Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

С Burson неплохо было бы послушать, давно не слушал его.

Ну это не проблема: приезжай в гости, как сможешь, буду рад тебя видеть! Или могу тебе на пару-тройку дней его передать, чтоб в домашних условия мог послушать.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время обсуждался вопрос в ревизиях 800 и я так понял, что бОльшим объемом обладают старые ревизии. Т.е. если человек сейчас купит в магазине новые 800, получит ли он тот объем, о котором говорит seryj?

 

Нет. Это не так.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 800х разрешение выше, поэтому и вокал и акустика (да что угодно) звучат лучше. 800е - это другой качественный уровень. У меня так.))

 

Ну а как иначе?

У 650 еще очень заметный перекос в сторону нижнего регистра, это можно исправить подбором тракта, но в 800-е они от этого не превратяться. Да и вокал в 650 так себе. Даже в ДТ250 на 250 Ом он для меня убедительнее, хотя наушники явно слабоватые.

 

s/n 28722 :stopit::D

Мои поздравления!! :drinks:

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой это топ 911? так-середнячок безбасовый 20тыс-деньги на ветер

 

Бедный, несчастный безбасовый среднячок! :((:(( :((

Слушая Ваши RLS №2 в процессе прогрева я чуть было не пришел к убеждению, что по глубине баса они примерно паритет с моими лучшими любимыми 911ми, которые без дела пролежали у Димы в Балашихе едва ли не год. Но вчера слушал у него свой новый Цап - выход на наушники пряма с лампы! С RLS №2 на новом Цирусе несомненно лучше, чем со стоковым кабелем, и объёмность и детальность и басы (например, на низком соло виолончели в ноктюрне из второго квартета Бородина). Да и орган на цирусе впечатляющий!

И тут вспомнил о своих пропащих блудных 911 и дал на них тот же орган в том же положении громкости. И с первого же проведения глубокого баса в знаменитой токкате ре-минор они буквально размазали 800, по крайней мере в области в области инфра. Было полное впечатление, что басы погрузились на октаву ниже!!! Перед этим Демограф как раз демонстрировал свою показательную запись этой токкаты на своих АС, с их запредельными инфра, и после них 800 даже с RLS №2 выглядели весьма бледно. А вот несчастные безбасовые 911-е выдали нечто весьма похожее. При этом на цирусе они и в отношении широты и объёмности почти не уступали 800, а уж бас в 911-х с цирусом был намного более широким. Так что есть еще порох в пороховницах у старого безбасового среднечка. Получается, что в 800-х с RLS №2 задран всё-таки приемущественно мидбас, а настоящее инфра - у 911-х лучших любимых - отстояли они по-праву это звание!

Примерно такая же картина была и в фантазии c-moll (которая с фугой), где в начале мощный низкочастотный удар с самым низким ДО органа - 16.3 Гц.

А Цап у меня теперь очень хороший - сегодня приедет на постоянное место жительства!!!

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь-то я наконец смогу компетентно и непредвзято разрешить дилему DT911 vs HD800!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут вспомнил о своих пропащих блудных 911 и дал на них тот же орган в том же положении громкости. И с первого же проведения глубокого баса в знаменитой токкате ре-минор они буквально размазали 800

Будете до бесконечности троллить народ своими уникальными 911-ми, которые больше никогда и никому не встретятся? :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну у меня вот попались 801 - в них бас явно лучше качественно и количественно, чем в двух экземплярах 911 и одних 811. Разброс качества у них и впрямь приличный.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

801 считаю, самыми басовитыми ушами из старой линейки - тут как бы ничего удивительного. Сравнивал их с 901 - там гораздо меньше баса и он не такой валкий. По яркости 801 тоже более умеренные, чем 901.

В итоге - отличные наушники-универсалы, какие редко бывают в таких деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Цап у меня теперь очень хороший - сегодня приедет на постоянное место жительства!!!

 

post-2393-0-74392400-1400585656_thumb.jpg

Поздравляю! ))


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь-то я наконец смогу компетентно и непредвзято разрешить дилему DT911 vs HD800!!!

 

Поздравления, ждем отзывов!


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! ))

 

Спасибо!!! :drinks: :drinks:

Уже приехал!!! Одновременно с ним-долгожданным пришили мои чудесные K1000!!! Состояние отменное, лучшего и пожелать трудно, всё так чистенько, аккуратненько, без деффектов+коробка с полным набором родных шнуров и документами. Даже график АЧХ есть! Вот теперь держитесь всё 911-е и 800-е!!! Шучу, конечно, все хороши по-своему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где можно купить амбушюры для HD800?


ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U

Было:

Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3

Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где можно купить амбушюры для HD800?

http://sennheiserstore.ru/catalog/embouchure/sennheiser-534411/

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, Сергей! :)


ASTELL&KERN KANN > JH Audio LOLA U

Было:

Creative Sound Blaster X-Fi HD; Dr.DAC 2; Violectric HPA V200; Metrum Octave Mk1; Cowon J3

Beyerdynamic DT150, DT990 pro; Sony MDR MA-900; Audeze LCD-2 rev.2.5; Sennheiser HD800 (sn: 9***)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 800-х просто балдёж ламповый Цап от Демографа на его лично приготовленном Цирусе. А усилителем может быть и Аудитор (я с ним и слушал, когда заказывал), хотя прямой выход с лампового буфера на наушники у Димы тоже предусмотрен, и не исключаю, что так будет намного лучше, чем с Аудитором.

 

Нет!!! Усилитель 800-м настоятельно необходим!

911-е раскрыть проще, они и с высокоомного выхода на цирусе отыграли просто изумительно, при без проблем умудрились зацепись на органе нижнее ДО субконтроктавы - 16.3 Гц!!! Авот 800-е раскрыть с прямого выхода с лампы не получилось! Ещё Шарапов говорил, что их реальное сопротивление более 300 Ом, и раскрыть их не так-то легко.

Теперь лирическое отступление про мой Цап.

Я упрашивал Диму как-нибудь сделать возможным регулирование уровня сигнала прямо с Цапа, но он говорил, что это невозможно, что уровень удобнее регулировать с какого-тоФобара на компе и т. д. А Сам взял, да и сделал, именно так, как я хотел!!! Так что у меня теперь необычайно широкие возможности тончайшей многоступенчатой регурировки. Ведь, как потом оказалось, и просил-то я Диму зря - ведь на микшерском пульте карты Lynx L22 возможна раздельная регулировка цифрового выхода по каждому каналу, да и Фобар этот самый на моём компе стоит! Ну да ладно, теперь зато возможно регулировать уровень сигнала не только с компа, но и с CD Денона, а это для меня громадный плюс! Но найти оптимальный уровень - это еще тот геморой, и достигается только на слух методом тыка.

К сожалению с RLS-2 800-е в связке с цирусом давали уж слишком толстое жирное звучание, панорама была широкой, но слишком уж приближенной, на многих треках всё буквально налезало на слушателя и нередко даже звучало сзади. И тут я поменял кабель на стоковый!!!

Излишняя жирность сразу исчезла, звучание стало совсем свободным и еще более широким, и главное, сцена стала очень глубокой. Но исчезла насыщенность и красочных тембров.

Только через час с лишним удалось найти оптимальное решение! Связка Цирус-Аудитор превзошла все мои ожидания! Такой детальности и прозрачности на СЧ нету даже на К1000. В тестовой записи на звучание насышенных певучих высоких альтов и виолончелей накладиваются очень тихие (РР) реплики трубы в том же регистре - Фалья тут каким-то волшебным образом выявил родственность тембров этих разных инструментов! Но в записи-то всё настолько в кашу, что просто :stopit: . Даже в К1000 и 911-х их несозможно на слух отделить, некоторые из этих нежнейших реплик трубы скорее угадываются, чем реально слышны. А цирус и лампой + 800-е со стоковым кабелем дают возможность все их отделить от звучания струнных и реально услышать - считай не хочу!! Надо бы проверить этот тест на Орфеях и Омегах - справяися они??

Пространство в 800-х со стоковым теперь буквально наступает на пятки К1000, весьма приближается к ним и разрешение на ВЧ!! Но при этом, если у К1000 прямо с лампы изрядно урезан важный низкочастотный пласт от 500 Гц и ниже, то в 800-х вот он, во всей своей красе и натуральности!! Причем звучание радует теплотой и навыщенностью, хотя без излишней жирности RLS-2. Кабель Сергея был в приоритете в чисто транзисторном варианьте звучания Аудитора, как бы смягчая резковатость и жесткость этих транзисторов, при которых звучание было более более тощим и угловатым. Теперь, с Цирусом и лампой, совсем другое дело, и стоковый кабель снова на коне - рановато настрёмились его списывать!!! Хотя пслушать сейчас, скажем, Эндорфин Арика, было бы очень интересно - може быть откроются новые неведомые дали!!!

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin, Ваше мнение, какая альтернатива Аудитору за цену Аудитора :D для 800-ых?

Возможно уже где-то обсуждалось?

 

З.Ы. Аудитор подкупает не только ценой, но и прежде всего концепцией "правильного", "честного" звука. У меня вообще была идея обойтись без усилителя вовсе. С ЦАП-а (Mytek Digital Stereo192-DSD DAC) сразу на наушники. Но есть ощущение, что 800-ые не в полной мере контролируются встроенным усилителем. Тем не менее не хочется потерять прозрачность и детальность в СЧ-диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать такие вещи про Аудитор :) от людей профессионально связанных с музыкой. Слишком много про него критики было в последнее время. По идее и Фонитор тогда должен хорошо вписаться в эту связку с добавлением воздушности и ещё большим расширением (а также управлением) сцены...

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае Аудитор очень удачно раскрыл 800-е в связке с досаточно дорогим эксклюзивным ламповым цапом от Демограф. Без него и с ним - как земля и небо!

По сравнению с Фонитором, допустим, Аудитор действительно намного более нейтрален, да еще более басовит. Фонитор красиво подкрашивает ВЧ и искусственно преувеличивает сцену. Аудитор более ровный и умеренный. Меня в нём ещё подкупила его широкополосность. Я его напрямую сравнивал с Аудио Вальве Еартубе, перед тем, как купить. Сейчас я уже не обращаю внимания на заявленный диапазон частот, у орфеевского усилка это всего лишь 10 - 20000 Гц, а как звучит!!!

Но в то время придавал этому большое значение. Так вот их характеристики:

Вальве Еартубе 8 - 80000 Гц.

Аудитор 5 - 200000 Гц.

И знаете, при прослушивании тогда было реально слышно, что у Аудитора более широкая полоса! С Вальве всё звучало и намного мягче, и натуральнее, да и вообше звук был более породистым, что ли. Но при переходе на Аудитор пространство словно сразу раздвигалось - и вверх, и вниз, и в ширь. И хотя он звучал несколько резче и грубее (транзистор есть транзистор!!), эта широкая полоса+нейтральность меня тогда подкупили, да еще вкупе с адекватной ценой. Источником тогда был Аудиолаб, наушники - 800-е и 911-е.

И даже сейчас не жалею о своей покупке. Хотя не сомневаюсь, что даже из транзисторов верхний Люксман или Бета 22 в 800-ми гораздо лучше. А уж ламповик от Демограф - это реально приближает к идеалу!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближает его ламповик на 2А3 или на 300В?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее и Фонитор тогда должен хорошо вписаться в эту связку с добавлением воздушности и ещё большим расширением (а также управлением) сцены...

 

Да, широты и воздушности у Фонитора реально больше, и звучит приятнее и интереснее... Если не стремиться к достоверности и нейтральности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее и Фонитор тогда должен хорошо вписаться в эту связку с добавлением воздушности и ещё большим расширением (а также управлением) сцены...

 

Да, широты и воздушности у Фонитора реально больше, и звучит приятнее и интереснее... Если не стремиться к достоверности и нейтральности.

По мне, так для 800-х фонитор немного вяловат. Это достаточно мягкий транзисторник с красивеньким звуком. А вот с 911-ми, которые на некоторых трактах играют на грани (и за гранью) срыва, он вполне ничего. Настоящий плюс аудитора - это цена, учитывая, что его можно купить за 20к рублей. У фонитора же в его ценовой категории конкурентов слишком много, с лампой ему сложно соперничать, а играет он, по сути, как раз на поле лампы.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расширения сцены - я так понимаю схожий эффект возникает когда мы встаем с первых рядов зала и подходим ближе к музыкантам, возможно спихиваем дерижера и встаем на его место :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, выискивать тут в тоннах перемолотых косточек лень, в общем вопрос:

 

где у нас можно купить коннекторы к ХД800, чтобы обошлось не дороже 1500р за пару? Ну или покажите на товарищей, которые сами их вытачивают и готовы поделиться за денюжку. :)

Изменено пользователем Seva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки с отношении пространства и аналоговой достоверности тембров К1000 заметно впереди 800-х! Хотя и 800-е с Цирусом кажется лучше и не придумаешь. По сравнению с 1000-ми у них подача более приближенная, но на хороших записях тембры даже насыщеннее и богаче, да и детальность на очень высоком уровне, но только на довольно значительной громкости. Вот 1000-е и тихо звучат очень богато и достоверно. У них тембры очень характерные, при этом ничто нигде ни выпячиваются чрезмерно, но экспрессивные моменты, которые есть в записи, подаются очень динамично, выпукло и вкусно. Тут еще и пентод и подача цируса очень помогают раскрытию экспрессии. Слов "панч" и драйв" и не очень одобряю, но динамический напор в тутти, подчеркнутые вдохновенные реплики солистов не допускают вялой подачи, и тут цирус в сочетании с пентодом на коне! В К1000 очень ясно угадывается сам материал инструментов, дерево, кожа, железо в медных духовых, всё настолько достоверно, что порой хочется потрогать. В 800-х это тоже бывает, но не всегда, и достаточно громко, все-таки не так легко они раскачиваются. В 800-х часто как бы детализация всех звуков вообще, 1000-е более убедительно и дифференцировано подчеркивают главные линии и пласты собственно музыкального развития, передавая детали в их иерархии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как завернул то :) Спасибо, интересно был почитать. Как на фоне них обстоят дела у cd3000 и у 911 ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.