Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jey

JVC/Victor HP-DX1000

Рекомендуемые сообщения

Всё совсем не просто.

АТ показывает только внешнюю красоту. Викторы залезаю. глубже. Тональный баланс у 700 да согласен, у 1000 он богаче и сложнее.

 

Почаще слушайте живую музыку.. ;)

Если почаще слушать живую музыку. то от SACD тошнить будет. :stopit:

 

Напротив, начав регулярно посещать консерваторию, я только укрепился во мнении что CD для меня умер.. да здравствует Hi-Res!!! И W3000 тут очень хорошо подходят, т.к. позволяют услышать больше нюансов в музыке.

 

зы. Стал в них смотреть кино, пересматривая несколько любимых фильмов, которые смотрел раз 10 минимум, я услышал много нового!

 

зы. Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..

Наверняка. Ведь именно в этом диапазоне и играют живые инструменты. :D:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..

Наверняка. Ведь именно в этом диапазоне и играют живые инструменты. :D:stopit:

 

В этом диапазоне играют обертона.. )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..

Наверняка. Ведь именно в этом диапазоне и играют живые инструменты. :D:stopit:

 

В этом диапазоне играют обертона.. )

Только в этом. И именно в этом диапазоне те обертона, без которых невозможно глубокое восприятие классики? :D

Я, конечно, все понимаю, но это уже даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..

Наверняка. Ведь именно в этом диапазоне и играют живые инструменты. :D:stopit:

 

В этом диапазоне играют обертона.. )

Только в этом. И именно в этом диапазоне те обертона, без которых невозможно глубокое восприятие классики? :D

Я, конечно, все понимаю, но это уже даже не смешно.

 

Кто говорит о невозможном? Просто для МЕНЯ W3000 лучше остальных, что я слышал.

 

http://www.independentrecording.net/irn ... isplay.htm

ссылка тут уже была где-то.. помимо самих инструментов и их обертонов, внизу есть табличка с "ощущениями".. "Воздух там простирается за 20кгц. Я склонен верить этой табличке..

 

Попробуйте пообрезать частоты выше 16кгц (вроде как выше уже даже обертонов нет?) - сами поймете.

 

зы. Собственно я просто предположил, почему мне Hi-Res и W3000 больше нравятся.. Возможно и не из-за ВЧ


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё-таки надеялся на то что АТ закроют амбразуру.

Так удивительно после дживисишного звука слышны все АТ косяки- тебры, приукрашательство, формальность. :think:

За что они понравились мне больше DX1000- за посадку, комфортность звучания и то что они брутальнее остальной дер. АТ. :)

 

Комфортность, посадка, брутальность - это всё хорошо! На главное, это то, что 1000-е Викторы просто классом выше любых Ат, включая даже W5000!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малер 9-я симфония. (случайно, Саша, вспомнил про твои диски :D ) Кто сказал, что Викторы не подходят для БСО?! Звучит обалдено! Очень мощно! Правда с 911 я не сравнивал... :notknow:

 

 

Во-во -во!!!! И я об этом! Но мой пост проскочил незамеченным. Я то с 911-ми сравнивал, пост как раз в этом сравнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малер 9-я симфония. (случайно, Саша, вспомнил про твои диски :D ) Кто сказал, что Викторы не подходят для БСО?! Звучит обалдено! Очень мощно! Правда с 911 я не сравнивал... :notknow:

 

 

Во-во -во!!!! И я об этом! Но мой пост проскочил незамеченным. Я то с 911-ми сравнивал, пост как раз в этом сравнении!

Ну почему же? Заметили, помним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главное, это то, что 1000-е Викторы просто классом выше любых Ат, включая даже W5000!!

 

Я в это не верю. Будь они выше классом, они бы и стоили соответственно. Неужто кроме пары-тройки человек с ДХ-форума этого никто не заметил? :stopit:

700-е точно не выше. Лично слушал. :sharm:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив, начав регулярно посещать консерваторию, я только укрепился во мнении что CD для меня умер.. да здравствует Hi-Res!!! И W3000 тут очень хорошо подходят, т.к. позволяют услышать больше нюансов в музыке.

 

зы. Стал в них смотреть кино, пересматривая несколько любимых фильмов, которые смотрел раз 10 минимум, я услышал много нового!

 

зы. Может дело в том, что я слышу 20кгц и выше..

 

 

1/ CD не умер!!!

 

2/ Не знаю, каких таких больше нюансов услышать. но по детальности и разрешению W3000 уступают Викторам в разы, совершенно разный класс:

DX1000 - высокое разрешение!

W3000 - псевдо разрешние!

 

3/ Насчет кино не спорю, в них только кино и смотреть. А вот классику слушать - вряд ли..

Я кино предпочитаю в новодельных Байерах 150-х. И звучит все не с боков, а спереди+Дешевле обходиться.

 

4/ От 20 Гц и выше нет никакой музыкальной информации! Даже обертонов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главное, это то, что 1000-е Викторы просто классом выше любых Ат, включая даже W5000!!

 

Я в это не верю. Будь они выше классом, они бы и стоили соответственно. Неужто кроме пары-тройки человек с ДХ-форума этого никто не заметил? :stopit:

700-е точно не выше. Лично слушал. :sharm:

Имею 1000-е, слушал W3000-е дома. 3000-е простенькие на фоне 1000-х.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно - смейтесь, я свой выбор сделал. Спорить смысла не вижу.

 

Цитирую сам себя: "CD для меня умер" Между словами "CD" и "умер" ничего не заметили?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно - смейтесь, я свой выбор сделал. Спорить смысла не вижу.

 

Цитирую сам себя: "CD для меня умер" Между словами "CD" и "умер" ничего не заметили?

то есть Вы готовы пожертвовать огромным кол-вом записей, которые существуют только на CD?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда же вы все успокоитесь :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно - смейтесь, я свой выбор сделал. Спорить смысла не вижу.

 

Цитирую сам себя: "CD для меня умер" Между словами "CD" и "умер" ничего не заметили?

то есть Вы готовы пожертвовать огромным кол-вом записей, которые существуют только на CD?

 

Природная лень и отсутствие действительно свободного времени (за полчаса не получится) мешают мне написать обзор о хайрезах и сд. Понятно, основанный на личных впечатлениях.

Предварительно: помехи по питанию влияют гораздо сильнее чем пресловутые кгц, и то что нам продают под маркой 192 - это псевдоразрешение, неимеющее к натуральному звуку никакого отношения.

Ну дальше как всегда холивар :(((

Но я лично сейчас скупаю :secret: коллекции у приятелей на сд (оптом отдают задешево, хотя нафига мне "весь дип пепл с его концертниками - :notknow: которые "увлеклись хайрезом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я лично сейчас скупаю :secret: коллекции у приятелей на сд (оптом отдают задешево, хотя нафига мне "весь дип пепл с его концертниками - :notknow: которые "увлеклись хайрезом"

 

Я тут послушал 47 пару (cd-transport + цап) и у меня такая же мысль, брать надо за копейки все. Сейчас уже выбрасывают и еще будут продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Вряд ли. Тут прямо та же самая тенденция, что в фотоаппаратуре (ну зеркально как то!)

Все начали скупать камерки ориентируясь исключительно на количества Мп, хотя еще в 2005 главный разработик Хьюлет Паккард заявил что для маленьких матриц выше 3.5 это бессмысленно, а 5 и более - вредно, ибо разрешение оптики не позволяет ничего изобразить а шумы и искажения прут соответственно.

С большими камерами та же история - продавали продавали "от 20 и выше" и вот наконец то стали выпускать топовые зеркалки где их меньше, а не больше :D) - признав очевидный факт что слишком много мп требует уже другой оптики, коей никто пока не выпускает (да и вряд ли будут).

То есть - чистый маркетинг, впаривание понятных простому потребителю цифр при нулевойили минусовой их практической отдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Ну какой нафиг маркетинг, продавание, если выбор делается своими ушами и из бесплатного (пиратского).

Какая мне разница что качать с инета?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Ну какой нафиг маркетинг, продавание, если выбор делается своими ушами и из бесплатного (пиратского).

Какая мне разница что качать с инета?

 

Да тут о другом речь - реального "превосходства над сд" я в своей стстеме например не обнаруживаю.

Но у меня и сд конечно - по максимуму.

А с инета что нравится то и качайте конечно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Ну какой нафиг маркетинг, продавание, если выбор делается своими ушами и из бесплатного (пиратского).

Какая мне разница что качать с инета?

Ваши уши совершенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею 1000-е, слушал W3000-е дома. 3000-е простенькие на фоне 1000-х.

БСО в Викторах нормально звучит?

Я такое не слушаю :notknow:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.