Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

SR-007A и тяжмет.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить SR-007A и тяжмет..


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор - на недостижимой высоте полета! :good: Выше мне кажется уже сложно, дальше только в параллельные измерения.

 

Посему задам только шкурный вопрос )) Интересно по какому принципу подбирались треки для заслушивания?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, ну как же. Зубодробильные ударные - есть. Немного симфы - присутствует. Сырости - извольте.

Вокал? - всякий. Даже женский впихнул.

Репрезентативная выборка из знакомого репертуара.

На новом материале-то тяжело сравнивать, а тут до дыр заслушано.

Плейлист на самом деле раза в четыре больше, просто совсем уж схожие по стилистике и отслеживаемым моментам композиции я повыкидывал. А так там еще много чего было.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный обзор!

Кажется, я догадываюсь, какие наушники будут следующими в коллекции )


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius, не провоцируйте меня! :crazy:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(зевая) ...а что, уже все понятно, что после девяток будут орфеи... ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, я даже не знаю теперь. Это не новый уровень даже, это другое направление.

 

супруга задушит меня во сне шнурком от девяток.

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю. Именно поэтому слушать не буду, даже младшие, чтобы спать спокойно и здоровее быть :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и обзор никакой писать не нужно, все за меня написали. Унч под 007 я так понимаю у нас одной конструкции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Я так полагаю, даже на одинаковых лампах.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Те де самые, американскийвинтаж 40-50х с аукциона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Zenith 6V6G и 6SL7GT Westinghouse


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому что наши впечатления совпадают - сегодня мы имеем "на руках" одну из лучших конструкций для воспроизведения музыкальной информации "вообще". Выношу правда за скобки Орфеи и Омеги - как малодоступный раритет.

Единственное, где еще можно "добавить" - ликвидация регулятора громкости (я использую для этого цап) еще добавит "воздуха и пространства".

Минус - (в моем случае) - теперь при подключении удлиннителя звук слегка "формализуется".

Но это "обратная сторона медали " (золотой".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про громкость-то я не написал ничего.

Можно слушать очень-очень тихо и никакой просадки в звучании или скрадывания деталей не наблюдается.

Сейчас добавлю.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6v6 + 6sl6 это великолепный выбор ламп для стаксов, уверен что если бы набор ламп был другой

то и не было бы такого впечатления от стаксов, из доступных ламп я считаю их лучшими.

Но сравнение считаю некорректным т.к. одно дело транзисторник и совсем другое набор классических

ламп.

Насчет регулятора громкости - тут или трансформаторный, или программно/цапом,

любые потенциометры(кроме низкоомных) это тихий ужас.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, Я планирую позже, повторить эксперимент.

Когда будет лампа, способная качнуть НЕ-6.

На изодинамике крест не поставлен.

 

Что до регулятора, я не знаю какие используются. Это лучше Виктора спросить. А мне сравнивать не с чем, поэтому всё и так нравится.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL,

Каких "доступных" ламп? Мне эти лампы (повторюсь - винтажные из какой то особой серии середины 20 века, использовались в унч для электрогитар вроде) вылавливали на аукционе в сша месяца 3, и стоимость у них отнюдь не детская.

Справедливости ради - и на стоковых вполне е приятно играло, переигрывая на раз любую динамику, но винтаж изменил ситуацию кардинально.

Жаль мы оба далеко живем от Москвы, мне бы интересен крайне был обмен впечатлениями с нашим "стаксовским сообществом" на форуме, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Тут речь видимо о типе ламп.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF,

У 6v6 бесчисленное множество версий, всей жизни не хватит чтобы все послушать и сравнить,

но в любом случае это исключительно удачная лампа, неслучайно на ней было собрано столько

техники в 50-60-е годы. И музыка этой эпохи просто идеально звучит на этих лампах.

А уж какая именно версия и насколько она редкая это другой вопрос, 3 месяца уж поверьте

не так много для поиска ламп, я свои годами по одной штуке собираю.

 

pinh0le,

Удобно иметь прямой вход в усилителе для всяких изысков, сделать его пара пустяков,

никаких дополнительных вложений не требуется.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

К любому анализу или сравнительному обзору всегда можно придраться : то он слишком субъективен, то эйфористичен, то у автора не хватает лексикона для выражения своих мыслей. Здесь я не стал бы делать никаких замечаний - написано от души. Особо понравилось:

"СЧ.

Тут просто без вариантов. 007а рвут остальных как тузик грелку."

"ВЧ.

Буду краток. В ВЧ диапазоне играют только 007. Остальные звучат."

Еще раз спасибо. Красиво!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы Zenith 6V6GT - 44...48 год - фигурная колба, зеркальный геттер в нижней части и темное покрытие стекла (углерод, а точнее - особого вида сажа, покрытие применялось для снятия статического заряда со стекла колбы). Лампы NOS, естественно, я их предварительно отбирал по параметрам на ламповом тестере.

6SL7GT - от Westinghouse, NOS, 58...59 год подобранная пара как по общим характеристикам, так и по идентичности триодов внутри баллона. В усилителе SharapoFF входная лампа 7N7 (локталь вариант 6SN7) от National, 49 год. В его варианте балансный предусилитель Burmeister подключается "напрямую" к "оконечнику" :) для STAX, обеспечивая необходимый уровень входного сигнала.

 

По регуляторам - я применяю ступенчатые регуляторы GoldPoint сопротивлением 10 или 20К на дискретных резисторах, нагруженные на согласующий трансформатор, который может быть включен и как фазоинверсный, и при необходимости - обеспечить гальваническую развязку с источником сигнала, "подъем" общего и т.п. Такой вариант построения входных цепей мне наиболее симпатичен. :music:

Изменено пользователем victorvvo

Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ВЧ. Буду краток. В ВЧ диапазоне играют только 007. Остальные звучат." Еще раз спасибо. Красиво!

+1 :appl:

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По регуляторам - я применяю ступенчатые регуляторы GoldPoint сопротивлением 10 или 20К на дискретных резисторах, нагруженные на согласующий трансформатор, который может быть включен и как фазоинверсный, и при необходимости - обеспечить гальваническую развязку с источником сигнала, "подъем" общего и т.п. Такой вариант построения входных цепей мне наиболее симпатичен. :music:

Приветствую Виктор! А можно поподробнее о согласующих трансах. Фирменные или сами мотали, на чем намотаны? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Трансформаторы не особо секретны - Jensen серии JT-11.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.