Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Furianec

Помогите выбрать полноразмерные наушники.

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев терзаюсь в мучениях выбора полноразмерных наушников для различных жанров музыки. Ценовая категория до 25000 рублей. Это будет моя первая покупка в такой ценовой категории. И мне не хотелось бы ошибиться с выбором. Возможности послушать перед покупкой нет, так как в моем городе нет таких магазинов.

В детстве слушал пару раз у знакомого Sennheiser hd 595. (если честно, я да же не помню как они звучали)

У меня всегда были гарнитуры. Logitech G35 (были около 5 лет), меня замучил пластиковый скрип и я решил продать их. И взял себе HyperX Cloud Core, сразу же заметил разницу в звуки и взял себе простенькую зк asus strix soar. Вот уже почти год сижу на этом сетапе. Но душа просит большего.

Из предпочтений: очень понравилась форма Cloud Core.

Рассматриваю Meze 99 Classics, OPPO PM-3, beyerdynamic dt 770 pro, beyerdynamic custom studio, denon ah-mm400.

Честно не хотелось бы иметь за такую цену пластик. Так, что отношение к beyerdynamic dt 770 pro и custom studio у меня скептическое из-за пластиковых креплений и самих чашек. Да понимаю, что проверенная многими годами конструкция, я все это прекрасно понимаю. Но все же.

Очень много читал плохого про OPPO PM-3. Что звук сухой, что они не музыкальные и тп. Но подобные отзывы встречаю на все модели наушников.

Очень нравятся внешне dt 1770, но ценовая категория не моя.

Стоит ли рассматривать наушники закрытого типа в принципе?

Жанры : LP,rammstein,disturbed,Mylène Farmer, poets of the fall, takida, within temptation, demon hunter, plazma и тд и тп. В общем в жанрово слушаю все подряд. Частенько играю. (надеюсь не потеряю ничего с покупкой в позиционировании, но в первую очередь музыка)

В дальнейшем планирую обзавестись нормальной зк и уселком, если потребуется. (примерно до 25к на все)

Убедительная просьба не кидаться помидорами и помочь с выбором наушников, быть может подскажите другие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаться к чему наушники будут? Закрытые нужны что бы не мешать окружающим музыкой или себе внешним шумом.

Пластик не так плох как думается. Oppo PM 3 хороший вариант и не сильно требовательны к усилению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаться к чему наушники будут? Закрытые нужны что бы не мешать окружающим музыкой или себе внешним шумом. Пластик не так плох как думается. Oppo PM 3 хороший вариант и не сильно требовательны к усилению.

Как и писал выше пока планирую подключать к asus strix soar. Хотелось бы закрытого типа, так как не хотелось бы тревожить никого. Да и клавиатура шумная, на блюшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Furianec,

 

Если хотите новые наушники, не рассматривая вторичку, то список моделей составили правильно.

 

Oppo PM-3 под ваши жанры будут хорошим выбором. Никакой сухости в них нет. Плюс удивят изодинамическим басом. Уши достаточно драйвовые, интересные. Для первых наушников, впечатлений хватит по самую макушку. Конструкция вроде надёжная, посадка удобная.

НО!!! - есть одна проблема. Несмотря на наличие телефонной гарнитуры в комплекте, наушники на практике туговатые. Напрямую от смартфона тупо не хватает громкости на некоторых записях. Поэтому усилитель им крайне желателен. С картой Asus Strix Soar к сожалению не знаком, как и с другими зк Asus, поэтому как она потянет PM-3 сказать затрудняюсь. Может кто другой подскажет. Но к этим наушникам могу порекомендовать изящный, тонкий родной усилитель Oppo HA-2Se - вполне неплохая связка, вовлекательная по звуку, динамичная под тяжёлые стили, без намёков на сухость. Но обязательно более новую версию Se!!!. Старая версия HA-2 отличалась сухим звучанием, возможно от того и отзывы про сухость и пресность наушников.

 

Beyerdynamic Custom Studio тоже хорошие наушники - более ровные и правильные. Думаю, что по общему техническому уровню, детальности и объёму звучания Custom Studio будут выше уровнем, чем PM-3. У наушников Oppo довольно плотное звучания, без широкой сцены, что не есть хорошо на всех стилях музыки. На пластиковые соединения, которые трескаются после 2-3-х лет частого использования, люди жалуются после 2-3-х лет частого использования. У меня почти год были Баеры 770, на конструкцию жалоб не имею, несмотря на то, что однажды прям на наушники плюхнулся попой один упитанный человек, который зашёл ко мне по делам. В следствии инцидента сильно пострадала его попа. А вот по звуку 770 советовать не буду без возможности предварительного самостоятельного прослушивания с вашей стороны. Высокие частоты в этих наушниках нравятся далеко не всем. Из-за резких, пилящих ВЧ отправил свои 770 на барахолку.

 

Denon ah-mm400 в этом списке сомнительный выбор. Многие владельцы слишком быстро приходят к желанию купить наушники серьёзней, а эти загнать за полцены.

 

Если отважитесь на Beyerdynamic DT 1770, то наушники крутые, звукоизоляция хорошая, детальность и сцена нормальные для закрытых наушников при наличии соответствующего усилителя. Но не такие простые для раскрытия их потенциальных возможностей. Требуют хорошего усиления. Но и дополнительная покупка кастомного кабеля выводит эти наушники на более высокий уровень. То есть, вариант выходит далеко не бюджетный.

 

Я бы выбирал между Oppo PM-3 и Beyerdynamic Custom Studio. Как мне кажется, Custom Studio выше уровнем по звуку, несмотря на то, что стоят меньше. Но PM-3 могут быть понятней, вкуснее. А если любите бас, то тем более PM-3.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся внешне dt 1770, но ценовая категория не моя.

 

Накопите до них, от Вами заявленных 25 тыр. не много копить.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопите до них, от Вами заявленных 25 тыр. не много копить.

Боюсь представить, какая аппаратура нужна что бы их раскрыть. Наверно в 2 раза дороже чем сами наушники. Я думаю не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить, какая аппаратура нужна что бы их раскрыть. Наверно в 2 раза дороже чем сами наушники. Я думаю не потяну.

 

Их прекрасно раскроет Creative Sound BlasterX AE-5 за 10 тыр. Пусть не на 100%, а на 99. Что бы там не говорили, а для раскачки не топовых наушников многокилобаксовая дурында не нужна.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Furianec, Burson будет исчерпывающим вариантом. Если взять маленький Burson Play, то он может обойтись около 30 к. ТОПовый Burson V2+ сейчас на барахолке этого форума лежит за 66. Но можно обойтись и чем-нибудь проще. Я пока слушаю с xDuoo, который десятку стоит, но с заменённым операционным усилителем, а теперь с кастомным кабелем от Sergst, и периодически с разной аппаратурой классом выше, которая у меня бывает на время - неделю-две. Кроме того, на известной барахолке лежать SPL Auditor по 25 к, аж два штуки (но это отдельный усилитель без ЦАП).

 

Beyerdynamic DT 1770 - это не топовые Сенхи 800 и не тугая изодинамика - которые требуют трак на 100 килограмм денег в крупных купюрах. Идеальные варианты под 1770 обходятся не совсем низкобюджетно, но и в небеса не улетают. И в принципе, для начала можно обойтись и чем-то дешевле. Да и сами наушники уверенный средний класс: совсем не начальный уровень, но далеко не топ.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

В сухом остатке пока остается 2 модели. OPPO PM-3 и Beyerdynamic Custom Studio.

Осталось услышать мнение о Meze.

Сильно ли я теряю беря закрытые наушники? Может быть стоит присмотреться к открытым? Например Philips fidelio x2hr или AKG K712 Pro. Обе модели стоят в районе 15-17к.

Что можете сказать о полуоткрытых наушниках beyerdynamic dt 880?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит присмотреться к открытым?

 

AKG K712 Pro за свои 16 тыр. просто подарок по звуку. Звучат на большую сумму. Например переигрывают Sennheiser HD650, на мой слух.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Furianec, вам не подскажут по идеальному для вас звуку.

Из того, что рассматривал бы, например, я - желая "звонкий звук" - из байеров 770/880/990/1770/1990 это всё одноклассники, просто разных поколений, новые менее звонкие, если надо чуть умереннее, из denon только старые D2000/D5000 (но про го*** вроде D600 даже не думайте), из фостекс X00/610 это тоже один и тот же казан, что и 2000/5000, если нужен звук помягче, глуше, то серия Sennheiser 600/650/660, всё это тоже одноклассники, про дичь вроде 5хх серий тоже не думайте.

Но обращайте внимание, у этих моделей есть амбушюры круглые и овальные, овальные не у всех охватывают уши.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам не подскажут по идеальному для вас звуку.

Вот это правильная фраза, но не потому, что кто-то знает больше всех, а потому что все нужно слушать самому, а не в постах на форумах.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильная фраза, но не потому, что кто-то знает больше всех, а потому что все нужно слушать самому, а не в постах на форумах.

Нет магазинов с демозоной. Если бы били, я бы был уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно ли я теряю беря закрытые наушники? Может быть стоит присмотреться к открытым? Например Philips fidelio x2hr или AKG K712 Pro. Обе модели стоят в районе 15-17к. Что можете сказать о полуоткрытых наушниках beyerdynamic dt 880?

 

АКГ 712 - отличные универсалы под разные жанры, но всё равно они отдают правильностью, мониторностью и далеко не факт, что понравятся вам на ваших жанрах музыки.Рамштайн в АКГ сто пудов не вштырит. Уж точно не будут вкусными и достаточно драйвовыми. Beyerdynamic DT880 pro слышал однажды. И они тоже ровные наушники, скорее под инструментальную, акустическую и классическую музыку подойдут, ну и для работы со звуком.

 

Fostex и Denon - это практически открытые наушники. Современные Denon не такие как позапрошлое поколение. В современных, ныне выпускаемых наушниках компании можно всерьёз рассматривать только Denon AH-D7200, которые ценой выходят за полтинник, но при этом не такие требовательные к усилению. Их даже от смартфона иной раз можно с удовольствием послушать. Они бы вам наверное понравились. Иногда проскакивают на барахолке за 35-40 тысяч бу. Младшие современные Denon - откровенный порожняк.

 

А классика Denon 2000, 5000, 7000 сейчас не выпускаются и продаются только на вторичке. Наушники имеют вкусное, яркое, басистое звучание, очень широкое и открытое. Звукоизоляции в этих наушниках абсолютных ноль как в открытых.

 

Из открытых я бы посоветовал вам присмотреться к Sennheiser HD660s - отличные будут вам наушники. Хорошо будут играть и рамштай и дестурбед и Мелин Фармер. Это самый менее рискованный для вас вариант, почти 100% попадания, если готовы взять открытые, отказавшись от звукоизоляции. Ценники по сегодняшним меркам у 660S я считаю гуманный. В последнее время за обновлённые модели своих наушников все фирмы взяли моду накидывать ценник чуть ли ни в два раза.

 

В целом, если слушать музыку дома, и отказаться от покупки закрытых наушников, то HD660s - это отличный вариант, уши классные, реальный апгрейд легендарной модели HD650, но 300 Ом. То есть, хотя бы в планах на ближайшее будущее придётся заложить задачу покупки усилителя для наушников. Сенхи 660 сильно не запилят вам мозг высокими частотами на кривых некачественных записях, дадут хороший, драйвовый бас с отдачей, широкую сцену со всеми преимуществами открытой конструкции, но при условии должного усиления, глубокое построение пространства, прекрасную детальность, но в то же время, будут играть естественно, натурально, без явной отсебятины и приукрасов. И вы сможете в этих наушниках слушать и ту музыку, которую обозначили в самом начали, но и побаловать себя изысканной классикой или акустическим джазом... Берите их.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно ли я теряю беря закрытые наушники? Может быть стоит присмотреться к открытым? Например Philips fidelio x2hr или AKG K712 Pro. Обе модели стоят в районе 15-17к. Что можете сказать о полуоткрытых наушниках beyerdynamic dt 880?

 

АКГ 712 - отличные универсалы под разные жанры, но всё равно они отдают правильностью, мониторностью и далеко не факт, что понравятся вам на ваших жанрах музыки.Рамштайн в АКГ сто пудов не вштырит. Уж точно не будут вкусными и достаточно драйвовыми. Beyerdynamic DT880 pro слышал однажды. И они тоже ровные наушники, скорее под инструментальную, акустическую и классическую музыку подойдут, ну и для работы со звуком.

 

Fostex и Denon - это практически открытые наушники. Современные Denon не такие как позапрошлое поколение. В современных, ныне выпускаемых наушниках компании можно всерьёз рассматривать только Denon AH-D7200, которые ценой выходят за полтинник, но при этом не такие требовательные к усилению. Их даже от смартфона иной раз можно с удовольствием послушать. Они бы вам наверное понравились. Иногда проскакивают на барахолке за 35-40 тысяч бу. Младшие современные Denon - откровенный порожняк.

 

А классика Denon 2000, 5000, 7000 сейчас не выпускаются и продаются только на вторичке. Наушники имеют вкусное, яркое, басистое звучание, очень широкое и открытое. Звукоизоляции в этих наушниках абсолютных ноль как в открытых.

 

Из открытых я бы посоветовал вам присмотреться к Sennheiser HD660s - отличные будут вам наушники. Хорошо будут играть и рамштай и дестурбед и Мелин Фармер. Это самый менее рискованный для вас вариант, почти 100% попадания, если готовы взять открытые, отказавшись от звукоизоляции. Ценники по сегодняшним меркам у 660S я считаю гуманный. В последнее время за обновлённые модели своих наушников все фирмы взяли моду накидывать ценник чуть ли ни в два раза.

 

В целом, если слушать музыку дома, и отказаться от покупки закрытых наушников, то HD660s - это отличный вариант, уши классные, реальный апгрейд легендарной модели HD650, но 300 Ом. То есть, хотя бы в планах на ближайшее будущее придётся заложить задачу покупки усилителя для наушников. Сенхи 660 сильно не запилят вам мозг высокими частотами на кривых некачественных записях, дадут хороший, драйвовый бас с отдачей, широкую сцену со всеми преимуществами открытой конструкции, но при условии должного усиления, глубокое построение пространства, прекрасную детальность, но в то же время, будут играть естественно, натурально, без явной отсебятины и приукрасов. И вы сможете в этих наушниках слушать и ту музыку, которую обозначили в самом начали, но и побаловать себя изысканной классикой или акустическим джазом... Берите их.

 

Дим, в списке есть мрачные Mylène Farmer и within temptation, а джазом человек не балуется. Поэтому К712 будут как раз. :music: 660S, всё таки, минимум на ступень ниже и в плане техничности, и в плане изящности.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет магазинов с демозоной. Если бы били, я бы был уже там.

Выход лежит на поверхности, просто мне надоело об этом писать.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны закрытые уши и хочется получить максимально масштабную звуковую панораму/сцену, высокую для данной цены детальность , то рассмотрите custom studio.

С Oppo pm3 и с meze99, боюсь, что не будет достаточного роста класса звука (сцены, разрешения) на фоне вашей текущей гарнитуры клауд, что бы испытать вау эффект. А вам его наверное хотелось бы, что бы оправдать покупку более высококлассных наушников.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны закрытые уши и хочется получить максимально масштабную звуковую панораму/сцену, высокую для данной цены детальность , то рассмотрите custom studio.

С Oppo pm3 и с meze99, боюсь, что не будет достаточного роста класса звука (сцены, разрешения) на фоне вашей текущей гарнитуры клауд, что бы испытать вау эффект. А вам его наверное хотелось бы, что бы оправдать покупку более высококлассных наушников.

Studio сильно отличается от castom pro? Прошки слушал, показались мыльным барахлом с бубнящим басом, или отлутствием оного, в зависимомти от настройки

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Studio сильно отличается от castom pro?

 

Давно слушал Beyerdynamic Custom, но по памяти Студио не вызвали ощущения мыльного барахла. Более того, некоторые пишут, что по детальности и техничности звучания они не уступают старшим 1770. Но это не точная для меня информация, сам не сравнивал, хотя уже пора сравнить. А вот Прошки последний раз слушал на выставке - именно такие же впечатления, как у вас.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultrasone Signature Pro

 

 

Если не ьрезгуете вторичной. Сцена не очень широкая, но класс имхо выше перечисленных. Плюс не требуют источник. Но это если вы согласитесь на бу.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo pm-3 обходите стороной. Скучные пресные наушники, требующие хорошее усиление и не обладающие никаким объемом и "сценой", что бы ни подразумевалось под этим словом. Баеры, Мезе и Деноны очень трудно причислить к скучным. Удивило ваша фраза "подобные отзывы встречаю на все модели наушников".

 

Meze по многочисленным отзывам проигрывают Denon mm400 по качеству НЧ и слишком красят СЧ.

 

Баеры линейки DTхх0 издревле не дружат с ЗК от Асуса. Это уже классический ужас для ВЧ-фоба. Но к их качеству вы зря относитесь скептически. Пластик там только в чашках, крепление же металлическое.

 

Почитайте про Denon D5000. По бюджету и домой - в самый раз. Хотя лучше найти подушатанные D2000 и отдать мастеру Snorry на доработку. По цене за бюджет не выйдут, а по звуку - сильно дороже будут звучать (есть вполне адекватные мнения, что играют они лучше обычных D7000). Раммшатайн, Поэты в них играют обалденно. И дорогого усиления не требуют.

 

А классика Denon 2000, 5000, 7000 ... Звукоизоляции в этих наушниках абсолютных ноль как в открытых.

Сомнительное утверждение. Очень. Если не сказать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляции в этих наушниках абсолютных ноль как в открытых.

Соглашусь с предыдущим оратором - не ноль, просто слабая. Но она есть, если сравнить с открытыми, вы не правы тут.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denon ah-mm400 в этом списке сомнительный выбор. Многие владельцы слишком быстро приходят к желанию купить наушники серьёзней, а эти загнать за полцены.

Это можно сказать про абсолютно любые наушники. Аудиофилия - болезнь, из-за которой пациент находится в постоянном поиске "а шо бы еще послушать". Фиты 335, солары, андромеды, hd800, th900 постоянно продаются в поисках "лучшего" звука. Означает ли это, что данные модели - дно и сомнительный выбор? Думаю, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам они понравятся, сто пудов. Потому что сравнить не с чем.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Meze Audio 99 Classics в идеальном состоянии.
      Полностью рабочие. Полный комплект.
      Покупались в ноябре прошлого года. Использовались всего несколько раз. Продаю из за ненадобности.
    • От BuddyRich
      Здравствуйте, подскажите сильно ли улучшится качество звучания при переходе с Denon AH-MM400 и Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm) на такие модели как...
      HiFiMAN Edition X, Fostex TH-900(б.у), Fostex TH 610, Audio-Technica ATH-AD2000X?

       
      Тракт ПК- ЦАП Fostex HP-A4 по юсб. Flac, DSD, TIDAL.
      Хочется качественного прироста в звуке, послушать негде (живу в регионе), выбор в слепую как универсальные. Бюджет 50к+-5
       
      И если выбирать открытую модель, сильно ли они мешают например ночью спящему?
    • От LongKick64
      Может кто-то посоветовать наушники по уровню звучания похожие на Beyerdynamic Custom Studio, только с нормальной, не проваленной серединой и чуть более мощными басами? В Beyerdynamic Custom Studio не нравится их отстраненная подача, такое впечатление, что сидишь где-то на последних рядах в большом зале и музыка играет мимо тебя, нет вовлекатора, слушать неинтересно. Мне больше нравится когда сч ближе, когда я отчетливо слышу жужжание гитары где-то слева или справа, вокруг головы, а не где-то вдалеке. Были у меня так же наушники Sennheiser HD 569, вот у них сч были классными, но с ними была другая проблема, эти самые сч беспощадно выпиливали мозг, стоило мне только чуть-чуть прибавить громкости. Такого счастья тоже не надо. Так же, какое-то время, владел V-Moda Crossfade M-100, не мои уши. Баса в них слишком много, а детальность так себе. В идеале, хотелось бы получить мягкий, детализированный звук с басом, который бы знал свое место, но при том отчетливо ощущался в музыке, то есть небольшой уклон в нч приветствуется. Такое вообще возможно? Слушаю, в основном, рок и иногда поп. Ушки подключаю к CEntrance DACport Slim, то есть цапоусь имеется, пусть и не супер-пупер навороченный. Бюджет на новые уши макс. $400. Спасибо.
    • От Furianec
      Добрый день форумчане.
      Столкнулся с непростым выбором, как покупка цапа с уселителем для Beyerdynamic Custom Studio. Сейчас использую данные уши с зк Asus strix soar. Акустику использую edifier s350db.
      На сколько будет целесообразна данная покупка с бюджетом до 20к. Возможно расширю бюджет до 25к, если будет целесообразна покупка.
      Что будет лучше комбайн из цапа + уселка. Или лучше взять цап со встроенным уселком?
      Пока остановился на SMSL M7. Стоит он 12.5к новый. Как он вам?
      Если не в том месте создал тему просьба перенести модератора в нужную.
    • От d_enver
      Всем доброго времени суток. До недавнего времени пользовался исключительно вкладышами (последние Фонаки 012) в связке с айфоном, макбуком и alienware m17.
      Задумался о приобретении накладных наушников и ЦАПа к ним.
      Собственно, основные требования:
      Использоваться будут в офисе, дома и может быть в парках, когда приспичит поработать на воздухе.
      Музыкальные предпочтения - хардрок, симфонический рок, металл, треш-метал, временами - инди, очень редко - хаус.
      Пока рассматриваю варианты: Sony MDR Z7 и Oppo PM-3, может еще что предложите в этой ценовой категории (35-40тыс). Из цапов на примете SoundBlaster E5, Oppo HA-2. Из-за курса чуть-чуть не вписывается в бюджет SONY PHA-3 , но в принципе, его тоже можно рассматривать как кандидата на покупку.
      Что посоветуете ?
    • От vblokhin
      Здравствуйте. Посоветуйте плеер для oppo pm-3. По сути нужен "темный" плеер, что бы немного добавить баса. Желательна работа плеера в режиме dac что бы можно было слушать его в офисе.
      Пока смотрю в сторону hidizs ap100.
      По большей части слушаю электронную музыку.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.