Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Озадачился выбором домашних наушников, так как CAL! окончательно развалились. Кстати, я уже задумывался об апгрейде, но что-то в итоге не к чему не приходил, но теперь я уже вынужден подобрать новые уши. Раз такое дело, хочется уже нечто повыше классом, сделать шаг вперед.

Бюджет, на самом деле, несколько слабоват, порядка 13 тысяч.

В музыке преобладает rock, metal.

Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк.

Хочется такие чисто домашние, большие, комфортные наушники и чтобы конструкция была понадежней.

Ездил два раза в дх на прослушку. Прикладываю пересказ впечатлений. Я в этой теме интересующийся, так что прощу прощения если текст кого-то заденет, написал как смог

 

 

DT770 PRO 32Ohm

Как-то показались слишком приторными, это, наверное, называется яркими. Мясная музыка звучит очень сочно, но теряются детали, как-то звук приобретает вид сплошной струи. Кстати, по всей видимости эта сочность отчасти создается за счет сильного прижима. Причем его не откорректируешь, изменяемая длина на это не влияет. Смутил материал соединителя с чашкой, напоминает пластик ручек у пакетов.

Не понравились.

AKG Q701

Совсем другие наушники. Открытые, с самым слабым прижимом, с самой удобной посадкой. Не только за счет саморегулирующийся дужки, но и за счет огромных амбушюр и самих чашек (они еще круглые, а не овальные). Еще порадовал отстегивающийся провод. Открытый звук производит совсем другое впечатление, появляется какая-то прозрачность, легкость, но в тоже время уходит эта напористость, динамика что ли. НО. Я реально благодаря им заметил новые детали в своих песнях. Я прямо обратил внимание в песне на то, что раньше было общим потоком. Хорошо отделяются инструменты, детальный точный звук, сцена. Могу охарактеризовать звук как взрослый, но несколько скучноватый. Также, предположу, что они гораздо лучше подойдут для долгого прослушивание. Не понял зачем там зеленый провод. Какой-то дешевый закос под Razer.

Понравились, но не уверен, что мое. Или даже понравились не смотря на то, что не мое.

Shure SRH840

Несколько удивила данная модель. Если честно, то как-то не рассматривал всерьез данную фирму, а ведь наушники хорошие. Понравились больше чем баеры. Они более нейтральные (да и в целом очень нейтральные), но все еще достаточно фановые. Такая золотая середина. Но пугают отзывы о невысоком качестве исполнения, поломках корпуса. Модель заточена под проф использование, на вид ОЕМ-чик, напоминают AT-M50, очень сдержанные, кабель витой, отстегивается. Также не понравилось, что зачем-то вывели провода чашек наружу.

Приятно удивили, предпочел бы их сверх баеров.

Sony MDR-1A

Сразу нет. Даже детально сравнивать не стал. Во-первых, они чет как-то оказались больше портативом (или они и есть портатив). Маловаты, куцые. Во-вторых, звук как из бочки. Что-то совсем не понравилось. Как будто какой-то пеленой закрыт. После прошлых, как по мне, совсем слабо.

Худшее из послушанного. 11-12к рублей.

AUDIO-TECHNICA ATH-M50X MG

Очень похожи на Shure. Сравнение проводил уже где-то спустя час, соответственно сознание слегка помутнело. Разница между ними небольшая. Я уже сомневаюсь, что вообще ее уловил. Похожи корпусом в том числе, но АТ выглядит несколько надежнее. Также они слегка более басовитые, а Shure нейтральнее. Сложный выбор.

- - - - -

По итогу понравились 3 модели: Q701, SRH840 и ATH-M50X. Но уверенности в выборе нету, каждая модель имеет свои нюансы.

 

 

 

 

Вторая поездка.

В этот раз я хотел скорее закрепить результат, чем проводить глобальное исследование. Хотел послушать Phillips x1/x2, но их не было. Потрогал L2, но эт скорее портатив. Попробовал Focal Spirit One S. Маловаты амбушюры, стремновато крепление к чашкам. Бас отличный, а потом провал знатный на верхах. Не понравилось, но лучше Sony.

Пробовал еще сравнить Q701 с AUDIO-TECHNICA AD-900X. То ли мне не дано услышать, то источник не позволил, то ли все вместе, но особой разницы не заметил. А в цене разрыв в два раза.

Сравнил SRH840 и SRH440. Опять таки разницы не заметил, манера звучания одинаковая. Продавец подсказал мол разница в детализации, возможно, в общем сам я к этому не пришел. Т.е. по сути лучше тогда сэкономить и взять 440-ые. Это несколько ломает былой расклад дел т.к. они заметно дешевле всех наушников выше.

Ну и сравнивал Q701 и SRH440 (или 840, не помню). В общем, к какому-то твердому решению так и не пришел, поэтому существует эта тема.

Напоследок проверил себя. Сравнил со своими же CAL!, не конкретно с моими, а с новыми в магазине. По крайней мере, самообманом я точно не занимаюсь. Разница есть.

 

 

Shure SRH440 - отличные уши, особенно за свою цену. Сбалансированные, с неплохим басом, с ровной серединой и добротными высокими.

AKG Q701 - точные, прозрачные, с еще более сочной серединой, но без баса (может быть без баса для меня, как бывшего длительного владельца CAL!). Плюс они удобные, да и ломаться там особо нечему. Как-то зацепили они меня...

После еще пытался разобраться в ситуации изучая АЧХ. Пришел к таким выводам: бас меняя интересует скорее верхний, чем бас в общем, хочется несколько поболее середины, без провалов, ну и высоких без сильного провала. Как-то так.

Вопросы:

1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?

2) Насколько большая разница между Q701 и K702? По АЧХ и отзывам некоторых пользователей выяснил, что в них побольше баса. Плюс более строгий дизайн. Не то ли это, что я ищу?

3) Может быть предложите какие-то другие модели?


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 штук много для риалтека. купите 508 ритмиксы или м50 вам хватит

или опять сал купите

Ритмиксы уже есть, кал опять не хочется. Да и М50 тоже недешевые.

Главное чтобы сопротивление было невысокое, карту потом куплю все равно.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?

- На брутальных жанрах получше будут (Имхо), да и не требовательны.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, спасибо за подробную предысторию, с интересом прочитал.

Во-вторых, Открытые АКГ этой серии и правда производят вау-эффект своей раскладкой инструментов по сцене, прозрачностью, детализацией. Но они скучные, да, даже на легких жанрах они не эмоциональны. Это чисто уши-аналитики со слабыми меломанскими (музыкальными) качествами. А в случае с динамичной и тяжелой музыкой - глобальная нехватка НЧ очень быстро приведет вас к поиску других, более темных и драйвовых ушей. Поверьте опыту - они вам не подойдут. Ибо одними деталями, искрящимися в необъятном пространстве сыт не будешь. Захочется телесности, драйва, задорной энергетики и в жопу эту аналитику)) К тому же, не раскачаются эти акгшки от реалтека, ну никак.

 

Шуры 840 и 440 как и акг склонны к нейтральной аналитичности, если вы заметили, в них не много эмоций. Отличие лишь в том, что у шуров помясистее бас, что играет на пользу жанровой всеядности. Вот пожалуй и все.

 

Все верно, вам нужно-таки разыскать любым способом и послушать филипсы х1 или х2.

По мере возможности послушайте еще akg k545, yamaha 220, focal listen.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть еще такие более редкие, но более классные варианты:

Phonon SMB-02 (DS-DAC Edition), (вон у нас на барахолке за 18 продают), вот офигенная моделька для рока, возможно даже предпочтительнее, чем фили х1. https://m.avito.ru/rossiya?q=Denon+d2000

 

Поверьте, деноны 2000 это уже как бы "классика для рока". А при желании их можно еще модифицировать, доводя до совершенства.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA,

Сейчас позвонил в doctorhead - нет в магазинах. Есть еще в онлайн трейде, но мне кажется там не дадут послушать. Да и мне так тяжело будет выводы делать по памяти, нужно сравнивать.

,

На здоровье :)

Скорее всего вы правы. Просто я попробовал/испытал что-то новое, меня это так удивило, что я стал себя убеждать мол это взрослый звук, привыкнешь и все такое.

Рекомендации принял к сведению. Но Phonon все-таки дорого. D2000 выглядят интересно и бюджетнее немного, но это только если брать вглухую.

А что насчет K702? Нет разницы с Q701?


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет K702? Нет разницы с Q701?

 

Микроскопическая, послушайте 712, странно что вам их в дх не предложили.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разница есть, но в рамках одной и той же легковесно-аналитичной концепции. 712е звучат плотнее, телеснее и динамичнее, хотя некая акгшная формальность (тембральная) есть и у них.

Но вот в упор не понимаю, зачем вы вообще рассматриваете все эти акг, если "Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк".

Вы так и не поняли, что с реатека они нормально не зазвучат? Да и с простенькой ЗК тоже.

 

А вот вариант покупки d2000 со вторички, это один из самых лучших вариантов. Деноны как и аурвана раскачиваются элементарно. Раскрываются, конечно сложнее, у них есть качественный потенциал в отличие от аурваны. Но слушать какое-то время от реалтека будет все же можно.

Да и просто d2000 классно отыгрыват рок разной степени тяжести.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Langsdorff,

Может быть не предложили из-за цены, все-таки они в два раза дороже.

,

Теперь точно понял. Для полного понимания: какой источник раскроет их?

Выходит в идеале нужно послушать такие модели (в порядке приоритета):

1. Phillips X2

2. Denon D2000

3. AKG 545

4. Yamaha 220


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Хотя на первое место поставил бы d2000, если бы их можно было легко найти для прослушки. Вместо х2, я бы посоветовал поискать х1, по моему опыту они были лучше. Ну и фокал листен - приличные средняки с нейтральным звуком.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Попробую найти хотя бы что-то из списка, дальше буду думать уже. Кстати, на барахолке сейчас есть отличные d2000 с модом, но раза в два дороже моего лимита. Да и вообще как и Phonon дороговаты они заразы.

На сколько мне известно у x1 какое-то дурацкое крепление амбушюр и их крайне проблематично потом заменить. Да и x1 уже нету в продаже все равно.

А к фокал у меня какая-то личная неприязнь. Не нравится крепление к чашкам, не нравятся эти огромные надписи на дужках.

Еще такой вопрос: насколько yamaha hph-mt120 отличаются от 220?


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Попробую найти хотя бы что-то из списка, дальше буду думать уже. Кстати, на барахолке сейчас есть отличные d2000 с модом, но раза в два дороже моего лимита. Да и вообще как и Phonon дороговаты они заразы.

На сколько мне известно у x1 какое-то дурацкое крепление амбушюр и их крайне проблематично потом заменить. Да и x1 уже нету в продаже все равно.

А к фокал у меня какая-то личная неприязнь. Не нравится крепление к чашкам, не нравятся эти огромные надписи на дужках.

Еще такой вопрос: насколько yamaha hph-mt120 отличаются от 220?

 

Моденные д2000 играют как топовые д7000 которые более 50 тр стоят и круче предтопов. О моде снорри можете почитать на ыоруме это вам не фуфло какое то типа фонона. Это настоящее произведение искусства сумрачного гения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1,

Так и я не заикаюсь об их аудио возможностях. Просто не могу их себе позволить.

Изменено пользователем maxannuke

Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120е ямахи сильно мутнее звучат, чем 220е и поэтому внимания не заслуживают.

Х1 искать на вторичке, как и 2000е деноны. Кстати х1 бу стоят в районе 10-12тыс, что очень не дорого для их уровня. Ну да, вроди бы амбушки у х1 приклеены. Но там такой искусственный велюр, что в стирке особо не нуждается, имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 2000х денонов, что их можно легко замодить самому не имея никакого опыта в этом деле. Полно доступной информации по их модам, и много владельцев-умельцев, у которых всегда можно спросить если чего и просто пообщаться на эту тему, особенно на нашем форуме.

Но и в стоке они уже звучат вкусно, по-роковому задорно и широко.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Langsdorff,

Может быть не предложили из-за цены, все-таки они в два раза дороже.

 

На вторичке проскакивают от 15, если повезёт.

Сейчас на барахолке стоят 7XX за 17.

Изменено пользователем Langsdorff

Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел X2 в одном магазине, буду сравнивать там с M50X.

Нашел Yamaha 220 в другом, буду сравнивать там с SRH440. И еще там же есть AKG K550. А вот с поиском 545 возникли проблемы.

И это все со склада, придется ждать пока придет. А Denon найти нет возможности.

Назревает вопрос есть ли разница между AKG 545,550 и 551?

Еще ковырял интернет на предмет интересных моделей и мое внимание привлекла продукция Takstar, которая стоит недорого, но при этом имеет очень много хвалебных отзывов. Хотелось бы услышать какие-то комментарии относительно данных моделей.

Изменено пользователем maxannuke

Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось послушать fidelio x2. К сожалению, условия для прослушки были не очень, но основные выводы сделать смог. Прежде всего, AKG 700 серии меня больше не интересуют и если я решу все-таки брать открытые наушники, то это филипсы. Тут схожая конструкция оголовья, большие драйверы и соотвественно амбушюры, аналогичная цена и при этом всем есть басс. Не знаю как дела с детальностью (оценить не удалось), но думаю вряд ли значительно хуже. Еще могут отметить, что то ли моя форма головы, то ли конструкция, то ли все вместе несколько не позволяли создать полное прилегание. Особенно при, как мне казалось, естественной посадке. В общем, экспериментально выяснил, что нужно сдвигать их чуть назад. Также амбушюры очень воздушные, сильно проминаются. Если буквально на пол сантиметра продавить их ближе к уху, то басс получается еще сочнее.

Но в сравнению с М50Х низкие частоты, конечно, все равно не такие. В М50 их вообще прилично, но тут еще стоит отметить плотность басса. У меня сложилось впечатление, что я его прочувствовал не только ушами, но и костями черепа, ибо закрытая конструкция создает реверберации и появляется этот напор, а в Х2 он выходит наружу. НО басс там есть, он находится на приемлемом уровне и их уже можно рассматривать к покупке. Однако, сегодня во мне несколько обострен рационалист (возможно, еще прошел wow эффект от открытых наушников, от детальности akg в частности) и он говорит, что под мои основные жанры предпочтительнее брать наушники с закрытой конструкцией.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, сегодня во мне несколько обострен рационалист (возможно, еще прошел wow эффект от открытых наушников, от детальности akg в частности) и он говорит, что под мои основные жанры предпочтительнее брать наушники с закрытой конструкцией.

Ну да, они такие. На металле от AKG мозги рассыпаются. Однако это едва ли не лучший выбор для прогрессив-рока и психоделии: King Crimson, Pnik Floyd, ELP, Jethro Tull... Конкурентов у тех же K702 за их деньги скорее всего не найти.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, прослушал почти все из доступного. На этот раз добрался до AKG K550 и Yamaha 220. Заодно взял для сравнения Shure SRH440.

 

 

1) Начал с Shure, так как мне казалось они чрезвычайно хороши за свои деньги. В этот раз мое мнение изменилось, они хороши, но в пределах своей цены. Правда скажу честно, что при первой прослушке все казалось вполне годным, а разница всплыла лишь в сравнении. Во-первых, заметил кашу, т.е. разделение инструментов очень слабое. Да и обратил внимание на тарелки в композиции, они не звенят, они стучат что ли, хотя по ачх, вроде такого не скажешь. Ну и баса в них все же не хватает, хотя я бы даже сказал, что не то чтобы недостаточно его количества, а хочется побольше живости, упругости, а тут он суховат. Хотя, в целом, мне наушники все еще нравятся.

2) А вот Yamaha очень удивили. Понравилось качество изготовление, прижим и посадка, разделение инструментов, я бы даже сказал сцена. Ну и, конечно, бас. Вот это мощь. Пожалуй тут даже М50Х вне конкуренции. Тут и упругость и объем и все что нужно. Но его количество зашкаливает. Лезет он уже поверх, туда куда не нужно. Я, кстати, в этот раз очень удачную композицию "взял" с собой для проверки: BADBADNOTGOOD – Confessions. В такой мелодичной песне он просто мешает в таком количестве. Хотя, конечно, на "мясных" композициях вштыривает он значительно и даже сомневаюсь, что кажется будто его много. Думаю 220-ые были интереснее всех прослушанных в этот день.

3) AKG после Ямахи уже как-то не зашли. Да, вроде, все ровненько, хорошее разделение, да и бас есть, но как-то 220-ые во всем понемногу получше. Плюс какая-то неудачная посадка, маловато прижима. Но эти кругло-овальные чашки и соответственно амбушюры мне все же очень нравятся, а вот сам корпус не внушил доверия. Крепление к чашкам лишь с одной стороны и чашки слишком сильно вращаются. Плюс наушники все-таки наушники больше портатив, недаром же в 551 модели из них сделали гарнитуру.

AKG545 никак найти не удалось, да и делал приоритет на Ямаху и совершенно уверен, что не зря. Все же эта модель младше 550, так что вряд ли лучше. По виду они уже совсем портатив, а мне все же хочется наушники-диваны - большие, комфортные.

Конечно, очень бы хотелось добраться до Denon, но не вижу путей сделать это.

 

 

Общий итог:

1) Yamaha 220

1.3) Philips X2/X1

2) Shure SRH440/840

Хотелось бы только определиться с D2000. Что-то мне подсказывает, что как и написал вначале

вариант покупки D2000 со вторички, это один из самых лучших вариантов

Вообще, я ему очень благодарен за советы. Еще в далеком 2012-м году, когда у меня ситуация была куда хуже, ведь приходилось опираться только на советы, так как не было возможности послушать лично, он мне посоветовал CAL! и очень четко попал в цель.

Очень бы хотелось услышать какие-то комментарии по Denon d2000 относительно тех наушников, что я слушал. Так как мне в сравнениях несколько проще ориентироваться.

И еще один вопрос: насколько Denon D600 отличаются от D2000 и что лучше выбрать?


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxannuke,D600 - это неуемный ухающий бас. Вот уж где он полезет из всех щелей))))

D2000 ощутимо ровней. Это самые ровные наушники из тех, что мы рассматриваем. Да, небольшой акцент на НЧ есть, но умеренный. Бас глубокий, смачный, чуть мягковатый, но он адекватен общей звуковой картине. Средние частоты у D2000 менее яркие и эмоциональные чем у ямахи 220, но они и менее утомительные. А вот зато в них нет провала нижней середины, как в ямахах. Грудные оттенки в мужских голосах передается более полноценно, барабаны более полновесно и густо звучат. Ну не то, что бы густо. Правильно, как и должно быть на записи. Сцена у d2000 так же широкая, как у ямах, но при этом она выдвинута чуть дальше вперед, перемещая тебя (слушателя) из центра событий - дальше, как бы в зал. Взгляд со стороны. Можно считать это глубиной сцены. Но тут уж кому-что больше нравится. Кому-то нравится чувствовать себя в центре событий)) Вкусовой момент.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

В общем, подумал и решил, что остановлю свой выбор на D2000.

Осталось только найти по хорошей цене.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 старая модель, а есть ее "замена"?

И как они играют в сравнении с Викторами 700. Чем похожи, а чем антиподы?

Спасибо.


PC, PCM63, Zen monster, Snorry carbon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

В общем, подумал и решил, что остановлю свой выбор на D2000.

Осталось только найти по хорошей цене.

как дела ? :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Александp
      Здравствуйте. У меня есть подозрения, что это может быть подделка, и я хотел бы подтвердить их у вас. Первое, на что следует обратить внимание, - это прилагаемая фотография гарантии. Есть слово "кабел", где правильным написанием должно быть "кабель". Других ошибок я не нашел. Еще один момент, на который следует обратить внимание, - это надпись "OHM". Я приложил две отдельные фотографии, на которых вы можете увидеть две разные маркировки амбушюр. Я заметил, что расстояние между правой ножкой H и левой ножкой M на амбушюрах разное, что означает, что оно неравномерное. Кроме того, кажется, что у H и M разные шрифты. Это не очень заметно, но я заметил, что у одного из динамиков буквы толще, чем у другого. Коробка в хорошем состоянии. Наушники 2022 года выпуска. Есть серийный номер и кабель длинный. Надпись Made in Germany. Все остальное (покраска, материалы) также как у оригинала.



    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От Kathrine
      Ребята, всем доброго вечера. Как-то шерстила этот форум еще полтора года назад в надежде найти хорошие полноразмерные наушники. И в итоге купила SRH840, наушники были отличные, особенно за свою цену. Но, к сожалению, сегодня сломалась вторая пара за последний год в районе крепления правой чаши. И это при очень бережном использовании.
      Ищу такую же относительно нейтральную альтернативу до 14-15 тысяч, но при этом лишенную конструктивных недостатков. Я не профессионал в этой сфере, поэтому постараюсь объяснить как есть: мне нужны по характеру звучания подобные уши, но при этом чтобы был чуть более выраженный, плотный и быстрый бас (совсем немного), широкая сцена при закрытом типе очень желательно, ну и ровные середина и верха без сибилянтов и приукрашиваний, разве что чуть-чуть в самой середине.
      Наушники используются как в сведении (любительский уровень, мониторов пока нет), так и вкупе с музыкой, кино и играми. 
      Из музыкальных предпочтений в основном альтернативынй рок (на подобие Linkin Park, 30STM, Yungblud, Slipknot и пр.), немного классики, попсы, ambient, электроники, разновидности wave-жанров и клауд. Вообще судя по форуму многие советуют в таком ценовом диапазоне Sony MDR-7506, DT 240, K702 и пр. Но, честно говоря, непонятно, что подошло бы в моем случае.
      Вообще очень хотелось бы услышать мнение Volonter, так как очень интересно ко всему прочему и его мнение:)
    • От Skasys
      Наушники DT770 PRO 80 ohm. Посоветуйте ЦАП стационарный. Имеется усилитель SMSL sAp II.
    • От hetoli
      Слушал музыку всегда только через смартфон/планшет и ПК с Realtek ALC892 и Realtek ALC1150. Наушники сейчас DEXP H-300 и Sennheiser MX170, Sennheiser CX-200 Street II.
       
      Звук у DEXP голос в музыке находиться как бы на втором плане что ли, в большей степени преобладает музыка и звук какой-то глухой,как будто в динамике что-то вставлено. У Sennheiser MX170 все намного лучше, голос ты слышишь отчетливо, а не где-то там и музыка играет в принципе отлично.
       
      Сейчас хочу купить наушники более дорогие и полноразмерные до 14К примерно. Слушать буду только ДОМА.
       
      К сожалению, возможности послушать наушники в моем городе нигде нет. Подобрал эти варианты:
      - Audio-Technica ATH-M50x
      -Audio-Technica ATH-M40x
      -Beyerdynamic Custom One Pro Plus
      -Audio-Technica ATH-MSR7b
      -Audio-Technica ATH-MSR7
      -Beyerdynamic DT 240 Pro
      -Ваши варианты..
       
      У них у все импеданс до 36 мне кажется смартфон и ПК потянут. Музыку слушаю да всю современную КРОМЕ: рока, рэпа, классики, шансона, народных (подобных). Хочется чтобы звук был более четкий, детальный. Бас такой какой должен быть в оригинале или чуть меньше, но не больше. Голос чтобы был НЕ ЗА музыкой (если так можно выразиться), а чтобы был отчетливо нормально слышен. И в целом чтобы НЕ было такого ощущения как из "бочки" или такой глухой звук в общем.
    • От MiTaha3
      Дилемма, небольшая
       
      Имею в данный момент карточку Focusrite Scarlett Solo 2 gen, и свожу (вернее пытаюсь что-то сводить) в Tackstar PRO 80 (По-русски Kingston HyperX Cloud Core), и собственно я достиг того момента, когда понял, что что-то не так с моим звуком (помимо рук), и было принято решение найти им замену, какую-нибудь качественную, более чистую и не совсем дорогую, поскольку денег не особо много.
       
      Рассмотрел множество вариантов, прочитал про них отзывы как здесь так и на других известных российских магазинах, но, естественно, не понимаешь где правда а где нет.
      Так вот - нашёл два варианта в лице Shure SRH840 и Sony MDR-7506
      Мне нужны закрытые, поскольку помещение у меня "сквозное", из-за чего я не могу купить те же самые бюджетные мониторы заместо наушников и сводить так, и не знаю когда такое получится, поэтому приходится пока что так.
       
      Делаю что-то в гитарном и около того стиле, иногда появляется электронщина, товарищам треки поправляю.
      Сразу скажу - опыта у меня мало, и логично что я не профессионал, но хотелось бы постичь некую "вершину" из той сотни, и получить возможность перестать делать булькающий звук, но впрочем сейчас я не об этом.
       
      Просто хотелось бы, чтобы кто-то знающий мог обьяснить, кто из тех двух лучше себя отыгрывает в этом плане, и в плане сборки тоже
      Если у вас есть другие варианты - посоветуйте как поступить, и что делать (желательно не в шуточной форме).
       
      Спасибо.
    • От carry119
      Подскажите купил норм уши Audio-Technica ATH-M50x. Но именно с ними проблемы.
      Телефон эти наушники не тянет, звук очень тихий. На компе встроенная звуковуха тоже не тянет - очень тихо.
      Ладно....
      Купил звуковуху ASUS Xonar DGX. Ну звуковуха тянет, там настройки усиления можно менять. Запускаю браузер твич, ютуб и т.д., практически любое видео с бульканьем, свистом, шипением и т.д и голос почти не слышно. Запускаю музыку плеером Aimp громкость есть, но звук не очень. Хотя такие проблем не наблюдается на других моих наушниках Philips 5401 и Sennheiser HD 206.
      В настройках звуковой есть режим точно уже не помню DTS вроде, когда его включаю в браузере вроде все норм становится (но эта опция вроде 7.1 или 5.1 делает звук виртуально).
      Так подумал я....
      Купил относительно дорогую звуковую карту ASUS ROG Xonar Phoebus Solo. Проблема никуда не исчезла. Если сразу запустить и ничего не настраивать, то в браузере и в плеере проблема та же.
      На обоих звуковых работает более менее когда включаю дополнительные настройки, типо того что на скрине (но звук не тот получается, как будто из банки)

       
      Система Windows 10.
    • От fixsar
      Приветствую!
      Думаю приобрести открытые наушники (больше из соображений удобства, чтобы уши не уставали).
      В районе 10 тыщ. вижу пока два варианта: AKG K702 и Sennheiser HD 599.
       
      Из музыки фолк- и симфо- рок/металл с женским вокалом, чистый инструментал, акустическая гитара. Долго были Audio-Technica ATH-M30, недавно M40x.
      Звуковая карта ASUS Xonar DG (пока хватало, но так понимаю под АКГ и сенхи прийдется брать новую карту также под 10 тыщ.).
       
      Послушать возможности нет, поэтому полагаюсь на советы в выборе.
    • От oakechan
      Какие из этих предпочтильнее всего для метала, буду брать исключительно для телефона.
    • От Danco
      Здравствуйте. Отклеился амбушюр на наушниках Sony MDR-1A. Подскажите, пожалуйста, каким лучше клеем их подклеить? Я так понимаю, "Момент" тут не подойдёт. Спасибо.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.