Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

holdonline

О нелюбови к классической музыке

Рекомендуемые сообщения

Статья о том, почему одни любят классическую музыку, а другие не очень.

Автора можно определить по нику и аватару.

Предлагаю обсудить здесь.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень провокационная статья.

У меня тоже такое впечатление сложилось.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень провокационная статья.

У меня тоже такое впечатление сложилось.

Сейчас заклюёте, и уберу её. Но хотя-бы обосновывайте своё мнение.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Сейчас заклюёте,<br />
<br /></p>

Клевать уже некому.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья хорошая. Не очень только понимаю, что там обсуждать: мысль оформлена и понятна, вопросов не ставится, спорить не с чем :notknow:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заклюёте, и уберу её. Но хотя-бы обосновывайте своё мнение.

Я по началу вашей статьи уже понял, чем она закончится. Ещё я представил тех мамаш и папаш, которые после эпидемии коронавируса вдруг поведут своё чадо на симфонический концерт, проникнувшись статьёй. К такой музыке нужно привыкать понемногу. После этого концерта юное чадо может уже никогда не вернуться к классике. Да если-б меня лет в 12-15 мои родители решили "приобщить", страшно подумать что я мог бы учудить в то время. У подростков очень развит "дух противоречия". Это я сужу по себе в том возрасте и по своему сыну.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо простоты/сложности изложения есть ещё такой важный, а для меня определяющий момент, как содержание, атмосфера, которой напитано произведение (творение), чувства, ассоциации к которым оно взывает. Понятно, что здесь индивидуальное восприятие будет иметь решающее значение (Механический Апельсин)), но всё же, если не брать крайние, атипичные реакции, трудно представить , чтобы прослушивание, скажем, Бетховена, отсылало слушателя в техногенные дебри условного послезавтра или рождало желание набить кому-то морду ( утрирую). Не берусь говорить за других , но я выбираю музыку, вообще любой вид искусства, руководствуясь прежде всего именно этим критерием. А уже в рамках избранного можно и поэстествовать, выуживая нюансы. Но даже в тех жанрах, которые мне внутренне близки, целые слои подчас для меня выпадают, не находя отклика и едва ли имеют в моих глазах большую ценность, нежели изначально далёкие от меня направления. Сложно сказать, насколько такое восприятие чувственно/ рассудочно. Хитрая вязь, распутывать её желания не испытываю – препарирование всегда оставляет осадок десакрализациии. Выбор, как мне видится, в некотором смысле фатален и зависит от того, что собой являет слушатель, что он собственно жаждет восполнить, утвердить, обрести, хотя и не может в полной мере обозначить личность, а только какие-то общие штрихи.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём противоречие ? одним нравятся сложные композиции - другим нет, причина ? человек не желает нагружать себя сложными для восприятия образами, возможно он не готов к этому эмоционально (как герой статьи), а может это мешает ему в бизнесе (не хочет нагружать себя лишней информацией). Я например в силу того что музыку слушаю в качестве сопровождения или вообще фона, классические произведения слушаю редко так они требуют сосредоточенности, иначе полного кайфа не получишь.

Относительно того что ко всему надо иметь привычку с детства, так это актуально в любом виде осмысленного потребления. Трудно что то любить ни разу не попробовав это и ни с чем не сравнив....

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "О нелюбови" ? О нелюбви, может быть. Это же в данном случае не женское имя. Поправьте, если неправ.

И почему-то все пишут - коронАвирус. Хотя это сложное слово, и связующей, по правилам русского языка должна быть буква "о". КоронОвирус. Один Борис правильно написал в своём посте слово короновирус через "о". "Борис, ты прав!!" (с)

Грамотный интеллигентный человек.

Когда люди будут писать грамотно - тогда и восприятие не только классической - любой музыки - пойдёт в гору.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нелюбви, может быть. Это же в данном случае не женское имя. Поправьте, если неправ. И почему-то все пишут - коронАвирус. Хотя это сложное слово, и связующей, по правилам русского языка должна быть буква "о". КоронОвирус.

Апатамушта...

 

grammar-nazi-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1369199.jpeg


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От rehard
      Здраствуйте,
      Порекомендуйте наушники для Astell&Kern KANN MAX. Музыка - классическая.
    • От Anix
      Приветствую любителей и профессионалов!
      Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:
      1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)
      2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.
      3. Акустическое оформление - закрытые. 
      4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 
      5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 
      6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 
      Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета
    • От allgrit
      Добрый день,
       
      Прошу посоветовать закрытые (полноразмерные) проводные наушники для прослушивания классической музыки через idsd black label в высоком качестве dsd128. Облазил много обзоров, сравнении, прочитал отзывы, не смог найти ничего подходящего. Открытые не подходят, так как хочу слушать ночью и не мешать домашним. Спасибо. От безысходности смотрю в сторону denon d5200, но они совсем не для классической музыки, но хоть достойные
    • От 222lll222
      Подбираю наушники для классической музыки. Источник - встройка пк. При этом AVC500 стоят в моем случае 5к, AVA400 6к.
    • От B011111000000
      Источник - пк, звуковая карта встроенная. Насколько уместно использовать такой источник для этой ценовой категории?
       
      Основной приоритет - звук
       
      Бюджет - 6000
       
      Жанр - классика. Люблю Шопена, Эрика Сати, Джона Кейджа, если это имеет какое-то значение.
       
      Отдаю предпочтение затычка, но и другие типы тоже рассматриваю
    • От Корнеев
      Уважаемые знатоки, посоветуйте спокойную классическую музыку (альбомы, концерты отдельных исполнителей, просто композиторов).
      Есть специализированный канал Classical Relaxation на интернет-радио, есть отдельные сборники, но следить за всем нет времени. А послушать хочется )
      Что на ваш взгляд заслуживает внимания?
    • От Defbie
      Всем доброе время суток. Решил подобрать себе полузакрытые наушники для плеера, под улицу. Намучившись с проводами и паяльником хочется уже хоть какого-то удобства в духе надел и забыл, а потому остановил выбор на bluetooth наушниках.
       
      Требования к ним ставлю такие: хорошая читаемость средних частот, мягкие, но четкие низы и не режущие слух верха. Слушаю от классики до чиптюна и драм-н-бэйса, а потому желательно чтобы наушники хорошо отыгрывали себя в разных жанрах. Но наверное, предпочтение отдам тем, которые смогут обеспечить ощутимый бас, которым славились Monster Beats и вместо которых я купил себе Klipsh Reference One, которые были не хуже, и служат мне верой и правдой уже пять лет.
       
      Может кто подсказать, на какие модели стоит обратить внимание? Заранее спасибо.
    • От yakkii
      Имеется Ma9AE и sony hba-h3. На роке устраивает более чем. Но беда в том, что большее количество времени я слушаю классику и джаз. Дома имеется хороший стационар с байерами dt911 и еще парой неплохих ушей.
      Возможно ли получить звук, похожий на dt911 на портативе? Хотел уже продавать ma9AE, но передумал, послушав аштон и керн. Такой мультибит нужен и самому :-)
      Прошу помощи, так как послушать ушки негде, придется покупать по рекомендациям.
      Возить с собой 911 - не вариант, так как использую плеер только на прогулках.
      Ценник, думаю, до 50к.
    • От Trululu
      Доброго времени суток!
       
      Прошу посоветовать наушники для классики со сменным или не убиваемым проводом =)
       
      Слушаю предпочтительно акустическую музыку (Фано, скрипа, виолончель и акустическая гитара). Кроме этого балуюсь роком и танцевальной музыкой.
       
      Источник iPod. Втычки до 10 000. Готов рассмотреть даже китайский ноунейм)
       
      Заранее спасибо)
       
      Пока по обзорам заинтересовали OStry KC06 и Dunu Titan 1
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.