Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

хоть один признался, что искажняк ему интереснее самой музыки

Я тоже признаюсь, что люблю грохот рок-концерта, клиппинг наскоро настроенной аппаратуры, срывы струн электрогитар, сбивки барабанщика и т.п. Это придает музыке жизнь и особую атмосферу.

Да, хорошие наушники с качественной записью звучат детальнее и аккуратнее, но настолько скучно, что слушать желание пропадает.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде именно так и понял, скорее это я не точно сформулировал свою мысль, под "бОльшим" удовольствием я имел ввиду отсутствие всего "комплекса" :Dсопутствующих "живому" прослушиванию музыки "неудобств", как то: поездок туда-обратно, подстраивание собственного графика под график музыкантов :D , нахождение в большом скоплении людей и связанные со всем этим неудобства(в Вашей интерпретации "в тапочках") :D .

Я уж много лет даже в кино не хожу(и, О ужас! даже на концерты любимых музыкантов!). Просто потому, что ЛЕНЬ!!! Но вот, если бы я не получал должного эмоционального заряда от своих систем, то тогда, скорее всего ходил бы на концерты. А в том, что определенные "меломанские" наушники могут дарить сильные эмоции, сравнимые даже с посещением "живых" концертов, я полностью с Вами солидарен.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chudinr,

Вообще музыка - это такая "субстанция" :D , которая изначально призвана дарить наслаждение (как минимум эстетическое удовлетворение ;) ), если Вы получаете большее удовольствие от прослушивания музыки в "интерпретации" РС-ок, так можно их и слушать :D . Ведь главное конечный результат!

ЗЫ. Мне тоже РС-ки нравятся и я тоже (с некоторых пор) "не люблю" :D большого скопления людей и отсутствие "должного" комфорта(дивана) на любых концертах.

ЗЗЫ вообще окрас - это не всегда субъективное ухудшение звука, часто как раз наоборот.

Более у каждого свое представление о "правильном" звучании , тут входит правило о вкусах не спорят :thank:

 

Да вроде именно так и понял, скорее это я не точно сформулировал свою мысль, под "бОльшим" удовольствием я имел ввиду отсутствие всего "комплекса" :Dсопутствующих "живому" прослушиванию музыки "неудобств", как то: поездок туда-обратно, подстраивание собственного графика под график музыкантов :D , нахождение в большом скоплении людей и связанные со всем этим неудобства(в Вашей интерпретации "в тапочках") :D .

Я уж много лет даже в кино не хожу(и, О ужас! даже на концерты любимых музыкантов!). Просто потому, что ЛЕНЬ!!! Но вот, если бы я не получал должного эмоционального заряда от своих систем, то тогда, скорее всего ходил бы на концерты. А в том, что определенные "меломанские" наушники могут дарить сильные эмоции, сравнимые даже с посещением "живых" концертов, я полностью с Вами солидарен.

Ведь только для этого и покупаем все компоненты :drinks:


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не поняли :)

По мне лично, наушники не способны дать эмоции, сравнимые с посещением концертов. Поэтому концерты нужно посещать. И в кино ходить тоже :)

Просто если наушники еще и очень "правильные", то тогда дома слушать вообще тоска. Если они "красят" в угоду более эмоционального восприятия, то почему бы и нет.

Но до живого звука в моем понимании - они не дотянутся.

Естественно, также понимаю, что для кого то наоборот важна очень точная передача всего материала, и человек получает именно от этого кайф.

Я без музыкального образования, по партитурам слушать не умею...

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лично, наушники не способны дать эмоции, сравнимые с посещением концертов.

Осталось секс с порнухой сравнить.

До "живого" "неживое" и не дотянется.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, которые оказались даже глубже, чем ожидал.

И не считаю это - оффтопом, если это понятие относится ко всем наушникам, то и к обсуждаемым в данной теме - тоже.

 

Спрашивал не столько потому, что не имел представления, просто хотелось понять видение термина окружающими.

 

В большинстве ответов, окрас описывается, как совокупность множества факторов, влияющих на изначальную и запись и последующее восприятие музыки.

 

Я бы добавил, что, для меня, некий окрас в звучание вносит и время суток, и удобное кресло и определенное освещение и даже сорт напитка... ))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже признаюсь, что люблю грохот рок-концерта, клиппинг наскоро настроенной аппаратуры, срывы струн электрогитар, сбивки барабанщика и т.п. Это придает музыке жизнь и особую атмосферу.

Да, хорошие наушники с качественной записью звучат детальнее и аккуратнее, но настолько скучно, что слушать желание пропадает.

Разницу со случаем chudinr не чувствуете? То, что Вы описываете есть исполнение, и все эти срывы струн и прочее как раз надо просто записать и воспроизвести. В случае же chudinr без искажений жизнь не мила.

 

chudinr, я бы на Вашем месте не насиловал бы себя наушниками, а посмотрел бы в сторону хорошего домашнего кинотеатра.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chudinr, я бы на Вашем месте не насиловал бы себя наушниками, а посмотрел бы в сторону хорошего домашнего кинотеатра.

я бы на Вашем месте не делал поспешных выводов о человеке, а более внимательно читал сообщения...


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chudinr, Проблема в бюджете и стоимости компонентов а также их согласованности между собой. Средней категории цап со средними нашниками и средними проводами будет играть "бюджетно", но не более того. Потому что каждый компонент - "где-то чуть чуть" динамику подожмет, послезвучия уменьшит, чёрный фон сделает чуть серым и т.д.. и т.п.... И всё это вместе влияет на эмоциональность.

 

Как только уходим от бюджетности к большим затратам на кабели, компоненты и пробуем экспериментировать - больше шансов подстроить под себя желаемый звук (и сделать его более эмоциональным)


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steel_monkey,

Советовать на аудиофильском,пусть и "наушниковом" форуме,прикупить и впоследствии

пользовать домашний кинотеатр - это сродни посылу на "йух",куда не каждая птица

долетит.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не поняли

Спасибо за уточнение! Вы правы, я слишком "со своей колокольни" смотрел на Ваши посты. Но это в общем не отменяет основной мысли, что некоторые (именно) меломанские, с упором на эмоциональность, наушники могут дарить огромное удовольствие от музыки.

ЗЫ. То же сделаю небольшое уточнение, это просто моя точка зрения и мои предпочтения. Как правильно сказал Иван

Более у каждого свое представление о "правильном" звучании , тут входит правило о вкусах не спорят

Я прекрасно понимаю тех, кому в первую очередь важна точность в подаче системы. И от этого тоже можно получать сильные эмоции. Это просто два мира: меломанский и аудиофильский( :secret: я с обоими немножко знаком) :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Charyutri, подойдёт, причём отлично.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли усилитель Burson Audio Conductor для данных ушей?

если Вы подбираете (собираетесь купить) усилитель конкретно к НЕ560, то к ним вполне подойдёт что-нить попроще, и соответственно подешевле, типа HiFiMAN EF-5.

По крайней мере, производитель так говорил...

Изменено пользователем Russian1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Charyutri, подойдёт, причём отлично.

Если НЕ-560 в некотором роде схож с НЕ-5, а Кондактор играет так же, как 160-й Бурсон, то ...

Согласен полностью,

 

Именно в этой связке мне понравилось больше всего.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, видать таким "аудиофилам", которые привыкли пользоваться только такими понятиями, как много/мало, хорошая/плохая, чистая/грязная и все в таком духе - рассуждения о характере подкраса раздражают. т.к. они просто не различают эти особенности. Либо слышат, но понять/описать услышаное не могут.

 

Вот у меня этот случай. Для своей оценки я использую НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ ( иногда больше/меньше добавляю)


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, видать таким "аудиофилам", которые привыкли пользоваться только такими понятиями, как много/мало, хорошая/плохая, чистая/грязная и все в таком духе - рассуждения о характере подкраса раздражают. т.к. они просто не различают эти особенности. Либо слышат, но понять/описать услышаное не могут.

 

Вот у меня этот случай. Для своей оценки я использую НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ ( иногда больше/меньше добавляю)

тогда вам лучше не читать то, что я пишу, а то аллергия начнется))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 560-е на замену HD650. Последние слушал на связке c NFB-11 и Corda Concerto. Corda Concerto, конечно, не тянет совсем - низко-средняя громкость при максимально выкрученной ручке громкости. :ranting: Удивительно, но встроенный ушной усилитель Audio-GD намного лучше в этом плане. На выкрученной ручке реально тих только 24/96 и выше, что понятно.

 

В общем, это не дело, конечно. Думаю теперь, какой усилитель можно взять на сумму примерно равную Corda Concerto + HD650.

 

 

Что касается звука, то пока впечатления странные, в основном от баса. Тут в теме много споров о том, достаточно ли его. Сравнивая с 650, понял, что это зависит от записей. На некоторых (начало альбома Delta Machine Depeche Mode) его больше, чем у 650, на других (рояль) - столько же. На многих оркестровых записях - не хватает. При том, что камерная классика - великолепна (квартеты), т. е. виолончель полноценна. Куда она девается в оркестре?! Или это я за 7 лет привык к горбу характеристики 650, что теперь, когда мне выдается реальное количество баса в миксе, слух жаждет теплой подушки-уравниловки Зеннхайзеров?

 

И это все, можно сказать, без усиления.

 

 

В магазине больше понравились PM1, не знаю, почему их тут считают попсой. Какая у них скорость, хотя бы!

 

На барахолке вот вижу Violectric V100. Потянет он 560-е? Добавит ли немножко низких в оркестре? Я считаю такую "кривизну" оправданной, потому что в реальных залах (Москвы, например) низов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tabmo,

Так какой бас в изодинамике без нормального усилителя?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это я за 7 лет привык к горбу характеристики 650,

Это Вы про какой горб?

 

@tabmo,

Так какой бас в изодинамике без нормального усилителя?

Тоже касается и HD650-е и все остальные.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горб, который придает им известную "темноту". На слове "горб" я не настаиваю.

 

Какой бас без нормального усиления? Согласен, но я говорил скорее о количестве, а не о качестве. Там, где у 650 количество всегда "одинаковое", первое что бросилось в уши в 560 - тут оно везде "разное". Дело тут в фактическом отсутствии усиления, моей привычке к 650, или еще в чем, - пока не понимаю.

 

В магазине слушал на Audeze Deckard, ручку двигал за 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горб, который придает им известную "темноту". На слове "горб" я не настаиваю.

 

Какой бас без нормального усиления? Согласен, но я говорил скорее о количестве, а не о качестве.

 

1. "Темноту", а вернее "мутноту", им придаёт паршивый стоковый кабель и плохое усиление (или отсутствие его). И это совершенно не бас о чём Вы говорите, это как раз подъём на мидбасе, который хорошо видно на графиках, и который "наползает" на СЧ диапазон, маскируя или "замутняя" полезную сигнальную информацию в этом диапазоне, как-бы, тянет всё "одеяло" на себя. Я недавно убедился в этом, как только поставил в 650-е кабель на основе серебра, этот подъём "сгладился" и больше не выпирает, зато бас стал более глубоким и появляться когда надо по записи, а не всегда..., да и серединка стала более прозрачной и акцент восприятия теперь сместился в эту область, а не в область "плюшевого" мидбаса.

 

2. А вот лучше бы о качестве. Лучше качественнее и "глбже", но меньше, чем колличественно и мутнее над мидбасе.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете Corda Concerto плохим усилителем для 650?

 

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, - заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".

 

Ладно, теперь буду искать усилитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, - заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".

А кабель то, при этом меняли?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ДА... В 650х ацкий кабель. Даже в 600х лучше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.