Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, кабель попробую поменять обязательно. Но, как Вы понимаете, это меняет нюансы, но не базовый характер звучания, звуковой почерк.

Насчет AD2000 (у меня первый выпуск, без "x" на конце) - так баса у них выше крыши, на мой взгляд- и они явно басовитее HD800-может быть из-за другого частотного баланса. Но это уже другая тема.

Детальность высоких у HD800 конечно впечатляет- после них AD2000 кажутся мутными


 

OPPO BDP-105D / Macbook PRO / Sonore microRendu + UptoneAudio LPS-1/ Berkeley DAC v.2 + Berkeley USB / SimAudio Moon 430HAD / Sennheiser HD800S (Black Dragon V2) / Fostex TH900 / Sennheiser HD650 (Furutech).

Были-сплыли: Audio-Technica ATH-W5000, ATH-AD2000, ATH-AD1000, ATH-ESW9; Sony MDR-MA900; Sennheiser HD800; UE Triple-Fi; NAD M51; April Music Stello HP100/DA100; Sennheiser HDVD800; Audio-Technica AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил Аркадия-Arika, спасибо ему за гостеприимство!

В частности сравнивали шнуры для 800-х.

На джазе с отрывом лидировал Эндорфин, звучание по сравнению со стоковым и RLS №2 намного более целостное и натуральное, кабель немного темноватый, но детали не пропадают, просто подаются более мягко и естественно, без форсирования.

А вот на классике...

По сравнению со стоковым Эндорфин конечно, интереснее, но каких-то особых откровений я не услышал. Хотя связка была богатая - с копма через Цап, если не ошибаюсь, Эзотерик+ламповый усилитель от Демограф, там был еще крутой распределитель (не запомнил название) + 2 Кобры в качестве сетевых кабелей (вторую из них привез Игорь-Longrun, принимавшей участие в нашем прослушивании). Признаюсь, вчера гонял те же записи дома со стоковым кабелем с Цируса от Демограф+аудитор, причем сетевики были типа обычных компьютерных. И звучало не хуже, даже в чем-то побогаче. У моего цируса регулируется выходной сигнал, и я как раз вчера нашел удачное положение его подачи. Но самое интересное дальше. Слушая вокал Чечилии Бартоли в связке Аркадия обратил внимание, что Эндорфин воспроизводит более глубокие грудные гармоники сопрано по сравнению со стоковым. Но неожиданно лидерство на вокале захватил RLS №2, который до этого на джазе был последним! У него явный подъём наиболее певучих вокальных гармоник, и звучал он и объемнее, и свободнее и экспрессивнее остальных шнуров.

Приехав домой, я долго гонял эти же и другие записи на своих АС через Цирус, причем удалось найти действительно оптимальное положение подачи сигнала. А потом перешел на 800-е с RLS №2. И в первый раз не было такого значительного отставания по сравнению с колонками. Похимичив с громкостью Аудитора удалось получить даже пространство, во многих отношениях напоминающее АС!!

Резюме такое. RLS №2 не отличается особо ровной тембровой сбалансированностью, и слушать с ним, допустим, орган или фортепиано удовольствие среднее. Но вокал и струнные, даже БСО в целом меня сегодня весьма впечатлили, причем тембры весьма напоминали звучание АС, пускай и не во всём. Но уже не было того явного разочарования и неудовольствия, какое обычно бывает при переходе на наушники после акустики (если переходить не на Орфеи, конечно).

Вообще Цирус как раз та бомба, которую мне хотелось! Воображаю, как бы Он звучал с двумя Кобрами!! К сожалению подключить мой Цап в систему Аркадия не получилось по техническим причинам (не было необходимого переходника), хоть я и возил его с собой. Надеюсь, другой раз удастся подключить и насладиться полноценной связкой Цап-Усилитель от Демограф!

А Эндорфин меня очень заинтриговал и понравился, очень хочется его подробно протестировать в связке с Цирусом, но даже и сейчас появились мысли о его приобретении в будущем.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника 029-я - 130 АС, у неё неплохая синергия с моим Корветом 100У 068, даже самому Демографу понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх RLS-2 из начальной линейки,,,давно был сделан

но все равно приятно

нынешние RLS -11 и 12 далеко ушли вперед


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё было на встрече?

Ребята (Игорь и Аркадий) анализировали изменение звука при различных подключении новых крутых межблочных и силовых кабелей. Я в это не вникал, только констатировал изменения в звуке на эталонной записи (в основном в 800-х Аркадия с Эндорфином.. А суть происходящего пусть напишут сами в профильных ветках.

 

Сравнивали орган на LCD-3, Викторах DX1000 и моих лучших любимых 911-х.

Фантазия Баха c-moll, где в начале выдержанный органный пункт с участием самого низкого звука органа - октава ДО контр октавы - ДО субконтроктавы (32.7 - 16.35 Гц)!!

LCD-3 понравились мне больше, чем во всех предыдущих связках, которые я слышал. Тембры естественные, не под джаз, как было у Сергея-@sergst. Но мне хотелось бы более широкой подачи органа, да и басы звучали как-то немного отдельно, не сливаясь со средними голосами в единое целое.

911-импонировали мне как раз широтой подачи и целостностью звучания. При этом и тембры были Ихмо богаче и какие-то переливчатые. Главное - мидбас не забивал более глубокие инфразвуки и можно было реально довольно ясно прослушивать субконтроктаву, включая и 16.35 Гц!!

Викторы. Они меня немного шокировали. Бывает, что в наушниках что-то звучит у тебя над головой, будь то волна скрипок, соло флейты или верхняя нота сопрано, что весьма естесвенно. На этот раз над головой зазвучал устрашающий МИДБАС!! Буквально ревела, заполняя всю сцену целиком вторая гармоника от До контр октавы и четвертая гармоника от самого нижнего ДО - это 65.4 Гц!!! Возможно, это звук и присутствует в записи в качестве удвоения нижней октавы, но обычно он как-то теряется в ревущем До контроктавы. А тут - средние голоса звучат перед тобой, а бас аж над головою!!! Только значительно убавив громкость удалось добиться обычного сбалансированного звучания DX1000, где и басы чрезвычайно богатые, и средние трубы органа аж руками хочется потрогать. Но по сравнению с 911-ми всё звучало намного тише! Так ли звучит в храме живой орган?? Мне приходилось слушать орган в храме Святого Петра в городе Пуатье. Метрах в сорока от органа прячешься за колонну, и всё равно со всех сторон на тебя буквально давят мощнейшие звуковые волны.

У ребят совершенно другое мнение, но по мне в системе Arika определённо лидировали на органе мои лучшие любимые 911!! Аркадий услышал в них какой-то низкочастотный фон, но это связано с тем, что в этих 911-х после предыдущего спада на 30 Гц более глубокие 20 Гц даже приподняты, и выявляют инфрафон, который в других наушниках просто теряется. Но главное в них - целостность и широта подачи+богатство и переливчатость тембров.

К сожалению 3000 Сони (бывшие Зонтика!), в тесте не участвовали, они бы себя ещё как показали! Но я успел послушать их только на джазе, и басы и звучание в целом очень впечатляют!

 

 

 

 

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, Борис!

Добавлю только, что на мой слух всё же в 911 несколько меньше тембров и послезвучий. Хотя они, безусловно у Вас более эмоциональны. Ну, это моё восприятие.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не дорого для 800-х провода из чистого серебра делает ?

Я нашёл только прибалтов http://www.ебей.com/itm/Ultimate-Pure-Solid-Silver-Sennheiser-HD800-upgrade-cable-2m-/181396000432?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item2a3c0b4eb0

 

в основном все посеребрёнку silver plated толкают, чистого серебра мало предложений, фирмА с конскими ценами типа ALO, Artisan и ежи с ними, пусть своё серебро себе в з... проход затолкают, морды зажравшиеся.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,

Хорошее серебро дешево не стоит, увы :)

Если только собирать вручную. При этом дешевое серебро зачастую хуже хорошей меди...


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,

Revelation Audio Labs сделали мне для he-6 по запросу из своего криосеребра. Вышло $299 с бесплатной доставкой. Мне понравился больше чем Artisan Silver Mark 2 cryo...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло $299 с бесплатной доставкой.

300 баксов очень умеренно за серебро. Да еще и с криообработкой. Даже можно из интереса заказать.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Ожидание может быть долгим. Я свои балансники и ушной пол года ждал. Но получил, в бархатных мешочках. keeper пару месяцев назад под хешки тоже заказывал, лучше у него спросить сначала, как там сейчас со скоростью изготовления/отправки у RAL...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему текущая реальная цена на HD 800 около 38-39 тыс. руб. (Москва), а рекомендуемая цена на офиц. сайте Sennheiser - 1199 €, что по курсу ЦБ составляет около 56 тыс. руб.? Не слишком ли большая разница?

Изменено пользователем AndVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь в относительно недалеком будущем приобрести хд800.

Подскажите, пожалуйста комбайн, который их может раскачать в ценовой политике до 1300-1500 юсд (можно с рассчетом цен вторички ебэя)

есть карточка Creative ZxR. имеет ли смысл ее оставить и докупить к ней усь (возможно на вырост), чтобы потом ее заменить на ЦАП.

 

Пожелания к комбайну\цапу - возможность подключения по ЮСБ и поддержка OS X и вендой.


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dom1nga,

не имеет смысла возиться с хд800 в таком бюджете, но если очень хочется собрать мои шишки, то можете попробовать http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB27/NFB27EN.htm

Изменено пользователем X5User

Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет смысла возиться с хд800 в таком бюджете, но если очень хочется собрать мои шишки, то можете попробовать http://www.audio-gd....B27/NFB27EN.htm

в чем шишки?

вообще хотелось бы начинать собирать стационарный тракт постепенно что-то улучшая. сразу вряд ли получиться взять топовые решения.

ну если на то пошло - к чему нужно стремиться? какие цап+усь или комбайн могут отлично раскрыть сабж, будут хорошим соотношением цена\качество, ну и при этом с возможностью дальнейшего использования с изодинамами\электростатами.

 

скорее всего спустя время захочется попробовать что-то еще кроме 800. хотелось бы универсальности от будущего тракта.

возможно вопросы глуповаты. конечно перечитываю с начала топик, но пока более силен в вопросах портатива. на портативе сейчас успокоился. решил для дома что-то собрать :)


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь в относительно недалеком будущем приобрести хд800.

Подскажите, пожалуйста комбайн, который их может раскачать в ценовой политике до 1300-1500 юсд (можно с рассчетом цен вторички ебэя)

есть карточка Creative ZxR. имеет ли смысл ее оставить и докупить к ней усь (возможно на вырост), чтобы потом ее заменить на ЦАП.

 

Пожелания к комбайну\цапу - возможность подключения по ЮСБ и поддержка OS X и вендой.

Комбайн - Burson Conductor. Цену вторички в электрогавани предполагаю на этом уровне, может и новый удастся взять за эти денежки.

Потом постепенно провода покупать будете. Потом Миник с линейным питанием, ...

 

К чему стремиться - у меня в подписи. В темах пользователей есть небольшое описание со ссылками на мою систему. Почитайте, полюбопытствуйте.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы кондуктор не советовал бы к hd800. Это вкусовая связка с очень резким панчовым звуком. Постоянно ее слушать утомительно, но иногда очень приятно.

Изменено пользователем X5User

Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HD-800 ; желательно хорошую лампу, пример http://doctorhead.ru/product/audio_valve_rkv_mark_ii_black_gold/ или http://www.wooaudio.com/products/wa5.html


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HD-800 ; желательно хорошую лампу, пример http://doctorhead.ru..._ii_black_gold/ или http://www.wooaudio....oducts/wa5.html

 

А лучше сразу ультимативную лампу FLUX LAB TA-212.1: http://fluxlab-acoustics.com/Products/12


 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HD-800 ; желательно хорошую лампу, пример http://doctorhead.ru..._ii_black_gold/ или http://www.wooaudio....oducts/wa5.html

 

А лучше сразу ультимативную лампу FLUX LAB TA-212.1: http://fluxlab-acous...com/Products/12

 

Tandava, скажите, а что ультимативнее - указанный вами усилитель или какой-нибудь верхний Архипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bonza26, ультимативнее всего - NEM PRA-2 (http://photocrafting.wordpress.com/2014/01/03/headphone-preamp-nem-pra-2/)

Все остальное - серьезные компромисы.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, Вкусные впечатления по ссылке, спасибо. С большим удовольствием ознакомился :good:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, Спасибо, очень любопытно; и что является редкостью в наше время- нормальным русским языком написано

Изменено пользователем Анатолий Пашин

 

OPPO BDP-105D / Macbook PRO / Sonore microRendu + UptoneAudio LPS-1/ Berkeley DAC v.2 + Berkeley USB / SimAudio Moon 430HAD / Sennheiser HD800S (Black Dragon V2) / Fostex TH900 / Sennheiser HD650 (Furutech).

Были-сплыли: Audio-Technica ATH-W5000, ATH-AD2000, ATH-AD1000, ATH-ESW9; Sony MDR-MA900; Sennheiser HD800; UE Triple-Fi; NAD M51; April Music Stello HP100/DA100; Sennheiser HDVD800; Audio-Technica AT-HA5000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, @Анатолий Пашин, спасибо за высокую оценку. Текстом сам не очень доволен - иногда певучесть потока сознания спотыкается о сложные конструкции. Но учусь.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.