Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Anix

Максимально универсальные наушники в 2022г

Рекомендуемые сообщения

Приветствую любителей и профессионалов!

Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:

1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)

2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.

3. Акустическое оформление - закрытые. 

4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 

5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 

6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 

Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anix 

Здравствуйте.
Посмотрите, например, недавние темы
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/41230-sennheiser-hd660s-vs-audio-technica-ath-r70x/
https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/41947-naushniki-s-otnositelno-rovnym-tonalnym-balansom/
Закрытые наушники, которые имеет смысл рассмотреть:
Beyerdynamic DT 250
Brainwavz HM5
German Maestro GMP 8.35 Mobile Advanced (сам не слышал)
OLLO Audio S4R (сам не слышал)
У первых 3-х моделей есть известные достоинства и недостатки. Насчет недостатков S4R не знаю, может они и есть, но я про это пока не искал инфу.
Еще один вариант - Shure SRH840 - в списке не упоминаю, т. к. у него совсем плохая репутация по надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал начать с покупки нормального источника.

На встроенной звуковой любые хорошие наушники будут звучать "так себе".

Нет источника - наушники обсуждать бессмысленно.
Купите себе хотя бы ЦАП-"свисток" Fiio ka3 за 4 тысячи рублей - тогда уже можно хоть какие-то наушники начинать подбирать.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anix сказал:

Приветствую любителей и профессионалов!

Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:

1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)

2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.

3. Акустическое оформление - закрытые. 

4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 

5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 

6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 

Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета:sos:

Не нашёл пункт про планку бюджета на наушники. Если без учёта бюджета, то из закрытых Focal Celestee - сегодня только слушал. Хорошие универсалы по жанрам, видел на вторичке по приемлемой цене, сейчас не знаю. Beyerdynamic T5 3 Generation тыщ за 60 были на вторичке. У меня ноутбук Asus rog strix и от встроенной дырки радуют TH900. Удивился, когда попробовал как они играют от ноутбука, но не на музыки, а для просмотра фильмов.

 

Audeze LCD2 closed - шикарные универсальные закрытые изодинамы. Их можно за 50+ тысяч найти на вторичке. Но под изодинамику комбайн придётся докупить обязательно, хотя бы Yulong Canary II, а ещё круче Aquila II, так как в отличии от перечисленных мной динамических наушников, LCD2 closed изодинамы и слушать их от дырки ноутбука сомнительное занятие.

 

Но с хорошими наушниками вы неизбежно придёте к покупке специализированного источника. Это не только лучше по звуку, но ещё и удобно по удобству, когда для воспроизведения музыки есть отдельное специальное устройство.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пологаю, что хоть ТС рассчитывает на апгрейд м30х, но едвали смотрит на топы. А из начального сегмента из закрытых универсальных можно рассмотреть :

1) akg k545 со вторички, в магазинах их уже нет. 

2) Beyerdynamic DT 250 на 80 ом

3) mdh9000 (любой бренд с этим индексом). 

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за оперативные ответы:thank:

Igorian, много моделей из вашего списка я впервые вижу, нужно время для ознакомления. 

Dimitry188, в данной технике не разбираюсь, но вы написали "хотя бы". Значит ли это, что лучше посмотреть не Fiio ka3, а что-то чуть лучше? 

Dima Rodionov, я создал тему в разделе "до 15000", поэтому подумал, что лимит указывать не обязательно) изначально хотелось до 10-12, но сейчас я уже не уверен, что это целесообразно. Про усилители я ожидал, что встанет вопрос. Займусь этим вопросом) 

Volonter, всё верно по апгрейду) AKG посмотрю, продают ли. Вроде, уши этого производителя за хорошую сцену хвалят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anix сказал:

Значит ли это, что лучше посмотреть не Fiio ka3, а что-то чуть лучше? 

Мне кажется, что свистки - это полумера, в результате покупки которой часто люди задаются вопросом: "Зачем вообще это было куплено?". Таких отзывов полно на форуме. Если не вслушиваться в нюансы, то мой ноутбук Asus rog strix, а значит и ваша звуковая карта, может оказаться не сильно хуже. Берите Yulong Canary II или что-нибудь такого уровня. У меня когда-то был Canary II и много у кого есть на форуме - это будет 100% лучше. Канарейку можно на вторикане отхватить за 14, а то и 12 тысяч (реально были такие предложения осенью).

 

Ага, теперь увидел, где бюджет был обозначен, извиняюсь, тупанул.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anix сказал:

Значит ли это, что лучше посмотреть не Fiio ka3, а что-то чуть лучше? 

Да, значит. Но при выборе комбайна (цап+усилитель), нужно отталкиваться от выбранных наушников. Есть такое понятие, как "недораскачка тугих наушников". Для полноты воспроизведения всех частот, мембрана динамического наушника (в изодинамических наушниках еще труднее) должна двигаться по полной амплитуде, в противном случае не "вся музыка" которая есть в записи будет воспроизведена. Нюансы исчезнут. Чтобы этого избежать, и заставить наушники работать по полной, нужно усиление достаточной мощности. Некоторым моделям наушников достаточно усиления от смартфона, а некоторым требуются серьезные аппараты, весом 20+кг и выходной мощностью 1 и более Ватт. Какие выберете вы? Не известно. 
Таким образом, купив достойный бюджетный комбайн, выбор наушников у вас будет ограничен (хотя, надо сказать, что большинство все же раскачиваются легко)
Из бюджетных хитов, проверенных многими на форуме, и имеющих хорошие отзывы, смотрите на: 
1. Yulong Daart Canary II

2. Topping Dx3 Pro
3. Fiio K5 Pro
4. Ifi Zen Dac V2

В Ifi Zen Dac V2, на мой взгляд, лучший ЦАП из этой четверки, но при этом не очень мощный усилитель. То есть Zen Dac подойдет для не слишком  требовательных к усилению наушников. Еще один его плюс: со временем можно докупить к нему в пару брата близнеца Ifi Zen Can (это хороший усилитель), и получить довольно приличный бюджетный сет из хорошего ЦАПа и хорошего усилителя (в своем бюджете, естественно).

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anix сказал:

Благодарю всех за оперативные ответы:thank:

Dimitry188, в данной технике не разбираюсь, но вы написали "хотя бы". Значит ли это, что лучше посмотреть не Fiio ka3, а что-то чуть лучше? 

Если рассматривать ЦАП-"свистки", то сегодня Fiio KA3, пожалуй, самый лучший выбор.

 

Написал "хотя бы" - потому что если Вы используете компьютер, то стационарные решения будут гораздо удобнее.

Но там всё заметно дороже и сильно будет зависеть от параметров используемых Вами наушников.

 

Например, даже для очень продвинутых внутриканальных наушников будет достаточно ЦАП-"свистка" или, скажем, ЦАПа Fiio K5 Pro, который на Али Экспресс продаётся за 11 тысяч.

 

А если "прицеливаться" в 250-омные наушники, то стационарное решение для них будет сегодня стоить уже от 35 тыс. рублей и выше.

Я бы рекомендовал начать с  Fiio KA3 - он сравнительно недорогой, практически безглючный и даёт отличный "ровный" звук.

А дальше уже разберётесь.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему требуемой наушникам мощности.

Конкретный пример - сравнительно недорогие ортодинамические наушники Fostex T50RP mk3. Многие из тех, кто пытались слушать эти наушники от встроенной звуковой карты или недорогого усилителя, отмечают посредственное качество звуковоспроизведения. Тогда как те, кто слышали их от более-менее хорошего звукового тракта, отзываются об очень приличном уровне качества звука этих наушников для своей цены. Но если вы посмотрите в спецификацию наушников, то увидите, что при 1 мВт подводимой мощности, уровень звукового давления (SPL) на частоте 1 кГц составит 92 дБ - это довольно громко. Чтобы развить 104 дБ SPL, нужно подвести 16 мВт; для 114 дБ (не следует подвергать себя такому воздействию на протяжении длительного времени) - 158 мВт. Нетрудно понять, что дело не в мощности усилителя самой по себе. Есть еще способность усилителя выдать требуемые пиковые значения напряжения и выходного тока; способность достаточно быстро менять среднюю выходную мощность; способность длительное время выдавать пиковую выходную мощность; разного рода искажения, которые влияют на субъективное восприятие качества звуковоспроизведения. Какой-нибудь хороший за свои 100 USD усилитель может выдать 1 Вт выходной мощности в стационарном режиме на нагрузке 32 Ом, как и другой усилитель, хороший за 1000 USD, но есть нюанс...

 

Anix

С учетом бюджета, я бы добавил в рассмотрение Sennheiser HD 280 PRO, HD 300 PRO. Я не слышал вторые и не помню, слышал ли первые. Поэтому пусть меня поправят, если они в этом списке лишние.

Имеет смысл обращать внимание на эргономику и материалы. Например, кожзамовые амбушюры малокомфортны сами по себе, некомфортны в закрытых моделях наушников (в них становится жарко) и зачастую довольно быстро рассыпаются, приходя т. о. в негодность. IMHO, велюровые амбушюры наиболее предпочтительны по своей эргономике. При этом наушники должны быть изначально рассчитаны на работу с такими амбушюрами.

Немаловажна глубина амбушюр и способность полностью охватить уши так, чтобы уши не касались чего-либо внутри амбушюр.

Вышеупомянутые Sennheiser имеют оголовье с двумя пятнами контакта с головой, тогда как большинство других наушников - с одним. Т. е. эти Sennheiser потенциально лучше распределяют вес на голове, чем большинство других наушников.

Важно боковое давление, создаваемое наушниками. Зачастую, если оно избыточно и вызывает дискомфорт, есть возможность разогнуть оголовье, если в своей основе оно имеет металл, но это нужно уточнять.

Односторонний витой провод, имея в собранном виде большой показатель массы на единицу длины, может создавать неудобство, перетягивая наушники вниз со стороны своего подключения к ним.

Если серьезно подходить к выбору наушников, то имеет смысл составить и заполнить таблицу интересующих моделей, содержащую различные пункты, касающиеся их характеристик, в т. ч. эргономических. А дальше прикинуть, с каким набором достоинств и недостатков вы готовы жить. Задротство - да. Но если в этих наушниках планируется проводить много часов, то это не выглядит таким уж безумием.

 

Изменено пользователем Igorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Igorian сказал:

Sennheiser  HD 380 PRO.

На эти наушники можно слушать музыку только после коррекции с помощью эквалайзера.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так...
По моделям наушников (по умолчанию - покупка новых):
1. Beyerdynamic DT 250 на 80 ом - вероятно, они хороши, не спорю, но цена вопроса с 19 500р...
2.
Brainwavz HM5 нет возможности найти ни в наличии, ни заказать в сетевых, поэтому только покупка вслепую, увы и ах.
3. German Maestro GMP 8.35 Mobile Advanced - конкретно с этой моделью туго, а также особенности из п.2
4. OLLO Audio S4R - стоят уже...под 30? +недостатки п.2
5. akg k545 можно купить с рук новыми, но по сути ситуация стандартная из предыдущих пунктов.
6.
mdh9000 то же. Плюс они ОЕМ, также как и Brainwavz HM5, как я понял.
7. HD 280 и 300 PRO уже вполне доступны для пробного заказа. Но нужно вникнуть в нюансы звука каждой.
 

7 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Мне кажется, что свистки - это полумера, в результате покупки которой часто люди задаются вопросом: "Зачем вообще это было куплено?". Таких отзывов полно на форуме. Если не вслушиваться в нюансы, то мой ноутбук Asus rog strix, а значит и ваша звуковая карта, может оказаться не сильно хуже. Берите Yulong Canary II или что-нибудь такого уровня. У меня когда-то был Canary II и много у кого есть на форуме - это будет 100% лучше. Канарейку можно на вторикане отхватить за 14, а то и 12 тысяч (реально были такие предложения осенью).

На счёт звуковой соглашусь, потому что я же не высокоомные хочу раскачать. Про канарейку информацию принял, но пока не планирую такое вложение средств. занимательно.
maro ,  благодарю за доп.информацию и предложение.
Dimitry188 ,  если бы на борту была слабая звуковая -да. Но а так - либо со своей, либо уже в сторону более продвинутых вариантов, описанных выше.
IgorianНюансы часто и решают) На счёт удобства безусловно согласен, потому что даже божественный звук не оправдает постоянного дискомфорта. Владею также Pioneer SE M390. Без модификации амбушюр плющат ухо в блин.
При выборе из многих вариантов условная таблица - удобное решение.

 

 

 

Изменено пользователем Anix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с м30х на сенхи 280,300? Вы хотели баса побольше? А получите наоборот поменьше.  Эти сенхи не богаты раскатистыми басами. Апгрейд уровня? Разве что небольшой. Получите ли желанную универсальность и музыкальность? Не факт. 

Возможно, стоит рассмотреть creative aurvana live! Первой версии. 

Баса больше, чем м30х, высоких побольше, позвонче, а середины наоборот меньше,  но она приятная такая, мягкая и теплая. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите закрытые Snorry SI-3mk2. В Питере парень продает на авите, просит немного (около 20), я (именно) их слушал, в своей цене это идеал. Струнные прекрасны. Да и остальное супер. Новая его модель закрытых стоит вроде около полтинника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dimitry188 сказал:

ЦАПа Fiio K5 Pro, который на Али Экспресс продаётся за 11 тысяч.

Он уже стоит 17 тыс. 


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igor120765 сказал:

Купите закрытые Snorry SI-3mk2. В Питере парень продает на авите, просит немного (около 20), я (именно) их слушал, в своей цене это идеал. Струнные прекрасны. Да и остальное супер. Новая его модель закрытых стоит вроде около полтинника).

От встройки не потянет. И от дешевых комбайнов - тоже.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pomo сказал:

Он уже стоит 17 тыс. 

Или 10-11 сами знаете где. Но оно и за столько не надо.


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, buyy сказал:

Или 10-11 сами знаете где. Но оно и за столько не надо.

Канарейка стоит 20, а Fiio - 17. Они примерно на столько и играют. 

 

p.s. Я уже продал свой Fiio.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же такие прирожденные продаваторы как вы. Другие за 10 рады избавиться, а за 11 так вообще счастье. Лучший показатель уровня железки.

 

И, возвращаясь к теме. Максимально универсальные наушники в 2022 - Sony MDR-CD770. Как, впрочем, и в 2012 и 2002 :D


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, buyy сказал:

 Максимально универсальные наушники в 2022 - Sony MDR-CD770.

Рок и метал хорошо рубят, а электронику? с басами там как? Что-то не то вы написали по поводу их максимальной универсальности.  Ну разве что если человек слушает вокально-инструментальную музыку, разные направления классики, разный джаз, и прочую акустику. Но это уже значительные жанровые ограничения, нельзя говорить о максимальной универсальности.  

 

Ну и нельзя упускать из виду: 

"Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации". 

 

В м30х, между тем, и так несколько подчеркнут мид бас. А ему хочется еще больше.  Вы не знаете, как звучат его текущие наушники но даете безапелляционные рекомендации, которые совершенно ему не подходят. Однобокий подход. А, вы же наверное продаете cd770?) Тогда все понятно))  продаватор, продаван, или как вы это называете... :D)

Впрочем, уверен, что на винтаж ТС в любом случае смотреть не будет.  

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Anix сказал:

Dimitry188 ,  если бы на борту была слабая звуковая -да. Но а так - либо со своей, либо уже в сторону более продвинутых вариантов, описанных выше.

Встроенная в ноутбук карта (даже если про неё говорят, что она "продвинутая"), скорее всего "игровая".

С кучей настроек, но с объективно хУдшим звуком, если слушать музыку через наушники.
Это я как обладатель Sound BlasterX Katana говорю: там ЦАП очень близкий к тому, который ставят на G6 - топовый. Но при попытке подключить наушники - сразу слышна разница.

Хорошие "свистки" сегодня звучат заметно лучше. Особенно на хороших наушниках.

В общем, попробуйте на какое-то время "забыть", что у вас в ноутбуке стоит "очень сильная звуковая карта".
Так будет проще.

:)
На хорошем источнике неплохо звучат даже средние наушники.
На плохом источнике плохо звучат даже самые хорошие наушники.
Источник в приоритете.

10 часов назад, Pomo сказал:

Он уже стоит 17 тыс.

Посмотрел. Действительно, уже 15-16 просят. В акцию да с купоном будет стоить 12-13.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Посмотрел. Действительно, уже 15-16 просят. В акцию да с купоном будет стоить 12-13.

Совсем недавно смотрел - минимум было по 17 тыс. Чего-то цена скачет на них. Вовремя продал.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Volonter сказал:

Возможно, стоит рассмотреть creative aurvana live! Первой версии. 

Спасибо, изучаю. 

 

12 часов назад, igor120765 сказал:

Купите закрытые Snorry SI-3mk2. В Питере парень продает на авите, просит немного (около 20)

Сейчас от 22тр. 

 

11 часов назад, Pomo сказал:

От встройки не потянет. И от дешевых комбайнов - тоже.

Ну и данный момент) 

 

8 часов назад, buyy сказал:

И, возвращаясь к теме. Максимально универсальные наушники в 2022 - Sony MDR-CD770.

От 20 б/у. И думаю, что это вариант для фанатов модели /производителя) 

 

54 минуты назад, Dimitry188 сказал:

В общем, попробуйте на какое-то время "забыть", что у вас в ноутбуке стоит "очень сильная звуковая карта".
Так будет проще.

:)

Вы немного путаете, ноутбук не у меня. Безусловно, источник важен. Свой встроенный звук я идеальными или "очень сильным" и не считаю,  но это другой уровень по сравнению с более простыми вариантами. В целом я благодарен вам и другим за информацию по доп.оборудованию и ценам на данный момент. Однако в теме я не ставил вопрос о помощи по его выбору или необходимости приобретения:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

На хорошем источнике неплохо звучат даже средние наушники.
На плохом источнике плохо звучат даже самые хорошие наушники.

Мой опыт подсказывает,  что это не так. И от простых источников хорошие наушники звучат  хорошо (при обязательном условии, что они лёгкие в раскачке). Например, th900 здорово звучат от ноутбука. Спросите у Димы Родионова, он их владелец.  Или мои kenwood k1000 тоже отлично звучат со смартфона.

И наоборот, от любого даже топового тракта - слабые наушники не прыгнут выше своего низенького потолка : подключите к хедтрипу  скажем dt770pro, или тем паче dt240pro.  Они от этого и близко не приблизятся по уровню к t1 , или хотя бы т90. При этом, т90 вполне здорово звучат от дешевого цапоуся fiio k5pro. 

Наушники первичны, и я привел этому несколько подтверждений исходя из опыта моего и других. 

 

Исключения бывают, например, hd598 с хорошим усилком дотягивают по уровню до серии 6хх. 

А так же, если наушники тугие в раскачке, то со слабым источником они совсем плохо будут звучать.  Поэтому, требовательность к усилению является серьёзным техническим ограничением в этом плане. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Rom4ick
      На днях приехала Ананда с АлиЭкспресс. Не заметил сильного улучшения, по сравнению с DT 770 pro(250ohm). На сайте продавца указано: hifiman ananda stealth на 27 ом и 440 граммов веса. По факту приехала Ананда на 400 граммов и с сопротивлением в 16 ом. В англоязычном интернете вычитал, что это пошли новые ревизии, начиная с ноября-декабря 2022 года. И вот вопрос: отличаются ли они сильно по звуку от Ananda v2(27 ohm). Хуже ли они? Стоит ли их возвращать?
    • От Аштынбек
      Продаются прекрасные наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro. Состояние близкое к идеальному, использовались немного и аккуратно, полный комплект поставки, родная упаковка.
      Фотки из интернета - с моим телефоном фотки ужасные.)) Но по просьбе могу сделать.
      Шикарный подарок к наушникам - аудиофильский кабель от sergst - RLS-19!
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.


    • От Аштынбек
      Продаются высококачественные наушники Fostex TH 610. Состояние отличное, использовались мало, полный комплект родной упаковки.
      Фотки из интернета, по просьбе могу сделать свои, разве что телефон у меня для этого не ахти. ))
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.

      Телефон для связи - +79522387719
    • От 222lll222
      Подбираю наушники для классической музыки. Источник - встройка пк. При этом AVC500 стоят в моем случае 5к, AVA400 6к.
    • От Корнеев
      Уважаемые знатоки, посоветуйте спокойную классическую музыку (альбомы, концерты отдельных исполнителей, просто композиторов).
      Есть специализированный канал Classical Relaxation на интернет-радио, есть отдельные сборники, но следить за всем нет времени. А послушать хочется )
      Что на ваш взгляд заслуживает внимания?
    • От holdonline
      Статья о том, почему одни любят классическую музыку, а другие не очень.
      Автора можно определить по нику и аватару.
      Предлагаю обсудить здесь.
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От MoCr
      Помогите пожалуйста, весь интернет обшарил и все форумы, а информации об этих наушниках толком нигде нет, кроме пары поверхностных обзоров от сомнительных источников. Хочу взять именно их, т.к. Надежная конструкция, съемный кабель, большие чашки, но подойдут ли для жанров электронных, (the prodigy, depeche mode) и иногда рока (static x, korn, disturbed). Есть возможность купить их всего за 7к. в городе, тогда как во основном цена везде 11-12
    • От damnmagicjam
      Доброго времени суток !
       
      Прошу помочь с выбором наушников для дома.
      Требуются полноразмерные уши с хорошей звукоизоляцией.
      Слушать музыку буду с ноутбука со встроенной аудиокартой, однако в дальнейшем планирую докупить что-то вроде Schiita Fulla
      С телефона тоже можно послушать, но значительно реже.
      Предполагается широкий жанровый разброс от deep dubstep до acid jazz, но предпочтение отдается бэйсовому звучанию, поэтому качественный бас имеет значение.
      В моём городе нет возможности послушать живьем, и посему всецело полагаюсь на ваш профессионализм.
      Ценник для себя определил 10-15 т р
      Пробежавшись по форумам обратил внимание на ATH-m50
      Что скажете ?
    • От Aelin
      Приветствую Уважаемых посетителей форума!
      Прошу сформулировать рекомендации на счет приобретения наушников для улицы/дома.
       
      КРИТЕРИИ РЕШЕНИЯ:
       
      1) ориентация на джаз/оркестровые композиции/вокал при достатке баса для электроники/ / /важен таковой уровень детализации, который позволил бы различать поведение и партии каждого отдельного инструмента в помещении/на улице при средней степени отягощенности окружения шумами;
      2) цапоусь для улицы - Cirrus Logic CS43130/ / /для дома - Denon DA-300;
      3) тип конструкции - закрытый;
      4) шумоизоляция приоритетна по отношению к удобству и мобильности/ / /[важный, но не решающий фактор - возможность хоть сколько-нибудь комфортного использования в метро];
      5)приоритетны арматурные драйвера, однако,
      ничего против качественных динамических моделей не имею;
      6)привлекает(но не принципиальна в ключе решения) посадка SHURE SE315/WESTONE UM PRO 10;также хотелось бы услышать мнение пользователей на счет настоящих моделей.
       
      Буду также рад рассмотреть предложенную Вами альтернативу!
       
      Заранее благодарен за обратную связь!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.