Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jey

JVC/Victor HP-DX1000

Рекомендуемые сообщения

какие нафиг АТ или баеры? сенхи лучше всего ;)!:smile83:

Лешь, а это тут вроде и не обсуждали. :D

я поторопился? :stopit:

Ничего страшного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а от чего по-вашему лучше всего запитать Викторов?

Как вам вариант Woo Audio WA22? :Yesyes:


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а от чего по-вашему лучше всего запитать Викторов?

Как вам вариант Woo Audio WA22? :Yesyes:

 

У VVK их трафаматик вроде как нормально раскрывал, спросите у него.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а от чего по-вашему лучше всего запитать Викторов?

Как вам вариант Woo Audio WA22? :Yesyes:

У меня ВУ6 был. Всё нормально играет. Был окрас на духовых, но думаю в 22 этого уже нет- это не лампы, подозреваю кондеры стоковые в Ву6 тому виной. 22 должен ещё лучше с DX1000 сыграться.

У VVK их трафаматик вроде как нормально раскрывал, спросите у него.

Трафоматик по моему вообще со всеми хорош- и с Викторами и с АТ и с Байерами. Такие же результаты у Kees с Хед-фая- у него с Трафоматиком Викторы 1000 любимые уши, хотя есть и разная АТ -тут он предпочитает 10VTG.

НО... как с любым ламповиком там надо с лампами играться.

Кенотроны у него сильно влияют. Сегодня надеюсь запасусь английскими кенами- Амперекс и GE. Пишут очень хорошо они в Трафоматике себя проявляют. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, чтож, спасибо :)


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу согласиться с мнимой на мой взгляд неспособностью Викторов передавать музыку БСО больших составов!

 

Сообщение Re: Audio-Technica ATH-W3000ANV - впечатления и обсуждения

 

 

VVK писал(а):

 

 

immozart писал(а):

VVK

А ты знаешь, например, оркестровые песни Шостаковича на Викторах звучат хорошо и не пошло.

На счёт больших составов - вот тут да, это не для них.

 

 

 

Я только по поводу БСО. :ok:

 

 

 

 

 

Именно с этим готов поспорить! Дело в том, что седьмая симфония Малера не просто для четверного состава оркестра (а и он ну очень большой!!), а для особого увеличенного состава, включающем многие дополнительные инструменты. Так вот, на DX1000 Седьмая в исполнении Кондрашина звучала так, что лучше, кажется и быть не может!! Правда, именно в седьмой Малер сознательно включил отдельные элементы джаза, например в первой побочной теме 1-й части. а джаз - конёк Викторов! Получился примерный паритет с ДТ911-ми!! Струнные всё-таки богаче на Байерах, зато духовые интереснее и красочнее именно на Викторах! Например, перекличка двух валторн в духе "Эхо" в начале второй части. Я и не предполагал, что у валторн в это эпизоде такая богатая филировка звука, просто потрясающе! Для меня струнные - это основа оркестра, это самое для меня дорогое, поэтому на мой вкус 911-е всё-таки лидируют, но с самым возможно минимальным отрывом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем 1000-ных, вчера купил их у Maksx83. Сначала намечалась покупка АТХ-W3000, но сорвалась, и, я думаю, к счастью, потому что на следующий день появились 1000 и по приличной цене. Покупкой очень доволен. Бас поразил, у меня есть Баеры 880про, они тоже считаются басовитыми, но по сравнению с JVC они дети.

Взял еще на прослушивание усилитель Arkhipov`s Laboratory Melo St. На Викторах разницы при подключении через интегральный усилитель Sony FA70es и Arkhipov`s Laboratory разница почти не заметна, разве бас чуть собранней, а вот Баеры Архипов просто преображает, как будто музыку вытаскиваешь из целлофановой упаковки, все четко, раздельно, нотка к нотке, бас упругий очерченный. Мучился, хочется оставить и Архипова, но теперь предстоит поиск усилителя для Викторов, а это уже отдельная песня.

Да еще дома были Сенхайзеры 600, с ними Архипов тоже очень хорош, такое впечатление что добавил им баса, и вообще музыка звучит более оформлено.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я стал обладателем 1000-ных, вчера купил их у Maksx83. Сначала намечалась покупка АТХ-W3000, но сорвалась, и, я думаю, к счастью, потому что на следующий день появились 1000 и по приличной цене. Покупкой очень доволен. Бас поразил, у меня есть Баеры 880про, они тоже считаются басовитыми, но по сравнению с JVC они дети.

Взял еще на прослушивание усилитель Arkhipov`s Laboratory Melo St. На Викторах разницы при подключении через интегральный усилитель Sony FA70es и Arkhipov`s Laboratory разница почти не заметна, разве бас чуть собранней, а вот Баеры Архипов просто преображает, как будто музыку вытаскиваешь из целлофановой упаковки, все четко, раздельно, нотка к нотке, бас упругий очерченный. Мучился, хочется оставить и Архипова, но теперь предстоит поиск усилителя для Викторов, а это уже отдельная песня.

Да еще дома были Сенхайзеры 600, с ними Архипов тоже очень хорош, такое впечатление что добавил им баса, и вообще музыка звучит более оформлено.

:drinks:

И очень хорошо, что у вас не сложилось с W3000... ;) Меня лично они не зацепили ничем, хотя какими-то кривыми они мне тоже не показались.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучился, хочется оставить и Архипова, но теперь предстоит поиск усилителя для Викторов, а это уже отдельная песня.

Я бы Трафоматик под Викторы взял. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksx83

А по Викторам что скажешь? :)

Это лучшее из того, что у меня было :D

Почему было? ;)

Мучился, хочется оставить и Архипова, но теперь предстоит поиск усилителя для Викторов, а это уже отдельная песня.

Я бы Трафоматик под Викторы взял. :)

Идеальная связка! :good: Но ты же его вроде не слушал? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksx83

А по Викторам что скажешь? :)

Это лучшее из того, что у меня было :D

В жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksx83

А по Викторам что скажешь? :)

Это лучшее из того, что у меня было :D

Почему было? ;)

Имею в виду в сравнении с тем, что было до этого ;)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я стал обладателем 1000-ных, вчера купил их у Maksx83. Сначала намечалась покупка АТХ-W3000, но сорвалась, и, я думаю, к счастью, потому что на следующий день появились 1000 и по приличной цене. Покупкой очень доволен. Бас поразил, у меня есть Баеры 880про, они тоже считаются басовитыми, но по сравнению с JVC они дети.

Взял еще на прослушивание усилитель Arkhipov`s Laboratory Melo St. На Викторах разницы при подключении через интегральный усилитель Sony FA70es и Arkhipov`s Laboratory разница почти не заметна, разве бас чуть собранней, а вот Баеры Архипов просто преображает, как будто музыку вытаскиваешь из целлофановой упаковки, все четко, раздельно, нотка к нотке, бас упругий очерченный. Мучился, хочется оставить и Архипова, но теперь предстоит поиск усилителя для Викторов, а это уже отдельная песня.

Да еще дома были Сенхайзеры 600, с ними Архипов тоже очень хорош, такое впечатление что добавил им баса, и вообще музыка звучит более оформлено.

Поздравляю! :drinks: Я сам чуть у Максима их не купил- но дал себе слово взять их без малейших трещин- неаккуратный я. :stopit:

Насчет Мело и DX1000 согласен -не его поля ягоды Викторы в целом. Байеры у меня в то время были 480ые но и они поинтереснее звучали с Мело по сравнению с Викторами относительно Грэхема Сли Соло. Я бы под Викторы что-то чисто ламповое трансформаторное поискал. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Архиповских- все трансформаторные ламповики с Викторами хорошо играют. :good:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Трафоматиком слушать в первую очередь. :)
Это лучшее из того, что у меня было :D

Предел достигнут? Или собираешь коллекцию из различных 1000х?

С ушами подуспокоился вроде. Жду усилок. А с PS-1000 шляпа у меня опять. Нет на складе их в плегионе. А покупать их за 1695 я точно не стану.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Викторах слушал не только джаз, хотя покупал их именно для него, с джазом, как и ожидалось, сначала ко мне в гости зашла Кассандра Вилсон, потом Даяна Кролл, потом Кармен Макрей, повторюсь именно зашли в гости, такое впечатление что поют у меня в комнате. А Kind of Blue Майлса Девиса вообще уносит за облака. В Баерах на первых двух минутах в правом ухе при вступлении трубы было слышно какой-то небольшое искажение, в Викторах этого нет и в помине справа четки и прозрачно играет труба.

Потом слушал Ника Кейва, Р.J. Harvey, Металлику специально выбирал вещи где много баса, я был просто поражен, вот оказывается как должен звучать бас в наушниках, нет и намека не аморфность или расхлябанность. В общем сделал для себя вывод, что Викторы прекрасно воспроизводят и тяжелый рок и альтернативу, по крайней мере мне они больше понравились на этих жанрах чем Баеры 880.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в Викторах слушал не только джаз, хотя покупал их именно для него, с джазом, как и ожидалось, сначала ко мне в гости зашла Кассандра Вилсон, потом Даяна Кролл, потом Кармен Макрей, повторюсь именно зашли в гости, такое впечатление что поют у меня в комнате. А Kind of Blue Майлса Девиса вообще уносит за облака. В Баерах на первых двух минутах в правом ухе при вступлении трубы было слышно какой-то небольшое искажение, в Викторах этого нет и в помине справа четки и прозрачно играет труба.

Потом слушал Ника Кейва, Р.J. Harvey, Металлику специально выбирал вещи где много баса, я был просто поражен, вот оказывается как должен звучать бас в наушниках, нет и намека не аморфность или расхлябанность. В общем сделал для себя вывод, что Викторы прекрасно воспроизводят и тяжелый рок и альтернативу, по крайней мере мне они больше понравились на этих жанрах чем Баеры 880.

А у Мело какая лампа стоит?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Трафоматиком слушать в первую очередь. :)
Это лучшее из того, что у меня было :D

Предел достигнут? Или собираешь коллекцию из различных 1000х?

С ушами подуспокоился вроде. Жду усилок. А с PS-1000 шляпа у меня опять. Нет на складе их в плегионе. А покупать их за 1695 я точно не стану.

А что в Пурлеге они дешевле?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ушами подуспокоился вроде. Жду усилок. А с PS-1000 шляпа у меня опять. Нет на складе их в плегионе. А покупать их за 1695 я точно не стану.

 

Максим, а что такое PS-1000? И что пурпурный легион еще торгует аппаратурой, в последние мои посещения там-то и с выбором CD были проблемы, бедненько стало.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Мело какая лампа стоит?

 

Стоит Сильвания, я в лампах полный профан, поэтому не знаю хорошо это или плохо.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ушами подуспокоился вроде. Жду усилок. А с PS-1000 шляпа у меня опять. Нет на складе их в плегионе. А покупать их за 1695 я точно не стану.

 

Максим, а что такое PS-1000? И что пурпурный легион еще торгует аппаратурой, в последние мои посещения там-то и с выбором CD были проблемы, бедненько стало.

Это топовые Градо PS1000.

Если быть точнее это импортный легион: import.plegion.ru


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.