Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Секретная прослушка намечается?

Необычная

впервые такое количество новинок у меня соберется


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, я бы с удовольствием, но до конца месяца я вне игры, дача превыше всего.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно поздновато представил я список наушников и видимо не все могут скорректировать планы.

Поэтому прослушка переносится на неделю -на следующую субботу 15 октября.

Принимаю заявки на посещение -желающие обращайтесь

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Elear появились?

Да и Listen тоже

В ДХ это в наличии там можно послушать, либо у меня в следущую СБ приходи-заценим


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу поблагодарить двух известных мастеров Сергея (sergst) и Илью (Ilya-s) за их энтузиазм и творчество в кабелестроении и вообще в отношении к делу, а так же за возможность ознакомиться со своими работами.

Представляю прямое сравнение двух кабелей Сергея новый RLS-63 с его же хорошо известным, ставшим уже стандартом WE 8х0,5, а также кабель от Ильи, трехжильная косичка в хлопке. Все кабели трехметровые, но с разными джеками. WE c Oyaide, RLS-63 с Furutech и кабель Ильи с Neutrik. Общее впечатление - WE c Oyaide очень крутой джек, сам кабель легкий и удобный, RLS-63 – шикарный, берешь в руки ощущаешь – это вещь, кабель Ильи супер легкий и удобный, как будто вообще в хлопке металла нет, выглядит необычно, но понимаешь ,что вещь исключительная и эксклюзивная.

Снова предупреждаю тонких ценителей музыки и хай-енда обзор как всегда на уровне примитивных размышлений человека, выросшего на усилителях с эквалайзерами, без ухода в сторону прекрасного и сольфеджио, без размышлений об октавах и сопрано, просто свои ощущения и обзор тонального баланса. При этом данный тест проведен исключительно для ознакомления так как в течение недели я уже оценивал обозначенные образцы и сделал для себя определенные выводы, которые в данном небольшом обзоре лишь выложены с учетом хорошо мне известных тестовых композиций.

Тракт - ZEN от victorvvo +наушники Odin (наработка на уровне 100 часов)

Софт – TinyMPD 1.5.0beta5 ядро 45-USB-300 характеризуется по сравнению с WinServer 2012 АО, использованной в предыдущем тесте, более агрессивной и детальной подачей, соответственно более звук более яркий и жесткий, отдача по НЧ гораздо выше WinServer 2012 АО в ущерб общей прозрачности.

Музыка та же – мой тестовый сборник все файлы WAV

Cannibal Corpse 2014 - Sadistic Embodiment

Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker

Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance

Brutal Truth - Extreme Conditions Demand Extreme Responses – 1992 - Time

Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris

Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum

Death - Symbolic (1995) - Zero Tolerance

Amorphis - 2015 - White Night

Slayer - 2015 – Repentless

Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil

Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans»

Обзор в целом с упоминанием отдельных композиций.

RLS-63 – сразу ВАУ! Бешенная детальность, глубокий низ, очень информативная середина, с прогревом ушла склонность к сибилянтам. При добавлении громкости немного обостряется верхняя середина на границе с ВЧ. Бочки прямо вырываются в тело вернее в мозговые оболочки пробивая сознание. Дальнейшему прибавлению громкости мешает жестковатая середина, которая нужно отметить с прогревом становится мягче. Тест на яркость Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker пройден, очень здорово звучит, тест на глубину НЧ Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum выше всяких похвал, думаю Одины на большую глубину и мощь не способны. Тест на мутность, вернее борьбу с ней Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance пройден все расставлено по полочкам, в этой каше слышно абсолютно все, при этом Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil наконец то захотелось слушать, а не думать, как же так умудрились запоганить такой материал, очень достойно звучит. Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris каждый звук вырывается вперед, вокал раздирает пространство, ритм-секция вбивает гвозди, от куда то из глубины вырываются гитарные извращения, вокал пытается зацыкать, но что то его сдерживает, почти полное погружение. Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans» - идеально!

При прямом сравнении с WE на высокой громкости немного ярчит для меня, я все же люблю более темный звук, по сравнению с WE меньше мид-баса, но проработка и качество ВЧ-СЧ диапазона у RLS-63 на голову выше по сравнению с WE, по НЧ глубина у RLS-63 выше.

Такое чувство, что придется снова покупать SSD и устанавливать WinServer 2012 АО с его более мягкой подачей кабель может оказаться идеальным выбором, думаю скоро будут результаты и этого прослушивания.

Заключение кабель аудиофильский, очень детальный, с широкой и глубокой подачей, эмоциональный, позволяет очень подробно изучить каждую композицию в сочетании с глубокими НЧ позволяет получить и удовольствие от музыки. Считаю кабель очень универсальный и должен себя очень хорошо показать на роке и джазе, думаю у него очень большое будущее.

При переключении на WE сразу же ощущается некоторое снижение громкости. Нет той детальности, но становится больше комфорта, середина немного провалена, кабель больше меломанский и на любителя. Нет той глубины НЧ, зато есть большая отдача по мид-басу, хотя не столь ощутимая, как на совсем непрогретом кабеле. Технически WE все существенно уступает RLS-63, но все же WE играет на другом поле и по своим правилам, при этом там всегда выигрывает.

В этом споре лично для себя пока не могу поставить точку, завтра устанавливаю более мягкий WinServer 2012 АО и тестирую на нем.

Так же вскоре выложу результаты по кабелю Ильи он очень интересный и преподносит Одины совсем, с другой стороны. Пока дам рецепторам отдохнуть, синапсы истощены, завтра буду выливать новые порции медиаторов и возбуждать рецептивное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу поблагодарить двух известных мастеров Сергея (sergst) и Илью (Ilya-s) за их энтузиазм и творчество в кабелестроении и вообще в отношении к делу, а так же за возможность ознакомиться со своими работами.

Представляю прямое сравнение двух кабелей Сергея новый RLS-63 с его же хорошо известным, ставшим уже стандартом WE 8х0,5, а также кабель от Ильи, трехжильная косичка в хлопке. Все кабели трехметровые, но с разными джеками. WE c Oyaide, RLS-63 с Furutech и кабель Ильи с Neutrik. Общее впечатление - WE c Oyaide очень крутой джек, сам кабель легкий и удобный, RLS-63 – шикарный, берешь в руки ощущаешь – это вещь, кабель Ильи супер легкий и удобный, как будто вообще в хлопке металла нет, выглядит необычно, но понимаешь ,что вещь исключительная и эксклюзивная.

Снова предупреждаю тонких ценителей музыки и хай-енда обзор как всегда на уровне примитивных размышлений человека, выросшего на усилителях с эквалайзерами, без ухода в сторону прекрасного и сольфеджио, без размышлений об октавах и сопрано, просто свои ощущения и обзор тонального баланса. При этом данный тест проведен исключительно для ознакомления так как в течение недели я уже оценивал обозначенные образцы и сделал для себя определенные выводы, которые в данном небольшом обзоре лишь выложены с учетом хорошо мне известных тестовых композиций.

Тракт - ZEN от victorvvo +наушники Odin (наработка на уровне 100 часов)

Софт – TinyMPD 1.5.0beta5 ядро 45-USB-300 характеризуется по сравнению с WinServer 2012 АО, использованной в предыдущем тесте, более агрессивной и детальной подачей, соответственно более звук более яркий и жесткий, отдача по НЧ гораздо выше WinServer 2012 АО в ущерб общей прозрачности.

Музыка та же – мой тестовый сборник все файлы WAV

Cannibal Corpse 2014 - Sadistic Embodiment

Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker

Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance

Brutal Truth - Extreme Conditions Demand Extreme Responses – 1992 - Time

Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris

Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum

Death - Symbolic (1995) - Zero Tolerance

Amorphis - 2015 - White Night

Slayer - 2015 – Repentless

Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil

Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans»

Обзор в целом с упоминанием отдельных композиций.

RLS-63 – сразу ВАУ! Бешенная детальность, глубокий низ, очень информативная середина, с прогревом ушла склонность к сибилянтам. При добавлении громкости немного обостряется верхняя середина на границе с ВЧ. Бочки прямо вырываются в тело вернее в мозговые оболочки пробивая сознание. Дальнейшему прибавлению громкости мешает жестковатая середина, которая нужно отметить с прогревом становится мягче. Тест на яркость Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker пройден, очень здорово звучит, тест на глубину НЧ Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum выше всяких похвал, думаю Одины на большую глубину и мощь не способны. Тест на мутность, вернее борьбу с ней Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance пройден все расставлено по полочкам, в этой каше слышно абсолютно все, при этом Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil наконец то захотелось слушать, а не думать, как же так умудрились запоганить такой материал, очень достойно звучит. Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris каждый звук вырывается вперед, вокал раздирает пространство, ритм-секция вбивает гвозди, от куда то из глубины вырываются гитарные извращения, вокал пытается зацыкать, но что то его сдерживает, почти полное погружение. Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans» - идеально!

При прямом сравнении с WE на высокой громкости немного ярчит для меня, я все же люблю более темный звук, по сравнению с WE меньше мид-баса, но проработка и качество ВЧ-СЧ диапазона у RLS-63 на голову выше по сравнению с WE, по НЧ глубина у RLS-63 выше.

Такое чувство, что придется снова покупать SSD и устанавливать WinServer 2012 АО с его более мягкой подачей кабель может оказаться идеальным выбором, думаю скоро будут результаты и этого прослушивания.

Заключение кабель аудиофильский, очень детальный, с широкой и глубокой подачей, эмоциональный, позволяет очень подробно изучить каждую композицию в сочетании с глубокими НЧ позволяет получить и удовольствие от музыки. Считаю кабель очень универсальный и должен себя очень хорошо показать на роке и джазе, думаю у него очень большое будущее.

При переключении на WE сразу же ощущается некоторое снижение громкости. Нет той детальности, но становится больше комфорта, середина немного провалена, кабель больше меломанский и на любителя. Нет той глубины НЧ, зато есть большая отдача по мид-басу, хотя не столь ощутимая, как на совсем непрогретом кабеле. Технически WE все существенно уступает RLS-63, но все же WE играет на другом поле и по своим правилам, при этом там всегда выигрывает.

В этом споре лично для себя пока не могу поставить точку, завтра устанавливаю более мягкий WinServer 2012 АО и тестирую на нем.

Так же вскоре выложу результаты по кабелю Ильи он очень интересный и преподносит Одины совсем, с другой стороны. Пока дам рецепторам отдохнуть, синапсы истощены, завтра буду выливать новые порции медиаторов и возбуждать рецептивное поле.

'Адам,а как RLS-63 с эстетической точки зрения?Он жёстче,грубее,тяжелее? Он комфортный? Изменено пользователем Aleddan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleddan, выглядит очень достойно, толстый, черная матовая тканевая оплетка, внешне хорошая пара к Одинам, кабель гибкий, потяжелее WE, но довольно удобный, если покажется тяжелым, как мне в первую минуту знакомства, то за счет его гибкости можно зафиксировать на столе, сейчас для меня лично комфортный. Фото здесь http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25640&st=6150#entry890347

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleddan, выглядит очень достойно, толстый, черная матовая тканевая оплетка, внешне хорошая пара к Одинам, кабель гибкий, потяжелее WE, но довольно удобный, если покажется тяжелым, как мне в первую минуту знакомства, то за счет его гибкости можно зафиксировать на столе, сейчас для меня лично комфортный. Фото здесь http://forum.doctorh...150#entry890347

Адам,спасибо.Тоже скоро буду присматривать кабель к Одинам.Пока собираю инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЗДРАВСТВУЮТ СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ!

 

Приветствую всех уважаемых форумчан. Как вы поняли из приветствия, речь пойдет о силовых кабелях Сергея, а именно:

1) Для источника: силовой кабель - многожилы Belden;

2) Для усилителя: силовой кабель - авторский WE 3x5.5 (новый).

Фото обоих силовиков приложил ниже.

 

Прежде чем написать свои мини опус, хочу принести благодарность Сергею за не дюжее терпение и прекрасный сервис - уж сколько кабелюк он мне перенаправил, жесть! Я могу вполне сам заняться барыжничеством у себя в городе, благо ассортимент уже достойный дома за это время завалялся. А сколько было направлено кабелей для моих Одинов...И еще не закончили работу над ними.

На днях буду направлять тестовый метровый гибридный RLS, из которого был в итоге склепан кабель RLS-63 (обзор Адама смотрите по нему выше). И из моего тестового будем делать RLS-63 с ровной серединой, ибо мои впечатления от прослушивания полностью совпадают с мнением Адама, и если убрать тот маленький пилящий горбик в верхней середине, это будет просто идеальный кабель для Одинов, во всяком случае в транзисторном сете (по мнению, минимум двух людей). :)

 

А теперь вернемся к героям моего опуса - силовым кабелям. Скажу сразу! Опыта у меня по сравнению нет! И вообще данной аудиофилией я занялся совсем недавно. Речь именно про кабельные заморочки. Ну не верил я в них. Даже после кропотливых тестов наушниковых кабелей, где я смог по полочкам разобрать нюансы звучания каждого из полученных кабелей, где звук настолько разительно менялся, что заставлял переслушивать любимые композиции заново, открывая в них что то новое. Но и этот опыт, не давал моему скептицизму покоя... Он говорил мне, ну наушниковый кабель, ладно, там "музыка" бежит, но что ты хочешь от силового, где нет ничего, кроме тока? Ничего ты не услышишь! Возьми на проверку, убедись в этом сам и отправляй спокойно обратно, поставив очередную галочку в аудиофильском журнале тестов и сравнений... Но не тут то было!

 

Слов сказано много, но к сожалению по делу будет сказано гораздо меньше, ибо я не являюсь ни обзорщиком, ни каким нибудь опытным тестером. Даже Адам, ни смотря на то, что сильно прибедняется - пишет весьма внушительно, даже завидно малость)) Поэтому я напишу своими словами, что я смог УСЛЫШАТЬ при лобовом сравнении своих стоковых силовых с силовыми от Сергея. На тест ушло 3 часа, переключение было моментальным, менее 30-35 сек между выключением, заменой кабелей и включением трека вновь. Моя система в подписи.

 

Итак, сразу скажу - был шок. Слышно все с первых нот, даже если на треке пол секунды стоит тишина. Первое и самое главное что я отметил, это ОБЪЕМ. Он везде, он во всем. Он окутывает музыку, окутывает каждый инструмент, звук стал другим! Происходит просто невероятное погружение в глубину... Это первое. Второе - звук стал на порядок РОВНЕЕ. Там где раньше были выпилы даже на Вестерне (наушниковый кабель), сейчас слушая на более пилящем гибриде все стало звучать гораздо ровнее. Создалось ощущение, что звуковое полотно грамотно собрали по частям, теперь нигде и ничего не выпирает, все на своих местах. Еще данный эффект могу назвать мелодичностью, наверное как тот так. Третье - БАС. Он на усилителе просто прорвался) То что мне доктор прописал. Учитывая, что Одины не могут похвастать глубиной нижнего регистра, тут просто прямое попадание! Бас стал глубже, мощнее, структурнее, да и все звуковое полотно стало более весомое что ли...

И вообще тут очень много изменений, уважаемые. Но не всем я могу найти правильные слова, чтобы они легли в текст и смогли быть доступными каждому. Это просто другой звук. Такие вещи как послезвучия, обертона и прочая аудиофильская "хрень" тут тоже присутствуют в превосходной степени. Одним словом - мой скепсис был посрамлен. Я не ожидал такого результата от каких то там силовых кабелей, учитывая тот факт, что воткнуты они в дешманский 3х метровый удлинитель, что тянется с розетки, в которую "сели" компьютер, чайник и тостер)))

 

P.S. Мой путь в построении ушного тракта крайне мал. Начал я его с февраля месяца этого года, когда понял, что акустичекий тракт придется временно забросить в связи с рождением сына. С того времени я переслушал с десяток цапов, почти столько же было куплено и продано наушников, поигрался с ламповым и транзисторным усилением. Про наушниковые кабели вообще молчу - до сих пор наиграться не могу) Но данный силовой СЕТ пожалуй удивил меня впервые с момента покупки Одинов. Именно он настолько превзошел мои ожидания.

Возможно, что этого момента моя система как раз и ждала, ведь по остальным компонентам, кроме источника у меня все в порядке. Может именно силовая часть была слабым звеном и на ее замену так сильно отозвалась система... Но факт остается фактом - каждый компонет важен в аудио системе аудиофильского качества. Если хочешь выжать из нее максимум, нельзя пренебрегать кабельным сетом, оказывается он имеет сильное влияние на итоговый звук.

 

Всем спасибо)

post-20721-0-85532200-1475955944_thumb.jpg

post-20721-0-26591900-1475955948_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл добавить. По моему весьма скромному опыту, исходя из того что замена каждого компонента влияет по своему на звук, будь то наушники, усилитель или акустический кабель. Тут я долго думал, на что похожа замена силовых кабелей... На акустические кабели нет, на усилитель.. даже близко нет. И потом понял - такой же эффект бы при смене ЦАПА, например моей Wadia 121 на Hilo. Почему то именно так мне показалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,То, что силовые кабеля влияют на звук, сомнений нет никаких, главное, найти "правильный" кабель для своей системы.

Вопрос: с какими кабелями проводилось сравнение? Что стояло изначально?

 

Тут я долго думал, на что похожа замена силовых кабелей... На акустические кабели нет, на усилитель.. даже близко нет. И потом понял - такой же эффект бы при смене ЦАПА, например моей Wadia 121 на Hilo.

На самом деле, это не так :) Когда "Вау" эффект пройдет, сами поймете, почему :) Силовые кабеля бесспорно на звук влияют, но сравнивать их влияние со сменой ЦАП все же не стоит. Более вторичная категория... Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,То, что силовые кабеля влияют на звук, сомнений нет никаких, главное, найти "правильный" кабель для своей системы.

Вопрос: с какими кабелями проводилось сравнение? Что стояло изначально?

 

Стыдно говорить, хотя об этом постыдном факте я уже признался в опусе - стоковые кабели стояли. То бишь, родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,То, что силовые кабеля влияют на звук, сомнений нет никаких, главное, найти "правильный" кабель для своей системы.

Вопрос: с какими кабелями проводилось сравнение? Что стояло изначально?

 

Стыдно говорить, хотя об этом постыдном факте я уже признался в опусе - стоковые кабели стояли. То бишь, родные.

Ничего постыдного в этом нет. Все мы проходили через стоковые кабеля. Это абсолютно нормально. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, единственное о чем жалею - что раньше не обратил на это внимание. Хотя у этой медали есть и обратная сторона - не было бы столько щенячьего визга от самого факта влияния силовых кабелей на звук) Ведь это еще один уровень в моей системе, который удалось поднять за скромные деньги. Ведь не новый цап себе взял за пол ляма, а всего кабелюки какие то поменял)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение тестирования трех замечательных кабелей для Одинов

 

На WinServer 2012 АО c его более сглаженными НЧ, становится ясно, что RLS-63 не проигрывает WE по мид-басу, у него просто совсем другая подача на фоне остального частного диапазона. На WinServer 2012 АО безусловный победитель RLS-63, однако, СЧ-ВЧ жесткость менее выражена, но все же никуда не делась .

 

Кабель производства Ильи, по утверждению самого автора кабель для темных систем, предназначен для одного из формучан, но проездом оказался у меня, за что Илье выражаю огромную благодарность. Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans» невозможно оторваться, прекрасная подача все прозрачно воздушно и легко, атмосферно, очень натурально звучит железо, СЧ идеально, включается вовлекатор, сцена несколько уже по сравнению с RLS-63 и подача более расслабленная, предполагает не анализ, а прослушивание для удовольствия, хотя можно напрячься и начать искать какие нюансы. Для металла не хватает глубины и плотности НЧ, высокие частоты ярковаты, не совсем критично, но факт, хорошая детальность, СЧ не выпирают как у RLS-63, очень спокойные. Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum тест пройден, но хочется большей отдачи по НЧ. Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris красиво, но НЧ не хватает, но сама подача очень нравится. Death - Symbolic (1995) - Zero Tolerance – великолепно, сижу весь в мурашках, нейтральность и прозрачность для музыки Чака важна больше, чем отдача по НЧ, ВЧ очень красивые. Slayer - 2015 – Repentless хорошо, бешеная динамика, но чего то не хватает. Nile никак, просто материал для анализа, тоже и Amorphis - 2015 - White Night.

Заключение по кабелю Ильи – в целом нейтральный кабель, с красивыми ВЧ, мягкой серединой и не форсированными НЧ. Для металла ограниченно годен, но для остальной музыки будет очень и очень интересен. Имеет склонность к проярчению ВЧ, но не яркий это точно во всяком случае на Одинах, на более ярких наушниках возможно и заярчит. Вообще очень положительные впечатления о его непринужденной подаче.

 

ИТОГ Если совсем заманьячится я бы имел у себя все три кабеля, каждый из них по-своему интересен. Но если выбрать только один, то пока не знаю, вопрос открыт...но все же считаю RLS-63 заслуживает наибольшего внимания, небольшая коррекция может превратить его в идеальный вариант для Одинов

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonh-1,а у вас розетки с землёй? Мне интересно будет ли разница в замене с розетками без земли. Я как среднестатический российский обыватель живу в хрущёвке , которая строилась в то время , когда о землях ) никто ничего не слышал.

И усилитель у меня ламповый от Данфи, такой же какой был у вас. Что то засвербило проверить будeт ли изменения в звуке на таком аппарате, не транзисторном.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonh-1,а у вас розетки с землёй? Мне интересно будет ли разница в замене с розетками без земли. Я как среднестатический российский обыватель живу в хрущёвке , которая строилась в то время , когда о землях ) никто ничего не слышал.

И усилитель у меня ламповый от Данфи, такой же какой был у вас. Что то засвербило проверить будeт ли изменения в звуке на таком аппарате, не транзисторном.

 

По розетке не скажу) Дом у нас новый, может и с землёй.

А что касается профита с ламповым усилителем, так по мне думается, что это не имеет большого значения, с каким усем слушать. Лично для себя выводы я сделал. Сеть у нас не особо хорошая, раз смена кабелей так серьёзно повлияла на звук. Полагаю что и у вас будет схожий результат.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По розетке не скажу) Дом у нас новый, может и с землёй.

А что касается профита с ламповым усилителем, так по мне думается, что это не имеет большого значения, с каким усем слушать. Лично для себя выводы я сделал. Сеть у нас не особо хорошая, раз смена кабелей так серьёзно повлияла на звук. Полагаю что и у вас будет схожий результат.

Сеть у меня не знаю какая) В комнате всего одна розетка и в неё воткнут тройник, в который ТВ, шнур от усилителя и вилка старого фильтра Пилот , в свою очередь в который воткнуто ещё всякой всячины во все 5 розеток - комп, монитор,БП от часов, цифровой приёмник от кабельного ТВ и др.

Но при максимально выкрученном РГ на усилителе в наушниках тишина. Правда при выключении уся бывает пропадает изображение на мониторе , затем спустя секунду восстанавливается.

Читал комментарии где некоторые ещё с фазировкой играются при которой появляются эти изменения в звуке

Да, наверное стоит попробовать.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов,

Если у Вас всё скоммутировано через одну розетку, то Вам "сам Бог велел" тянуть выделенку для аудио!

Что касается "земли", то разница в звучании может оказаться вполне заметной, НО, не факт, что изменения будут в лучшую сторону.

Вообще заземление(зануление) необходимо для правильной работы фильтров, а вот для бытовых аудтокомпонентов не всё однозначно... во всяком случае в подавляющем большинстве лучше не использовать заземление вообще, чем использовать его в виде зануления(речь именно о компонентах тракта). Хотя, ради справедливости должен отметить, что и здесь бывают исключения.

Плюс ещё, при использовании заземления (в наших, бытовых условиях), заземлять нужно только один из компонентов тракта, все остальные будут "землиться" через него, т.к. соединены межблочными(электрическими) кабелями. А вот, если землить каждый из компонентов, то могут возникнуть "земляные петли", а благодаря им и фон, и ухудшение звучания. В общем нюансов много, но вот в Вашем случае - выделенка очень "просится".

 

 

ЗЫ. если используется в качестве межблока оптика, то "могут быть варианты" с заземлением.

ЗЗЫ.фазировка тоже на звучание влияет, но гораздо слабее, чем "не правильная" проводка.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, думаю выделенку стоит тянуть тем у кого есть помехи в сети, они слышны в тракте и у кого действительно стоящая аппаратура.До неё я пока не дорос и не факт что дорасту, т к она требует серьёзных денежных вложений, которые у меня отсутствуют. Помех я не слышу даже на максимально выкрученном РГ усилителя - полная тишина даже без наличия собственных шумов,а общая мощность всех приборов, включенных в розетку не превышает и 0,8 кВ, что меньше по мощности одного чайника, присутствующего в электросиловой части у Джона)

Да и выделенка -это долбёжка, ремонт, сверление стен и куча грязи, что может воспринято членами семьи в штыки) Поэтому этот вопрос оставлю на будущее.А вот лишние вилки из розеток повыдёргиваю

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, думаю выделенку стоит тянуть тем у кого есть помехи в сети, они слышны в тракте и у кого действительно стоящая аппаратура.До неё я пока не дорос и не факт что дорасту, т к она требует серьёзных денежных вложений, которые у меня отсутствуют. Помех я не слышу даже на максимально выкрученном РГ усилителя - полная тишина даже без наличия собственных шумов,а общая мощность всех приборов, включенных в розетку не превышает и 0,8 кВ, что меньше по мощности одного чайника, присутствующего в электросиловой части у Джона)

Да и выделенка -это долбёжка, ремонт, сверление стен и куча грязи, что может воспринято членами семьи в штыки) Поэтому этот вопрос оставлю на будущее.А вот лишние вилки из розеток повыдёргиваю

Не всё так сложно и мрачно :D

Начнём с того, что для выделенки нет необходимости приобретать дорогостоящие кабели. Из соседних электротоваров вполне подойдет. Потом, в 90% случаев выделенку удается протянуть "малой кровью": загнать в (под) плинтуса.

По поводу отсутствия помех, тут Вы, наверное не правы: то, что нет фона и щелчков, не означает, что другие приборы не дают "грязи", да Вы и сами говорили, что монитор, гаснет, так же и в аудиосистему проникают помехи от всех включенных "рядом" приборов.

В новых домах ещё есть вероятность, что проводка сделана нормальным проводом, а вот в таких, как у нас с Вами(я тоже в старой пятиэтажке живу) ВСЯ квартирная проводка зачастую (мягко сказать) оставляет желать лучшего: у меня к примеру используется и омеднёнка и медь и алюминий, причем есть скрутки меди и алюминия, что вообще по-хорошему, недопустимо. Вот через все эти тернии к аудио :D и пробивается(с трудом) питание. Выделенка просто "обойдет" все эти преграды и источники грязи. И это положительно влияет, причем это объективно положительное влияние, на аудиоаппаратуру любого уровня.

Но, конечно, каждый сам волен делать свой выбор.

 

ЗЫ. @sergst,

Сергей, прошу прощения, что немного в сторону ушел от главной темы ветки.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучал тему Выделенная линия и о проблемах плохого питания аудиоаппаратуры со всеми побочными эффектами отсюда вытекающими.

Просто на данный момент особой необходимости тянуть её нет, учитывая кол-во элементов моей аудиосистемы в кол-ве 1 штуки -усилитель для наушников, а также отсутствия слышимых помех. Обычно ею озабочены те у кого сеть действительно грязная .

И то выделенка не панацея от бед если вся сеть в доме плохая , а не только квартирная.

А монитор гаснет очень редко, за всё время раза 2 наверное и скорее всего дело в разводке электропитания.

На данный момент попробую кастомный сетевик. Если возникнет большое желание , то в будущем кинуть отдельный провод от щитка не так уж и сложно будет.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте следующую тему по этой ссылке, маразм в европе крепчает, РФ станет скоро с таким подходом зоной свободной аудиофилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий итог по прослушиванию двух кабелей Сергея - RLS-63 против WE 8x0.5 Весь день сравнивал эти две замечательных работы Мастера и пришел к выводам, что

СЧ-ВЧ жесткость RLS-63 может быть связана с прогревом и общей жесткой и детальной подачей TinyMPD. Для этого кабель был в работе практически весь день, по второму пункту были опробован разные ядра TinyMPD. На используемом ядре 45-USB-300 на самом деле отмечается наибольшая жесткость в этом диапазоне, самый прозрачный и лучший оказался выбор 44rt-USB и в сочетании даже пока с небольшим прогревом кабеля я не ощущаю никакой жесткости. Поэтому устранив последнее препятствие могу с уверенностью сказать, что RLS-63 получился прекрасным выбором для Одинов - он детальный, с глубокими и насыщенными НЧ, очень информативной СЧ-ВЧ областью. Для себя я однозначно оставляю этот кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.