Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Прогрев наушников, аппаратуры и кабелей.

Рекомендуемые сообщения

@pollar,Все же как правило все разговоры идут вокруг АЧХ.

А этот параметр интересен в последнюю очередь.

И я ни разу не слышал, чтоб конкретное изменение параметров было зафиксировано при изменении звука с прогревом.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,Все же как правило все разговоры идут вокруг АЧХ.

А этот параметр интересен в последнюю очередь.

И я ни разу не слышал, чтоб конкретное изменение параметров было зафиксировано при изменении звука с прогревом.

Насколько я помню, Снорри где-то выкладывал графики АЧХ до и после прогрева наушников. В любом случае, изменения АЧХ наушников в процессе прогрева, простая логика вполне допускает, конечно кардинальных изменения ждать не стоит, но какие-то вполне возможны.

А в других случаях прогрев вряд ли именно на АЧХ повлияет. Но, наверное все, кто паяльник держал в руках "подозревают", что даже свежей пайке нужно время, чтобы устаканится. Но это вообще ни чем подтвердить невозможно, только и на слух, типа "показалось"...

 

А так, да, тональный баланс не только линейными искажениями формируется.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Если честно - не совсем показалось.

Бывает прям сильно заметно на некоторых компонентах. И кабелях.

Но последнее время зная, что все так происходит само собой, не грею специально ничего. Только наушники.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Если честно - не совсем показалось.

Бывает прям сильно заметно на некоторых компонентах. И кабелях.

Но последнее время зная, что все так происходит само собой, не грею специально ничего. Только наушники.

Ну да, есть такое дело. Где-то сильно заметно, где-то не очень.

Да я тоже особо не парюсь, специально редко что-то грею. Само прогреется, никуда не денется. Интересно наблюдать, как меняется звук. Мои Денононы с полгода колбасило "мама не горюй". Причем от сухого безбасового звука(на Денонах!) до переизбытка баса(и мокроты :D ). Конечно, если нет серьёзных чистильщиков питания, то звучание может заметно меняться, как в течении для, так и ото дня ко дню, да и, честно сказать,фильтрация/регенерация тоже не даёт полной гарантии стабильной работы системы, поскольку и "в эфире" наводок выше крыши, но всё же... но то, как иногда кобасит звук при прогреве, ни с чем не перепутаешь. Но, блин, ведь тоже не всегда всё очевидно: к примеру Архиповский ЦАП, который я тоже специально не грел, достаточно стабильно прошел весь прогревочный цикл, не было сильных бросков в разные стороны. Так что если человеку попадались девайсы, которые явно не колбасит в период прогрева, то этот человек, исходя из собственного опыта может с чистым сердцем утверждать, что нет никакого прогрева, всё это бредни :pardon: И ведь правы они со своей колокольни :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев это что-то страшное. Первое сообщение https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-139815.html и последнее https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-139815-post-2827421.html#pid2827421 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев это что-то страшное. Первое сообщение https://hi-fidelity-...ead-139815.html и последнее https://hi-fidelity-...html#pid2827421 .

Ну да! Так и есть!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит через чур стараться при сравнительных тестах. Если разница есть, она будет слышна, если нужно прислушиваться, то и разница соответствующего уровня

 

Ну две системы достаточно высокого уровня и обязаны различаться незначительно или не различаться вовсе на слух нетренированного слушателя. К примеру, как прикажете без навыка отличать детализацию от задранного уровня? При этом закон перехода количества в качество никто не отменял, так что изменения, которые с непривычки трудно осознать и передать словами, могут вызывать принципиально другие ощущения. Но только в организме достаточно искушённого слушателя.

 

Приведу пример, думаю, всем понятный. Есть некий вид деятельности (не звук), которым я занимаюсь больше десяти лет, и в котором, кажется, неплохо шарю. Неважно, что деятельность из себя представляет, потому что принципы везде одни и те же. Ну и вот помню, как в самом начале занятий я оценивал изделия по этой тематике. Мягко говоря, неверно оценивал. При самом внимательном сравнении не отличал действительно качественные от откровенного "Г" и унылого ширпотреба. Теперь же, в основном, мне достаточно кинуть быстрый взгляд и сразу вижу отличия, даже если разница куда меньшая.

 

То есть, условно говоря, то, что при минутном сравнении выглядит одинаковым, после 10 лет сравнения оказывается принципиально, чудовищно различным :) Так что немножко стараться всё-таки надо, иначе есть риск так и застрять на уровне "Г" и ширпотреба, а вкуса настоящих продуктов так никогда и не узнать. С другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь, а от многих знаний - многия печали.

 

Ну и, возвращаясь к теме прогрева: самый важный прогрев - это всё же прогрев нейронных связей. И на слух он влияет больше, чем, к примеру, на зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, отмеченное Вами безусловно имеет место. Но не стоит отдавать привыканию главенствующую роль. Далеко не всегда присутствует принципиальная возможность привыкнуть: например при прослушивании систем друзей, или, хоть и в меньшей степени, при наличии нескольких систем дома. Каждый конкретный случай уникален. Я сам дважды сталкивался даже с появлением определённых хрипов во время приработки АС(Mission 702 и B&W CDM1), видимо изначально не идеально отцентрованная система в процессе приработки, при не полностью линейном изменении свойств подвеса и/или центрирующей шайбы, ещё больше смещала катушку относительно магнита. Причем это происходило только в период прогрева, т.е. новыми, из коробки они не хрипели, потом, через некоторый промежуток времени появлялось похрюкивания, которое в конце концов полностью исчезало.

Что касается опыта, то это, как известно дело наживное, не стоит бежать впереди паровоза. Излишнее старание услышать и разобраться во всем и сразу, как раз и порождают глюки всех мастей. Если изначально "запрограммировать" себя на определённый результат, то именно этот результат и можно получить. Не понятно, зачем умышленно становиться на этот путь.

Кроме опыта, ещё и здоровый скепсис, и понимание того, что в любых правилах могут быть исключения сильно помогает не попадать под "обаяние" красивых оплёток и ценников.

Ну, и не точные, даже ошибочные выводы, конечно же, тоже не исключаются, особенно, если учесть, что выводы друга-меломана могут кардинально отличаться от наших собственных, :secret: на то они и субъективные :D

Всё течёт, всё меняется, не может что-бы то ни было, оставаться неизменным с течением времени... насколько это будет заметно, и при каких обстоятельствах эти изменения окажутся наиболее значимыми - это отдельная тема(собственно здесь и обсуждаемая), но это только частный случай из установленного "порядка вещей" :D В общем шутка, но как известно в каждой шутке...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

А как и к чему можно привыкнуть, если ставишь систему на прогрев, или кабель , илли наушники, и при этом уезжаешь на дачу на несколько дней?

Вот собираешь грибы и привыкаешь)))))

Это я сейчас не грею. А ранее так и делал. Особенно Т1-2. Оставил на на делю в шкафу - достал, а там уже другой звук совсем. И прозрачный и без вуали. а это все было из коробки.

Как я привык к звуку т1, слушая в это время 800е, например?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

А как и к чему можно привыкнуть, если ставишь систему на прогрев, или кабель , илли наушники, и при этом уезжаешь на дачу на несколько дней?

Вот собираешь грибы и привыкаешь)))))

Это я сейчас не грею. А ранее так и делал. Особенно Т1-2. Оставил на на делю в шкафу - достал, а там уже другой звук совсем. И прозрачный и без вуали. а это все было из коробки.

Как я привык к звуку т1, слушая в это время 800е, например?

Всё верно! Это как раз случай(даже упоминал о таком в предыдущем посте), когда есть несколько рабочих систем. О "прогреве мозгов" :D можно говорить в единственном случае: когда слушаешь постоянно новый девайс весь период первичной приработки. Всё :pardon:

В других случаях о привыкании говорить нельзя.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неоднозначная тема - прогрев ламповой техники или на ламповой технике.

С одной стороны, прогрев на пользу идёт, а с другой - ресурс ламп уменьшается :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Нормальные афилы берут сразу два одинаковых усилка. Один слушать, другой для прогрева.

Ну или на крайняк много ламп для прогрева же...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну да, есть прогревочные комплекты для каждой железяки)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неоднозначная тема - прогрев ламповой техники или на ламповой технике.

С одной стороны, прогрев на пользу идёт, а с другой - ресурс ламп уменьшается :D

 

И как лучше поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как лучше поступать?

 

Греть строительным феном, разумеется. Из личного опыта могу порекомендовать Энкор ПТЭ-2000/ДП, трёхскоростной, с электронным регулятором температуры от 80 до 600 градусов. Я им и краску снимал, и пластмассу гнул, и клей сушил. Наверное, даже паять им можно. В руке сидит очень удобно, ручка софт-тач. Афигенный дивайс.

 

Если фена нет, можно греть в духовке, на утюге и на электрической плите (не индукционной). В микроволновке, на водной бане, над костром и над газовой горелкой - нежелательно.

 

Если лето на дворе, можно на солнышко выставить.

 

Трением лучше не пытаться: прогрев будет неравномерный, стекло треснет, да и пропилить его можно ненароком. Ультразвуком тоже не надо: приключится резонанс, и лампа разлетится вдребезги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему.

Из паспорта на интегральный усилитель Хи-Фи:

"Важное замечание

Для достижения оптимальных акустических характеристик ECI 5 MKII необходимо прогреть в течение минимум 72 часов.

Если ECI 5 MKII был выключен, прогрейте его в течение двух часов для достижения оптимальных акустических характеристик.

Самый простой способ прогрева устройства – подключить сигнал к любому входу, не подключая акустическую систему ..."

http://www.electrocompaniet.ru/files/manuals/ECI5_MK_II_RUS.pdf


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространенная рекомендация среди производителей такого уровня.

Еще лучше - не отключать компонент от сети или переводить его в режим "standby", а просто уменьшать уровень громкости. В этом случае прогрев перед прослушиванием не потребуется)

Изменено пользователем UNITRA

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространенная рекомендация среди производителей такого уровня.

Еще лучше - не отключать компонент от сети или переводить его в режим "standby", а просто уменьшать уровень громкости. В этом случае прогрев перед прослушиванием не потребуется)

спасибо. такого я не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос. Обязательно ли при прогреве усилителя д/наушников подключать сами наушники? Вопрос, по-сути, сводится к есть ли в электротехническом плане разница между режимами работы усилителя с нагрузкой и без?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос снят. По аналогии:

Оживлю тему.

Из паспорта на интегральный усилитель Хи-Фи:

"Важное замечание

Для достижения оптимальных акустических характеристик ECI 5 MKII необходимо прогреть в течение минимум 72 часов.

Если ECI 5 MKII был выключен, прогрейте его в течение двух часов для достижения оптимальных акустических характеристик.

Самый простой способ прогрева устройства – подключить сигнал к любому входу, не подключая акустическую систему ..."

http://www.electroco...5_MK_II_RUS.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую информацию нашёл на сайте НордОста.

 

Сколько времени мои кабели должны прогреваться?

 

Обычно мы рекомендуем не менее 168 часов. Однако, наши кабели Reference level требуют хотя бы 336 часов.

 

https://nordost.com/faqs.php

 

Там много чего ещё интересного есть, и про направление кабеля, и про правильные длины и тд и тп. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не греть изодинамику просто так. Надо одеть на стойку-голову или мяч.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, условно говоря, то, что при минутном сравнении выглядит одинаковым, после 10 лет сравнения оказывается принципиально, чудовищно различным.

Роберт Харли из книги "Энциклопедия High-End Audio", 2000г.

 

Оценка аудиокомпонента на слух весьма существенна, — современные технические методы измерения не настолько совершенны, чтобы дать объективную и полную характеристику звучания аппаратуры. Измерения не описывают музыкального опыта в целом и не являются заменой тестирования в комнате прослушивания. Механизм человеческого слуха неизмеримо более чувствителен и сложен, чем самая совершенная на сегодняшний день измерительная аппаратура. Хотя при выборе компонентов аудиосистемы технические характеристики принимаются во внимание, ухо всегда будет главным арбитром качества звука. Тем более, о нюансах музыкального звучания, о предпочтительном или нежелательном характере звуковоспроизведения можно судить только субъективно. При подобном подходе оценка аудиокомпонента приобретает скорее эстетический, нежели технический характер. Хорошие технические параметры аппаратуры несомненно скажутся на качестве воспроизведения музыки, но не дадут ответа на вопрос: насколько хорошо она передает музыкальную информацию. Чтобы выяснить это, надо слушать. Современные технические измерения, увы, несовершенны, и играют подчиненную роль по отношению к самому мощному из когда-либо созданных тестовых инструментов — человеческому уху.

 

Возможно, в будущем — при условии достаточного финансирования исследовательских работ — разработчики научатся надежно предсказывать качество воспроизведения звука, опираясь на лабораторные измерения. А пока этот день не наступил, мы должны слушать, слушать и слушать...

 

В конце концов нетрудно понять, что звучит хорошо, а что нет; большинство людей смогут объяснить различие между совершенным звуком и откровенно плохим. Но анализ предпочтительности аудиокомпонента с музыкальной точки зрения, способность подмечать и описывать тончайшие нюансы качества звука — искусство, которому нужно учиться. Критическое прослушивание, как и мастерство в любой другой области, повышается с практикой: чем больше вы слушаете, тем больше совершенствуете свой навык. По мере тренировки слуха вы начинаете замечать все больше тонкостей и нюансов в качестве звука, приобретаете способность понять и объяснить, в чем различие двух вариантов воспроизведения и чем один вариант лучше другого.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопал в шкафу ламповый усилитель лаконик 08, который несколько лет не использовался. Большинство конденсаторов вздулись и были заменены на аналоги. Ещё прямо перед тем, как он был помещён в шкаф, заменили сгоревшую оригинальную 6Н2П-ЕВ на 6Н2П. Включил и первые полдня работало хорошо, потом в левом канале начали появляться шумы не зависящие от громкости музыки, шум похож на то, как на виниловой пластинке насильно проскрести иглой через несколько дорожек поперёк + к этому звук в левом канале был немножко тише правого. Сначала менял местами 6С19П, от этого ничего не менялось в звуке. Думаю это всё-таки была 6Н2П, т.к. когда по ней постукиваешь во время работы, к шумам в наушнике прибавлялся именно звук постукивания, звук прямо в левом динамике. Прочитал, что такое иногда случается и надо прогреть - включал в течении 4 дней музыку по 12-16 часов. Несколько часов назад шум начал становиться громче и громче, а потом резко исчез и больше никаких шумов нет, громкость в каналах тоже стала более-менее одинаковой. Интересно, это действительно так прогрев ламп влияет или это что-то другое?

Изменено пользователем desert.snake

зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это действительно так прогрев ламп влияет или это что-то другое?

Под прогревом обычно подразумевают несколько иное, но тут явно что-то ненужное прогорело......

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.