Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Краткий итог по прослушиванию двух кабелей Сергея - RLS-63 против WE 8x0.5 Весь день сравнивал эти две замечательных работы Мастера и пришел к выводам, что

СЧ-ВЧ жесткость RLS-63 может быть связана с прогревом и общей жесткой и детальной подачей TinyMPD. Для этого кабель был в работе практически весь день, по второму пункту были опробован разные ядра TinyMPD. На используемом ядре 45-USB-300 на самом деле отмечается наибольшая жесткость в этом диапазоне, самый прозрачный и лучший оказался выбор 44rt-USB и в сочетании даже пока с небольшим прогревом кабеля я не ощущаю никакой жесткости. Поэтому устранив последнее препятствие могу с уверенностью сказать, что RLS-63 получился прекрасным выбором для Одинов - он детальный, с глубокими и насыщенными НЧ, очень информативной СЧ-ВЧ областью. Для себя я однозначно оставляю этот кабель.

 

Отлично! Рад за ваш выбор! А я позволю себе ещё подкорректировать звук к имеющемуся конструктиву RLS-63. Тем более я так понял, что Сергей принял свою участь, связавшись со мной)) Этим не стоит принебрегать) Но я уже чувствую, что развязка моего текущего сета близка. И хоть на подходе скоро новые сетевые, наушниковый кабель, да ещё и межблок.. Все равно становится немного грустно. Видать природа человека такова - не нужен ему никакой результат, важен сам процесс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий итог по прослушиванию двух кабелей Сергея - RLS-63 против WE 8x0.5 Весь день сравнивал эти две замечательных работы Мастера и пришел к выводам, что

СЧ-ВЧ жесткость RLS-63 может быть связана с прогревом и общей жесткой и детальной подачей TinyMPD. Для этого кабель был в работе практически весь день, по второму пункту были опробован разные ядра TinyMPD. На используемом ядре 45-USB-300 на самом деле отмечается наибольшая жесткость в этом диапазоне, самый прозрачный и лучший оказался выбор 44rt-USB и в сочетании даже пока с небольшим прогревом кабеля я не ощущаю никакой жесткости. Поэтому устранив последнее препятствие могу с уверенностью сказать, что RLS-63 получился прекрасным выбором для Одинов - он детальный, с глубокими и насыщенными НЧ, очень информативной СЧ-ВЧ областью. Для себя я однозначно оставляю этот кабель.

 

Отлично! Рад за ваш выбор! А я позволю себе ещё подкорректировать звук к имеющемуся конструктиву RLS-63. Тем более я так понял, что Сергей принял свою участь, связавшись со мной)) Этим не стоит принебрегать) Но я уже чувствую, что развязка моего текущего сета близка. И хоть на подходе скоро новые сетевые, наушниковый кабель, да ещё и межблок.. Все равно становится немного грустно. Видать природа человека такова - не нужен ему никакой результат, важен сам процесс))

задача и заключается в том ,чтоб любой заказчик ,который обращается по кабелям получил искомый звук ,подкорректировав свой сетап при помощи нашей кабельной обвязки.Подбор нужного кабеля непрост.

И грош мне цена,если берусь,но не решу это уравнение со многими неизвестными...

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />И грош мне цена,если берусь,но не решу это уравнение со многими неизвестными... <br />
<br /></p>

И что вы всегда решали это уравнение или все-таки "грош вам цена"?... Что-то вы либо слишком погорячились либо фантастику пишите.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />И грош мне цена,если берусь,но не решу это уравнение со многими неизвестными... <br />
<br /></p>

И что вы всегда решали это уравнение или все-таки "грош вам цена"?... Что-то вы либо слишком погорячились либо фантастику пишите.

так и знал,что появитесь здесь,горячий вы наш

Походу никто не принимает всерьез ваши заявления

в тч и я,так что не старайтесь.

Кабель для сравнения с моим ,как я понял, пока не решаетесь сделать,зато пустыми высказываниями горазды?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Кабель для сравнения с моим ,как я понял, пока не решаетесь сделать,<br />
<br /></p>

Ой, я пропустил и вы сделали усилитель для сравнения с моим?))) Если да, то я побежал точить жало паяльника чтоб провод спаять, а если нет, то вы в посадке по этой теме...

 

Ну, а ваша фантастическая проза конечно не мне адресована, зря она мне на глаза попалась..

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый пусть делает свое дело

И я желаю вам хороших и отличных результатов в изготовлении усилителей.

А я буду решать свои задачи в кабельной теме,насколько успешно -об этом узнаем от форумчан


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну другой разговор, а то: "кабель покажи" ))) ну а задачи - да, будем решать каждый свои как и все в этом мире.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак напоминаю

очередная прослушка состоится у меня в ближайшую субботу 15 октября в 15-00

Москва.Центральный Округ.

Прослушивание апгрейдированного акустического тракта.

Из наушников будут AKG K1000 в специально выстроенном под них тракте

Кроме этого будем вместе тестировать ряд наушников предоставленных магазином ДХ ,которые подобраны в тч по пожеланиям форумчан.Возможно будет подробней оценить и описать впечатления -это важно для коллег с регионов не имеющих возможности услышать их.Кто надумает придти -пишите в эту ветку или в лс

Вот список наушников на прослушке

AKG K1000

HD800( stock cable)

HD800( RLS-50)

HD800S

Sony MDR z7

Meze 99

Denon AH-M400

Denon AH-D7000 mod

Focal Elear

Focal Listen

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

поскольку не набирается желающих прослушать вышеуказанные наушники по списку,

то перемещение их с магазина ДХ ко мне переносится на другую встречу.

А завтра встреча состоится в ином формате.

Просто общение ,,за кружкой пива'' и между делом прослушивание моего тракта из подписи.

В любое время в течении субботы 15 oкт желающие приходите в гости

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визит к Минотавру или мое первое знакомство с Луисом Армстронгом..... :music:

 

Под впечатлением прослушивания Луиса пишу эти незамысловатые слова, строки.... Буду как всегда неадекватен оригинален )))))

 

Слушали две референсные системы: Сергея колоночный ламповый винтажный тракт, состоящий почти из тех же годов компонентов, какую музыку мы, собственно и слушали... 60-70годы..... кайф.....

 

Ну и моя суперпортативная стационарная система ХугоФокосЮпитеРвана+..... :sharm:

 

Имел честь прослеживать развитие колоночного сетапа Сергея почти от самого рождения до сего момента. И потому помню все всплески и провалы на пути решения построения незамысловатой дрим Машины времени, для получения вашим покорным слугой тех впечатлений, который человек мог получить лишь в то время, когда записывались те записи, что имел честь прослушать И эти ощущения на уровне не только слышимом, они скорее на физическом уровне (ощущаюся), почти осязаемо. Неоспоримо. Непреложный факт, или аксиома. Как данность восприятия, которой веришь с первой минуты. Нет, скорее, секунды прослушивания.

 

Весь пердеж бубнеж, который доставал раньше в звуке колонок и переотражался в стеклах зеркального шкафа, заставляя их дребезжать, куда-то исчез.... Супертвиттеры отрабатывают ВЧ мягко и ненавязчиво, при этом я (всеми своими возможностями) так и не смог найти потолок у этих ВЧ - настолько они протяженные в самую высь.... ПОэтому слушать перкуссию на тарелочках, которые были записаны году этак в 63-68 очень занимательно.....

 

И это вовсе не некромания с воодушевлением давно мертвого и давно погребенного..... это сама сущность живого и настоящего! Это происходит здесь и сейчас. И этому нет названия.

 

Можно не любить джаз. Можно не любить металл. Но как можно не полюбить тот эмоциональный накал, который несут с собой в своих винтажных чемоданчиках джазовые исполнители, когда они не просто уносят тебя на волнах тембров и перкуссий, а еще и сами постоянно наслаждаются этим моментом. Ты это ощущаешь физически, здесь и сейчас, и тоже начинаешь поддаваться под эти эмоции и уже хочется не просто слушать, а двигаться под музыку. Как если бы они тебя своими волнами перемещали в пространстве независимо от твоего личного душевного состояния.

Сначала виртуально перемигнешься с клавишником, покачивая головой, неудачно попадая в ритм. Потом начнешь отстукивать чечетку тот сложный ритм барабана.

 

Все смешалось в этом звуке..... Время, эмоции, накал страстей, череда наплывов динамики и перкуссий.

 

Подумалось тут мне, что хорошо что я тут один. А то (как в страшном сне) представить человек этак пять-десять взрослых дядек кучкой стоящих в центре комнаты и танцующих в меру своих возможностей в ритме джаза будет не совсем совместимо с реальностью )))))) Но это только в моем воспаленном воображении картинка.

Но ведь достаточно оставить предпосылки и виртуально перенести систему Сергея в комнату побольше, и это уже не так абсурдно, как кажется вначале )))))

 

К чему эти страшные картинки? Да все к тому, что слушать музыку без движения порой крайне сложно, когда эмоции захлестывают. И..... это нормально.

 

Слушали последним диск: Louis Armstrong - Disney Songs The Satchmo Way [1968]

 

и вот тут то меня снова унесло в дебри времени..... характер.... эмоции.... динамические всплески..... Аура исполнителя и мастерски переданное соединение вокала и инструментов. В общем, дрим машина времени в действии. Загадочно и волшебно. Советую всем к прослушиваю. :music:


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим я рад ,что понравился мой акуст тракт после апгрейда

А меня в свою очередь поразила твоя портативная система ХугоФокосЮпитеРвана+

особенно Fostex 900мод c кокосовыми чашками -твоих рук дело

post-7837-0-03904700-1476613115_thumb.jpg

post-7837-0-02806700-1476613118_thumb.jpg

post-7837-0-56908900-1476613125_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко об окончательном выборе кабеля для Одинов. Однозначным победителем для меня оказался RLS-63. Кабель сочетает в себе глубокий!!! и панчевый низ, открытую очень информативную середину и четкий ВЧ диапазон, мне кажется вытягивает весь потенциал Одинов. Кабель нужно обязательно прогревать, мой экземпляр меняется до сих пор в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад Адам,что протестировав ряд вариантов,ты выбрал для себя оптимальный.

По поводу вчерашеней прослушки я уточню,что впервые ламповый ЦАП Демографа тестировался с кабелем WE "Новая Анаконда"

(фото на красном фоне).

http://forum.doctorh...m&item_id=20263

Поставив временно для оценки,я прослушав не смог его снять и решил оставить как оптимальный.

Ранее этот кабель стоял на ламповом усилителе мощности Audio Note P2SE (к акустическим постам подключены AKG K1000),а теперь взамен него установил новейший разработанный специально для усилителей cетевой кабель Klangfilm MAXI (фото на cинем фоне)

http://forum.doctorh...m&item_id=19525

post-7837-0-74706800-1476635115_thumb.jpg

post-7837-0-53242600-1476635144_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЗДРАВСТВУЮТ СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ! Часть 2.

 

Первая часть с предысторией тут: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25640&st=6175#entry894371

 

На сей раз буду еще более краток)

Еще раз приветствую всех уважаемых форумчан. На сей раз речь пойдет о следующих силовых кабелях Сергея, прибывших на смену многожилы Belden и авторского WE 3x5.5:

- для источника и усилителя по силовому кабелю - моножилы Mitsubishi (авторский-верхняя линейка).

Фото прилагается.

 

А теперь пару слов о данных замечательных кабелях. Скажу сразу, такого вау эффекта, от перехода предыдущих к ним уже не было, все же в прошлый раз разрыв был куда более серьезный - сравнивал то с компутерными пукалками. Но и здесь меня ждал сюрприз. Хотя я надеялся, что разницу я не выслушаю))) Кабели стоят по дороже, хотел обойтись малой кровью... Но не вышло.

 

Напомню как проходил тест: переключение было моментальным, менее 30-35 сек между выключением, заменой кабелей и включением трека вновь. Тестировал 2 часа. Моя система в подписи.

 

Первое то пришло в голову, при сравнении: звук стал чище! Но и немного прибавил в яркости, что хорошо сказалось на вокале, джазе и даже легком роке. Второе - заметно больше пришла прибавка в детальности. Уже менее, но также ощутилась более развернутая сцена и как по мне, локализация стала немного четче. В целом, при переходе обратно на предыдущий сетевой сет было ощущение немного схлопнувшейся сцены с появлением пелены в звуке. А в остальном данные Митцы полностью вобрали все достоинства предыдущего сета, о которых я писал ранее.

 

По итогу прослушивания я думаю все же оставить себе данный сет) Но хочу дождаться от Сергея гибридный кабель, основанный на RLS-63 но скорректированный под мои нужды, а именно немного убрать яркости с сохранением зубодробительного баса, широчайшей сцены и фантастической детальности)) Так как на данный момент мои Одины с Митцевым наушниковым кабелем звучат на верхней границе комфорта в высокочастотном диапазоне.

 

И в качестве итога, что бы хотел сказать по прослушанным в связке двум сетевым сетам. Каждый из них безусловно хорош! Первый отлично подойдет к ярким трактам однозначно! Он приберет эту яркость и даст очень сбалансированный саунд. Второй бы я рекомендовал для достаточно ровных и темных трактов, он даст ощутимый прирост в качестве и вдохнет новую жизнь и эмоции в знакомые мелодии)

 

Это лишь мои умозаключения, основанные только на опыте прослушивание собственного тракта и могут вполне отличаться от ваших)

 

Еще раз благодарю Сергея за предоставленную возможность и опыт, который я получил от знакомства с его кабельной продукцией. Это знакомство было очень полезное, а главное продуктивное)

 

Всем спасибо)

post-20721-0-40855500-1477138393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть у нас не особо хорошая, раз смена кабелей так серьёзно повлияла на звук. Полагаю что и у вас будет схожий результат.

 

Ну, результат есть но не такой как у вас. Т есть эффекта вау как вы не наблюдаю на данный момент.Но положительные изменения есть.

И в целом понятно. Вы насколько я понял, меняли сетевики и на ЦАпе и на усилителе. Причём, судя по комментариям, по большей части самое большое изменение даёт смена на Цапе. Я же поменял всего лишь на усилителе.

 

Начал с того, что просто сменил фазировку перевернув в розетке свой дешёвый 100-рублёвый кабель так как нужно и, надо же, стало чуть больше НЧ и чуть больше ВЧ.Но ощущений того что слишком много грязи у последних не проходило.

Поэтому собрался с духом и заказал у Сергея вот этот сетевик на прослушку http://forum.doctorhead.ru/uploads/monthly_10_2016/classifieds-7837-0-89403500-1476128255.jpg

 

Cегодня вечером кабель пришёл. Он конечно немного в другой ценовой категории чем ваши но всё равно достаточно внушителен. WE 3 * 2,5. Производит серьёзное впечатление. Представляю каким пожарным рукавом выглядит Анаконда)

 

Сразу же после включения на слух заметно прибавилось и НЧ и ВЧ. Перетыкать я у себя ничего не перетыкал сравнивая, т к помню как звучали хорошо знакомые треки.Поэтому пробежавшись по нескольким композициям сразу "запротоколировал") прибавку по басам, а вот понимание в других ньюансах пришло немного позже - после пары часов прослушивания.

Первое -это более благородное, более чистое звучание. Разделение инструментов стало лучше, образы полновеснее. Сцена немного приблизилась и если со штатным сетевиком она была плосковатая, то теперь приобрела характер полукруга и как бы стала находится прямо перед тобой. Причём возникло ощущение что к звуковым образам можно прикоснуться рукой, т есть усилился эффект присутствия.

Второе -это качество ВЧ. Они стали намного чище, прозрачнее, И вместе с этим их стало больше. Давно я не слышал такого чистого звучания по высоким и наверное это меня больше всего обрадовало чем + по НЧ и сцене. Раньше я думал что некоторую грязь или ощущения грязи по ВЧ давали лампы свойственным им характером звука. Теперь понял что эту грязь давали не лампы а никакой сетевик)

 

Раньше как то скептически относился к замене кабелей питания, не уделяя этой теме должного внимания. Но сейчас, приобретя собственный опыт, могу сказать что чисто для меня вопрос смены дешёвых сетевых кабелей на более дорогие и качественные не менее важен чем аналогичная замена дешёвых межблочников на более достойные варианты. Эффект по сути не менее сильный.

 

Посмотрим какие изменения даст дальнейший прогрев.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо за отзыв

Твой WE 3x2.5(плетеный фото на синем фоне) хоть и стоит относительно недорого,в целом сетевик достаточно высокого уровня п 2a по ссылке

http://forum.doctorh...m&item_id=20263

А Новая Анаконда п 2d по той же ссылке (фото на красном фоне) стоит вчетверо дороже и была бы избыточна на твоем тракте.

post-7837-0-24242900-1477340777_thumb.jpg

post-7837-0-58124100-1477340785_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко об окончательном выборе кабеля для Одинов. Однозначным победителем для меня оказался RLS-63. Кабель сочетает в себе глубокий!!! и панчевый низ, открытую очень информативную середину и четкий ВЧ диапазон, мне кажется вытягивает весь потенциал Одинов. Кабель нужно обязательно прогревать, мой экземпляр меняется до сих пор в лучшую сторону.

 

Поздравляю с итоговым выбором!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть у нас не особо хорошая, раз смена кабелей так серьёзно повлияла на звук. Полагаю что и у вас будет схожий результат.

 

Ну, результат есть но не такой как у вас. Т есть эффекта вау как вы не наблюдаю на данный момент.Но положительные изменения есть.

И в целом понятно. Вы насколько я понял, меняли сетевики и на ЦАпе и на усилителе. Причём, судя по комментариям, по большей части самое большое изменение даёт смена на Цапе. Я же поменял всего лишь на усилителе.

 

Начал с того, что просто сменил фазировку перевернув в розетке свой дешёвый 100-рублёвый кабель так как нужно и, надо же, стало чуть больше НЧ и чуть больше ВЧ.Но ощущений того что слишком много грязи у последних не проходило.

Поэтому собрался с духом и заказал у Сергея вот этот сетевик на прослушку http://forum.doctorh...-1476128255.jpg

 

Cегодня вечером кабель пришёл. Он конечно немного в другой ценовой категории чем ваши но всё равно достаточно внушителен. WE 3 * 2,5. Производит серьёзное впечатление. Представляю каким пожарным рукавом выглядит Анаконда)

 

Сразу же после включения на слух заметно прибавилось и НЧ и ВЧ. Перетыкать я у себя ничего не перетыкал сравнивая, т к помню как звучали хорошо знакомые треки.Поэтому пробежавшись по нескольким композициям сразу "запротоколировал") прибавку по басам, а вот понимание в других ньюансах пришло немного позже - после пары часов прослушивания.

Первое -это более благородное, более чистое звучание. Разделение инструментов стало лучше, образы полновеснее. Сцена немного приблизилась и если со штатным сетевиком она была плосковатая, то теперь приобрела характер полукруга и как бы стала находится прямо перед тобой. Причём возникло ощущение что к звуковым образам можно прикоснуться рукой, т есть усилился эффект присутствия.

Второе -это качество ВЧ. Они стали намного чище, прозрачнее, И вместе с этим их стало больше. Давно я не слышал такого чистого звучания по высоким и наверное это меня больше всего обрадовало чем + по НЧ и сцене. Раньше я думал что некоторую грязь или ощущения грязи по ВЧ давали лампы свойственным им характером звука. Теперь понял что эту грязь давали не лампы а никакой сетевик)

 

Раньше как то скептически относился к замене кабелей питания, не уделяя этой теме должного внимания. Но сейчас, приобретя собственный опыт, могу сказать что чисто для меня вопрос смены дешёвых сетевых кабелей на более дорогие и качественные не менее важен чем аналогичная замена дешёвых межблочников на более достойные варианты. Эффект по сути не менее сильный.

 

Посмотрим какие изменения даст дальнейший прогрев.

 

Приветствую!

1) Да, я менял сразу на источнике и усилителе. Эффект таким образом был более осязаемый.

2) Смена сетевого именно на цапе даёт бОльший эффект.

3) Вы очень точно подметили ощущения, витавшие в моей голове, а именно эффект "полукруга". Меня до сих пор не покидает ощущение увеличившегося 3D пространства, когда ловишь себя на мысли, что вот этот инструмент четко находится позади тебя, а та виолончель не просто справа, а ещё глубже или ближе. В общем объема однозначно по прибавилось)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей есть к чему стремиться)))

 

 

Shinpy выпустила флагманские жидкостные кабели

 

 

 

 

 

Итальянская компания Shinpy выпустила новые межблочные, акустические и сетевые кабели. Особенность новинок заключается в том, что в них используются жидкости. Во всех моделях в роли экрана выступает не классический полимер, а электролит.

В дорогих моделях межблочных и акустических кабелей (SST, Logos, Big Bang, Black Hole, Quasar) экраном жидкостная составляющая не ограничивается. Для переноса сигнала используются не твердотельные проводники, а токопроводящий раствор в герметичной трубке.

К идее использования жидкостей итальянцев привело распространенное выражение, в котором говорится о том, что ток течет. Аудиосигнал разработчики сравнивают с «потоком пресной воды, протекающей в соленом море», а свои кабели — с трубой, по которой этот сигнал проходит, не смешиваясь с окружающим миром.

В жидкостных кабелях крайне важна изоляция, поэтому Shinpy используют разъемы из карбона, обеспечивающие достаточную механическую прочность.

Как можно было заметить, названия у всех моделей Shinpy «астрономические», и то же самое можно сказать о цене старших моделей: топовый трехметровый акустический кабель серии SSS стоит 1 390 000 рублей. Самым бюджетным можно считать межблочник Black Star, метр которого обойдется в 40 000 рублей.

6a28b8e9e156ddffffe7051d346e5e45.jpg

7711623247c951b4ca938a5412664f1a.jpg

b6ee6b85798913767750449c0128bcc3.jpg

4c3d7abefc8226d1d0a6fac0842a94a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагать кабели с миллионными ценниками как говорится ,,это не наш метод,,.

Качественного результата можно достичь с иными затратами.

Предпочитаю диэлектрик из хлопка,шелка и др тканей,а также тефлона или даже воздуха,как в этом межблоке RLS-RCA-4, который вместе с другими кабелями я представлю на Loudhead.(ниже для сравнения классический кабель).

post-7837-0-60949900-1477582782_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дорогих моделях межблочных и акустических кабелей (SST, Logos, Big Bang, Black Hole, Quasar) экраном жидкостная составляющая не ограничивается. Для переноса сигнала используются не твердотельные проводники, а токопроводящий раствор в герметичной трубке.

Да, посмотреть бы потом, на того владельца, когда его кабель по цене автомобиля даст течь. :D Да ещё не известно, на сколько безопастна данная "жидкость" для здоровья (а то может там ртуть залили). ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них используются жидкости

...ну, чтоб не усохли и не вскипели!

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Зачем же ртуть?

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Зачем же ртуть?

 

Так это для организма (внутревенно), а ртуть против... ;):D

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.