. Собственно, именно это уже и происходит. Это естественный процесс развития и спорить с ним бессмысленно. Можно, конечно, его игнорировать и оставаться на уровне амебы, слушая русских рэп до седых волос, но это, извините, не мой случай. Умение воспринимать и анализировать серьезную музыку - это работа, которая требует эмоционального и умственного напряжения. А любая работа требует соответствующих навыков и умений - что здесь непоследовательного?

 

И, кстати, техника тут тоже играет свою немаловажную роль. Вот я лично покупал виниловый проигрыватель для метала и тяжелой электроники, но на нем неожиданно прилично (на мой слух) зазвучала и академическая музыка, что привело к резкому перекосу в формировании моей винилотеки - я стал покупать намного больше пластинок с записями БСО, нежели планировал изначально. А вот шансы на то, что человек, купивший Beats, придет к академической музыке, ничтожны, ибо она будет звучать в этих наушниках отвратительно. Таким образом, одни производители паразитируют на низменном, загребая звонкую монету, а другие опосредованно развивают потребителя своей продукции, идя более затратным и сложным путем.

 

Мне откровенно грустно оттого, что приходится писать и разжевывать настолько очевидные вещи.

вот вы вроде грамотно так и связно пишите. Но за очевидные вещи выдаете свое личное мнение ,свое ИМХО.

Не первый раз читаю как вы хаете рэп. Я вот например рэп слушаю с 94-95 года. Кто то слушал Металику,Мановара,Гражданскую оборону,мне больше по душе были Тупак,Снуп и начавший тогда зарождаться некачественный русский рэп. Мой организм просто отвергает метал,не воспринимает,мне это настолько чуждо...Но я прекрасно понимал всегда что другим может это нравиться. Как вобще можно в музыке ставить рамки,хороший вкус,плохой вкус. Плохой вкус это спортивный костюм с туфлями. В музыке каждому нравится свое и не надо никого осуждать и смотреть с высока. Конечно то во что превратился рэп сейчас это просто поп культура,продукт пошел в массы,перестал быть андэграундом,хотя всегда был более подростковой музыкой чем серьезной,и уже много лет 90% рэпа и мне кажутся отвратительными.Но зачем осуждать массы,зачем называть их амебами? Этот грех называется гордыня

Конечно мои вкусы меняются,я меняюсь с годами,слушаю и джаз,и блюз,классику,оркестровую музыку,местами попсу современную и старую,эектронику,чила-аут и лаундж очень люблю. Но для меня музыка никогда не была работой,к которой нужно прикладывать усилия,чтобы получить какие навыки,нужные для восприятия того или иного жанра. Музыка не работа,музыка - удовольствие. Если какая то музыка не воспринимается,значит это не твое,или просто еще не дорос,не созрел до нее. А если так,значит само придет со временем.

Для меня выше изложеное тоже очевидные вещи,но я понимаю что это мое ИМХО,мое мнение,не общепризнанная константа и не пытаюсь никого осуждать. Чего и вам желаю.


 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что судить о культурном уровне того или иного человека на основании жанров музыки, которую он слушает, это не правильно. Если кому-то не нравится рэп или шансон, это не значит, что эти жанры отстой. Это означает только то, что именно данному конкретному человеку не нравится данная музыка. Вот и все.

Сам ни рэп, ни шансон не слушаю, но стараюсь относиться к данным жанрам (или к тем, которые мне не нравятся) достаточно толерантно. Чего и всем желаю.

 

А давайте посмотрим на Beats с другой стороны - а был бы такой негатив к данным наушникам, если бы они стоили в 3 - 4 раза меньше своей текущей стоимости? Мне кажется, что нет. Да, говорил бы народ, это не самые лучшие наушники, но за свою цену пойдут с натяжкой. Негатив то идет не только от того, что наушники хреновые, а еще и от того, что цена на них задрана в несколько раз.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зачем осуждать массы,зачем называть их амебами?

 

Я просто называю вещи своими именами. Есть фактор развития, эволюции. Мы все в культурном плане стартуем с уровня амебы, просто кто-то развивается, а кто-то стоит на месте. Вот что здесь можно оспорить? Не путайте, пожалуйста, осуждение с констатацией. Я не утверждаю, что достиг эволюционного пика в своем развитии и теперь сижу, поплевываю на всех свысока. Не нужно интерпретировать мои слова таким образом, я не даю к этому ни малейшего повода.

 

Да, у меня есть определенное отношение к людям, чей уровень культурного развития намного ниже моего и которые не прилагают усилий для его повышения. Я имею на это отношение полное право. Но здесь я его не высказываю, не приписывайте мне, пожалуйста, того, что я не делаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что судить о культурном уровне того или иного человека на основании жанров музыки, которую он слушает, это не правильно. Если кому-то не нравится рэп или шансон, это не значит, что эти жанры отстой. Это означает только то, что именно данному конкретному человеку не нравится данная музыка. Вот и все.

Сам ни рэп, ни шансон не слушаю, но стараюсь относиться к данным жанрам (или к тем, которые мне не нравятся) достаточно толерантно. Чего и всем желаю.

 

Простите, а на основании каких критериев лично вы предлагаете судить об уровне культурного развития того или иного человека?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто называю вещи своими именами.

вы ставите штампы. опять же от своего ИМХО

кто-то развивается, а кто-то стоит на месте

развитие..это настолько многогранное понятие,что судить о нем лишь по вкусовым музыкальным пристрастиям просто неправильно.

у меня есть определенное отношение к людям, чей уровень культурного развития намного ниже моего и которые не прилагают усилий для его повышения

вы же их всех лично не знаете. может они развиваются в чем то другом. В литературе, технике,философии,самопознании и т.д.

Я имею на это отношение полное право. Но здесь я его не высказываю, не приписывайте мне, пожалуйста, того, что я не делаю.

в наше время вы имеете право на абсолютно любую точку зрения. Приписываю вам лишь то что пишите. Не больше

 

Мне тоже кажется, что судить о культурном уровне того или иного человека на основании жанров музыки, которую он слушает, это не правильно. Если кому-то не нравится рэп или шансон, это не значит, что эти жанры отстой. Это означает только то, что именно данному конкретному человеку не нравится данная музыка. Вот и все.

Сам ни рэп, ни шансон не слушаю, но стараюсь относиться к данным жанрам (или к тем, которые мне не нравятся) достаточно толерантно. Чего и всем желаю.

 

Простите, а на основании каких критериев лично вы предлагаете судить об уровне культурного развития того или иного человека?

может лучше никого не судить?))) зачем эти градации,разделение на черное и белое,плохое и хорошее...

 

Так же и с битсами. Нравятся они людям,носят их как модный аксесуар. Ну и на здоровье. Нам то от этого ни холодно,ни жарко.

Изменено пользователем ДедМитяй

 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ставите штампы. опять же от своего ИМХО

 

Процесс развития - это не штамп, это объективная реальность. В который раз устало повторю, что даже эту объективную реальность можно успешно игнорировать и пребывать в состоянии амебы. Бога ради.

 

развитие..это настолько многогранное понятие,что судить о нем лишь по вкусовым музыкальным пристрастиям просто неправильно.

 

Где я писал, что сужу о степени развития человека исключительно по его музыкальным пристрастиям, ну вот где? Опять ваши фантазии. В очередной раз прошу, не передергивайте мною сказанное.

 

вы же их всех лично не знаете. может они развиваются в чем то другом. В литературе, технике,философии,самопознании и т.д.

 

Опять... Я пишу про общий уровень культурного развития человека, который я уж как-то, согласно своим критериям, определить смогу. Вы же, с какой-то непрошибаемой наивностью продолжаете обвинять меня в том, что я привязал его исключительно к музыкальным пристрастиям и начинаете толковать о литературе и прочем. Зачем вы это делаете? Для вас особо разъясню, что 1) да, я считаю музыкальные пристрастия конкретного человека одним из показателей уровня его общего культурного развития 2) нет, я не считаю, что музыкальные пристрастия отдельно взятого человека являются единственным критерием для оценки уровня его общего культурного развития. Так моя позиция понятна?

 

Приписываю вам лишь то что пишите. Не больше

 

Вы меня вообще не слышите и даже не пытаетесь услышать. :)

 

Так же и с битсами. Нравятся они людям,носят их как модный аксесуар. Ну и на здоровье. Нам то от этого ни холодно,ни жарко.

 

Заблуждение (да-да, опять я штампами бросаюсь) :DМаркетинговая политика Битс и реакция на нее рынка приводит к тому (это не единственный, но значимый фактор), что действительно качественно играющие наушники постепенно вытесняются в luxury сегмент. И тот звук, который раньше можно было купить за 300 баксов, скоро будет безальтернативно стоить 3000 долларов. Бизнес, ничего личного. Платить покупателю придется в разы больше, а так-то конечно, ни жарко, ни холодно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня вообще не слышите и даже не пытаетесь услышать.

такое же впечатление))

на этом предлагаю и закончить :yes: а то можно еще много флуда тут навести

Заблуждение (да-да, опять я штампами бросаюсь) Маркетинговая политика Битс и реакция на нее рынка приводит к тому (это не единственный, но значимый фактор), что действительно качественно играющие наушники постепенно вытесняются в luxury сегмент. И тот звук, который раньше можно было купить за 300 баксов, скоро будет безальтернативно стоить 3000 долларов. Бизнес, ничего личного. Платить покупателю придется в разы больше, а так-то конечно, ни жарко, ни холодно.

тут уж поживем-увидим. Пока что вся продукция аудиофильских наушников не особо реагирует на бешеный успех битсов. Дороже не становится,насколько я знаю

 

пк - Yulong DA8 - Sony MDR-MA900, Sennheiser HD650

ноут- Matrix Mini-I 2014 - Audio-technica A700X, Creative Aurvana Live

пк- SoundBlasterZ - Beyerdynamic DT 990 pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДедМитяй,

 

Возможно, специфика форумного общения. Неоднократно убеждался в том, что личное знакомство, даже мимолетное, позволяет лучше чувствовать человека. Ну а флудить нам дальше и вправду незачем, если взаимопонимания по данной теме нет :drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Вы молоды,поэтому излишняя агрессивность и упёртость вам простительны...

Но нельзя судить о культурном уровне людей по их музыкальным пристрастиям! Это сугубо личное и индивидуальное!...

Плюс разное состояние души и настроение... Когда Бетховен,а когда и Катамения.. И Дассен ,и Эвора..А то инструментал поставить...Ну и рокешник..

Конечно,ежели чел с утра до ночи гоняет только рэп,валяясь при этом рядом с обдолбанными корешами и биксами,то здесь ответ скорее ясен...

 

Вот о том,кому какие наушники в связке с усилителем и кабельной обвязкой ближе по звуку,можно и поспорить.. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по музыкальным предпочтениям (жанры ммузыки, любимые исполнители, музыкальные аксессуары и техника тем более) вообще о ком-либо и о чьем-либо развитии судить просто невозможно. музыка слишком маленькая часть жизни и развития вообще. я знаю на мой взгляд совершенно выдающихся людей которые вообще в музыке ни бум-бум в принципе - они ее просто не слушают. ну может радио в машине могут иногда послушать - и когда когда вместо новостей начинается музыка - переключают часто на другую радиостанцию. есть такие люди. которым не то что стаксы-битсы - чайковский-ступак - но и вообще музыка фиолетова в принципе. но могут быть очень развитыми людьми, особенно в своем деле. лично я считаю что музыка развивает в принципе - и помогает в том числе и мыслить и созидать (а в ссср вроде песня помогала даже строить)) - но это не универсально. кому-то помогает, для кого-то это просто тупое времяпрепровождение - попытка убить свое существование - типа телевизора, игрушек на телефоне, пустого общения в соцсетях, кино и т.д. в принципе все вышеперечисленное может быть полезно - но в 90% случаев оно особо на развитие человека не влияет - имузыка в 90% случаев тоже. обычно 90% людей ее слушают просто для фона или чтобы отгородится от мира или от нечего делать. разве нет? и как тогда приверженность какой-то определеной музыке может с какой-либо статистически точной вероятностью свидетельствовать о более или менее высоком уровне развития того или иного индивидуума? да никак.

 

а что касается чисто вкуса - то есть некоторая корреляция скажем у джаза и классики к общему развитию именно вкуса человека. но это связано не с самими жанрами - а с их временем. дело в том что когда они создавались - и классическая музыка, и джазовая, и любая другая - среди них так же было 99% мусора как и в любой современной. и они точно так же были попсой и шансоном своего времени. и слушали их все подряд - каждый свое. но с появления определенных жанров просто прошло много времени - а время отсеиват всякую ерунду. и из классики, джаза и тд до нас дошло только самое лучшее - отобранное временем. все остальное развеялось по ветру. то же самое по сути уже произошло скажем с классическим роком - 60-х-70-х годов. там тоже было много всего - но сейчас уже выкристализовалось самое лучшее. все остальное исчезло. когда то и из музыки 2014 года тоже все лишнее исчезнет. скажем лет через 50. и тоже будет самое лучшее, чем будут восторгаться и слушать потомки. никто из нас причем не знает что именно - обычно такого сильного скуса чтобы определить крупицы золота в горах навоза почти ни у кого нет - один человек на миллион может быть. но время справится. и поэтому те старые жанры - уже отобранные для нас временем - они и правда в среднем более качественные и приверженность к ним показывает более высокий вкус - но не к жанрам как таковым - а к вещам, проверенным временем. как то так. но об общем развитии это тоже говорит мало. важно что человек делает для мира - и часто для того чтобы делать что-то выдающееся - можно вообще не иметь вкуса, знаний и интересов в массе областей человеческой жизни. просто факт.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а на основании каких критериев лично вы предлагаете судить об уровне культурного развития того или иного человека?

 

Да мне кажется, Вы и так это все сами знаете. Сам же могу сказать так, что если судить о культурном человеке с общей точки зрения, без акцента на чем то конкретном то, можно сказать так, что культурного человека отличают следующие черты (приведу в общем порядке): презентабельный внешний вид, грамотная речь, умение выражать свои мысли, если смотреть на черты характера то это ответственность, доброта, вежливость, искренность, умение владеть собой, чувство меры и такта, толерантность, отсутствии хамства, уважение к другим, эрудированность и образованность, умение сотрудничать с людьми, работать в команде, отсутствие меркантильности, знание истории своей собственной страны, ее национальные традиции и т. д. Можно много перечислять, вот только зачем?

 

Где я писал, что сужу о степени развития человека исключительно по его музыкальным пристрастиям, ну вот где?

 

Это прослеживается в следующих Ваших высказываниях (да, с ремаркой: естественно не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, но контекст ясен):

 

Глеб (как и большая часть форумчан) выступает здесь как человек, имеющий определенный уровень эстетических запросов и как потребитель аудиотехники, могущей удовлетворить эти самые запросы. Уровень культурных запросов Глеба выше, чем у людей, которые слушают шансон и рэп, это очевидно и ни в каких дополнительных доказательствах не нуждается.

И уверяю вас, что уровень подготовки слушателя, необходимый для адекватного восприятия любой эстрадной музыки, существенно ниже, чем уровень, нужный для понимания музыки академической.

 

Можно, конечно, его игнорировать и оставаться на уровне амебы, слушая русских рэп до седых волос, но это, извините, не мой случай.

 

1) да, я считаю музыкальные пристрастия конкретного человека одним из показателей уровня его общего культурного развития 2) нет, я не считаю, что музыкальные пристрастия отдельно взятого человека являются единственным критерием для оценки уровня его общего культурного развития.

 

Есть две пословицы:

 

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."

 

"Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны."

 

Мне больше импонирует вторая...

 

@Soviet_Man, Я согласен, что любой человек должен развиваться и совершенствоваться, но у Вас очень уж жесткая точка зрения... Хотя... по молодости, лет 10 - 15 назад, у меня была наверное примерно такая же :)

 

С уважением.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, с интересом начал читать ваш опус, и разочаровался.

 

Начали слова про стратегии говорить - и ни одной внятной классификации не использовали. Не знаете - Портера для начала почитайте.

 

Выручкой и прибылью ничего не определяется, читайте кейсы про Worldcom и Enron.

 

Не надо так манипулировать слэнгом типа leading price to earnings и return on average capital employed. Тут если пургу несешь - то надо быть готовым ответить на конкретные вопросы. Вряд ли вы сможете рассказать о факторах, повлиявших на изменение того же ROACE.

 

Мантры типа роста в Х раз хороши для оболванивания барашков, аналогичных потребителям битсов. Надо же как-то разводить барашков, чтобы было потом что стричь.

 

Если вы лезете в капитализацию - что там по поводу CAPE Роберт Шиллер на днях в NY Times писал?

 

Судя по вашему тексту - вы не начинающий предприниматель, а поклонник Киосаки и Демуры. Напомню афоризм Лени Голубкова: "Он - не халявщик, Он - партнер." Посмотрите на тубе - может быть поможет.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зачем осуждать массы,зачем называть их амебами?

Я просто называю вещи своими именами. Есть фактор развития, эволюции. Мы все в культурном плане стартуем с уровня амебы, просто кто-то развивается, а кто-то стоит на месте.

Не совсем амебы. Вы неявно предполагаете возможность развития в положительную сторону. Есть возможность развиваться и в отрицательную. :( Наушники этому тоже могут способствовать. :(


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, с интересом начал читать ваш опус, и разочаровался.

 

Начали слова про стратегии говорить - и ни одной внятной классификации не использовали. Не знаете - Портера для начала почитайте.

 

Выручкой и прибылью ничего не определяется, читайте кейсы про Worldcom и Enron.

 

Не надо так манипулировать слэнгом типа leading price to earnings и return on average capital employed. Тут если пургу несешь - то надо быть готовым ответить на конкретные вопросы. Вряд ли вы сможете рассказать о факторах, повлиявших на изменение того же ROACE.

 

Мантры типа роста в Х раз хороши для оболванивания барашков, аналогичных потребителям битсов. Надо же как-то разводить барашков, чтобы было потом что стричь.

 

Если вы лезете в капитализацию - что там по поводу CAPE Роберт Шиллер на днях в NY Times писал?

 

Судя по вашему тексту - вы не начинающий предприниматель, а поклонник Киосаки и Демуры. Напомню афоризм Лени Голубкова: "Он - не халявщик, Он - партнер." Посмотрите на тубе - может быть поможет.

 

ого, смело. правда нагло, беспардонно, глупо и невежественно - но смело. ну учить меня основам бизнеса не надо - Чикагская школа бизнеса и 8 лет в управленческом консалтинге уже без вас прекрасно справились. портер к слову детский сад для студентов, даже стыдно ка кто упоминать. ну давайте про бизнес обсудим. интересно будет сравнить точки зрения. я тут не углублялся ибо писал немного о другом вообще. и главная мысль - которую я вынес из сравнения результатов - и которую стараюсь использовать сам в жизни - не зацикливаться исключительно на своем продукте, его параметрах и его развитии, быть более гибким и рыночно-ориентированным, пытаться понять что на самом деле и кому ты продаешь. именно какие свойства, какой стиль, какие потребительские качества, а не какие технические ты продаешь. это очень важно в бизнесе. если вы принципиально с этим выводом не согласны напишите почему. или что конкретно вы хотите обсудить? 5 стратегий портера? они тут совершенно ни к чему. да и это 70е года - что тут собственно обсуждать? бизнес меняется все быстрее и быстрее.

 

и чем вам не нравится рост, прибыль и стоимость компаний? это основа основ любого бизнеса, енрот тут вообще не при чем. все СЕО как то зацикленны именно на этом - иногда согласен чрезмерно - на квартальных результатах и текущих колебаниях стоимости акций - иногда это зло. но это все равно основа основ для всех компаний мира.

 

и что такое САРЕ??? что то никогда не слышал, просветите.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, Вы и так это все сами знаете. Сам же могу сказать так, что если судить о культурном человеке с общей точки зрения, без акцента на чем то конкретном то, можно сказать так, что культурного человека отличают следующие черты (приведу в общем порядке): презентабельный внешний вид, грамотная речь, умение выражать свои мысли, если смотреть на черты характера то это ответственность, доброта, вежливость, искренность, умение владеть собой, чувство меры и такта, толерантность, отсутствии хамства, уважение к другим, эрудированность и образованность, умение сотрудничать с людьми, работать в команде, отсутствие меркантильности, знание истории своей собственной страны, ее национальные традиции и т. д. Можно много перечислять, вот только зачем?

 

Я задал вопрос отнюдь не из праздного интереса. Большая часть перечисленного вами, как я и ожидал, имеет отношение не к обсуждаемому нами вопросу уровня культурного развития, а к проблеме воспитания, то есть к вопросам ковыряния в носу и умению пользоваться кольчужной перчаткой для устриц. Ну и к проблеме выработки характера. Это все другое. Вот я полагаю, что уровень культурного развития человека в первую очередь обуславливается тем багажом знаний и навыков, который позволяет ему свободно ориентироваться в вопросах культуры и искусства, раскрывать себе и окружающим значение соответствующих произведений и находить в них новые смыслы. Согласны? И поскольку музыка - один из столпов человеческой культуры, я продолжаю настаивать на том, что чуткое и трепетное отношение к музыке - суть один из показателей уровня культурного развития человека. Да, не единственный, да, человек высокой культуры может быть равнодушен к музыке, но хорошо понимать живопись, или архитектуру. И тем не менее - показатель. А воспитание, характер и прочее - это все очень важно, но это про другое...

 

Вы на пару со stiv8800 можете продолжать обвинять меня в излишней агрессии, снисходительно констатировать мою молодость и заниматься прочими столь же продуктивными в рамках ведения дискуссии вещами. А можете наконец привести свои аргументы, разбивающие мою позицию, или признать, что я излагаю свои мысли просто, логично и согласиться со мной.

 

Это прослеживается в следующих Ваших высказываниях (да, с ремаркой: естественно не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, но контекст ясен):

 

Я уверяю вас лишь в том, что человек, активно и с большим удовольствием слушающий Михаила Круга, "Вороваек" и Ваенгу никогда не войдет в круг моего близкого общения. Попробуете разубедить меня в этом? Или доказать мне мою неправоту? Заметьте, я никого не принижаю. Предположим, что я в своем развитии продвинулся от уровня амебы до, скажем, крокодила. Нам с амебами вместе будет банально скучно, вне зависимости от того, как мы друг-друга оцениваем. Точно так же, как высшим приматам будет тоскливо со мною, да и я пока не сумею поддержать с ними общение на надлежащем уровне. Все элементарно.

 

Не совсем амебы. Вы неявно предполагаете возможность развития в положительную сторону. Есть возможность развиваться и в отрицательную. Наушники этому тоже могут способствовать.

 

Привет, Геннадий! Ну, я исхожу из того, что в культурном плане человек от рождения - чистый лист. И дальше возможно развитие, а вот начиная с определенного этапа,когда человек уже что-то накопил и понял, вполне возможен и регрессивный откат на стартовые позиции амебы, это безусловно. Тут мы, кажется, об одном и том же речь ведем, просто разными словами и разными метафорами пользуемся.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверяю вас лишь в том, что человек, активно и с большим удовольствием слушающий Михаила Круга, "Вороваек" и Ваенгу никогда не войдет в круг моего близкого общения. Попробуете разубедить меня в этом? Или доказать мне мою неправоту? Заметьте, я никого не принижаю. Предположим, что я в своем развитии продвинулся от уровня амебы до, скажем, крокодила. Нам с амебами вместе будет банально скучно, вне зависимости от того, как мы друг-друга оцениваем.

Вы - крокодил, оппонент - амеба, что это если не принижение. Снобизм в чистом виде. Вводить человека в круг своего общения на основании музыкальных пристрастий глупо.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело, нагло, глупо и невежественно - это вы про себя. Человек, оттрубивший такой срок в управленческом консалтинге, такой текст не напишет. Вы бы там и года не проработали. Да и ни одного экзамена не сдали бы. :) Кстати - "5 стратегий портера" - это утверждение наглядно подтверждают.

 

В качестве ответа на ваш "главный вопрос" - можно вспомнить stick to the knitting, ну и core competence. Если в школе действительно учились - может и что-то вспомните.

 

В общем - не надо смешить тех, кто в теме.

 

ps: CAPE - cyclically adjusted price-earnings.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем амебы. Вы неявно предполагаете возможность развития в положительную сторону. Есть возможность развиваться и в отрицательную. Наушники этому тоже могут способствовать.

 

Привет, Геннадий! Ну, я исхожу из того, что в культурном плане человек от рождения - чистый лист. И дальше возможно развитие, а вот начиная с определенного этапа,когда человек уже что-то накопил и понял, вполне возможен и регрессивный откат на стартовые позиции амебы, это безусловно. Тут мы, кажется, об одном и том же речь ведем, просто разными словами и разными метафорами пользуемся.

 

В общем-то не совсем чистый лист. Мама с папой - постарались, как минимум. Какой-то набор базовых интеллектов личности сформировали. А дальше - они могут развиваться, а могут и глушиться. И музыка - выступает такой же глушилкой, к сожалению. :(

 

PS: Кстати о музыкальных пристрастиях - они просто являются индикатором набора интеллектов конкретного индивидума и степени их развития. Есть гипотеза - что интеллектов (типов иформационного метаболизма) - восемь, шестнадцать, шестьдесят четыре - как считать. И некоторые из них просто никак не совместимы друг с другом. Как крестовая отвертка несовместима с винтом под шестигранник. Осознание и признание факта, что все люди разные - это как раз первый реальный шаг к уважению другого человека.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на пару со stiv8800 можете продолжать обвинять меня в излишней агрессии, снисходительно констатировать мою молодость и заниматься прочими столь же продуктивными в рамках ведения дискуссии вещами.

 

Во первых - я Вас ни в чем не обвинял, а только выразил свою точку зрения и чуть подкорректировал то, что Вы написали, что Вы восприняли как обвинение, причем совсем не обоснованно. Что касается молодости, да, Вы еще слишком молоды и возможно поэтому Ваши взгляды слишком консервативны. Говорю это не для того, чтобы Вас принизить (и в мыслях такого не было), а потому, что сам через это прошел в свое время...

 

Я уверяю вас лишь в том, что человек, активно и с большим удовольствием слушающий Михаила Круга, "Вороваек" и Ваенгу никогда не войдет в круг моего близкого общения. Попробуете разубедить меня в этом? Или доказать мне мою неправоту?

 

Нет, и разубеждать не стану и ничего доказывать. Скажу честно, мне Вас немного искренне жаль, если Ваш круг общения с людьми определяется только теми жанрами музыки, которые нравятся Вам. Если Вы узнаете, что Ваш близкий друг/товарищ/сослуживец слушает активно Михаила Круга, то Вы прекратите с ним общение? Бред...

 

Предположим, что я в своем развитии продвинулся от уровня амебы до, скажем, крокодила. Нам с амебами вместе будет банально скучно, вне зависимости от того, как мы друг-друга оцениваем. Точно так же, как высшим приматам будет тоскливо со мною, да и я пока не сумею поддержать с ними общение на надлежащем уровне. Все элементарно.

 

Вы знаете, вот может и невольно, но Вы как то ставите себя выше других людей. Это прослеживается в том, что Вы пишете.

 

На этом предлагаю закончить дискуссию. Ничем не хотел Вас обидеть. Но дам совет, старайтесь проще ко всему относиться.

 

С Уважением.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - крокодил, оппонент - амеба, что это если не принижение. Снобизм в чистом виде. Вводить человека в круг своего общения на основании музыкальных пристрастий глупо.

 

Развитие - это процесс, и каждая стадия этого процесса имеет свое великолепие. Если, конечно, участвовать в этом процессе хотя бы с малой толикой сознания и вовлеченности. Быть амебой, стремящейся к лучшему, тоже очень интересно, ведь перед тобою масса перспектив открывается.

 

Вы знаете, в среднем возрасте как-то уже избирательно подходишь к формированию круга близкого общения. Повторю: именно близкого, а не просто круга общения, для вас это просто слова, а для меня - определения, наполненные смыслом. В моем круге общения был одно время блистательный совершенно мастер-плиточник, большой поклонник Баскова, даже на концерты его ездил (я не шучу - вот все именно так и было). Если я захочу научиться изумительно класть плитку - я свяжусь именно с ним. Но вот помимо плитки мне с ним, увы, даже помолчать не о чем. Как и ему со мной.

 

PS Cудя по тому, что вы написали (после всего того, что писал в этой теме я), для вас мои слова, что дуновение ветра, вам их просто взять нечем. К вопросу о глупости, уж извините, не удержусь и отзеркалю. Можете обидеться и записать меня в агрессивные снобы, а можете дать себе труд немного поразмышлять.

 

В общем-то не совсем чистый лист. Мама с папой - постарались, как минимум. Какой-то набор базовых интеллектов личности сформировали. А дальше - они могут развиваться, а могут и глушиться. И музыка - выступает такой же глушилкой, к сожалению.

 

Если не вдаваться в буквоедство - согласен. Можно и поглубже копнуть, в родовую историю и дальше, но это уже тонкие материи и зыбкая почва.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пройдет мимо тип с сундука и скажет. Во придурки и чего они тут демагогию развели из за каких то наушников. Акустика наше все. А там ему под дых, что он лох с пукалками для бро стэпа и ничего в музыке не понимает, а потом марсиане прилетят и заберут в рабство на планету Глюк.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Что касается молодости, да, Вы еще слишком молоды и Ваши взгляды слишком консервативны...

 

Тургенев одобряет! Консервативные дети против отцов-радикалов ;)

 

Нет, и разубеждать не стану и ничего доказывать. Скажу честно, мне Вас немного искренне жаль, если Ваш круг общения с людьми определяется только теми жанрами музыки, которые нравятся Вам. Если Вы узнаете, что Ваш близкий друг/товарищ/сослуживец слушает активно Михаила Круга, то Вы прекратите с ним общение? Бред...

 

Если человек хочет слышать то, что он хочет, а не то, что ему говорят другие люди - так тому и быть. Да, вот такой я жесткий парень: хочешь моей дружбы, слушай Стравинского и Black Metal! AAARGGHHH! Hail Satan! Вы это так упорно вкладываете в мои уста, что я доставлю вам удовольствие и произнесу это вслух специально для вас :D Не нужно из меня какого-то идиота делать, ну плохо у вас это получается :D К тому же, лично к вам я никакой антипатии не питаю и в других темах с удовольствием с вами общаюсь и читаю ваши посты. Не слышите меня - ну давайте улыбнемся и остановимся, я уже, признаться, устал одно и то же разными словами высказывать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.