Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Meloman_

AKG Q701 vs Sennheiser HD 800

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, выложу свой старый подробный тест сравнения этих наушников, только вместо AKG Q701 будут фигурировать AKG 702, которые всё-таки лучше. И те и другие наушники требуют хорошего источника и усиления, причем усиления совершенно различного: ведь 702-ена 62 Ома а ХД800 на 300 Ом! Для 702-х хороши Мело Архипова и , еще лучше, лаконик Найт Бдюз. Для ХД800-х нужны лучшие высокоомные усилители, в данном случае Фонитор. Итак мой тест:

"702-е на Найт Бдюзе с низкоомного входа раскрылись в полной мере: даже на приличной громкости звучание было мягким сочным и насыщенным, с хорошими органными басами, но при этом объемным и прозрачным, прекрасно передавая тончайшие нюансы музыки.

А вот 800-е приспособить к Найт Бдюзу так и не получилось. С моими медными межблочнеками с любого входа звучание было каким то слишком жирным , непрозрачным и неповоротливым, совершенно не раскрывая потенциал HD800. На Фониторе с балансным выходом Аудиолаба из ДХ они сразу зазвучали намного оъемнее, прозрачнее и богаче, хотя немного резковато. Много и подробно химичил с прибамбасами и регулятором громкости. Прибамбасы определённо вносили свою толику искажений, несколько подрезая басы и негативно влияя на общий спектр частот. Без них было существенно лучше, но немного резковато на высокой громкости. При подключении одного только "виртуального центра" - есть такая функция - звучало мягче, но не так кристально прозрачно, как при его отключении. Все звучало на очень высоком уровне, оркестр, орган и фортепиано были существенно лучше, чем на АКГ 702 при оптимальной настройке с Найт Блюзом. В обеих случаях звучало очень похоже, лилось естественно, с совершенно натуральными тембрами, но при этом в 800-х все звучало всё-таки несколько шире, объёмнее и богаче. И только в вокале 702-е всё-таки лидировали! В 800-х вокал звучал может быть шире и объемнее, но настолько отстараненно, аналитично, как-то блекло, что пение Нетребки и Бартоли совершенно не затрагивало! А на АКГ хотя все было более "узкополосно", менее объемно, их пение все-таки вовлекало в музыку и затрагивало душу! Не врали графики недфонес рома! там действительно в области вокала у АКГ небольшой пик 2.2 КГц, а у HD800х провал около 6 dB от2-х до 3-х КГц. И всё-таки я не мог допустить, что Сенхайзеры так лажанулись. Что-то было не так в настройках Фонитора, как с виртуальным центром, так и без него! И тут меня осенило уменьшить заданный уровень "виртуального центра" всего на одно деление: 0.9 вместо 1.1! Какие же прекрасные звуки полились из наушников!! Все стало еще шире бархатней, богаче, даже при увеличении громкости, на любых дисках. И даже вокал стало можно слушать. Он звучал несколько отстараненно, но настолько широко, объемно, осязаемо, что самые тончайшие нюансы вокалиток восприниимались очень ясно, без малейших усилий. Для успешной работы над звуком это идеал. Так был достигнут паритет в вокале между 702-ми и 800-ми! Во всех остальных отношениях 800-е лидироволи безоговорочно, хоть и без большого отрыва.

702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

880-ые современные, или винтажные?


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

880-ые современные, или винтажные?

Современные конечно. Изобразить даже что-то хоть отдаленно напоминающее натуральное звучание им не доступно, в отличии от 702-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich

Понятно, спасибо!


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meloman_

Обязательно не проходите мимо АКГ-шных топов. Дело не в классе, а в балансе звучания. Т. е. может оказаться так, что они все инструменты передают именно так, как вам того хотелось бы. Реально эти ухи могут просто оставить остальные топы не у дел, хоть и они будут существенно топовее.

У меня T1, которые мне не на всех записях нравятся. Может быть это потому, что я в последнее время их не слушал, а может быть и нет. Но факт! Часто хочется вместо них одеть K702.

 

ту олл

Мне интересно HD800 похожи характером на MX980? :tomato: Понятное дело, что по качеству вообще не сравнимые вещи. Просто если манера игры схожа, то я однозначно голосую за AKG.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

Относительно сравнения с современными 880-ми согласен, а вот с остальным... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно сравнения с современными 880-ми согласен, а вот с остальным...

А какие современные наушники в районе 10т.р. имеют хорошие тембры?Akg k701,German Maestro Gmp 400,Sennheiser hd650, ATH Ad1000 или может какие другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно сравнения с современными 880-ми согласен, а вот с остальным...

А какие современные наушники в районе 10т.р. имеют хорошие тембры?Akg k701,German Maestro Gmp 400,Sennheiser hd650, ATH Ad1000 или может какие другие?

А какие дорогостоящие наушники из современных имеют хорошие тембры?

У 400-х, кстати, с этим показателем все очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Баеры 990 ПРО 250, они мне нравятся всем кроме зажатого звука.

 

Зажатого? Послушайте их от другой аппаратуры. У Баеров отличная по ширине сцена. Не меньше HD800 и AKG.

Вот объем и глубина конечно не конкурирует с HD800.

Да и звук Баеров и HD800 AKG сильно разный.

 

Музыкальные предпочтения какие?

Тракт у вас средненький. HD800 я бы не рискнул брать. AudioTechnica AD1000/AD2000 вообще противопоказана.

AKG подойдут. Но они сильно не универсалы.

Если не секрет, по каким параметрам мой тракт средний?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недорогих, мне понравилась середина у ad700-ad900. Довольно натуральные тембры. Больше похожи на "ЖИВЫЕ", чем даже у 800х.

400е не плохие тоже.

Из современных ТОПОВ, LCD-3. Звук хоть и притемненный, но зато вполне натуральная СЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы слушали, но когда у меня были 400, то они по натуральности были не ахти.В сравнении с Beyerdynamic 880 2003 и К1000 звучание было абсолютно не похоже на натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

Относительно сравнения с современными 880-ми согласен, а вот с остальным... :stopit:

Ты 702-е слушал? 702-е кажется сильно отличаются от 701-х, а может и прогрев виноват :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как вы слушали, но когда у меня были 400, то они по натуральности были не ахти.В сравнении с Beyerdynamic 880 2003 и К1000 звучание было абсолютно не похоже на натуральное.

К1000 - кенвуды или АКГ? :D У кенвудов, тембры очень натуралистичны, наши с чем сравнить .. а вот баеры, кхм


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тембры у Кенвудов нормальные, вот только слушать музыку в них очень скучно. В 400-х я не заметил никакой особой натуральности.

в сравнении опять же, с 880про, на мой взгляд натуральнее :drinks:

речь то идет про ценовую категорию до 10к. У AD900 c этим, имхо, еще лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как вы слушали, но когда у меня были 400, то они по натуральности были не ахти.В сравнении с Beyerdynamic 880 2003 и К1000 звучание было абсолютно не похоже на натуральное.

К1000 - кенвуды или АКГ? :D У кенвудов, тембры очень натуралистичны, наши с чем сравнить .. а вот баеры, кхм

Что-то не припоминаю я таких достоинств за Кенвудами. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
702-е порадовали своим звучанием. Чем-то напомнили 911-е, только баса побольше и он какой-то другой, более объемный и вцелом звучание чуть более мониторное, отстраненное, но тем не менее. 880-е про после них захотелось об стену разбить от обиды.

Относительно сравнения с современными 880-ми согласен, а вот с остальным... :stopit:

Ты 702-е слушал? 702-е кажется сильно отличаются от 701-х, а может и прогрев виноват :notknow:

Виноват там, скорее, провод. Но ведь ты знаешь, каковы возможные изменения при рекабелинге. Они не беспредельны.

Как долго ты слушал 702-е? Они сейчас у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват там, скорее, провод. Но ведь ты знаешь, каковы возможные изменения при рекабелинге. Они не беспредельны.

Как долго ты слушал 702-е? Они сейчас у тебя?

Слушал мало, но сравнивал в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват там, скорее, провод. Но ведь ты знаешь, каковы возможные изменения при рекабелинге. Они не беспредельны.

Как долго ты слушал 702-е? Они сейчас у тебя?

Слушал мало, но сравнивал в лоб.

Будет еще возможность - погоняй их подольше. И лучше длинными сериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват там, скорее, провод. Но ведь ты знаешь, каковы возможные изменения при рекабелинге. Они не беспредельны.

Как долго ты слушал 702-е? Они сейчас у тебя?

Слушал мало, но сравнивал в лоб.

Будет еще возможность - погоняй их подольше. И лучше длинными сериями.

Да ну их, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват там, скорее, провод. Но ведь ты знаешь, каковы возможные изменения при рекабелинге. Они не беспредельны.

Как долго ты слушал 702-е? Они сейчас у тебя?

Слушал мало, но сравнивал в лоб.

Будет еще возможность - погоняй их подольше. И лучше длинными сериями.

Да ну их, не интересно.

Значит, не так уж они близки... ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ближе к 911м, М50 или 702? :think:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ближе к 911м, М50 или 702? :think:

 

В этом случае конечно 702 намного ближе. Хотя по мне ни те ни другие и рядом не стояли с 911.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.