Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

allgrit

Закрытые наушники для классической музыки до 60 тысяч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Прошу посоветовать закрытые (полноразмерные) проводные наушники для прослушивания классической музыки через idsd black label в высоком качестве dsd128. Облазил много обзоров, сравнении, прочитал отзывы, не смог найти ничего подходящего. Открытые не подходят, так как хочу слушать ночью и не мешать домашним. Спасибо. От безысходности смотрю в сторону denon d5200, но они совсем не для классической музыки, но хоть достойные

Изменено пользователем allgrit
Добавил информацию про текущий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, allgrit сказал:

Добрый день,

 

Прошу посоветовать закрытые (полноразмерные) проводные наушники для прослушивания классической музыки через idsd black label в высоком качестве dsd128. Облазил много обзоров, сравнении, прочитал отзывы, не смог найти ничего подходящего. Открытые не подходят, так как хочу слушать ночью и не мешать домашним. Спасибо. От безысходности смотрю в сторону denon d5200, но они совсем не для классической музыки, но хоть достойные

Если рассматривать наушники в рамках вашего бюджета +- (15-25)%, то что-нибудь отсюда:

Beyerdynamic T5 p 2d Gen

Beyerdynamic T5 3rd Gen

Audio-technica ATH-W5000

Audio-Technica ATH-W1000X

MrSpeakers ETHER C

Focal Elegia

Послушайте с idsd и сами разберетесь. Может, конечно, что-то и забыл – коллеги дополнят.

Однако поймать в вашей связке отличие DSD64 от 128 будет непросто, особенно на камере и оперном вокале.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg-812/72 бывают в районе 60/бу 60, не особенно требовательны в плане раскачки, сам такие хочу)

Изменено пользователем Aureliano999

Snorry Si-2 Mk2   Topping d90se => Ратша 2
Было: Meze 99 Classics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Вы их слушали?

Или Beyerdynamic T1 3rd Gen?

А вы сомневаетесь?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, molokoff сказал:

А вы сомневаетесь?

Я вот сомневаюсь, что Beyerdynamic T1 3rd Gen вообще подойдут для прослушивания классической музыки.

Только вчера слушал свежепрогретые - быстро, ярко, верхние СЧ провалены.....


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, molokoff сказал:

А вы сомневаетесь?

Спрашиваю не в плане "подколов".

Сильно отличаются от своих собратьев 600 омных (Т1.2) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, molokoff сказал:

Если рассматривать наушники в рамках вашего бюджета +- (15-25)%, то что-нибудь отсюда:

Beyerdynamic T5 p 2d Gen

Beyerdynamic T5 3rd Gen

Audio-technica ATH-W5000

Audio-Technica ATH-W1000X

MrSpeakers ETHER C

Focal Elegia

Послушайте с idsd и сами разберетесь. Может, конечно, что-то и забыл – коллеги дополнят.

Однако поймать в вашей связке отличие DSD64 от 128 будет непросто, особенно на камере и оперном вокале.

Большое спасибо за варианты. Послушать, к сожалению, не получится, я в Твери живу, в Москву сейчас ехать возможности нет, да и не хочется пока что. Поэтому почитал обзоры, посмотрел сравнения, конечно, большинство моделей из-за курса уже не укладываются даже в 60, пока остановился на Audio-Technica ATH-W1000X. Нашел еще недорогой вариант  Meze 99 Classics ,  можете что-то про них сказать? И вариант Fostex TH 610, подойдет или не очень? В сравнении с Audio-Technica ATH-W1000X

Изменено пользователем allgrit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, allgrit сказал:

Большое спасибо за варианты. Послушать, к сожалению, не получится, я в Твери живу, в Москву сейчас ехать возможности нет, да и не хочется пока что. Поэтому почитал обзоры, посмотрел сравнения, конечно, большинство моделей из-за курса уже не укладываются даже в 60, пока остановился на Audio-Technica ATH-W1000X. Нашел еще недорогой вариант  Meze 99 Classics ,  можете что-то про них сказать? И вариант Fostex TH 610, подойдет или не очень? В сравнении с Audio-Technica ATH-W1000X

Meze для другого: для хард рока и др. жанров, где котируется слитная тёмная подача. Они недостаточно детальны, совсем не нейтральны и сцена у них маленькая. 
Fostex точно будут лучше мезе и денона, грубо говоря, это более нейтральный и воздушный денон 5200, сравнить с атх я их не могу, не слушал.
Закрытость, конечно, сбривает кучу отличных недорогих вариантов, например akg-712/beyer amiron home...
Сейчас в дх по скидке (за 51к) есть beyer t1 2nd gen(они полуоткрытые). Многим вполне нравятся на классике(сцена, вч, детальность, скорость), но уши на вырост будут, ваш усилок их полноценно не раскроет.

Изменено пользователем Aureliano999

Snorry Si-2 Mk2   Topping d90se => Ратша 2
Было: Meze 99 Classics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предварительно прослушав выбирал из  Focal Elegia и Audio-technica ATH-W5000.

Не надо даже думать про  Meze 99 Classics.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HOOD сказал:

Я вот сомневаюсь, что Beyerdynamic T1 3rd Gen вообще подойдут для прослушивания классической музыки.

Только вчера слушал свежепрогретые - быстро, ярко, верхние СЧ провалены.....

Я нигде не упоминал T1 - вопрос не ко мне.

 

3 часа назад, myrgab_8593 сказал:

Спрашиваю не в плане "подколов".

Сильно отличаются от своих собратьев 600 омных (Т1.2) ?

Еще раз. Я нигде не упоминал T1 и слушал их давно. Что касается Beyerdynamic T5 3rd Gen, то они имеют относительно неплохую середину и приемлемые высокие.

3 часа назад, allgrit сказал:

Большое спасибо за варианты. Послушать, к сожалению, не получится, я в Твери живу, в Москву сейчас ехать возможности нет, да и не хочется пока что. Поэтому почитал обзоры, посмотрел сравнения, конечно, большинство моделей из-за курса уже не укладываются даже в 60, пока остановился на Audio-Technica ATH-W1000X. Нашел еще недорогой вариант  Meze 99 Classics ,  можете что-то про них сказать? И вариант Fostex TH 610, подойдет или не очень? В сравнении с Audio-Technica ATH-W1000X

Meze 99 и  Fostex TH 610, по моему мнению, совершенно не для классики. В ваших бюджетных рамках приемлемо то, что указано в верхнем топике. Ну, еще 812, которые привел  Aureliano999 . Хотелось бы подчеркнуть, что именно "приемлемо", поскольку для адекватного воспроизведения классики, субъективно, нужны наушники с бюджетом, по крайней мере, в 2 -2.5 раза больше.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цен я нынешних не знаю ..но на классике ( правда она то же разная.. БСО это одно.. вокальная другое) неплохи Градо наушники . И в том числе старых серий RS1- может б\у можно найти .


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, allgrit сказал:

И вариант Fostex TH 610, подойдет или не очень? В сравнении с Audio-Technica ATH-W1000X

Audio-Technica ATH-W1000X - яркие , красящие наушники, классику слушать утомительно.

Да и к усилению требовательны.

 

Баеры Т5 кажутся разумным выбором.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Kcenobait
      Здравствуйте!
      Помогите с выбором проводных наушников для телефона. По деньгам хотелось бы уложиться в 3 тысячи рублей, но можно и подвинуться до 4, если есть что-то действительно стоящее. Нашел Tiandirenhe TD19 и FIIO JD1, вроде на обе эти модели отзывы хорошие, но верить отзывам дело неблагодарное, поэтому здесь и спрашиваю. Можете сказать, стоит брать что-то из этого для телефона, или есть модели получше за эти деньги?
      У телефона в характеристиках написано: Hi-Res Аудио (24-Бит/192КГц, Кодек WCD9340, до 32-Бит/384КГц). Думаю это важно при выборе наушников)
    • От rehard
      Здраствуйте,
      Порекомендуйте наушники для Astell&Kern KANN MAX. Музыка - классическая.
    • От Kemegor
      Всем привет. За последний год испробовал несколько моделей полноразмерных проводных наушников ценой до 15 тысяч рублей (на момент покупки), но так и не смог найти звучание, которое мне бы по-настоящему нравилось. Для понимания, были Beyerdynamic DT 990 PRO (не понравились, продал), есть Sennheiser HD 560S (не нравятся, продаю) и несколько моделей китайских наушников OneOdio (больше всего нравится звук модели Pro 50).
      И вот, намедни ко мне приходит товарищ и приносит послушать TWS наушники Anker Soundcore liberty 3 Pro. Я обалдел! В этой модели я услышал то, чего мне так не хватало - кристальности звука. Во всех перечисленных ранее проводных наушников звук глухой, как-будто играет через ткань или иное препятствие. А здесь, я как будто слышу звук в первозданном виде, великолепное ощущение! Отсюда вопрос, можете ли вы посоветовать проводные (полноразмеры я, скорее всего, за цену 15-18 тыс. руб. не возьму, но может быть хотя бы "затычки") наушники, которые играли бы так же кристально и прозрачно, как названные ранее TWS наушники?
      PS. В самих Anker Soundcore liberty 3 Pro немного не понравился бас - его слишком много, было бы чуть поменьше - было бы идеально.
    • От OL DIRTY BASTARD
      Доброго дня!

      Планирую приобрести портативные наушники для повседневного использования (бюджет $200-300). Почитал пару статей тут и там, только информации и опыта недостаточно для принятия решения по выбору внутриканальных наушников для Iphone 13 mini (BT 5.0). Требуется экспертное мнение.
       
      Имеется: 
      Sony Xba-C10 (нравятся, отличная пассивная шумоизоляция) и Harman/Kardon BT (этими редко, не люблю таскать с собой; звук очень нравится, но по проводу играют тихо напрямую со смартфонов).
       
      Использование:
      - Iphone в потоке;
      - BT или по проводу (требуется разобраться); здесь на форуме обсуждали AudioQuest DragonFly Red и ddHiFi TC35 Pro Lightning - 3.5 Decoder Eye (последний формат более предпочтителен по причине "габаритов");
      - в городе, общественном транспорте;
      - слушаю преимущественно digital reggae (dancehall, dub, steppers) / dnb (jungle) / hip-hop, иногда люблю blues / funk / soul / jazz / rock зарядить;
      - пользуюсь стримингом от Youtube Music, Apple, Soundcloud (по причине нужной мне библиотеки), другое, честно, не пробовал
       
      С чем сталкивался:
      Sennheiser CX Plus True Wireless - не очень понравилась посадка в ухе и сенсоры, не ощутил преимущества шумодава
      EPOS GTW 270 Gaming - великолепная посадка и шумоизоляция без шумодава, звук зашёл (бегло слушал Soundloud и mp3/flac через Яндекс.Диск на Iphone и с Android на каком-то сервисе пожирнее с телефона сотрудника Doctorhead), есть кнопка управления небольшая без случайных нажатий
      Sony WF-1000XM3 - ехал за ними, начитавшись отзывов и обзоров, а слушать даже не стал по причине громоздкости и понимания, что мне хватит пассивной шумоизоляции от Epos.
      В итоге взял подростку в подарок Epos GTW 270, ребёнок остался доволен.
       
      Слышал про такие модельки: Shanling MTW 200, Audio-Technica ATH-CKR7TW, MIFO O7, ANKER SoundCore Liberty 3 Pro (по начинке очень интересна), про проводные вообще не в теме.
      ***
      По результатам изучения вопроса кодеков, концепций подключения наушников к Iphone остались вопросы, если у кого-нибудь есть желание и время просветить по некоторым пунктам - буду признателен:
       
      1) Контект от какого популярного сервиса лучше и приемлемо использовать (Tidal / Spotify / Youtube Music / Soundcloud / Yandex Music);
      2) При стоимости наушников (внутриканальных) за $100/200/300 есть ли разница между проводными через родной переходник Apple (сторонний ЦАП-усилитель) и BT c AAC;
      3) Есть ли разница между беспроводными TWS BT5.0 и BT5.2, если Iphone поддерживает лишь 5.0 BT (думаю, ответ очевиден; но всё же);
      4) Если брать BT TWS преимущественно под Apple устройство, стоит ли намеренно отказаться от других кодеков, чтобы уши не были "перегружены" ненужным железом;
      5) В случае с BT TWS и Проводными внутриканальными имеет ли смысл обращать внимание на тип излучателя и кол-во драйверов наушников за $100/200/300;
      6) Чем с точки зрения удобства использования и поддерживаемых сервисов (игтеграции с Apple) будут отличаться Apple Airpods и сторонние BT TWS при использовании на Iphone (у некоторых ушей в описании указана поддержка голосовых помощников Siri/Google, это тоже какая-та "лицензия" или любые BT TWS будут поддерживать?);
      7) Оказывает ли существенное (или какое-либо) влияние на качество звука использование в BT TWS шумоподавления.
       
      Заранее большое спасибо! 
    • От Mr_Skvid
      Здравствуйте пользователи форума, хочу подобрать себе наушники для телефона OnePlus Nord до 10 000 рублей. Пожелания: внутриканальные, лучше чистый звук чем басс. Заказать можно хоть с России, хоть с других зарубежных сайтов. Смотрел себе IBasso it00, IBasso it01, TFZ King II. Что из этого можно выбрать, или же есть что получше?
       
      Примечание: также придётся купить переходник с mini Jack на Type C, так как в телефоне только Type C!
    • От B011111000000
      Источник - пк, звуковая карта встроенная. Насколько уместно использовать такой источник для этой ценовой категории?
       
      Основной приоритет - звук
       
      Бюджет - 6000
       
      Жанр - классика. Люблю Шопена, Эрика Сати, Джона Кейджа, если это имеет какое-то значение.
       
      Отдаю предпочтение затычка, но и другие типы тоже рассматриваю
    • От Корнеев
      Уважаемые знатоки, посоветуйте спокойную классическую музыку (альбомы, концерты отдельных исполнителей, просто композиторов).
      Есть специализированный канал Classical Relaxation на интернет-радио, есть отдельные сборники, но следить за всем нет времени. А послушать хочется )
      Что на ваш взгляд заслуживает внимания?
    • От holdonline
      Статья о том, почему одни любят классическую музыку, а другие не очень.
      Автора можно определить по нику и аватару.
      Предлагаю обсудить здесь.
    • От ЮзерЮзер
      Добрый день! Требуется помощь в выборе наушников для музыки и игр:
      Вот со временем игры отошли на N-й план, но всё же не хотелось бы что бы в играх ушки превращались в тыкву. Мои музыкальные вкусы весьма специфичны:
      Жанры варьируются от Сектора Газа до, в большей части, камерных, живых исполнений современной музыки (в т.ч. Postmodern Jukebox, Kovacs, Hurts и всего что требует навыков игры на инструментах и вокала)
       
      Отдам предпочтение беспроводной технологии с возможность подключение по 3.5 и музыкальным (не игровым) брендам.
      Планируется всё возможное время проводить в наушниках. К тому же у меня огромная голова и уши, как и чл.... *1
      Нужны полноразмерные+закрытые, микрофон крайне не обязательно.
       
      Пока что звук из предустановленной Realtek ALC892*2 (которая жутко фонит при подключение к ней, так что пользую 3.5 на передней панели), но готов разжиться муз. платой
      Кровно заработанные*3 в расход до 15 000р. до 20 000 если с муз. платой.
      Рассматривал SS Arctis 7, Cloud flight/mix (был жертвой маркетинга, каюсь). Дальше в дебри аудиотехники заходить одному страшно.
       
      За всю жизнь пользовался след. источниками звука Sony MDR155/255, SteelSeries siberia 200, а лучшим Устройством воспроизведения считаю Highscreen boost 3.
      Так что Вы имеете дело с нульцевым пользователем, который готов принять как истину всё услышанное ниже.
       
       
      *1- Чувство юмора
      *2- Gigabyte Aorus b450m
      *3- Деньги
    • От SV_huMMer
      Всем привет! Маленьких коробочек от iFi Audio прибыло:
       
      iFi Audio Nano iDSD Black Label - теперь банановый!черненький!
       

       
      Так как я отобрался в обозреватели недавно завершившегося "мирового турне" этой маленькой черной коробочки, написал развернутый обзор на Head-Fi.org, а также чуть сокращенную версию - на родном Докторхэде!
       
      Если будут вопросы - буду рад ответить.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.